Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

148 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 5, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
Мили
сообщение 26-10-2016 18:21
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Девочки а мне сегодня 2 года ,сейчас стараюсь о плохом не вспоминать но мандраж иногда пробивает ,надеюсь на лучшее хочу заняться живописью (для себя ) успокаивает.Будем здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/drink_7.gif)

Цитата(фроська @ 26-10-2016 19:10) *

Вроде и закончилось лечение , а чувство какое то непонятное... Ну да ладно буду отращивать волосы и выходить на работу, надеюсь меня там ещё ждут.

Здорово лечение позади ,страхи уйдут ,здоровья и долголетия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фроська
сообщение 26-10-2016 18:26
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата(Мили @ 26-10-2016 18:21) *

Девочки а мне сегодня 2 года ,сейчас стараюсь о плохом не вспоминать но мандраж иногда пробивает ,надеюсь на лучшее хочу заняться живописью (для себя ) успокаивает.Будем здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/drink_7.gif)
Здорово лечение позади ,страхи уйдут ,здоровья и долголетия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)

Спасибо большое)) и Вам здоровья . пусть дальше так же будет все ОК!
Hatikva
сообщение 26-10-2016 18:44
Сообщение #3

Пользователь
*

Добрый вечер, всем здоровья.
Мама на днях прошла 1 проверку, все хорошо, напомню ставили 2 стадию, проведены были внутренние и внешние лучи.
Спасибо вам за советы для поддержания организма во время лучевой терапии.
Svetlan@
сообщение 26-10-2016 19:03
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата(Мили @ 26-10-2016 18:21) *

Увлечение творчеством, а в частности живописью, лечит. Я художник и меня спасает и восстанавливает только это. Я рекомендую всем занятия живописью, даже тем, кто никогда кисть в руке не держал... это непередаваемое чувство гармонии, оно ни с чем не сравнится. Успехов Вам!
Я недавно купила себе, развлечения ради, набор "Картины по номерам". Купила по двум причинам: подсолнухи и успокоить нервную систему. Все время ходила мимо них и мне просто было интересно... Вот, делюсь. Для тех, кто совсем никак не пишет - эта рисовалка очень даже интересная штучка. Рекомендую.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i619/1610/ef/6d220e950b52t.jpg) (IMG:http://s009.radikal.ru/i309/1610/0c/9dc74d339a52t.jpg)

Цитата(фроська @ 26-10-2016 18:10) *

Вроде и закончилось лечение , а чувство какое то непонятное... Ну да ладно буду отращивать волосы и выходить на работу, надеюсь меня там ещё ждут.

Вот чтобы мы тебя в этой темке больше никогда не видели!)) В том смысле, чтобы у тебя никогда не было повода сюда зайти! Здоровья!
Елена63
сообщение 26-10-2016 19:39
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Из: Москва

Добрый вечер Капитолина. Посоветуйте пожалуйста чем полечить экзему. Год назад закончила лечение, и столкнулась сразу же с этой проблемой. Дерматолог сказал что после лучей пострадал жкт, это последствия, и кроме гормональных мазей ничего не посоветовал. Зиму промучилась, весной все прошло. А в середине октября, прям ровно в то же время, опять та же дрянь. К врачам уже не пойду - стоит упомянуть про лучевую, в ответ "а что же вы хотите". Причем все в один голос. Знакомая посоветовала прикладывать 3х% перекись водорода. Может есть какие-нибудь еще народные средства? Девочки поделитесь кто знает?
Юлия_К
сообщение 26-10-2016 20:19
Сообщение #6

Пользователь
*

Цитата(Алена76 @ 25-10-2016 12:35) *

Мне Олеся посоветовала замечательный способ ношения ножного мешка, но не на ноге, а заправляя в трусы.
Отличный вариант, нога свободная, можно носить спокойно юбки , джинсы .
Но в холодное время можно и на ноге, с резиночками специальными.
У меня в первые дни ношения нефры, тоже мало выделялось мочи. Но спустя какое-то время почка поняла,что от неё хотят и заработала продуктивно ;) за ночь в прикроватный мешок скапливается около 300-400 мл. Для прикроватного мешка продаются спец.вешалки. на этом сайте .http://kalopriemniki.ru/catalog/mochepriemniki/787/
А по ссылке самый маленький мешок в 350 мл. Трубочку обрезаете максимально коротко и краник тоже обрезаю, очень уж он длинный торчит ;)

