Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Женский или мужской автомобиль, Мое мнение на тему или ответ на статью
Mashulya
сообщение 31-10-2008 23:24
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: г. Москва

Скорее всего те, кто следит за темой давно прочитали статью на форуме. Мне же она опалась только недавно и прочитав. мне захотелось ответить автору или просто высказать свое мнение.

Многие помнят крылатую фразу - автомобиль не роскошь. а средство передвижения. Но безусловно очень долгое время в нашей стране это было лишь лозунгом. Автомобиль был именно элементом статуса и показателем достатка. Сперва тот кто мог в принципе позволить себе жигули (не говоря уже о волге) выделялись в массе знакомых. После начала 90-х выбор автомобиля стал уже более широким и отражал как раз уровень возможностей. Именно тогда появилась возможность выразить свое "я" в недосягаемом мерседесе или показать принадлежность к определенному классу и свою "независимость" своим БМВ.
Но вот она современность. Наступило то время когда автомобиль стал просто собственностью. Сейчас только ленивый не купит себе инормаку, хотя бы в кредит (имею ввиду безусловно в основном крупные города). Но даже в глубинке людям стали доступны совершенно разные автомобили.
Пришло время, когда два автомобиля в семье уже не удивительно. Автомобиль покупается чтоб ездить на работу с комфортом, чтоб закупаться в крупных супермаркетах за МКДом на пару недель и освобождать себя от таскания по магазинам, автомобиль покупается для жены, чтоб она возила детей и решала семейные вопросы, не смотря на то что она домохозяйка. И вот настало время когда автомобиль стал предметом обихода и выражением своего стиля. Люди выбирают автомобиль в зависимости от стиля жизни, от потребностей. И это можно сделать в совершенно разной ценовой категории. Я категорически против того, что есть женские и мужские автомобили. Сейчас дизайнеры показывают потрясающую работу и представляют миру замечательный продукт совершенно разногостиля. Даже такие консервативные автопроизводители как вольво или ауди создают шедевры стиля и уникальные дизайнерские продукты.
Покупатель может выбрать маленький юркий автомобиль для большого города из более дешевого класса как матиз или шевроле спарк. И тем самым выразит сое отношение к жизни - как человека мобильного, стремящегося многое успеть, целеустремленного, но пока находящегося на начальном пути карьеры. Имея большие возможности, но выдвигая высокие требования к качеству, человек отдаст предпочтение немецким автомобилям и выберет ауди А3 или фольцваген гольф. А воможно это будет очень стильный молодой человек, обладатель стильной стрижки, регулярно посещающий солярий, "предпочитающий фиолетовые сорочки" выберет купер мини, заплатив за него как за автомобиль представительского класса. Другой же в силу своего образа жизни выберет семейный минивен или универсал. Возможно мужчина воплотит в своем автомобиле ту самую брутальность которой ему не хватает. А женщина сильная и властная (к тому же обладающая такой возможностью) выберет огромный порш кайен кипельно белого цвета и будет на дороге королевой. А другой кайен будет принадлежать мужчине позиционирующем себя как модного, стильного и очень преуспевающего бизнесмена. Другой же пересев с жигулей на форд-фокус будет грд собой и будет принадлежать к среднему классу.
И так я еще раз хочу сказать, что нет более женских или мужских авто. А есть множество очень разных автомобилей и есть целый огромный и интересный мир - мир автомобилей которые могут очень многое рассказать о своих владельцах. Полагаю, что кто нибудь мог бы написать целый труд по психологии на тему кто и какой выбирает автомобиль.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pingva
сообщение 01-11-2008 00:07
Сообщение #2

жаль,лето быстро кончилось....

Из: Москва

На самом деле было бы интересно почитать такой труд...
у нас так сложилось,что в семье сейчас три трехдеверных хетчбека, несмотря на абсолютно разные характеры владельцев и стили вождения...
у мамы опель астра,второй год машинке; у меня мицубиши кольт 4,старенький,94 года,чуть больше месяца назад взяли; у МЧ 2108,20-летняя, на ней и мама поездила,и я,вообще боевой автомобильчик,и разбили мы ее год назад сильно,и в геленджик за 1500 км в этом году ездили....
изначально планировалось,что я после получения прав буду ездить на тюнингованой) оке,но "не смогла я не смогла"... был вариант еще с матизом,но тоже не смогла... боюсь я маленькие авто,мне опыта не хватает на таком ездить... но и джип себе врядли когда-нибудь возьму,не хочу представлять еще большую опасность на дороге для других людей... сама от "королев" на огроменных джипах уже несколько раз уворачивалась(
так что у меня вариант вроде и маленького городского автомобильчика,а вроде и полноразмерная машинка... люблю ее,хоть она и старенькая...
(IMG:http://i015.radikal.ru/0810/ae/1fdb652f6715t.jpg)

из предложенного списка популярных авто себе бы взяла хонду цивик....
а вообще получается,что при любом подходе у нас все машинки унисексные,разве что мамина выделяется красным цветом)))
Mashulya
сообщение 03-11-2008 11:56
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Из: г. Москва

Вот, вот и я как раз о том же. Нет практически о том же. Нет "женских" или "мужских" атомобилей. Каждый выбирает по себе и частенько это пересекается в половом признаке, но именно тогда когла пересекается в стиле, привычках, каких то чертах характера или просто во взглядах на жизнь.
Да, глядя на тот же матиз думаешь, что это ну чисто женский аво, ну какой мужчина сядет за руль этой букашечки. Но при этом полно и мужчин пролетает на дороге именно на матизах. Они выбрали этот автомобиль видимо из-за соотношения цены-качества или по причине необходимости приобрести юркий городской экономичный авто за малые деньги. А еще этот авто очень подходит какому нибудь дедушке, которые повезет бабушку на дачку 1 раз в месяц.
Дарина
сообщение 03-11-2008 17:41
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата
Каждый выбирает по себе

или же по количеству денег на момент покупки авто...

вот у меня, например, нежный, деликатный фиат....и не потому что я его хотела, а потому что на тот момент так совпало...на руках была нужная сумма, этот автомобиль продавал хороший знакомый и мне срочно нужна была машина....
а так бы я выбрала что-то крупное, грозное и мощное...и черного цвета...
Nasiyaka
сообщение 11-01-2009 00:08
Сообщение #5

Пользователь
*

Mashulya, как раз недавно рассуждала на эту тему. А вот, например, "Микра" , ну кто может себе представить за рулем этой малютки мужчину? (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) А вообще "женской" или "мужской" машину делают сами владельцы. Типичная малолитражка с кучей игрушек около заднего окна - уж точно не мужской вариант! А вообще, сейчас и мужчины в Матизах зеленого цвета нормально смотрятся.
Brina
сообщение 09-06-2009 22:20
Сообщение #6

Активный участник
**

ааа...жесть...мужчина в матизе....конечно, разделяются..еще как!!!!но частенько женщины ездят на мужских машинах, смотирится круто!!!а вот наоборот........сегодня видела мужчину в мини-купере...брррр...)))))))
у нас в семье сейчас 5 машин (нас трое)...и каждая нужна.....ни без одной не обойтись)))хотя мама ругается,говорит - разгоню этот таксопарк))))))))
щастье!
сообщение 25-01-2010 07:15
Сообщение #7

Пользователь
*

для мужчины автомобиль - Статус. хоть и не удобно в городе на большом неповоротливом Жипе, но для мужчины он необходим)
Kicka
сообщение 01-02-2010 23:50
Сообщение #8

Гость

Цитата
Нет "женских" или "мужских" автомобилей.

Вот это правильно. А то уже устала слушать, что у меня "неженское" авто.
Maska
сообщение 20-05-2010 11:37
Сообщение #9

Пользователь
*

Цитата(Kicka @ 02-02-2010 00:50) *

Вот это правильно. А то уже устала слушать, что у меня "неженское" авто.

А какое у тебя авто?
melky_muzhichok
сообщение 08-02-2011 21:38
Сообщение #10

Пользователь
*

Из: московская область

Нет такого - женский, мужской. Есть только личное отношение к данному автомобилю.
У нас с супругой - супруга водит, я штурманом )) маленькая машинка класса В, весьма не популярная в России - их очень мало. Супругу частенько "поджимают" на дороге.. Несколько раз давал порулить своему младшему братишке (у него свое авто), так он моргая дальним светом из пятой полосы на МКАДе джипы выгонял - неужели в один момент машинка из женской стала мужской ??

А машинка считается женской, при этом, в клубе любителей данной марки, ездиет достаточно много мужчин.
Это все стереотипы. Сначала считают сантиметры ниже пояса, а потом покупают машину с длинным капотом )))
shelev
сообщение 03-12-2013 12:45
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Мне, например, нравится уже долгое время автомобиль Мерседес Смарт - он только на 2 места, многие называют его женским автомобилем, хотя на нем и мужчины ездят. Для меня лично имеет значение - комфорт в автомобиле и качество.
estr
сообщение 20-02-2018 14:44
Сообщение #12

Пользователь
*

у нас Элантра. считаю, что она как мужская, так и женская машина