Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V « < 34 35 36  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Точим Лясы обо всем!, для девочек из ветки "Жизнь после РШМ"
Katya83
сообщение 13-04-2020 08:54
Сообщение #701

Завсегдатай форума

У моего директора выявили короновирус. Прибываем в шоковом состоянии. Началось все с головной сильной боли в затылочной части. Температура с первого дня, держалась 9 дней (38, 39), сбивалась очень плохо. На третий день температуры вызвали врача на дом. Тот посмотрел, сказал, что не видим симптомов короновируса, типо обычное ОРЗ, но легче не становить. Пытались повторно вызвать врача, тот сказал самостоятельно приехать в поликлинику и сделать флюорографию, так как к тому моменту появился кашель и сдать анализы. Они поехали с женой, говорят куча народу, в основном без масок и перчаток и медсестра так же без всего. Директор с женой были в масках и перчатках. Дай Бог, чтоб никого не заразили. Будьте внимательней к своему здоровью! Предпринимайте все меры безопасности. И лучше конечно по возможности не ходить сейчас по поликлиникам. Мы вот сейчас тоже всем офисом на стреме.. заразил, не заразил... не виделись с ним 15 дней. Меня с 30 отправили на удаленку, из-за перенесённого заболевания, живем на даче. Вот такие новости! Берегите себя и близких! Директор живет в Зеленограде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
natasha1978
сообщение 13-04-2020 15:10
Сообщение #702

Активный участник
**

Цитата(Katya83 @ 13-04-2020 08:54) *

У моего директора выявили короновирус. Прибываем в шоковом состоянии. Началось все с головной сильной боли в затылочной части. Температура с первого дня, держалась 9 дней (38, 39), сбивалась очень плохо. На третий день температуры вызвали врача на дом. Тот посмотрел, сказал, что не видим симптомов короновируса, типо обычное ОРЗ, но легче не становить. Пытались повторно вызвать врача, тот сказал самостоятельно приехать в поликлинику и сделать флюорографию, так как к тому моменту появился кашель и сдать анализы. Они поехали с женой, говорят куча народу, в основном без масок и перчаток и медсестра так же без всего. Директор с женой были в масках и перчатках. Дай Бог, чтоб никого не заразили. Будьте внимательней к своему здоровью! Предпринимайте все меры безопасности. И лучше конечно по возможности не ходить сейчас по поликлиникам. Мы вот сейчас тоже всем офисом на стреме.. заразил, не заразил... не виделись с ним 15 дней. Меня с 30 отправили на удаленку, из-за перенесённого заболевания, живем на даче. Вот такие новости! Берегите себя и близких! Директор живет в Зеленограде.

Катя, очень Вас понимаю. Сами живём в страхе. В деревне у моей мамы соседа по дому увезли на скорой, лежит под ИВЛ. Вирус подтвердился. До этого он всё кашлял да кашлял, потом задыхаться стал. У него родственники приехали из Белоруссии и перезаражали всю округу. Никому не сообщили, шлялись везде незнамо сколько, и пошла зараза, как круги по воде. Мама трясётся вся, плачет. Естественно, сразу всё везде заболело. Общалась ведь с соседями и в гости ходили друг к другу. Да ещё брат детей своих маленьких привозил, некуда было деть, садики закрыты - за них ещё переживаем. Уже голова кругом от всего этого. Думали, далеко зараза, а она вот она - через дорогу. Милиция приезжала, скорая, тесты у всех взяли. Вот ждём приговора. Господи, когда же это всё кончится! Сил уже никаких нет, постоянный стресс.
капитолина 62
сообщение 13-04-2020 16:22
Сообщение #703

Завсегдатай форума

Это страшно, что сейчас творится с медициной . Готовились готовились, но все равно оказались не готовы к массовому заражению. Пока в день было по 300-400 человек вроде справлялись, но вот пошёл счёт на тысячи и сразу все накрылось. Невозможно передать, что творится внутри клиник по приему пациентов с коронавирусом. Скорые стоят по полдня в очереди , что бы только сдать пациента. Приемные покои все переполнены, лежат чуть не в повалку, стоят каталки и сидят кто может сидеть. Карту оформить нужно, брошены все и сестры и санитарки и подсобные рабочие на оформление документов, врачи сутками не едят и не пьют. От костюмов у многих аллергия, буквально кровавые раны на лицах от масок и очков. Накрылись все сайты поликлиник и больниц. Невозможно вызвать врача на дом, выписать эти чёртовы пропуска, коды получить. Все разом захлебнулось от наплыва людей. Штрафы уже ввели, а как получить этот код и разрешение если все означенные места их получения наглухо висят или накрылись ? Медиков домой не отпускают, да и сами не очень стремятся, реально сил нет ехать, сняли гостиницу и там после смены отдыхают. Что бы не тащить заразу если что по домам. Скорую вчера удалось вызвать соседу с сердечным приступом только через шесть часов. И то Врача привезли на простой машине, хорошо хоть с ЭКГ . Конечно приступ к тому моменту сняли, но не у всех есть возможность . И в больницу не взяли, сказали мест нет, дома безопасней. В общем послушайте совета девочки, отложите все дела !!!! Послушайте меня !!! Вообще все, не мойте окна, не копайтесь на огородах, не натирайте квартиру, не делайте ничего, что может привести к любому ухудшению вашего здоровья, что бы не закровило, не заболело, не отекло и не заклинило? Помните, вам сейчас никто и нигде не помогут. Даже Врача на дом в половине случаев вызвать не сможете, скорую не дождётесь, посмотрите в интернете как они часами стоят с коронавирусными пациентами в очередях и станет понятно, что ждать некого. Все потом девочки, сейчас надо просто ждать. Сделать все, что бы миновать любые болячки.
Katya83
сообщение 13-04-2020 20:26
Сообщение #704

Завсегдатай форума

Капиталина, пропуск оформила через сайт mos.ru до 30.04.20. Там все просто. Если не разберётесь, напишите почту свою, я вам видео скину, куда заходить и что делать... записала для своих коллег, все зарегистрировалась.
Только что новости смотрела 1,8 млн пропусков зарегистрировали за день в Москве, не удивительно что все висит.
Директору моему лучше... второй день без температуры, сегодня там вообще 35. Надеемся самое страшное позади.
капитолина 62
сообщение 13-04-2020 21:45
Сообщение #705

Завсегдатай форума

Цитата(Katya83 @ 13-04-2020 20:26) *

Капиталина, пропуск оформила через сайт mos.ru до 30.04.20. Там все просто. Если не разберётесь, напишите почту свою, я вам видео скину, куда заходить и что делать... записала для своих коллег, все зарегистрировалась.
Только что новости смотрела 1,8 млн пропусков зарегистрировали за день в Москве, не удивительно что все висит.
Директору моему лучше... второй день без температуры, сегодня там вообще 35. Надеемся самое страшное позади.

Спасибо, Катя! Я вообще с компом не дружу, программу рабочую и так дома кое чего освоила. Нет особо времени заниматься им. Написала вам в личку. Дети на даче все с семьями, что бы не дай бог я заразу какую им не притащила с больницы. Обычно они у меня этим всем занимались.
natasha1978
сообщение 13-04-2020 22:06
Сообщение #706

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 13-04-2020 21:45) *

Спасибо, Катя! Я вообще с компом не дружу, программу рабочую и так дома кое чего освоила. Нет особо времени заниматься им. Написала вам в личку. Дети на даче все с семьями, что бы не дай бог я заразу какую им не притащила с больницы. Обычно они у меня этим всем занимались.

Капа, просто не могу смотреть на нашу бестолковую молодёжь. Ходят толпами, обнимаются, целуются... Так и хочется матом в рупор орать. Тащут заразу родителям, детям своим. Такое ощущение, что одни придурки вокруг. Кроме себя ни о ком не думают. Безумно жаль врачей, которые рискуют жизнями, работают до упаду, не видят семьи ради этих дебилов, которым дома не сидится. Мы фашизм победили, деды наши гибли, терпели страшные лишения ради нас, так неужели мы не можем победить сегодняшнее зло, просто лёжа на диване? И ведь в СМИ такой ужас показывают про Италию и США. Нет же, пока самих не коснётся - пофигу на всё и всех. Простите за грубости, поосто наболело.
капитолина 62
сообщение 13-04-2020 22:59
Сообщение #707

Завсегдатай форума

Цитата(natasha1978 @ 13-04-2020 22:06) *

Капа, просто не могу смотреть на нашу бестолковую молодёжь. Ходят толпами, обнимаются, целуются... Так и хочется матом в рупор орать. Тащут заразу родителям, детям своим. Такое ощущение, что одни придурки вокруг. Кроме себя ни о ком не думают. Безумно жаль врачей, которые рискуют жизнями, работают до упаду, не видят семьи ради этих дебилов, которым дома не сидится. Мы фашизм победили, деды наши гибли, терпели страшные лишения ради нас, так неужели мы не можем победить сегодняшнее зло, просто лёжа на диване? И ведь в СМИ такой ужас показывают про Италию и США. Нет же, пока самих не коснётся - пофигу на всё и всех. Простите за грубости, поосто наболело.

Да, Наташа! Не пуганные они у нас. В основном все больницы с приемом пациентов с коронавирусом сняли для персонала, который непосредственно работает с коронавирус гостиницы рядом с больницами и общежития расселили. Никто домой старается не ходить, мало ли сам инфекцию подцепишь, так ещё и домой принесёшь и ещё скольких по дороге домой зацепить сможешь. Живут люди без своих вещей, привычных предметов туалета и много без чего живут. Практически им не дают нигде передвигаться, на работу и с работы. Люди просто не видят этого, не понимают. Мне тут подружка звонила, говорит - ты веришь в коронавирус? Ерунда все это, вот у меня тысячи знакомых и друзей и никто из них не заболел. Это все фейк, больницы просто освободили и нет там никого. Нам же по телевизору показывают пустые палаты, не показывают больных умирающих! Значит ничего и нет. Я в таком шоке была, даже говорить не стала, положила трубку. Что говорить с человеком, который даже представления не имеет о медицинской этике, как можно показывать боль и страдания человека на камеру . На это очень тяжело смотреть. Хотя у меня иногда возникает желание, что бы вот сняли и обязательно показали на всю страну страну как уходит человек от дыхательной недостаточности. Глаза его бы показали, страх дикий когда невозможно вдохнуть, нет воздуха! Может тогда бы идиотские вопросы отпали сами собой. Хотя зная наших людей, найдётся много тех, кто обязательно скажет - постановочный ролик, это нас пугают. Да черт с ними, пусть не верят их проблема. Просто берегите себя и не выходите из дома.
Сумерки
сообщение 14-04-2020 19:19
Сообщение #708

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 13-04-2020 16:22) *

Это страшно, что сейчас творится с медициной . Готовились готовились, но все равно оказались не готовы к массовому заражению. Пока в день было по 300-400 человек вроде справлялись, но вот пошёл счёт на тысячи и сразу все накрылось. Невозможно передать, что творится внутри клиник по приему пациентов с коронавирусом. Скорые стоят по полдня в очереди , что бы только сдать пациента. Приемные покои все переполнены, лежат чуть не в повалку, стоят каталки и сидят кто может сидеть. Карту оформить нужно, брошены все и сестры и санитарки и подсобные рабочие на оформление документов, врачи сутками не едят и не пьют. От костюмов у многих аллергия, буквально кровавые раны на лицах от масок и очков. Накрылись все сайты поликлиник и больниц. Невозможно вызвать врача на дом, выписать эти чёртовы пропуска, коды получить. Все разом захлебнулось от наплыва людей. Штрафы уже ввели, а как получить этот код и разрешение если все означенные места их получения наглухо висят или накрылись ? Медиков домой не отпускают, да и сами не очень стремятся, реально сил нет ехать, сняли гостиницу и там после смены отдыхают. Что бы не тащить заразу если что по домам. Скорую вчера удалось вызвать соседу с сердечным приступом только через шесть часов. И то Врача привезли на простой машине, хорошо хоть с ЭКГ . Конечно приступ к тому моменту сняли, но не у всех есть возможность . И в больницу не взяли, сказали мест нет, дома безопасней. В общем послушайте совета девочки, отложите все дела !!!! Послушайте меня !!! Вообще все, не мойте окна, не копайтесь на огородах, не натирайте квартиру, не делайте ничего, что может привести к любому ухудшению вашего здоровья, что бы не закровило, не заболело, не отекло и не заклинило? Помните, вам сейчас никто и нигде не помогут. Даже Врача на дом в половине случаев вызвать не сможете, скорую не дождётесь, посмотрите в интернете как они часами стоят с коронавирусными пациентами в очередях и станет понятно, что ждать некого. Все потом девочки, сейчас надо просто ждать. Сделать все, что бы миновать любые болячки.

Капитолина, дорогая, это Москва? Можно я сделаю перепост в мой ФейсБук? Хотя я и в Болгарии живу, но такая информация необходима. Если позволите, конечно. Ужаснулась.
Сумерки
сообщение 17-04-2020 21:10
Сообщение #709

Завсегдатай форума

Ангел
(это на меня распятая пятница так действует, или я просто дозрела, чтобы рассказать? Не знаю)
Это в онкологии нашей случилось, женщину в моей палате оперировали не по квоте, тут у нас правила такие, что если ты выбираешь определенного хирурга и платишь ему за операцию, то тебе реанимация не положена. Да и положить нас некуда. Я (Господи, за что ты так меня любишь?) проскочила по страховке, которую оплачиваю сама, и не выбирала хирурга, меня сам директор больницы взялся оперировать, потом сутки провалялась в реанимации, где переполошила всю бригаду, когда стала развлекаться кислородной трубкой, сорвав с пальца датчик и апаратура запищала. Бедные мои медики, они подумали что я крякнулась, вся бригада моментально оказалась около сдуревшей от обезбаливающих препаратов меня.
Но я не об этом.
Меня так накачали препаратами, что боли после операции я не чувствовала. А вот женщине, выбравшей платную операцию, препараты не полагались и послеоперационные боли у нее были жуткие.
Лежим. Телевизор в палате тарахтит. Она стонет, бедолага, а я встать не могу - под капельницей, дренажные трубки и катетр жить мешают. Но мне хотя бы не больно. А ей больно.
И пить нам после операции нельзя, только губы смачивать.
И тут произошло невероятное, или наоборот - абсолютно объяснимое. Пришла из соседней палаты женщина, ее назавтра уже выписывали. Видела ее мельком, когда к операции меня готовили. Пришла, села рядом, и всю ночь смачивала губы страдающей боевой подруге ватным тампоном, смоченным в воде. Всю ночь. Не вру. Помню только что она была крепкая, низенького роста, с кудрявыми длинными волосами, покрашена в блондинку. Когда моя сокамерница стонала от боли, она тихо смачивала ей губы мокрым ватным тампоном. Ушла под утро, до появления санитарок. Я даже не успела спросить ее как зовут.
Больше я ее не видела.
капитолина 62
сообщение 17-04-2020 22:06
Сообщение #710

Завсегдатай форума

Цитата(Сумерки @ 14-04-2020 19:19) *

Капитолина, дорогая, это Москва? Можно я сделаю перепост в мой ФейсБук? Хотя я и в Болгарии живу, но такая информация необходима. Если позволите, конечно. Ужаснулась.

Татьяна! Конечно , я то же читаю на работе коллегам то что пишут наши девочки из разных стран. СМИ это одно, а в живую это совсем другое. Но объективности ради нужно сказать , что наши все же справились с ситуацией. Никто дома в тяжелом состоянии не лежит, есть горячими линии по коронавирус и если звонить туда, то скорая приезжает быстро и берет и мазки и врач долго и тщательно выслушивает легкие. Если есть симптомы ОРЗ то оставляют лекарства бесплатно, приезжает курьер с больничным. Звонят врачи из поликлиники и справляются о здоровье, при ухудшении сразу госпитализируют, через три дня ответ по мазку. Если отрицательно, то лечат врачи поликлиники , если положительный, но болезнь протекает в легкой форме, то привозят лекарства от коронавируса. Через две недели опять берут дважды повторные мазки и при их отрицательном результате больничный закрывают. Больницы продолжают закрывать и перепрофилировать под коронавирус. Неизнаю как в регионах, но в Москве мест для тяжелых пациентов достаточно. Открывают с понедельника большой комплекс в Вороново, под Москвой. Уже с гостиницей для персонала. Отрегулировали момент и поступления пациентов в стационары и с пропусками стало проще. Пациентов перераспределяют по кабинетам и быстро оформляют начальную карту, это значительно сократило время приема и скорые быстро уезжают. Всем делают кт легких. Потому как тесты не всегда дают представление о болезни. Человек может чувствовать себя вполне хорошо, а легкие уже очень сильно пострадали. Правда в легкой форме пациенты лежат уже в палатах по три четыре человека. С пропусками тоже стали проверять выборочно, много постов и столпотворения как в первый день больше нет. На дороге тоже без пробок. Ажиотаж первых дней проходит. Медики немного адаптировались к режиму работы в очаге заболевания. Сменили график с шести часов на четыре, четыре работают в костюмах в зоне, два отдыхают . Могут полежать, поесть , принять душ, посмотреть телек или пообщаться с родными. Многие больницы от города машины маршрутки получили, развозят персонал, собирают на работу. Но многие предпочитают жить в гостинице, ради безопасности родных. Платит за все город. Еду доставляют и в больницу и в гостиницу. С материалами костюмов тоже кое как разобрались, приспособились. На места особого давления маски и очков клеят пластырь или кладут бандажи. Вроде полегче. Я же всегда говорю - бог рога приделает и будем носить. Это о том, что человек ко всему может приспособиться. Очень живучая единица! Вот только народ у нас упрямый, не могут многие осознать , что пока люди сами себя подвергают опасности заражения так и будет заболевать и болеть и некоторые умирать. Самое главное ничего делать не нужно!!! Просто сидите дома!! Заражение происходит от человека к человеку. Не будет контакта не будет и заражения! Яркий пример это когда мы в 19 дней остановили распрорастранение чёрной оспы. Страна тогда сработала единым вздохом. За один день перекрыли все дороги, все пути и по воздуху и по ж/д , под запретом был любой выход из дома. Работала армия и врачи инфекционисты , вирусологи . Даже животные бездомные по области были все ликвидированы. Кто заболел пролечили, 19 дней !!!!!!!!!! И самая страшная болезнь была ликвидирована! Потом уже вакцина появилась и миллионы людей на земле были спасены. Если бы мы сразу чухнулись, резко прикатили выход из дома, закрыли напрочь все границы, то и вирус бы в страну не проник. Сейчас все по другому, но надеюсь и с этим справимся. Страна учитывает свои же промахи, быстро решает неудачные ситуации. Сейчас привозят пациентов не в одну клинику, как в первый день большого заражения, а везут в несколько клиник, это заметно снижает нагрузку на приемный покой. Не совсем отрегулировали ещё общение с пациентами с другими болезнями. Но зато пенсионерам и пожилым и инвалидам жизнь в изоляции значительно облегчили. Можно звонить на горячую линию коравируса и просить и лекарства на дом принести льготные из аптеки и продукты из магазина. Работают волонтеры, соцслужбы, студенты медики и медучилище и институтов. Попривыкну потиньху. В магазинах есть все. Но расслабляться нельзя. Нужно всячески стараться не заболеть, до появления вакцины. Ее обязательно создадут. Мы же как, чуть привыкли, страх поослаб и тут же расслабились. Нет, нельзя. Ещё ничего не кончилось.
Сумерки
сообщение 17-04-2020 22:18
Сообщение #711

Завсегдатай форума

Капитолина, полностью с Вами согласна, у нас в Болгарии карантин объявили еще 13-того марта, сидим дома, дети учатся по удаленке, народ свирипеет и звереет - месяц изоляции конечно не всем по вкусу. Но солидарна с Вами - сидите дома, пощадите врачей.

Я ВРАЧ, Я УМЕР И ЛЕЖУ...
Я умер и лежу в мешке,
Лежу не в морге, не в могиле,
Лежу на ком-то, кто вчера
Уже успел наш мир покинуть
Мне лет не много, не старик,
И не убогий, не пропойца.
Я просто тот, кто жить хотел,
Но должен был со злом бороться..
Я бился с глупостью людской.
Я вас тянул из сил последних,
Я вас спасал, я вас лечил.
За что вы так со мной, ответьте!!
Меня убил ваш эгоизм,
Беспечный позитив не кстати.
Плевать вам было на запрет,
Вы раздавали смерть без сдачи.
Чем чушь нести и рассуждать
О том, как все мы тут не вечны,
Пора бы мозг вам свой включать
И просто быть к другим сердечней.
Сидите дома, вашу мать,
Со всех экранов вам толдычат.
Но вам плевать, что там в мешках
Уже гниют останки чьи-то.
Вам хочется гулять, болтать,
С друзьями в клубах тусоваться,
Потом несётесь все ко мне,
Когда начнёте задыхаться.
Когда пропев и проплясав,
Вы время чьё-то сократили.
"СПАСИ МЕНЯ! "- шепнёте вы,
Но я уже вам не спаситель.
Я умер, я лежу в мешке…
Посвящено всем безвременно погибшим медикам в борьбе с эпидемией
Автор Светлана Фещенко-Головко (это стихотворение было опубликовано на страничке 50-летнего врача, скончавшегося от Короны несколько дней назад)
капитолина 62
сообщение 17-04-2020 23:19
Сообщение #712

Завсегдатай форума

У нас пока никто из врачей не погиб. Врач Коммунарки умудрился заболеть, но в легкой форме и уже выписан с отрицательными тестами. Берут мазки постоянно у тех, кто в очаге. Есть же и бессимптомное течение . Люди выздоравливают, выписываются. Не совсем понятно вырабатывается ли иммунитет и насколько. В Китае были случаи повторного заражения с периодом в месяц . Но в том же Китае с успехом использовали переливание крови от выздоровевшего пациента с достаточным количеством антител.
Сумерки
сообщение 17-04-2020 23:45
Сообщение #713

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 17-04-2020 23:19) *

У нас пока никто из врачей не погиб. Врач Коммунарки умудрился заболеть, но в легкой форме и уже выписан с отрицательными тестами. Берут мазки постоянно у тех, кто в очаге. Есть же и бессимптомное течение . Люди выздоравливают, выписываются. Не совсем понятно вырабатывается ли иммунитет и насколько. В Китае были случаи повторного заражения с периодом в месяц . Но в том же Китае с успехом использовали переливание крови от выздоровевшего пациента с достаточным количеством антител.

Да понятно. "8 апреля в реанимационном отделении районной больницы №2 Борисова скончался фельдшер станции скорой и неотложной медицинской помощи Василий Липилин. Ему было всего 50 лет. Последние несколько дней он находился в тяжелом состоянии и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ)." всего 50 лет.
natasha1978
сообщение 19-05-2020 20:20
Сообщение #714

Активный участник
**

Таня ( Сумерки ), здравствуйте! Как ваши дела? Решили вопрос по болям в груди? А как продвигается борьба с корыстными докторами? Что с повторной колоноскопией? Тоже собираюсь после карантина к проктологу. Периодически геморрой обостряется, вот решила заняться.
Юлия 64
сообщение 20-05-2020 01:19
Сообщение #715

Активный участник
**

Девочки всем привет! У меня вопрос? У кого нибудь болело влагалище? У меня что то побаливать стало. Выдилений
нет.

36 страниц V « < 34 35 36
Ответить в эту темуОткрыть новую тему