Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Постельное белье, а на чем спите вы?
Quitra
сообщение 20-11-2013 01:06
Сообщение #1

Пользователь
*

Скажите, важно ли для вас на чем спать, какое это постельное белье будет? Сколько у вас комплектов постельного белья дома?
Для меня вот очень важны цвет, фактура. Люблю чтобы все было из одного комплекта. Люблю однотонное, можно цветное постельное белье. Но ненавижу когда там всякие цветочки, бабочки, машинки и еще что-то такое.

Это я одна такая странная. Или есть еще кто, для кого это важно? Просто заметила, что многим все равно на чем спать))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цесса
сообщение 20-11-2013 09:49
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

я не люблю темное постельное белье. не люблю, когда оно жесткое.....
а так совершенно остальное не принципиально)
Samanta
сообщение 20-11-2013 10:25
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Цитата(Quitra @ 19-11-2013 20:06) *

Это я одна такая странная. Или есть еще кто, для кого это важно? Просто заметила, что многим все равно на чем спать))

Не одна (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) . Для меня тоже важно ( есть и другие "странности" - например , бумажные салфетки на стол чтоб красивые и необычные были (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) ) .
При выборе постельного белья для меня очень важно качество ткани , чтобы телу приятно было . Расцветки чтобы вписывались в дизайн спальни по цвету , по тематике рисунка .
ANNUSSHKA
сообщение 20-11-2013 10:54
Сообщение #4

Пользователь
*

Из: Москва

я совершенно точно люблю, чтобы комплектов постельного белья было много на разные случаи жизни. Летом очень нравится спать на шелке, причем у меня есть два комплекта из натурального шелка один нежно кремого цвета, а другой недавно прикупила на праздник - годощине свадьбы, сделать мужу приятное, красное. Вышло это не специально, просто прогуливалась и зарулила в дом ткани, ткань выбрала там, потом отдельно заказала пошив. В общем удовольствие не из дешевых, но комплект получился шикарный. Еще есть 2 комплекта белья из сатина - очень удобно и приятно спать и рисунок меньше выцветает, чем например когда белье из бязи.
Хобочка
сообщение 20-11-2013 13:16
Сообщение #5

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Люблю бельё голубых расцветок. Ну и вообще пастельных тонов. Яркое не настраивает на сон )) Всякое чёрное и тёмно-синее однотонное не принимаю, однотонное белое (которого в советское время было много, а сейчас днём с огнём не сыщешь) - тоже, напоминает больницу. И я поняла, что дешёвое постельное (типа 400 рублей за комплект) покупать - только деньги на ветер кидать. Один такой комплект после первой же стирки вылинял, перекрасил всё, что было в стиралке, и пошёл катышками. Через неделю эксплуатации ткань просто поползла... Уж не знаю, что за ткань такая была, что-то синтетическое и неприятное на ощупь. Её даже на тряпки не пустишь: воду плохо впитывает...
luchik29
сообщение 22-11-2013 08:06
Сообщение #6

Пользователь
*

Из: Питер

для меня главное, чтобы постельное белье было чистое, свежее и выглаженное, из натуральных материалов - в идеале шелк или сатин, но на обычном хлопковом тоже сплю, по цветам люблю насыщенные цвета - шоколад, темно-серый, синий, голубые оттенки тоже очень люблю!
Аннушка, но красный это слишком для меня яркий цвет для белья. Хорошо смотрится? дорогой шелк вообще сейчас?
Almolija
сообщение 22-11-2013 22:50
Сообщение #7

Пользователь
*

Тоже люблю чистое, свежее, выглаженное.
Спим, кстати, с мужем под разными одеялами, но в одной постели. И мне так удобно, и ему. Причем, когда ему жарко, может вообще без одеяла, я же люблю быть накрытой, хотя бы легким одеялом.
Из тканей мне нравится сатин, бязь, хлопок.
ANNUSSHKA
сообщение 26-11-2013 13:00
Сообщение #8

Пользователь
*

Из: Москва

Цитата(luchik29 @ 22-11-2013 09:06) *

дорогой шелк вообще сейчас?

разный он, но даже в крупном розничном магазине стоит от 3000 руб просто шикарный, думаю, есть более простые китайский шелка еще дешевле, а этот французский, там чуть ли не ручной работы, но он реально смотриться недешевым
kisa-mur
сообщение 06-12-2013 15:20
Сообщение #9

Пользователь
*

Я сплю на белье Angello Sconti)) Муженёк раскошелился и подарил наконец) Вообще, качество очень радует, сразу видно, что Европа. При стирке не садится, цвет не теряет. Я, если честно, его из-за дизайна хотела, как настоящая девочка)) Очень красивое) Но говорят, что оно ещё полезное, без синтетики из каких-то суперматериалов сделано) Эх, пока только один комплектик у меня, правда :с
Nica
сообщение 12-01-2014 11:36
Сообщение #10

Пользователь
*

Цитата(Samanta @ 20-11-2013 01:25) *

Не одна (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) . Для меня тоже важно ( есть и другие "странности" - например , бумажные салфетки на стол чтоб красивые и необычные были (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) ) .
При выборе постельного белья для меня очень важно качество ткани , чтобы телу приятно было . Расцветки чтобы вписывались в дизайн спальни по цвету , по тематике рисунка .

Я тоже люблю, чтобы ткань была приятная на ощупь, и чтобы вписывалась в общий дизаин спальни. Люблю мягкие теплые пастельные цвета.Рисунок(если он не кричащий) не мешает.
pessnika
сообщение 14-01-2014 13:03
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Цитата(Quitra @ 20-11-2013 02:06) *

Скажите, важно ли для вас на чем спать, какое это постельное белье будет? Сколько у вас комплектов постельного белья дома?
Для меня вот очень важны цвет, фактура. Люблю чтобы все было из одного комплекта. Люблю однотонное, можно цветное постельное белье. Но ненавижу когда там всякие цветочки, бабочки, машинки и еще что-то такое.

мне почти все равно... главное чистое)))) у меня часто бывает что перепутаны по цветовой гамме предметы из разных комплектов, никак не могу отдельно их складывать.
после Турции привыкла белье менять часто... но и еще потому что просто люблю запах свежего белья, сейчас меняю почти каждые 3 дня, ну еще потому что дети часто с нами спят.
Камила22
сообщение 15-02-2015 20:55
Сообщение #12

Гость

Я думаю, дизайн спальни был бы не полный без хорошего белья. На мой взгляд, это главная изюминка. Если белье хорошее, можно даже и мебель не особо дорогую покупать, оно все равно делает спальню ярче. Я себе за последние полгода заказала три комплекта - когда меняю, как будто каждый раз новая спальня! И по качеству очень хорошее, спать на таком одно удовольствие.
Katerina
сообщение 19-02-2015 16:59
Сообщение #13

Пользователь
*

Цитата(Quitra @ 20-11-2013 01:06) *

Вы не странная, просто все живут со своими заморочками!))
Мне нравится постельное белье с орнаментом каким-либо или интересным рисунком, ну и однотонное в том числе) (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
julia.kiknadze
сообщение 30-04-2015 12:22
Сообщение #14

Пользователь
*

Цитата(luchik29 @ 22-11-2013 08:06) *

для меня главное, чтобы постельное белье было чистое, свежее и выглаженное, из натуральных материалов - в идеале шелк или сатин, но на обычном хлопковом тоже сплю, по цветам люблю насыщенные цвета - шоколад, темно-серый, синий, голубые оттенки тоже очень люблю!
Аннушка, но красный это слишком для меня яркий цвет для белья. Хорошо смотрится? дорогой шелк вообще сейчас?

Мне тоже нравится белье из разных материалов, но тут еще и глажка его... Для меня это вечно проблемой было. Я даже редко пользуюсь атласным, хотя мне нравится. Сейчас присмотрела вариант утюга отпаривателя, но окончательно не остановилась на этом варианте. (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) А чем для глажки пользуетесь вы?
Nani90
сообщение 30-05-2015 19:18
Сообщение #15

Пользователь
*

Для меня очень важно. Терпеть не могу синтетику, шелк. ТОлько сатин и бязь. И важно, чтобы красивое было, хотя вроде и сплю с закрытыми глазами))) Но на красивом как-то приятнее засыпать. Вообще к постельному белью трепетно отношусь. И беру в проверенных магазинах.
Xerox
сообщение 20-06-2015 21:14
Сообщение #16

Пользователь
*

Я сплю на сатиновом. И всех домашних к сатину приучила. Нравится он мне. Практичнее, да и при стирке мнется не сильно, так что утюгом чисто для аромата глаженного прохожусь и все
Elana
сообщение 22-06-2015 19:58
Сообщение #17

Пользователь
*

Очень люблю однотонное постельное белье, максимум - мелкий рисунок. А такое нынче найти очень сложно.
Недавно вот напала в одном магазинчике на комплекты - обалденный цвет, приятный такой кофе с молоком, фактура ткани хорошая (хлопок плотный). В упаковке ничего не предвещало. А как развернули - по краю простыни и на пододеяльнике зачем-то настрочены вставки из колючего синтетического кружева, с блестючкой. Я понимаю, что это вроде как "бохато". Но - неужели нельзя совсем без таких вывертов (
Хобочка
сообщение 22-06-2015 22:17
Сообщение #18

Анюта-алёномама

Цитата(Elana @ 22-06-2015 19:58) *

Очень люблю однотонное постельное белье, максимум - мелкий рисунок. А такое нынче найти очень сложно.
Недавно вот напала в одном магазинчике на комплекты - обалденный цвет, приятный такой кофе с молоком, фактура ткани хорошая (хлопок плотный). В упаковке ничего не предвещало. А как развернули - по краю простыни и на пододеяльнике зачем-то настрочены вставки из колючего синтетического кружева, с блестючкой. Я понимаю, что это вроде как "бохато". Но - неужели нельзя совсем без таких вывертов (

Увы, увы :( А главное, не развернуть посмотреть, как оно там внутри-то... Не будешь же в магазине разворачивать пододеяльник во всю длину.
А я скучаю по чисто белому постельному белью, которое было в советское время. И служило по двадцать лет, а не рвалось через полгода в пыль (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif)
luchik29
сообщение 27-06-2015 15:55
Сообщение #19

Пользователь
*

Из: Питер

Для меня самое важное, чтобы белье было из натуральных тканей, по размеру, и простынь не сбивалась (поэтому последнее время мне сильно полюбились простыни на резинке), остальное вторично
Хобочка
сообщение 27-06-2015 16:19
Сообщение #20

Анюта-алёномама

А мне как раз простыни на резинке не по душе. Неудобны - и гладить заморочно, и хранить, не помяв, тоже проблема. Из-за резинок толком не сложишь аккуратно, много места занимает. А чтобы простыня не сбивалась, она должна быть такой длины и ширины, чтобы хватало подоткнуть её со всех сторон под матрас. Есть у меня пара простыней, которые по ширине буквально на пару сантиметров шире матраса, это очень мало!

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему