Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Детская комната. Дизайн. Интерьер., Предлагаю пообсуждать детскую комнату. Вопросов к сестренкам куча.
Ksuu
сообщение 04-03-2011 14:34
Сообщение #1

Активный участник
**

Предлагаю пообсуждать детскую комнату (IMG:style_emoticons/default/baby_6.gif) . Вопросов к сестренкам куча.

1) У кого какая (уже есть\планируется\мечтаете) детская комната (IMG:style_emoticons/default/baby_parents.gif) ?
Мне, к примеру, очень нравятся стилизованные, с детскими фотообоями во всю стену — с мишками, цветочками, куклами, с детскими карнизами, цветной мебелью — как в каталогах икеи. В общем, чтобы зайдя в такую комнату ощущался дух детства (IMG:style_emoticons/default/baby_5.gif) .

Из любимых такие:
(IMG:http://www.tk-lanskoy.ru/i/autor/Daisy_XL.jpg)
(IMG:http://www.tk-lanskoy.ru/i/autor/Night_night.jpg)
(IMG:http://www.tk-lanskoy.ru/i/autor/Happy_Duck.jpg)

и еще с субмариной ооочень нра, но у меня почему-то не подгружается)))

А вот свекровь категорически против, говорит, что это только мне надо, а малышу без разницы, какая у него комната, лишь бы тепло было и вовремя кормили (IMG:style_emoticons/default/baby_molochko.gif) .

2) Что в детской комнате явно лишнее, что, наоборот, полезное?
Слышала, что с 6ти месяцев ребеночек начинает проявлять повышенное внимание к нижним полкам и что надо все закрывать, включая розетки…? А что еще? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif)

ссылка удалена модератором

Сообщение отредактировал Принцесса Катрин - 04-03-2011 15:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
whitney
сообщение 04-03-2011 17:58
Сообщение #2

Пользователь
*

Мы бы тоже хотели детскую комнату для малыша! Мне вот вторая картинка понравилась, такие неееежные тона, класс! Когда я была маленькая, всегда мечтала чтобы у меня была такая детская, с фотообоями и детской мебелью, но к сожалению этим мечтам было не суждено сбыться...Очень надеюсь для будущего бэйбика придумать какой-нибудь интерьер детской комнаты. Если будет девочка, то наверное как раз в духе второй картинки. Свекровь ваша не права мне кажется, сейчас малышу может быть и все равно будет, зато потом сколько воспоминаний, я то вот до сих пор помню что у меня ее не было (IMG:style_emoticons/default/a_happy6.gif)
Ksuu
сообщение 04-03-2011 20:16
Сообщение #3

Активный участник
**

Вооот, вы меня понимаете))) У меня тоже детской комнаты никогда не было. Я уж не говорю про такое как интерьер и дизайн комнаты. Так, советские стены и обычные обои. Хорошо, с мужем живем отдельно и в принципе проблемы с оформлением детской комнаты нет. На мой взгляд обои для детской комнаты должны быть красивыми. Уверена, что когда будем рассматривать детские фотографии, малыш оценит, какой у него был дизайн комнаты и будет благодарен родителям.
Сестра Хаос
сообщение 05-03-2011 09:41
Сообщение #4

Гость

Ksuu, у меня сынуле скоро два годика, задумываемся интерьер детской комнаты менять… Если честно, я придерживаюсь прямо притивоположного мнения вашей свекрови. Практичность практичностью, но сейчас купить детские фотообои – не проблема ни с точки зрения финансов, ни с точки зрения практических, или еще там каких соображений. Лишь бы лень не было (хотя сама ленюсь часто, благо муж не в меня)))

К рождению малышастого мы делали детскую комнату романтическую, в нежно-бежевых тонах и рюшиках.
Сестра Хаос
сообщение 05-03-2011 09:43
Сообщение #5

Гость

Цитата(whitney @ 04-03-2011 17:58) *

мне кажется, сейчас малышу может быть и все равно будет, зато потом сколько воспоминаний

Это смотря как детскую комнату стилизовать) У знакомых был случай, когда ребенок боялся спать один в своей комнате, потому что когда выключали свет, узор на обоях казался малышу щупальцами осьминога. Он в каком-то мультике видел осьминога и это был его самый страшный злодей. Пришлось в детскую покупать обои новые. А так, я, конечно, всеми лапами за настоящую детскую комнату для малыша.
Ksuu
сообщение 05-03-2011 10:18
Сообщение #6

Активный участник
**

Цитата(Сестра Хаос @ 05-03-2011 09:43) *

Это смотря как детскую комнату стилизовать)..

Ой, ужасть-то какой… (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) не, я планирую интерьер детской комнаты в нежно романтишном контексте. Хочу насладиться рюшками, пастельными тонами, детской мебелью, детскими карнизами и всей прочей атрибутикой, чтобы так конкретно, накушаться (IMG:style_emoticons/default/baby_8.gif) (IMG:style_emoticons/default/baby_mama.gif) (IMG:style_emoticons/default/baby_3.gif) (IMG:style_emoticons/default/baby_parents.gif) (IMG:style_emoticons/default/baby_molochko.gif) (IMG:style_emoticons/default/baby_20.gif) )))) чтобы само оформление детской комнаты говорило – тут живет желанный малыш и его любят) Никаких ужастиков для малыша.
Lira
сообщение 05-03-2011 11:34
Сообщение #7

Пользователь
*

Мне кажется, что ребенку все ж не “все равно” какая у него будет детская комната. Не, ну понятно, что и в "обычной" комнате вырастет, никуда не денется. Но ведь гораздо лучше, если у ребенка останутся воспоминания о детстве, как своего рода сказке. И если есть возможность это устроить, почему нет??

У нас самих детская комната в планах, которые только летом будем реализовывать. Сейчас интерьер детской комнаты довольно обычный. Основной "дизайнер" пока – сам сынуля (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) старые обои завешены его рисунками и аппликациями. Мебель тоже самая обычная : тахта, детская стенка, спорткомплекс с двумя матрасами-матами под ним, сетка и ящик для игрушек. Яркие краски - это легко и в обычном интерьере устроить – яркие покрывалки, коврик у кровати, шторы и тд - всего этого в избытке сейчас найти можно - хоть в той же икее. у нас еще - те же рисунки на стенах.
Конкретно продумывать интерьер детской комнаты для мальчика своего не собираюсь, но все же признаю, очень нравятся всяческие тематические варианты оформления детской комнаты. Может и вправду потому, что у многих детских комнат не было? Как ориентир, мы выбрали "морскую" тему, а это – главнмы образом атрибутика конечно. Всяческие штурвалы/ компАсы, сеть с круг спасательный хочу на стенку. И еще это – рынду!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool5.gif) Пока в планах купить обои в детскую комнату - сочетание белого и синего, сейчас пока подбираем. Шторы - сеть. Ну и тд и тп
Ольчик
сообщение 05-04-2011 10:51
Сообщение #8

In amore con l'Italia

Из: the best city imaginable

у нас детская комната разделена стеной, не до потолка, на две зоны, зона у окна: справа кровать, слева - письменный стол со стулом. За перегородкой - игровая зона, ковер красного цвета с флагом Формулы 1, по стене - шкафы для игрушек, по другой стене - встроеный шкаф с зеркальными и серыми дверцами. Шкафы красного и синего цветов. Так как ребенку скоро шесть, решили не делать всяких аппликаций и т.д. комната с синими и серыми обоями. А вот шторы синие со значками разными из формулы1, а между ними просто тюль белая.
Mozaika
сообщение 13-11-2011 15:27
Сообщение #9

Пользователь
*

Из: Москва

Хочу поделиться своей находкой - фоторамки пазлы для детских фотографий.
Яркие и необычной формы рамки позволяют собрать на стене целую галерею из удачных фотографий в виде пазла. Оригинально получилось!

(IMG:http://s017.radikal.ru/i430/1111/35/f748ceb65f3f.jpg)(IMG:http://s017.radikal.ru/i403/1111/42/b51014308bdf.jpg)
ElenaKonovalova
сообщение 15-11-2011 17:51
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Девченки, может это не сосем сюда вопрос, но очень посоветоваться нужно. У меня подружка родила, в подарок на будущее попросила стульчик для кормления. Сказала не хочет деревянный. Какой и как выбрать???
Mozaika
сообщение 17-11-2011 22:56
Сообщение #11

Пользователь
*

Из: Москва

Сейчас большой выбор стульчиков для малышей - не хочет мамочка деревянный, есть огромный выбор пластиковых и маленьких и высоких для стола. Можно выбрать цвет и материал- важно уточнить у подружки, что она желает.
Lytika
сообщение 20-11-2011 09:56
Сообщение #12

Пользователь
*

Я пока временно беременна )) поэтому детская только в мечтах и я не совсем определилась. С одной стороны хочется именно ДЕТСКУЮ с яркими обоями, сказочными кроватками/полочками, но ведь потом ребенок вырастет, и что? Опять ломать голову каким макаром комнату обставлять? Может проще тогда сразу что-то универсальное подобрать...
Bliznez
сообщение 21-11-2011 00:18
Сообщение #13

Пользователь
*

Цитата(Lytika @ 20-11-2011 09:56) *

Я пока временно беременна )) поэтому детская только в мечтах и я не совсем определилась. С одной стороны хочется именно ДЕТСКУЮ с яркими обоями, сказочными кроватками/полочками, но ведь потом ребенок вырастет, и что? Опять ломать голову каким макаром комнату обставлять? Может проще тогда сразу что-то универсальное подобрать...

Смотрите по финансам, если есть возможность, конечно, лучше сначала сделать детскую, потом подростковую и т.д. а если нету или в падлу заморачиваться, берите что-то средненькое и не парьтесь.
Lytika
сообщение 21-11-2011 10:44
Сообщение #14

Пользователь
*

да с финансами-то не напряжно, только насколько имеет смысл этим заниматься, через сколько времени нужно будет менять? Как часто у детей интересы меняются?
Та что рисует льдом
сообщение 21-11-2011 12:18
Сообщение #15

Пользователь
*

если как у моего ребенка, то часто :) у нас каждые полгода были истерики «мама, хочу человека паука во всю стену!» «Мама, хочу вот такую кровать как в фильме!» «Мама, мне этот стол не нравится, хочу другого цвета» сколько же я нервов потратила, стараясь незаметно переубедить (иначе бы мы разорились), в итоге у нас была полноценная детская, а когда сын подрос, то в комнате сменили мебель, он увлекся граффити и разрисовал часть стен, оставшуюся часть обклеил плакатами )) и была еще полноценная подростковая вот так.
Ольчик
сообщение 21-11-2011 16:47
Сообщение #16

In amore con l'Italia

Если вы сделаете тематическую комнату сразу, к рождению, ну типа комната пирата или человека паука и тд, то вам этого хватит лет до 5-6. Потом наверное уже можно будет менять, а ведь 5-6 лет для мебели - это немало.
Lytika
сообщение 22-11-2011 12:54
Сообщение #17

Пользователь
*

очень интересно! Спасибо за такой рассказ, наверное, мы тогда будем делать детскую именно детской.
Та что рисует льдом
сообщение 23-11-2011 08:31
Сообщение #18

Пользователь
*

главное не переборщите, а то будете каждый месяц ребенкины капризы выполнять. Могу дать совет, нам часто помогала перестановка, как только начинались вопли по поводу, того что «Маааам, мне нравится моя комната», я уговаривала его поменять местами шкаф и кровать и разговоры на какое-то время утихали )))
Ольчик
сообщение 23-11-2011 12:26
Сообщение #19

In amore con l'Italia

Мы сделали купе до потолка, много места и все влезает.
Loo
сообщение 07-01-2012 02:27
Сообщение #20

Пользователь
*

У нас детская по заявкам главного агрессора в доме выполнена вся в винни-пухе!!) не кусочек, а полностью ВСЕ!!! Даже фоторамки и те с винни-пухом!!)
Не поверите, но я 3 МЕСЯЦА искала чтобы наклеить на потолок с пухом... Выручила одна фирма по натяжным потолкам. Правда у них в заготовках ток чуть-чуть Пуха, но специально для НАС делали полноценного Винни с небольшой композицией!)) Шкаф украшен наклеенными пчелами). вся комната получилась яркая и веселая. Мне очень нравится.

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему