Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V « < 81 82 83  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Аксинья Я
сообщение Вчера, 19:05
Сообщение #1641

Завсегдатай форума

Цитата(Chajka1978 @ 17-09-2019 19:00) *

А у меня такой вопрос. На мрт и узи небольшое количество жидкости. Убедительных признаков опухоли нет. Химиолучевая закончилась год назад. Химия таксаны и карбоплатин закончилась в июле.Что за жидкость никто не может сказать. Какое то безумие. Когда опухоль была свободной жидкости не было, опухоли не находят жидкость появилась. Схожу с ума. Когда уже будет все нормально?

Жидкость может быть из-за воспалительного процесса, ведь слизистая у Вас в малом тазу воспаленная, отсюда и жидкость скопилась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chajka1978
сообщение Вчера, 20:52
Сообщение #1642

Пользователь
*

Цитата(Аксинья Я @ 17-09-2019 20:05) *

Жидкость может быть из-за воспалительного процесса, ведь слизистая у Вас в малом тазу воспаленная, отсюда и жидкость скопилась.
спасибо. Почему то именно ваши комментарии меня всегда успокаивают. Надо успокоиться на пару месяцев, через два месяца очередное мрт. А пока как то забыться.
Oliaolia
сообщение Вчера, 20:52
Сообщение #1643

Пользователь
*

Цитата(Sash @ 17-09-2019 19:04) *

Оля, это хорошо, что врачи готовы продолжать Ваше лечение... спокойно проходите химию, потом Вам подключат лучи, и я уверена, что все будет хорошо, терапия обязательно даст эффект

Саша, спасибо за поддержку)
Еленка78
сообщение Вчера, 21:31
Сообщение #1644

Завсегдатай форума

Цитата(Chajka1978 @ 17-09-2019 20:52) *

спасибо. Почему то именно ваши комментарии меня всегда успокаивают. Надо успокоиться на пару месяцев, через два месяца очередное мрт. А пока как то забыться.

Да, чувствуется что девочки- Саша и АксиньЯ очень подкованы в нашей теме, подпишусь под Вашими словами! На счет успокоиться- как нам всем этого не хватает...
Как бы хотелось в прежнюю жизнь, до болезни
Аксинья Я
сообщение Вчера, 21:32
Сообщение #1645

Завсегдатай форума

Знаете, перед обследованиями я тоже трясусь, и я поняла, что в этот момент происходит сужение сознания и думаешь только об этом. Теперь я стараюсь отвлекаться бурной деятельностью, чем-то свой мозг загружать и не давать думать о плохом. Ведь, если я буду думать и бояться, результат не изменится. Удачи Вам и здоровья.
Аксинья Я
сообщение Вчера, 21:36
Сообщение #1646

Завсегдатай форума

Цитата(Еленка78 @ 17-09-2019 21:31) *

Да, чувствуется что девочки- Саша и АксиньЯ очень подкованы в нашей теме, подпишусь под Вашими словами! На счет успокоиться- как нам всем этого не хватает...

Елена, через три года Вы тоже будете подкованы во всех вопросах ))), ведь всю информацию, касающуюся нашей болезни, мы впитываем как губки. И она из головы не стирается.
Аксинья Я
сообщение Вчера, 21:43
Сообщение #1647

Завсегдатай форума

Когда меня первые два года отпускали на три месяца- это было счастье. Целых три месяца.... Казалось тааак долго, и я спешила все успеть. Моя жизнь стала такая насыщенная событиями, дорог каждый месяц. Стараешься строить планы, что-то организовать, куда-нибудь поехать, сделать родственникам подарочки,добрые дела( они не знают о моем диагнозе) и, конечно, много общаться, собираться всем вместе, такую традицию ввела.
ЛовЛюся
сообщение Вчера, 22:13
Сообщение #1648

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девчонки, Саша и Аксинья! Вы помогаете нам давно, пишете чётко и по делу! Спасибо вам огромное!
Sash
сообщение Вчера, 22:24
Сообщение #1649

Завсегдатай форума

Цитата(Еленка78 @ 17-09-2019 22:31) *

к сожалению (или к счастью), в теме приходится разбираться, так как очень много ошибок со стороны врачей, нужно разговаривать с ними на одном языке и контролировать весь процесс, начиная от лечения и заканчивая наблюдением

сейчас вот опять у меня непонятки, врачи не знают, что со мной делать, так как у них на руках 2 противоречащих друг другу заключения (ПЭТ - мтс в клетчатке нисходящей ободочной кишки, прицельное УЗИ, что это не мтс, а яичник)... и не отпускают меня, и ни КТ, ни МРТ, не назначают, хотят проверить scc, говорят, если будет опять в тех же цифрах, то идти на консультацию к химикам... а scc у меня после лечения повышен всегда, гуляет от 2,2 до 3,1... вот сейчас нужно держать ухо востро, а то отправят на ХТ только на основании своих домыслов и неумения отличить осложнения от прогресса
Аксинья Я
сообщение Вчера, 22:30
Сообщение #1650

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 17-09-2019 22:13) *

Девчонки, Саша и Аксинья! Вы помогаете нам давно, пишете чётко и по делу! Спасибо вам огромное!

Как же приятны добрые слова (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Еленка78
сообщение Вчера, 23:10
Сообщение #1651

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 17-09-2019 21:36) *

Елена, через три года Вы тоже будете подкованы во всех вопросах ))), ведь всю информацию, касающуюся нашей болезни, мы впитываем как губки. И она из головы не стирается.

3 года!!!!! Как же это много!!!! Никогда раньше время не считала, казалось весь мир у моих ног... теперь ценю каждый день и когда врачи отпускают до следующей проверки- это самое волшебное время, девочки, вы поймете как никто другой😉
Еленка78
сообщение Вчера, 23:13
Сообщение #1652

Завсегдатай форума

Цитата(Sash @ 17-09-2019 22:24) *

к сожалению (или к счастью), в теме приходится разбираться, так как очень много ошибок со стороны врачей, нужно разговаривать с ними на одном языке и контролировать весь процесс, начиная от лечения и заканчивая наблюдением

сейчас вот опять у меня непонятки, врачи не знают, что со мной делать, так как у них на руках 2 противоречащих друг другу заключения (ПЭТ - мтс в клетчатке нисходящей ободочной кишки, прицельное УЗИ, что это не мтс, а яичник)... и не отпускают меня, и ни КТ, ни МРТ, не назначают, хотят проверить scc, говорят, если будет опять в тех же цифрах, то идти на консультацию к химикам... а scc у меня после лечения повышен всегда, гуляет от 2,2 до 3,1... вот сейчас нужно держать ухо востро, а то отправят на ХТ только на основании своих домыслов и неумения отличить осложнения от прогресса

Сашенька, переживаю за вас всегда,! Да, с ума сойти можно от такой неопределенности. Вы держитесь, сил вам моральных, физических, психических... если бы можно было помочь хоть чем-нибудь...

83 страниц V « < 81 82 83
Ответить в эту темуОткрыть новую тему