Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Точим Лясы обо всем!, для девочек из ветки "Жизнь после РШМ"
Svetlan@
сообщение 15-11-2016 14:14
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Ханты-Мансийск

Всем привет, девчата!
Думаю, пора познакомиться ближе. Всем нашим Добро Пожаловать! (IMG:style_emoticons/default/a_privetik4.gif)
И вот кошечка в наш новый Домик
(IMG:http://s011.radikal.ru/i316/1611/f0/e319e993604a.jpg)

Рассказывайте, кто Вы, откуда, чем живете?
Показывайте свои шедевры те, кто рисует, шьет, вышивает и т. д.
Делитесь рецептами те, кто готовит вкусно. Рассказывайте про своих деток.
Показывайте своих питомцев.
Эта темка просто для душевного общения, не про болячки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlan@
сообщение 15-11-2016 14:21
Сообщение #2

Завсегдатай форума

У нас сегодня Новоселье, всем по этому поводу шампанского! (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i519/1611/fb/e17d44550690.jpg)

Я Света, мне 44 года. Живу в Ханты-Мансийске третий год, приехала из Алтайского края. А до 40-ка лет жила в Средней Азии в Узбекистане.
Художник, дизайнер, иногда буду показывать свои работы.
Вот я сейчас такая (извините, что в шапке, когда куплю парик новый, покажусь в нем)
(IMG:http://s015.radikal.ru/i330/1611/17/d09a3f40f09bt.jpg)

У меня трое детей, сыну 24 года, девочкам 9 и 7 лет (Сережа, Викулька и Юлечка)
(IMG:http://s50.radikal.ru/i130/1611/97/327c5433b55bt.jpg)
Будем знакомы!
Альбинка
сообщение 15-11-2016 15:03
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Всем привет!По паспорту я Альбина, но все меня называют по разному -Алла,Аля,Аленка,Лялька.Вообще из роддома выписывали с именем Светлана,обмывая пяточки назвали Алла,а когда регистрировали,дали имя Альбина.Я из п.г.т. Красное -Волге,Костромской области,столица ювелирного края,может слышали.Здесь родилась,здесь училась, плучила специальность-мастер -ювелир-художник,потом работала на заводе художником росписи по эмали (финифти ),имею высший разряд.Много лет работала на дому,и ювелиром и художником,расписываю иконы и портреты по финифти (позже покажу).Очень люблю живопись,особенно нравится писать портреты маслом,пастеллью,в технике "сухая кисть".Люблю заниматься выращивание овощей,у меня две теплицы,помидоры,огурцы,перцы и т.д. все свое,закатываю около тысячи банок,нынче год грибной,так пришлось банки прикупать😃у нас все съедают,семья большая-мама,муж,четверо детей и я.Замужем 26 лет,муж из Брянской области, там у меня бабушка жила,так и познакомились,сыну Руслану 25 лет,Аленке 22 года,и младшенкие близнецы Кристина и Олеся им 15.Фотографии выложу позднее,если честно,сама не разберусь,Аленка поможет. (IMG:style_emoticons/default/a_cool22.gif)
Svetlan@
сообщение 15-11-2016 15:28
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата(Альбинка @ 15-11-2016 15:03) *

Всем привет!По паспорту я Альбина, но все меня называют по разному -Алла,Аля,Аленка,Лялька.Вообще из роддома выписывали с именем Светлана,обмывая пяточки назвали Алла,а когда регистрировали,дали имя Альбина.Я из п.г.т. Красное -Волге,Костромской области,столица ювелирного края,может слышали.Здесь родилась,здесь училась, плучила специальность-мастер -ювелир-художник,потом работала на заводе художником росписи по эмали (финифти ),имею высший разряд.Много лет работала на дому,и ювелиром и художником,расписываю иконы и портреты по финифти (позже покажу).Очень люблю живопись,особенно нравится писать портреты маслом,пастеллью,в технике "сухая кисть".Люблю заниматься выращивание овощей,у меня две теплицы,помидоры,огурцы,перцы и т.д. все свое,закатываю около тысячи банок,нынче год грибной,так пришлось банки прикупать😃у нас все съедают,семья большая-мама,муж,четверо детей и я.Замужем 26 лет,муж из Брянской области, там у меня бабушка жила,так и познакомились,сыну Руслану 25 лет,Аленке 22 года,и младшенкие близнецы Кристина и Олеся им 15.Фотографии выложу позднее,если честно,сама не разберусь,Аленка поможет. (IMG:style_emoticons/default/a_cool22.gif)

Теперь даже не знаю, как к тебе обращаться)) Буду звать Лялькой. У меня тоже есть история моего имени, позже расскажу.
Финифть - моя давняя, давняя любовь. Однажды в Москве (1987 год) увидела эту красоту и потом целых полгода копила стипендию и купила себе серьги и кулон, они до сих пор у меня есть и ничего дороже этого гарнитура я так и не приобрела, не смотря на то, сколько золота было куплено в свое время, бриллиантов, изумрудов. Ручная работа и этим все сказано. Позже сфотографирую покажу красоту.
Твои дети кто-нить рисует? Муж чем промышляет? и жду фото конечно
Альбинка
сообщение 15-11-2016 19:15
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Светланка, не можем с Аленкой разобраться, как фотки выложить вместе с сообщениями, если сможешь, объясни.У детей осрбых талантов нет,правда Аленушка занимется вязанием,ей нравится,да и получается не плохо,особенно игрушки,потом покажу,надо в фотик батарейки купить,чтобы качество фотографий было хорошее,рисовать не умеет никто.Мужа в свое время научила ювелирке, сначала вместе монтировали изделия на чужого дядю, затем стали производить свое, вместе с ним ездили по регионам России, реализовали продукцию. Он у меня бывший прапорщик, сейчас предприниматель.Я свое ООО закрыла в прошлый год, сейчас просто пишу для души.Мужа зовут Александр, его любимое хобби-охота,так-что все время в лесу пропадает,живем хорошо (ну всякое бывало)а так любим друг друга до сих пор,даже сильнее, потому как временем и испытаниями чувство проверено,а дальше ,жизнь покажет.Ой Светлан, какие у тебя дети красивые,знаешь,я когда на своих смотрю,думаю, вот не зря жизнь живу,есть кого после себя оставить,значит жизнь вечна и мы вечны,наши родители в нас,а мы в своих детях! (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif)
Svetlan@
сообщение 15-11-2016 19:19
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Альбинка @ 15-11-2016 19:15) *

Светланка, не можем с Аленкой разобраться, как фотки выложить вместе с сообщениями, если сможешь, объясни.У детей осрбых талантов нет,правда Аленушка занимется вязанием,ей нравится,да и получается не плохо,особенно игрушки,потом покажу,надо в фотик батарейки купить,чтобы качество фотографий было хорошее,рисовать не умеет никто.Мужа в свое время научила ювелирке, сначала вместе монтировали изделия на чужого дядю, затем стали производить свое, вместе с ним ездили по регионам России, реализовали продукцию. Он у меня бывший прапорщик, сейчас предприниматель.Я свое ООО закрыла в прошлый год, сейчас просто пишу для души.Мужа зовут Александр, его любимое хобби-охота,так-что все время в лесу пропадает,живем хорошо (ну всякое бывало)а так любим друг друга до сих пор,даже сильнее, потому как временем и испытаниями чувство проверено,а дальше ,жизнь покажет.Ой Светлан, какие у тебя дети красивые,знаешь,я когда на своих смотрю,думаю, вот не зря жизнь живу,есть кого после себя оставить,значит жизнь вечна и мы вечны,наши родители в нас,а мы в своих детях! (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif)

про фотки... вот есть сайт https://radikal.ru На нем грузишь фото, потом копируешь "текст в картинке" и вставляешь сюда.
Ленок75
сообщение 15-11-2016 19:21
Сообщение #7

Пользователь
*

Привет, девченки!Забежала познакомиться с вами поближе. Меня, как Вы уже догадались, зовут Лена. Мне через неделю будет 41 год. Родилась и живу в Ростовской области. Замужем. Деток к сожалению нет. Люблю готовить, вяжу на спицах и крючком(редко).Работаю бухгалтером. Обожаю своего кота, добавила бы фото, но не знаю как. Подскажите, плиззз..
Svetlan@
сообщение 15-11-2016 19:28
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Про детей... Я была замужем дважды. Сергей от первого брака, развелась с его отцом кода сыну не было еще и двух лет. Муж был военным, стал много выпивать с развалом Союза, в общем, я его бросила и ушла. Со вторым мужем прожила 10 лет, вроде бы проверенный насквозь, можно было не опасаться ничего... решила родить. Родила, потом переехали в Россию, потом я заболела и в итоге, он нас оставил. Потом, правда, пожалел и просился обратно, но я не приняла. Сын меня забрал в Ханты, вот теперь тут живем и ни разу не пожалела.
Правда, Сережа мой уже третий год находится в депрессии, никак не может закончить учебу, сильно за меня переживает. Ни с кем не дружит, не встречается. Старшая дочка поступила в этом году в Центр Искусств, занимается флейтой. Младшая будет туда же поступать на скрипку.
Больше всего меня беспокоит душевное состояние сына... к психологу идти отказывается, замкнулся в себе, похудел на 11 кг, стал очень нервным.
Ленок75
сообщение 15-11-2016 19:29
Сообщение #9

Пользователь
*

Ой, как это удалить????
Svetlan@
сообщение 15-11-2016 19:31
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Цитата(Ленок75 @ 15-11-2016 19:21) *

Привет, девченки!Забежала познакомиться с вами поближе. Меня, как Вы уже догадались, зовут Лена. Мне через неделю будет 41 год. Родилась и живу в Ростовской области. Замужем. Деток к сожалению нет. Люблю готовить, вяжу на спицах и крючком(редко).Работаю бухгалтером. Обожаю своего кота, добавила бы фото, но не знаю как. Подскажите, плиззз..

Я там выше Ляльке написала как добавить фотографии. И отредактируй, удали свою запись с иероглифами)))

Цитата(Ленок75 @ 15-11-2016 19:29) *

Ой, как это удалить????

нажми хотя бы справа на "изменить", удали и поставь смайлик)) Удалить полностью запись может только модератор форума
Альбинка
сообщение 15-11-2016 20:40
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Леночка привет!Рада познакомится поближе ☺У моего брата покойная жена Нина была родом из х.Западенка,Ростовской области,в сожелению у нее ршм был уже 4стадии,я ее любила как сестру,сейчас там живет моя крестница.У Нины тже не было своих детей,но они с братом усыновили мальчика,сейчас ему 12лет.Вообще у нас много знакомых из Ростовской области,все замечательные люди,одним словом казаки (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Альбинка
сообщение 15-11-2016 21:00
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Светланка, я очень хорошо помню твою историю,еще на Вумен читала,и очень за тебя переживала.Я помню,что ты мужу не показывала вида,как тебе тяжело обходится лечения,как изменил,а потом прощения просил,и ты как мудрая женщина,решила дать ему второй шанс,но не смогла забыть предательства и в конце концов прогнала.Ты молодец, и все сделала правильно.А вот как быть с сыном,даже не знаю,но идея с психологом хорошая.Знаешь, когда мне поставили подозрение на рецидив,я стала своих морально подготавливать,что может случится не избежное,и вы не должны страдать,в результате,мне пришлось в себе замкнутся,так как они ни о чем не хотели слышать,вот и сейчас,когда завожу разговор на подобную тему,они психуют,а я говорю,что в жизни будет еще много испытаний,и вы никогда не должны падать духом,но слова-это одно,а вот понять и принять,разное.Может психолог и поможет,вопрос-А он пойдет?Знаешь,иногда я думаю, что им на много тяжелее,чем нам (морально)только виду не показывают.
инга прог
сообщение 15-11-2016 21:28
Сообщение #13

Пользователь
*

Из: Беларусь

Красотули! А детки точно в футболках мамой сшитыми!!!:-*:-*:-)

Svetlan@
сообщение 15-11-2016 21:40
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Цитата(инга прог @ 15-11-2016 21:28) *

так то да!))

Цитата(Альбинка @ 15-11-2016 21:00) *

Светланка, я очень хорошо помню твою историю,еще на Вумен читала,и очень за тебя переживала.Я помню,что ты мужу не показывала вида,как тебе тяжело обходится лечения,как изменил,а потом прощения просил,и ты как мудрая женщина,решила дать ему второй шанс,но не смогла забыть предательства и в конце концов прогнала.Ты молодец, и все сделала правильно.А вот как быть с сыном,даже не знаю,но идея с психологом хорошая.Знаешь, когда мне поставили подозрение на рецидив,я стала своих морально подготавливать,что может случится не избежное,и вы не должны страдать,в результате,мне пришлось в себе замкнутся,так как они ни о чем не хотели слышать,вот и сейчас,когда завожу разговор на подобную тему,они психуют,а я говорю,что в жизни будет еще много испытаний,и вы никогда не должны падать духом,но слова-это одно,а вот понять и принять,разное.Может психолог и поможет,вопрос-А он пойдет?Знаешь,иногда я думаю, что им на много тяжелее,чем нам (морально)только виду не показывают.

Я на Вумен не писала, я нашла наш форум уже тут на сайте. Про психолога, нет, не идет... говорит, что у него все хорошо, сам справится. Сколько переговорено было, ответ один.
Альбинка
сообщение 15-11-2016 23:48
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlan@ @ 15-11-2016 21:40) *

так то да!))
Я на Вумен не писала, я нашла наш форум уже тут на сайте. Про психолога, нет, не идет... говорит, что у него все хорошо, сам справится. Сколько переговорено было, ответ один.

Ой,точно, этот форум два года назад Алена76' создала.Вот я и говорю,что их ни к какому психологу не направишь,сами пытаются справится,у меня сын тоже все в себе держит (мужчины не плачут,мужчины огорчаются)
Svetlan@
сообщение 16-11-2016 07:49
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(Альбинка @ 15-11-2016 23:48) *

Ой,точно, этот форум два года назад Алена76' создала.Вот я и говорю,что их ни к какому психологу не направишь,сами пытаются справится,у меня сын тоже все в себе держит (мужчины не плачут,мужчины огорчаются)

вот именно))

Альбина, ты разобралась как выставлять фото сюда? Хочется посмотреть твои работы
А я вчера для души слоненка сшила))
Сарочка))
(IMG:http://s019.radikal.ru/i643/1611/ff/464d9e6ba2fct.jpg)(IMG:http://s05.radikal.ru/i178/1611/6c/80b711a256e5t.jpg)
Альбинка
сообщение 16-11-2016 09:57
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlan@ @ 16-11-2016 07:49) *

вот именно))

Альбина, ты разобралась как выставлять фото сюда? Хочется посмотреть твои работы
А я вчера для души слоненка сшила))
Сарочка))
(IMG:http://s019.radikal.ru/i643/1611/ff/464d9e6ba2fct.jpg)(IMG:http://s05.radikal.ru/i178/1611/6c/80b711a256e5t.jpg)

Ой какой классный,супер (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) не,еще не разобралась,и Аленка не хочет с планшета фоткать,мол качество плохое,а в фотоаппарат надо батарейки новые купить,но я попробую с планшета.Светлан,я тоже консервировать люблю,у меня Кристина литровую банку помидор за оди5 присест съедает,рецепты разные использую,хотелось бы узнать и твой,поделись пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)
Svetlan@
сообщение 16-11-2016 10:09
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(Альбинка @ 16-11-2016 09:57) *

Ой какой классный,супер (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) не,еще не разобралась,и Аленка не хочет с планшета фоткать,мол качество плохое,а в фотоаппарат надо батарейки новые купить,но я попробую с планшета.Светлан,я тоже консервировать люблю,у меня Кристина литровую банку помидор за оди5 присест съедает,рецепты разные использую,хотелось бы узнать и твой,поделись пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)

ой, я разными способами консервирую, но любимый на трехлитровую банку 3 ст. л. сахара + 1 ст. л. соли.
Закладываю помидоры длиненькие такие в банку вместе с болгарским перцем. Ошпариваю дважды кипятком, на третий раз заливаю маринадом и 1 ч. л. уксуса 70%.
Я вообще много чего делаю по рецептам из кулинарного форума, столько рецептов, тьма!
Еще нравятся огурцы дольками перекладываются дольками помидоров, соль и все, туда даже уксус не нужен.
Альбинка
сообщение 16-11-2016 11:22
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlan@ @ 16-11-2016 10:09) *

ой, я разными способами консервирую, но любимый на трехлитровую банку 3 ст. л. сахара + 1 ст. л. соли.
Закладываю помидоры длиненькие такие в банку вместе с болгарским перцем. Ошпариваю дважды кипятком, на третий раз заливаю маринадом и 1 ч. л. уксуса 70%.
Я вообще много чего делаю по рецептам из кулинарного форума, столько рецептов, тьма!
Еще нравятся огурцы дольками перекладываются дольками помидоров, соль и все, туда даже уксус не нужен.

Обязательно попробую в следующем году,а огурцы кружочками, или как,простоя большими их не выращивю,снимаю корнишонами 5-7см,а в маринаде я уже давно испльзую только лимонную кислоту,и в икру,и в грибы,и в капусту,в борщи,в солянку,вообщем во все добавляю ее.
Svetlan@
сообщение 16-11-2016 11:37
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(Альбинка @ 16-11-2016 11:22) *

Обязательно попробую в следующем году,а огурцы кружочками, или как,простоя большими их не выращивю,снимаю корнишонами 5-7см,а в маринаде я уже давно испльзую только лимонную кислоту,и в икру,и в грибы,и в капусту,в борщи,в солянку,вообщем во все добавляю ее.

средний огурец на 3-4 части режу.
Альбина, если нужен мастер класс по фото (как сюда вставлять) я могу написать подробно со сканами, скажи

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему