Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

114 страниц V « < 112 113 114  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
капитолина 62
сообщение 11-12-2019 21:36
Сообщение #2261

Завсегдатай форума

Цитата(Katya83 @ 11-12-2019 19:43) *

Спасибо за ответ! Попробую травку.
Маша, лобок тоже отекает, причём тоже с одной стороны, но не всегда. Ладно прорвёмся! Кстати я тут компрессионные колготки заказала в валтберисе, со скидкой были 1000 руб, не плохие, фирма Tonus Elast ногу хорошо держат, за целый день нога совсем чуть-чуть отекла.
Ещё общалась тут с женщиной, с которой на химии лежала. Ее тогда на операцию не взяли, т.к. параметрий был задет, отправили на лучевую. Я про неё писала, что опухоль после облучения осталась, а потом месяца через три ушла вся. Так вот.. ее сегодня прооперировали, удалили матку, шейку, яичники и лимфоузлы. Операцию делали в КБ4 Сеченова хирург Антон Ищенко. Операция шла 2 часа, лапоро, 3 прокола. В 12 привезли в палату, в 16ч уже встала. Она сказала, что ее знакомая тоже там оперировалась после лучевой. Это так для информации. Может пригодится кому-нибудь.

Катя, сжато сбросьте информацию про доктора из Сеченова в раздел клиники, пожалуйста. Фамилия, больница где искать и что делает операции после лучей. Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katya83
сообщение 11-12-2019 22:18
Сообщение #2262

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 11-12-2019 21:10) *

Спасибо за информацию. Я готовлюсь к операции
А почему все-таки прооперировали?

Зарос цервикальный канал и не выходило то, что должно выходить...последствия лучевой
Katya83
сообщение 11-12-2019 22:39
Сообщение #2263

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 11-12-2019 21:36) *

Катя, сжато сбросьте информацию про доктора из Сеченова в раздел клиники, пожалуйста. Фамилия, больница где искать и что делает операции после лучей. Спасибо.

Написала.
OlgaSl
сообщение 12-12-2019 00:20
Сообщение #2264

Активный участник
**

Девочки, всем доброго времени суток,
Отчитываюсь: прошло 3 года со времени операции, прошла очередную полугодовую проверку, полет нормальный. К этой проверке делала ОАК, биохимию + железо, ферритин и В12 (терапевт послала из-за гемоглобина). УЗИ брюшной полости и малого таза, рентген гр.клетки и маммографию + узи мж. Эти по назначению маммолога из-за ФАМ.
Кто из Питера, могу рекомендовать в 1 Меде маммолог-онкодог Виноградов И.А., мне очень понравился, все разъясняет, вдумчивый, спокойный.

В общем, отпустили меня до мая и велели к след.проверке сделать УЗИ ОБП, а малый таз - дали направление на МРТ с контрастом! Я глазам своим не поверила: 3 года каждый раз спрашивала, мол, давайте я не узи, а мрт сделаю - а мне все "нет необходимости". А тут вдруг онкогин сама выдала, чудеса, да и только. Как я понимаю, это будет уже типа скрининг, как у обычных людей из групп риска? В общем, кто в Питере в НИИ Петрова наблюдается, имейте в виду, что и такое направление, оказывается, могут дать.
(Да, у них в Нии это все платно, но без направления они и платно не делают, направление обязательно.) Вот такие новости. Всем пожизненной ремиссии, позитива и добра!
капитолина 62
сообщение 12-12-2019 00:52
Сообщение #2265

Завсегдатай форума

Цитата(OlgaSl @ 12-12-2019 00:20) *

Отчитываюсь: прошло 3 года со времени операции, прошла очередную полугодовую проверку, полет нормальный. К этой проверке делала ОАК, биохимию + железо, ферритин и В12 (терапевт послала из-за гемоглобина). УЗИ брюшной полости и малого таза, рентген гр.клетки и маммографию + узи мж. Эти по назначению маммолога из-за ФАМ.
Кто из Питера, могу рекомендовать в 1 Меде маммолог-онкодог Виноградов И.А., мне очень понравился, все разъясняет, вдумчивый, спокойный.

В общем, отпустили меня до мая и велели к след.проверке сделать УЗИ ОБП, а малый таз - дали направление на МРТ с контрастом! Я глазам своим не поверила: 3 года каждый раз спрашивала, мол, давайте я не узи, а мрт сделаю - а мне все "нет необходимости". А тут вдруг онкогин сама выдала, чудеса, да и только. Как я понимаю, это будет уже типа скрининг, как у обычных людей из групп риска? В общем, кто в Питере в НИИ Петрова наблюдается, имейте в виду, что и такое направление, оказывается, могут дать.
(Да, у них в Нии это все платно, но без направления они и платно не делают, направление обязательно.) Вот такие новости. Всем пожизненной ремиссии, позитива и добра!

Ольга! Прекрасные новости, поздравляю! Теперь можно с хорошим настроением и Новый Год встретить. Пусть все проверки будут только с хорошими результатами.
Avrora1970
сообщение 12-12-2019 12:22
Сообщение #2266

Завсегдатай форума

Из: Днепропетровск, Украина

[quote name='OlgaSl' date='12-12-2019 00:20' post='1058269']
Отчитываюсь: прошло 3 года со времени операции, прошла очередную полугодовую проверку, полет нормальный.
Поздравляю! Очень рада за вас! Пусть только хорошие проверки впереди и пожизненной ремиссии!
Nika-SPb
сообщение 12-12-2019 18:54
Сообщение #2267

Завсегдатай форума

Цитата(OlgaSl @ 12-12-2019 00:20) *

Оля, поздравляю с очередной проверкой! Так держать! У меня тоже в декабре будет 3 года, как прооперировалась. Сейчас настраиваюсь на плановую проверку. К сожалению, а может быть наоборот, к счастью, я не наблюдаюсь в районном онкодиспансере уже наверное года 2, с тех пор, как уволилась моя молоденькая онкогиня, и не к кому было записаться и идти проверяться, потому что врача вообще не было на весь огромный Невский район,а по срокам надо было провериться. Я перешла в НИИ Петрова на Текстильщиков.Да там платно, но врачи хорошие и внимательные, нет хамства, чистенько и аккуратненько в клинике. Ольга, ВЫ там же наблюдаетесь, на Текстильщиков? Кстати, я делаю МРТ и без направления в Песочном, в онкоцентре, в той больнице,где я оперировалась. Летом я делала общее МРТ - органов брюш. полости и малого таза с контрастом, и что-то недорого вышло , сейчас точно не помню, но вроде около 9-10 тыс. Правда ответ надо получать в др. день, это опять ехать в Песочный, за ответом...
Маринка777
сообщение 12-12-2019 21:57
Сообщение #2268

Завсегдатай форума

Девчонки, с отличными результатами проверки! Подскажите, кто в Песочном что знает, там колоноскопию с наркозом делают? Я не успеваю сделать ФГС и колоно у себя в городе, а оперировать в Песочном будут

Сказали, что там и сделают
капитолина 62
сообщение 12-12-2019 23:36
Сообщение #2269

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 12-12-2019 21:57) *

Девчонки, с отличными результатами проверки! Подскажите, кто в Песочном что знает, там колоноскопию с наркозом делают? Я не успеваю сделать ФГС и колоно у себя в городе, а оперировать в Песочном будут

Марина, а точно уже оперировать будут? Уже подтвердили ?
OlgaSl
сообщение 13-12-2019 00:39
Сообщение #2270

Активный участник
**

Цитата(Маринка777 @ 12-12-2019 21:57) *

Марина, в НИИ им.Петрова на сайте сказано, что да, делают: https://www.niioncologii.ru/patients/screen...search-types/ei
Можно позвонить им в колл-центр уточнить: 439-95-55

А если вы в Новый Онкоцентр поедете (тоже в Песочном), там наверняка тоже делают, их телефоны на сайте такие: http://oncocentre.ru/contact/

Пусть у вас все пройдет хорошо, пишите, девочки из СПб наверняка еще какие-то полезные вещи подскажут.
OlgaSl
сообщение 13-12-2019 00:48
Сообщение #2271

Активный участник
**

Цитата(Nika-SPb @ 12-12-2019 18:54) *

Оля, поздравляю с очередной проверкой! Так держать! У меня тоже в декабре будет 3 года, как прооперировалась. Сейчас настраиваюсь на плановую проверку. К сожалению, а может быть наоборот, к счастью, я не наблюдаюсь в районном онкодиспансере уже наверное года 2, с тех пор, как уволилась моя молоденькая онкогиня, и не к кому было записаться и идти проверяться, потому что врача вообще не было на весь огромный Невский район,а по срокам надо было провериться. Я перешла в НИИ Петрова на Текстильщиков.Да там платно, но врачи хорошие и внимательные, нет хамства, чистенько и аккуратненько в клинике. Ольга, ВЫ там же наблюдаетесь, на Текстильщиков? Кстати, я делаю МРТ и без направления в Песочном, в онкоцентре, в той больнице,где я оперировалась. Летом я делала общее МРТ - органов брюш. полости и малого таза с контрастом, и что-то недорого вышло , сейчас точно не помню, но вроде около 9-10 тыс. Правда ответ надо получать в др. день, это опять ехать в Песочный, за ответом...

Спасибо! Я в НИИ Петрова наблюдаюсь, но в п.Песочном. А вот МРТ ни разу не делала еще у них, только в МИБС им.Березина, ОБП без контраста на томографе в 3 тесла. У них, конечно, цены немаленькие,(( В Новом Онкоцентре, как я понимаю, не так дорого, ну и они еще ПЭТ делают платно всем желающим.
Nika-SPb
сообщение 13-12-2019 19:39
Сообщение #2272

Завсегдатай форума

Цитата(OlgaSl @ 13-12-2019 00:48) *

Спасибо! Я в НИИ Петрова наблюдаюсь, но в п.Песочном. А вот МРТ ни разу не делала еще у них, только в МИБС им.Березина, ОБП без контраста на томографе в 3 тесла. У них, конечно, цены немаленькие,(( В Новом Онкоцентре, как я понимаю, не так дорого, ну и они еще ПЭТ делают платно всем желающим.

Да, я делала МРТ и операцию в новом онкоцентре в Песочном. Там стоит МРТ тоже 3 тесла, и цены обследования не кусачие. Наверное там и дальше буду делать МРТ, хоть мне очень не удобно туда ездить. Вот про колоноскопию ничего не могу сказать,я делала ее платно, с наркозом, в проктологическом центре на Крестовском. Надо позвонить и уточнить, и сразу записаться.
Маринка777
сообщение 13-12-2019 22:24
Сообщение #2273

Завсегдатай форума

Капитолина, мне даже мазок не брали. Я сразу согласилось на дату, которую предложил Костюк. И меня как раз в МИБС Березина будут делать. Я вообще запуталась, сколько же центров в этом Песочном.
капитолина 62
сообщение 13-12-2019 22:42
Сообщение #2274

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 13-12-2019 22:24) *

Капитолина, мне даже мазок не брали. Я сразу согласилось на дату, которую предложил Костюк. И меня как раз в МИБС Березина будут делать. Я вообще запуталась, сколько же центров в этом Песочном.

Марина, насколько я помню, вы писали , что Крейнина не увидела МТС, а только фиброзные изменения в шейке. Она предложила лечение свечами и потом дообследование? А сейчас уже операция ? Может там и нет онкопроцесса? Или что то изменилось ? Или в Песочном дообследование будет?
Маринка777
сообщение 13-12-2019 23:07
Сообщение #2275

Завсегдатай форума

Капитолина, ситуация скажем так запутанная. Крейнина написала, что в случае обнаружения в мазке клеток - консультация хирурга. А Костюк по ПЭТ сказал, что процесс идет. Будет ли дообследование - не знаю

Считаете, большой риск так сразу на операцию? Мне морально очееь тяжело с этим непонятным процессом внутри. Боюсь потерять время. А гистология это наверняка. А так как весь процесс у меня в канале, внешне фиг что увидишь... Поэтому и запустили так
капитолина 62
сообщение 13-12-2019 23:35
Сообщение #2276

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 13-12-2019 23:07) *

Капитолина, ситуация скажем так запутанная. Крейнина написала, что в случае обнаружения в мазке клеток - консультация хирурга. А Костюк по ПЭТ сказал, что процесс идет. Будет ли дообследование - не знаю

Считаете, большой риск так сразу на операцию? Мне морально очееь тяжело с этим непонятным процессом внутри. Боюсь потерять время. А гистология это наверняка. А так как весь процесс у меня в канале, внешне фиг что увидишь... Поэтому и запустили так

В любом случае вам придётся собирать анализы и проходить кое какие обследования перед госпитализацией. Можете по приезду первым делом взять мазок и пересдать его там в онкоцентре. Если конечно доступ в канал ещё есть, а то иногда после лучевой фиброз закрывает доступ и мазок можно взять только после бужирования. Риск операции - не считаю. Костюк опытный врач и просто так не полезет оперировать. В любом случае он будет все смотреть сам и вас и ваши анализы и результаты обследования . А Крейнина на месте мазок не брала ? У них в радиологии хорошие гистологи.
Маринка777
сообщение 14-12-2019 09:34
Сообщение #2277

Завсегдатай форума

Мазок не брала, видимо потому, что видно воспаление. Сначала свечи, потом мазок
Алла79
сообщение Вчера, 20:44
Сообщение #2278

Завсегдатай форума

Добрый вечер, девочки, кто ездил в Подольск, там у Усмановой и мазки можно сдать, и сколько стоит ее прием и мазки. И ещё хочу спросить а где ещё можно мазки сдать ( после операции) в обычную женскую консультацию не хочу идти (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Olguny
сообщение Вчера, 22:24
Сообщение #2279

Завсегдатай форума

Цитата(Алла79 @ 15-12-2019 20:44) *

Добрый вечер, девочки, кто ездил в Подольск, там у Усмановой и мазки можно сдать, и сколько стоит ее прием и мазки. И ещё хочу спросить а где ещё можно мазки сдать ( после операции) в обычную женскую консультацию не хочу идти (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

В онкодиспансере по месту жительства.
Katya83
сообщение Вчера, 23:26
Сообщение #2280

Завсегдатай форума

Цитата(Алла79 @ 15-12-2019 20:44) *

Добрый вечер! Я там лучевую проходила и первое контрольное МРТ и КТ там же делала, но на приёме у Усмановой после лечения не была. Мазки там тоже никогда не сдавала. Вы позвоните туда, узнайте, заодно и запишитесь. Приём мне кажется 2000 был у неё.

114 страниц V « < 112 113 114
Ответить в эту темуОткрыть новую тему