Спасибо за советы, девочки! А по ссылке - этот мочеприемник одноразовый? Он подойдет к обычной нефростоме или что-то еще к нему надо покупать? Купила в аптеке одноразовые наножные мочеприемники, одноразовые, 53 р/штука, 750 мл)) Не очень удобно - на бедро надевать - трубка очень длинная, на голень - короткая. А ночью с прикроватным спите или с ним же?
Svetlan@
сообщение 26-10-2016 20:43
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 26-10-2016 19:39) *

Добрый вечер Капитолина. Посоветуйте пожалуйста чем полечить экзему. Год назад закончила лечение, и столкнулась сразу же с этой проблемой. Дерматолог сказал что после лучей пострадал жкт, это последствия, и кроме гормональных мазей ничего не посоветовал. Зиму промучилась, весной все прошло. А в середине октября, прям ровно в то же время, опять та же дрянь. К врачам уже не пойду - стоит упомянуть про лучевую, в ответ "а что же вы хотите". Причем все в один голос. Знакомая посоветовала прикладывать 3х% перекись водорода. Может есть какие-нибудь еще народные средства? Девочки поделитесь кто знает?

Лена, как прошла процедура у колопроктолога? Что касается экземы, лечение ее комплексное и не всегда успешное, но гормональные мази действительно хорошо помогают.
K@trusya
сообщение 26-10-2016 21:04
Сообщение #8

Активный участник
**

Цитата(Svetlan@ @ 26-10-2016 19:03) *

Увлечение творчеством, а в частности живописью, лечит. Я художник и меня спасает и восстанавливает только это. Я рекомендую всем занятия живописью, даже тем, кто никогда кисть в руке не держал... это непередаваемое чувство гармонии, оно ни с чем не сравнится. Успехов Вам!
Я недавно купила себе, развлечения ради, набор "Картины по номерам". Купила по двум причинам: подсолнухи и успокоить нервную систему. Все время ходила мимо них и мне просто было интересно... Вот, делюсь. Для тех, кто совсем никак не пишет - эта рисовалка очень даже интересная штучка. Рекомендую.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i619/1610/ef/6d220e950b52t.jpg) (IMG:http://s009.radikal.ru/i309/1610/0c/9dc74d339a52t.jpg)
Вот чтобы мы тебя в этой темке больше никогда не видели!)) В том смысле, чтобы у тебя никогда не было повода сюда зайти! Здоровья!

Добрый вечер!
Честно говоря не сойти с ума в ожидании операции и гистологии, помогло разукрашивание картинок по номерам:) столько дум передумано с кисточкой в руках)))

Сообщение отредактировал K@trusya - 26-10-2016 21:06
Елена63
сообщение 26-10-2016 21:40
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlan@ @ 26-10-2016 21:43) *

Лена, как прошла процедура у колопроктолога? Что касается экземы, лечение ее комплексное и не всегда успешное, но гормональные мази действительно хорошо помогают.

Светлана, действительно страха было больше, все очень терпимо(и осмотр проходил в гин. кресле). Диагноз проктит,выписана куча свечей и порошков, ну и рекомендована колоноскопия. Пока попробую обойтись без этой процедуры.
Везучая
сообщение 26-10-2016 22:37
Сообщение #10

Активный участник
**

Цитата(фроська @ 26-10-2016 06:41) *

Ура!!! Лечение закончилось!!!! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) контроль через три месяца.

Поздравляю! Теперь поправляйся и будь здорова! Всем здоровья!
капитолина 62
сообщение 27-10-2016 00:48
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 26-10-2016 19:39) *

От экземы прекрасно помогает родон. На курортах раньше его было в избытке, лечили любую экзему без особых проблем. Но учитывая основное заболевание, ванны естественно исключаются, да и родон в общей терапии не безвреден, но если местно, только на руки в виде аппликаций. Как то раз в аптеке видела воду с родоном. Может еще есть, попробуйте. И есть такая бактерицидная лампа солнышко, со специальными насадками для облучения деток от рахита, при орз и ларингитах. Стоит не дорого, но советую купить. Штука хорошая во всех отношениях. Если весной и летом болезнь проходит, то высока вероятность, что при простом профилактическом облучении по 1 мин и облучении комнаты, где вы проживаете экзема может пройти или вступить в ремиссию. Но под саму лампу руки лучше не тянуть. Начните с комнаты,читайте подробную инструкцию и ориентируйтесь по своей реакции. У соседки была мокнущая экзема, чем только не лечили. Гормоны, конечно , помогают, но не так уж и надолго, да и не так уж и сильно хорошо. У нее заболела собака, кишечная инфекция. Я ей дала свой аппарат и велела облучать комнату и все помещения, когда все на прогулки, потом обязательно проветрить. Так вот в качестве побочного эффекта ее экзема стала подсыхать и прошла окончательно. Дерматолог мне сие об,яснить не смог.Я думаю, что скорее это связано с тем, что лампа убивает всю вредоносную микрофлору в помещение, которая при попадании на здоровую кожу просто гибнет под воздействием защитных сил организма, а при экземе практически открытые ранки трещинки, вот и прогрессирует болячка. Но у еще одного пациента метод не срабол. Хотя мужик был очень непонятный. У меня складывалось впечатление, что для ускорения процесса он просто облучал руки непосредственно под лампу. Кожа стала еще суше и сильнее потрескалась и воспалилась. Было ощущение обычного солнечного ожега.
Melika
сообщение 27-10-2016 03:05
Сообщение #12

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 24-10-2016 14:37) *

Вы не первая, которая сталкивается с такой проблемой. Именно не долечили и лечение они провели щадящее. Если бы вы лечились в Москве, то скорее всего результат был бы другой. Нужны были и укладки и химия более длительная и в других дозах. А немцы только означили проблемы, построили план и осуществили его первые пункты. Я не раз писала, что для них главное это прежде всего качество жизни. Что бы пациенту было комфортно, не было побочек . Для русских в приоритете сама жизнь, пусть с кучей побочек, но жизнь. Потому и лечение жесткое и переносится хуже. А люди по наивности думают, что отсутствие побочек и хорошее самочувствие во время лечения, это признак высокого качества лечения. Не спорю, сервис там нашему не чета, но в остальном стоит сто раз подумать, прежде чем делать выбор в пользу заграницы. Но теперь имеем то что имеем. Значит слушайте своего доктора. Единственное, что требуйте промывок и промежуточного контроля КТ или МРТ. А где вы сейчас прохоите лечение?

Эх, что сделано то сделано, спасибо Капитолина!! Мы сейчас в Киеве в иснституте рака на Ломоносова, у Сквинциского. Вышел из отпуска наш химиотерапевт и таки оставил цисплатин и паклетоксил, сказал что по анализам схема подходит(напомню ранее другая химиотерапевтпоменяла его назначение на карбоплатин и паклетоксил чтобы почкам было легче) у мамы только левая почка барахлит стои стопа , жидкость отходит хорошо.
Melika
сообщение 27-10-2016 03:06
Сообщение #13

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 24-10-2016 14:37) *

Вы не первая, которая сталкивается с такой проблемой. Именно не долечили и лечение они провели щадящее. Если бы вы лечились в Москве, то скорее всего результат был бы другой. Нужны были и укладки и химия более длительная и в других дозах. А немцы только означили проблемы, построили план и осуществили его первые пункты. Я не раз писала, что для них главное это прежде всего качество жизни. Что бы пациенту было комфортно, не было побочек . Для русских в приоритете сама жизнь, пусть с кучей побочек, но жизнь. Потому и лечение жесткое и переносится хуже. А люди по наивности думают, что отсутствие побочек и хорошее самочувствие во время лечения, это признак высокого качества лечения. Не спорю, сервис там нашему не чета, но в остальном стоит сто раз подумать, прежде чем делать выбор в пользу заграницы. Но теперь имеем то что имеем. Значит слушайте своего доктора. Единственное, что требуйте промывок и промежуточного контроля КТ или МРТ. А где вы сейчас прохоите лечение?

Эх, что сделано то сделано, спасибо Капитолина!! Мы сейчас в Киеве в иснституте рака на Ломоносова, у Сквинциского. Вышел из отпуска наш химиотерапевт и таки оставил цисплатин и паклетоксил, сказал что по анализам схема подходит(напомню ранее другая химиотерапевтпоменяла его назначение на карбоплатин и паклетоксил чтобы почкам было легче) у мамы только левая почка барахлит стои стопа , жидкость отходит хорошо.
Melika
сообщение 27-10-2016 03:12
Сообщение #14

Пользователь
*

Согласна. Мне моя химик тоже именно так и сказала про карбоплатин - он более щадяще себя ведет с почками.
[/quote]
Светлана, таки опять назначили ципластин, плохо работает 1 почка левая стома в ней. Уже сомневаюсь один химиотерапевт назначает карбоплатин и паклетоксил, второй циплатин и паклетоксил., и оба основываяь на анализах.

Сообщение отредактировал Melika - 27-10-2016 03:18
фроська
сообщение 27-10-2016 04:13
Сообщение #15

Завсегдатай форума

[/quote]
Светлана этот форум- это уже моя жизнь. Пусть пишу мало, но читаю регулярно. Всем здоровья!!!
фроська
сообщение 27-10-2016 05:04
Сообщение #16

Завсегдатай форума

И ещё девочки, хотела написать про цисплатин, ну никак он мне не идёт. Планировалось 4 курса радио модификации, а прокапали только 3 , побочки с каждым разом только увеличивались, кожная сыпь, рвота, трясучка, как от холода. А последний раз во время вливания почти потеряла сознание и все тело покрылось красными пятнами, лицо и руки сильно отекли, давление повыселось, поставили преднизолон и тавегил стало легче, но 4 курс отменили. А вот когда капали его вместе с паклитокселом легче переносилось, наверное из за премедикации дексаметозоном.
Елена63
сообщение 27-10-2016 11:41
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 27-10-2016 01:48) *

От экземы прекрасно помогает родон. На курортах раньше его было в избытке, лечили любую экзему без особых проблем. Но учитывая основное заболевание, ванны естественно исключаются, да и родон в общей терапии не безвреден, но если местно, только на руки в виде аппликаций. Как то раз в аптеке видела воду с родоном. Может еще есть, попробуйте. И есть такая бактерицидная лампа солнышко, со специальными насадками для облучения деток от рахита, при орз и ларингитах. Стоит не дорого, но советую купить. Штука хорошая во всех отношениях. Если весной и летом болезнь проходит, то высока вероятность, что при простом профилактическом облучении по 1 мин и облучении комнаты, где вы проживаете экзема может пройти или вступить в ремиссию. Но под саму лампу руки лучше не тянуть. Начните с комнаты,читайте подробную инструкцию и ориентируйтесь по своей реакции. У соседки была мокнущая экзема, чем только не лечили. Гормоны, конечно , помогают, но не так уж и надолго, да и не так уж и сильно хорошо. У нее заболела собака, кишечная инфекция. Я ей дала свой аппарат и велела облучать комнату и все помещения, когда все на прогулки, потом обязательно проветрить. Так вот в качестве побочного эффекта ее экзема стала подсыхать и прошла окончательно. Дерматолог мне сие об,яснить не смог.Я думаю, что скорее это связано с тем, что лампа убивает всю вредоносную микрофлору в помещение, которая при попадании на здоровую кожу просто гибнет под воздействием защитных сил организма, а при экземе практически открытые ранки трещинки, вот и прогрессирует болячка. Но у еще одного пациента метод не срабол. Хотя мужик был очень непонятный. У меня складывалось впечатление, что для ускорения процесса он просто облучал руки непосредственно под лампу. Кожа стала еще суше и сильнее потрескалась и воспалилась. Было ощущение обычного солнечного ожега.

Спасибо огромное! Обязательно попробую, думаю это то что нужно. Экзема именно на руках, но сухая и с гормонов начинать не хочу.
Svetlan@
сообщение 27-10-2016 11:41
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(фроська @ 27-10-2016 05:04) *

И ещё девочки, хотела написать про цисплатин, ну никак он мне не идёт. Планировалось 4 курса радио модификации, а прокапали только 3 , побочки с каждым разом только увеличивались, кожная сыпь, рвота, трясучка, как от холода. А последний раз во время вливания почти потеряла сознание и все тело покрылось красными пятнами, лицо и руки сильно отекли, давление повыселось, поставили преднизолон и тавегил стало легче, но 4 курс отменили. А вот когда капали его вместе с паклитокселом легче переносилось, наверное из за премедикации дексаметозоном.

Возможно, делали плохую примедикацию. Что капали помимо Цисплатина, то есть, перед ним?
Обязательно должны ставить укол антигистамина (тавегил, кларитин, супрастин, в зависимости, что у них имеется. Если ничего из этого нет, то ставят димедрол). Так-же, гормон Дексаметазон обязательно. Плюс к этому противорвотное, мне Омез делают (и дексаметазон) в мышцу, так как эти препараты действуют на сосуды и у меня при внутривенном уколе резко падает давление, а когда внутримышечно, все ок. Обязательно нужно что-то для желудка. Мне все это капают и колют в течении 40-ка минут, потом, собственно, сама химия, и еще час капают физратвор. На следующий день нужно опять выпить антигисамин и дексаметазон, в выписке это должно указываться. А в лучшем случае, нужно сделать промывку физраствором. Все ли тебе делали правильно, вот в чем вопрос. Из тобой написанного, я делаю вывод, что цисплатин тебе делали насухую, без дексаметазона и антигистаминов. Это фашизм. Эти 2 препарата обязательны (!!!) при введении платины. Мне в марте так сделали без поддержки препаратами венорельбин, чуть не померла, почки. думала, просто отвалятся. Написала на врача завотделению заявление, ходу этому заявлению не дали, но врача сменили. Я удовлетворилась этим. В этот раз я опять попала к этому химику в сентябре (моя на больничном была), так он был со мной мегапредупредительным и все сделал как надо.
Svetlan@
сообщение 27-10-2016 11:51
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(Melika @ 27-10-2016 03:12) *

Согласна. Мне моя химик тоже именно так и сказала про карбоплатин - он более щадяще себя ведет с почками.

Светлана, таки опять назначили ципластин, плохо работает 1 почка левая стома в ней. Уже сомневаюсь один химиотерапевт назначает карбоплатин и паклетоксил, второй циплатин и паклетоксил., и оба основываяь на анализах.

Почитайте в интернете, при хоть каких-то проблемах с почками (или с одной), цисплатин заменяют карбоплатином. Лучше перебдеть, как говорится и перейти на карбоплатин, тем более, у Вас уже есть рекомендация одного врача. То есть, сейчас у Вас дилемма, 50% на 50%, один доктор за цисплатин, другой за карбоплатин, смело можете выбирать. Его колют долго, часа 3, очень медленно, но это того стоит. Даже со здоровыми почками предпочтительнее карбоплатин, простите, еще не известно, сколько Вам курсов нужно будет проходить (дай бог, чтоб мало и результативно, но все-таки...), лучше поберечься.
капитолина 62
сообщение 27-10-2016 14:38
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(фроська @ 27-10-2016 05:04) *

Светлана все правильно написала. При любой химии обязательноидолжна быть премедикация. Это не то, что могут делать, могут нет. Нет, это обязательное требование. Преднизалон и дексаметазон вводят по многим показаниям, но одно его действие, противоаллергическое, в этом случае в приоритете. Препараты от аллергии усиливают эффект, а т.к. эти препараты очень действуют на слизистую желужка и всего жкт, то и сразу их прикрывают омезом. А физраствором просто разводят химию и ее легче переносить. И от тошноты это понятно. Когда без премедикации вводят химию, организм может первые разы и выдержит, но он сенсибилизируется к данному препарату, а значит при следующем введении обязательно даст анафилактический шок, что у вас и произошло. Не перестаю удивляться отношею медиков. Ведь знают и все понимают, но все равно не делают как положено. Потому как и наказания за тяжелые исходы для пациентов нет.Вот и вы в результате полный курс не прошли, а надо. Хотя сейчас уже и не безопасно. Организм должен отдохнуть. Но суть то в том, что недоделали. Хотя они с кажут, что одна капельница роли не играет. Ерунда, все имеет значение. Попробуйте стребовать с них последний курс, под хорошей премедикацией, очень медленно и обязательно проколоть до и после химии препараты.

148 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему