Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V « < 51 52 53  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
капитолина 62
сообщение 19-07-2019 23:54
Сообщение #1041

Завсегдатай форума

Цитата(tanechka @ 19-07-2019 22:50) *

Девочки здравствуйте.
Прочитала в интернете что от лимфостаза помогают пиявки..
Кто нибудь пробовал прикладывать пиявок???
Замучили отеки внутренней стороны бедра. Мало того отекают ноги, так еще и кожа белеет и получается еще как бы круг из белой кожи на месте отёка.

На какое то время помогут и пиявки. Их действие основано на том же гирудине который они и выделяют в ранку. Тот же гепарин , он немного разжижает кровь и больным клапанам сосудов кровь легче перегонять . Как только пройдёте курс через какое то время все вернётся. Летом наверное не стоит проводить эти процедуры, потому как ранки от пиявок довольно длительно заживают. Долго видны следы и сутки где то ранка заклеила пластырем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия К-С
сообщение 20-07-2019 08:39
Сообщение #1042

Завсегдатай форума

Из: Округ Муром

Цитата(капитолина 62 @ 19-07-2019 23:54) *

На какое то время помогут и пиявки. Их действие основано на том же гирудине который они и выделяют в ранку. Тот же гепарин , он немного разжижает кровь и больным клапанам сосудов кровь легче перегонять . Как только пройдёте курс через какое то время все вернётся. Летом наверное не стоит проводить эти процедуры, потому как ранки от пиявок довольно длительно заживают. Долго видны следы и сутки где то ранка заклеила пластырем.

Я лет шесть назад проходила курсы гирудотерапии, до сих пор шрамы остались. И да, летом это проблематично, почти сутки раны кровоточат.
Аксинья Я
сообщение 20-07-2019 13:06
Сообщение #1043

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 19-07-2019 23:54) *

Капитолина, девочки, выскажите, пожалуйста, свое мнение. После лечения путешествовали в радиусе 300 км от дома. А в этом году хотим съездить в Питер. Я живу в Туле, посмотрела по карте до Питера почти 900 км, а и уже зона другая. Тогда я придумала ехать с остановкой на 2 дня в Твери, чтобы организм успел потихоньку аклиматизироваться. Как Вы думаете, есть в этом здравый смысл, или это мои фобии? Ваше мнение для меня важно
tanechka
сообщение 20-07-2019 14:54
Сообщение #1044

Пользователь
*

Цитата(Аксинья Я @ 20-07-2019 13:06) *

Капитолина, девочки, выскажите, пожалуйста, свое мнение. После лечения путешествовали в радиусе 300 км от дома. А в этом году хотим съездить в Питер. Я живу в Туле, посмотрела по карте до Питера почти 900 км, а и уже зона другая. Тогда я придумала ехать с остановкой на 2 дня в Твери, чтобы организм успел потихоньку аклиматизироваться. Как Вы думаете, есть в этом здравый смысл, или это мои фобии? Ваше мнение для меня важно

Девочки я тоже присоединяюсь к вопросу. Нам можно менять вообще климатическую зону. Хотелось бы поехать в кисловодск осенью попить водичку, можно ли нам?
И 2 ой вопрос можно ли нам летать на самолете например в Турцию?? ( я конечно туда не собираюсь, но интересно.)
Krapiva1005
сообщение 20-07-2019 15:35
Сообщение #1045

Пользователь
*

Цитата(tanechka @ 20-07-2019 14:54) *

Девочки я тоже присоединяюсь к вопросу. Нам можно менять вообще климатическую зону. Хотелось бы поехать в кисловодск осенью попить водичку, можно ли нам?
И 2 ой вопрос можно ли нам летать на самолете например в Турцию?? ( я конечно туда не собираюсь, но интересно.)

Я скажу из своего опыта. Я задавала вопросы своему онкологу по поводу моря и путешествий. Мне сказали никаких ограничений , кроме солнца, на солнце не находится вообще в опасное время (с 12-16 ) а в остальном жить полноценной жизнью. Да и наблюдаться я летаю каждые три месяца, в другую страну, в другую климатическую зону. Думаю если бы это представляло опасность, меня бы предупредили. Но это очень индивидуально наверно.
Алена72
сообщение 20-07-2019 18:18
Сообщение #1046

Пользователь
*

Цитата(tanechka @ 20-07-2019 14:54) *

Уж в Кисловодск-то всегда можно.Там жарче 25 не бывает!Самый горный из всех Минвод...
Боруже
сообщение 20-07-2019 22:55
Сообщение #1047

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девочки, привет. Давно не заходила, у меня все хорошо.
Насчет югов, солнца, моря, каждый год летом вопросы возникают. У нас даже специальная тема есть, почитайте
http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=18614

Я езжу всегда в апреле-мае, сентябре -октябре на юга, нормально переношу. Главное придержаться рекомендаций. Не ощущаю, чтобы полеты как то действовали на организм, а избыток солнца весной, очень даже ощутимо.
Всем хорошей погоды, и доброго здравия.
капитолина 62
сообщение 21-07-2019 00:50
Сообщение #1048

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 20-07-2019 13:06) *

В этих остановках нет никакого смысла. Акклиматизация все равно занимает больше времени, если она есть. Все мы разные, поэтому один совет для всех дать невозможно. Самое главное - слушайте себя и свой организм. Я вот всегда реагировала на смену климатических зон, причём мне было все равно север это или юг. Всегда происходил сбой в цикле . Или сразу начинались или вообще потом по несколько месяцев не было. Поэтому для меня вопрос этот не стоит, вполне обхожусь отдыхом в наших регионах. Если вы все время отдыха будете себя грызть можно или нельзя, вредно или нет, то наверное лучше не ездить в такие путешествия. Люди летают, плавают, меняют зоны. Кому что. А врачи как всегда одни все разрешают , другие все запрещают. Главное ведь это ваши ощущения, хорошее настроение, хорошое самочувствие, наверное это полезнее чем сидеть в депрессии дома и всего бояться. Если пролечили качественно и в полном объеме, убили все клетки плохие, то самолёт или смена климата рост онко точно не даст. А если уж какие клетки и убежали, то они все одно проявятся будете вы дома сидеть или путешествовать.
Krapiva1005
сообщение 21-07-2019 09:53
Сообщение #1049

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 21-07-2019 00:50) *

В этих остановках нет никакого смысла. Акклиматизация все равно занимает больше времени, если она есть. Все мы разные, поэтому один совет для всех дать невозможно. Самое главное - слушайте себя и свой организм. Я вот всегда реагировала на смену климатических зон, причём мне было все равно север это или юг. Всегда происходил сбой в цикле . Или сразу начинались или вообще потом по несколько месяцев не было. Поэтому для меня вопрос этот не стоит, вполне обхожусь отдыхом в наших регионах. Если вы все время отдыха будете себя грызть можно или нельзя, вредно или нет, то наверное лучше не ездить в такие путешествия. Люди летают, плавают, меняют зоны. Кому что. А врачи как всегда одни все разрешают , другие все запрещают. Главное ведь это ваши ощущения, хорошее настроение, хорошое самочувствие, наверное это полезнее чем сидеть в депрессии дома и всего бояться. Если пролечили качественно и в полном объеме, убили все клетки плохие, то самолёт или смена климата рост онко точно не даст. А если уж какие клетки и убежали, то они все одно проявятся будете вы дома сидеть или путешествовать.

Как вы верно все написали 👍🏼 И да многое зависит от нашего настроя, если принесёт удовольствие и положительные эмоции отдых, то это будет только на пользу здоровью)
Аксинья Я
сообщение 21-07-2019 12:00
Сообщение #1050

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 21-07-2019 00:50) *

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Жаль, что моя задумка с постепенным перемещением не поможет аклиматизации. Да, эмоции- это главное, что мы получаем от жизни. Вот сейчас испытываю ощущение предвкушения, и оно прям окрыляет. А все клетки убили или нет, одному богу известно. До Твери поедем, тут 400 км, а в Питер посмотрю по своему самочувствию. Но так хочется... Еще раз всем девочкам спасибо и здоровья на 100 лет
капитолина 62
сообщение 21-07-2019 13:54
Сообщение #1051

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 21-07-2019 12:00) *

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Жаль, что моя задумка с постепенным перемещением не поможет аклиматизации. Да, эмоции- это главное, что мы получаем от жизни. Вот сейчас испытываю ощущение предвкушения, и оно прям окрыляет. А все клетки убили или нет, одному богу известно. До Твери поедем, тут 400 км, а в Питер посмотрю по своему самочувствию. Но так хочется... Еще раз всем девочкам спасибо и здоровья на 100 лет

Вы главное во время отдыха не подвергайте организм каким то новшествам для него. Никаких термальных источников, никаких ванн с мирельными водами, вредны и сильные перегревы и переохлаждения. Не совершайте никаких восхождений или героических посещений достопримечательностей. Одна женщина , по совету подруги пошла в какой то монастырь на горе. Семь часов подъема закончились в реанимации и последующим лимфостазом . Все должно быть рассчитано на сегодняшние ваши возможности . Поскольку сама мотаюсь за рулем, могу сказать, что во время таких переездов очень важно обязательно делать в пути остановки и выходить из машины, походить минут 15-20, сделать несколько приседаний, наклонов. При таком длительном сидении происходит застой в малом тазу, это может привести к варикоз вен малого таза и лимфостазу. В дороге меньше пейте , на юге советую употреблять воду только покупную из магазина в бутылках. Кишечник после лучей довольно чувствительный , а вода на юге не отличается хорошим качеством очистки и можно запросто подцепить какую то инфекцию или как минимум нарушить привычную микрофлору и для вас это обернётся диарееей и испорченным отдыхом. И в Питере осторожнее, нужно много и долго ходить, даже если нет лимфостаза , то воизбежание его очень советую все же все мероприятия связанные с длительными походами осуществлять только в компрессионном белье. Купите чулки 2 класса .
Аксинья Я
сообщение 21-07-2019 14:11
Сообщение #1052

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 21-07-2019 13:54) *

Вы главное во время отдыха не подвергайте организм каким то новшествам для него. Никаких термальных источников, никаких ванн с мирельными водами, вредны и сильные перегревы и переохлаждения. Не совершайте никаких восхождений или героических посещений достопримечательностей. Одна женщина , по совету подруги пошла в какой то монастырь на горе. Семь часов подъема закончились в реанимации и последующим лимфостазом . Все должно быть рассчитано на сегодняшние ваши возможности . Поскольку сама мотаюсь за рулем, могу сказать, что во время таких переездов очень важно обязательно делать в пути остановки и выходить из машины, походить минут 15-20, сделать несколько приседаний, наклонов. При таком длительном сидении происходит застой в малом тазу, это может привести к варикоз вен малого таза и лимфостазу. В дороге меньше пейте , на юге советую употреблять воду только покупную из магазина в бутылках. Кишечник после лучей довольно чувствительный , а вода на юге не отличается хорошим качеством очистки и можно запросто подцепить какую то инфекцию или как минимум нарушить привычную микрофлору и для вас это обернётся диарееей и испорченным отдыхом. И в Питере осторожнее, нужно много и долго ходить, даже если нет лимфостаза , то воизбежание его очень советую все же все мероприятия связанные с длительными походами осуществлять только в компрессионном белье. Купите чулки 2 класса .

Спасибо, Капитолина, Вы наш ангел- хранитель!!! Все рекомендации буду выполнять. Отдыхать буду без фанатизма))) Дай Вам Бог здоровья на долгие годы
Алла79
сообщение 21-07-2019 18:06
Сообщение #1053

Завсегдатай форума

Добрый вечер, Капитолина, скажите пожалуйста марку колгот Смоленск ого трикотажа.
капитолина 62
сообщение 21-07-2019 19:26
Сообщение #1054

Завсегдатай форума

Цитата(Алла79 @ 21-07-2019 18:06) *

Добрый вечер, Капитолина, скажите пожалуйста марку колгот Смоленск ого трикотажа.

Смоленский трикотаж - фирма центр-компресс, 2 класс компрессии. Хотя продавцы утверждают, что их компрессия означенная 2 классом на самом деле даёт только 3 класс, но я проверяла с другими фирмами и отличия не вижу, наверное это они из за дешевизны не очень любят этот трикотаж. Но летом он реально меня спасает , ноги не потеют и не чешутся. На мой взгляд все фирмы , которые предоставлены в ортопедических салонах грешат с компрессией. Когда заказывала чулки с плоской вязкой , то там действительно хорошая компрессия, но работать в них и передвигаться долгое время все же трудно , у меня лично ноги очень уставали, из за сильного сдавленная часто судороги бывали и к вечеру ноги болели, особенно ночью. Может большая компрессия и хороша для лимфостаза, да, ноги совсем не отекали даже под вечер , но было тяжко и одеть и носить и снять. Да и цена очень приличная , а с этими чулками проблем таких нет. И любые другие фирмы могут не всем подойти , но если подошли , то вполне удобны. Может сейчас на рынке появились и другие фирмы и модели, пишите , делитесь своим опытом и находками.
Svetlana82
сообщение 21-07-2019 22:33
Сообщение #1055

Завсегдатай форума

Цитата(ekaterina.88 @ 18-07-2019 22:25) *

Гинекологический набор там есть расширитель , но он же пластмассовый . С кем я лежала они гусиным жиром смазывали у кого он был, наверное барсучий жир лучше будет.

Екатерина, вы пересмотрели стекла, что показало?
ekaterina.88
сообщение Вчера, 10:16
Сообщение #1056

Активный участник
**

Из: Белгород

Цитата(Svetlana82 @ 21-07-2019 22:33) *

Екатерина, вы пересмотрели стекла, что показало?

Здравствуйте,всем кто на сайте!
Светлана, пересмотрели в Блохина , они подтвердили гистологию.В шейке матки на фоне выраженного фиброза единичные мелкие карциноматозные очаги.(а в нашем онкодисп. при пересмотре стекол ,написали , что ничего не обнаружено).
Рекомендовано: Необходимо клиническое до обследование.
1 августа будут делать ПЭТ КТ , но я прочитала,что ПЭТ КТ показывает только с 4мм. если там клетки плохие есть, а если меньше то ничего не покажут. И в лечение мне откажут. (Вся проблема в том , что я делала операцию не там где нужно, онколог мне еще в июне предлагала ехать делать химию туда где делали операцию.)
Мне бы очень хотелось , что бы плохих клеток не было , но 2-е гистологии показали же, пока они мелкие их надо убить. В гистологии не написали каких они размеров. Как заберу результат ПЭТ КТ , я потом отпишусь.
Может кто то из девочек подскажет мне , как потом в такой ситуации поступить , я буду очень благодарна
Аксинья Я
сообщение Вчера, 12:51
Сообщение #1057

Завсегдатай форума

Цитата(ekaterina.88 @ 22-07-2019 10:16) *

Светлана, пересмотрели в Блохина , они подтвердили гистологию.В шейке матки на фоне выраженного фиброза единичные мелкие карциноматозные очаги.(а в нашем онкодисп. при пересмотре стекол ,написали , что ничего не обнаружено).
1 августа будут делать ПЭТ КТ , но я прочитала,что ПЭТ КТ показывает только с 4мм. если там клетки плохие есть, а если меньше то ничего не покажут. И в лечение мне откажут. (Вся проблема в том , что я делала операцию не там где нужно, онколог мне еще в июне предлагала ехать делать химию туда где делали операцию.)
Мне бы очень хотелось , что бы плохих клеток не было , но 2-е гистологии показали же, пока они мелкие их надо убить. В гистологии не написали каких они размеров. Как заберу результат ПЭТ КТ , я потом отпишусь.
Может кто то из девочек подскажет мне , как потом в такой ситуации поступить , я буду очень благодарна

Екатерина, здравствуйте, может Вам потом результаты ПЭТ кт послать по интернету в ведущие клиники в Москве, Питере, Обнинске и посмотреть какие схемы лечения они Вам предложат? Я бы так поступила. Процесс- то пока минимальный, удачи Вам его добить окончательно и навсегда. Здоровья и грамотных врачей Вам встретить я желаю
Svetlana82
сообщение Вчера, 13:13
Сообщение #1058

Завсегдатай форума

Цитата(ekaterina.88 @ 22-07-2019 10:16) *

Ох, уж эти гистологи. Я тоже думаю, что мне после конизации неправильно гистологию сделали и не увидели зло, которое переросло аж во 2 стадию, а могли бы сразу убрать. Правильно, что пересмотрели. Пока не заморачивайтесь, ждите пет, а по результатам уже решать, где лечиться. Деньги, конечно, нужны не маленькие.
ekaterina.88
сообщение Вчера, 15:14
Сообщение #1059

Активный участник
**

Цитата(Аксинья Я @ 22-07-2019 12:51) *

Екатерина, здравствуйте, может Вам потом результаты ПЭТ кт послать по интернету в ведущие клиники в Москве, Питере, Обнинске и посмотреть какие схемы лечения они Вам предложат? Я бы так поступила. Процесс- то пока минимальный, удачи Вам его добить окончательно и навсегда. Здоровья и грамотных врачей Вам встретить я желаю

Здравствуйте, Аксинья!
Спасибо за совет я так и поступлю.Вам тоже здоровья.
ekaterina.88
сообщение Вчера, 15:21
Сообщение #1060

Активный участник
**

Цитата(Svetlana82 @ 22-07-2019 13:13) *

Ох, уж эти гистологи. Я тоже думаю, что мне после конизации неправильно гистологию сделали и не увидели зло, которое переросло аж во 2 стадию, а могли бы сразу убрать. Правильно, что пересмотрели. Пока не заморачивайтесь, ждите пет, а по результатам уже решать, где лечиться. Деньги, конечно, нужны не маленькие.

Светлана!
Конечно Вам нужно было перепроверить гистологию ,тем более от нашего онкодисп не в восторге даже в пол-ках говорят , что она слабенькая.

53 страниц V « < 51 52 53
Ответить в эту темуОткрыть новую тему