Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Однодневное голодание, Огромная польза организму
Ilanka
сообщение 07-10-2013 08:20
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Огромная польза однодневных еженедельных голоданий.

Почему эффективны еженедельные однодневные голодания?

До сих пор мы рассматривали данные, касавшиеся довольно длительного голодания. В последнее время стали популярны однодневные голодания. Конечно, по сравнению с длительным голоданием их эффект слабее. Однако при определённых условиях эффект даже однодневного голодания, проводимого раз в неделю, может резко возрасти. Для этого однодневные голодания нужно повторять. Профессор медицины Кода Мицуо, известный своими исследованиями в области голодания, говорит: «Если вы будете в конце каждой недели голодать и аккуратно выходить из голодания, то получите эффект, как от длительного голодания. Через полгода или год вы станете здоровым до неузнаваемости». Лечебное голодание высоко оценивается многими врачами и пользуется скрытой популярностью среди специалистов, а также и предпринимателей.

Вот что врачи говорят о однодневном еженедельном голодании:

Если однодневные голодания раз в неделю продолжать в течение года, то это улучшит конституцию человека и избавит его от болезней.
Усталость внутренних органов в значительной степени снимается однодневными голоданиями. Есть много случаев, когда лёгкая степень диабета излечивалась только за счёт того, что поджелудочная железа могла отдохнуть в течение нескольких дней голодания.
Один день голодания омолаживает организм на три месяца.

Очень полезно каждую неделю проводить однодневное голодание. Для голодания годится далеко не каждый день. Нужно учитывать ваш день по знаку Зодиака:
Овен — вторник,
Телец — пятница,
Близнецы - среда,
Рак — понедельник,
Лев — воскресенье,
Дева — среда,
Весы — пятница,
Скорпион — вторник,
Стрелец — четверг,
Козерог — суббота,
Водолей — понедельник,
Рыбы — четверг.

В ночь перед голоданием желательно сделать клизму. Нужно помнить, что оздоровительному эффекту голодания не вредят вода, фрукты, овощи (только в свежем сыром виде).

Для чего нужно заниматься голоданием?
Это своего рода очистка организма. Мы даем возможность нашему организму выгнать хоть какое-то количество шлаков. Даем, своего рода, разгрузку.

Для облегчения очищения организма диетологами разработана специальная Очищающая программа. Очищение перед голоданием просто необходимо! Иначе организм из-за отсутствия пищи начнет перерабатывать шлаки, что приведет к всасыванию токсинов! В этом случае голодание пойдет не на пользу, а во вред. Неизбежны слабость, раздражительность, головные боли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KseniaS
сообщение 07-10-2013 09:35
Сообщение #2

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Ну а дальше-то? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif)

Как голодать? как правильно выходить из голода? как перед голоданием очищаться?

Есть подробное описание этого метода?

П.С. Вот интересно...сегодня утром я как раз-таки думала, что надо устраивать разгрузочный день раз в неделю себе. И решила, что для меня идеальным днем будет четверг...
Сейчас читаю твой пост и вижу, что для меня самым подходящим днем для голодания является именно четверг...Прикольно! Все-таки моя интуиция - уникальная веСЧ!!! (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif)
Ilanka
сообщение 07-10-2013 10:17
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 07-10-2013 09:35) *

Ну а дальше-то? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif)

Как голодать? как правильно выходить из голода? как перед голоданием очищаться?

Есть подробное описание этого метода?

П.С. Вот интересно...сегодня утром я как раз-таки думала, что надо устраивать разгрузочный день раз в неделю себе. И решила, что для меня идеальным днем будет четверг...
Сейчас читаю твой пост и вижу, что для меня самым подходящим днем для голодания является именно четверг...Прикольно! Все-таки моя интуиция - уникальная веСЧ!!! (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif)

Ну твоя интуиция ваще вне всяких сомнений уникальная вещь!
Ксюнь, день ПЕРЕД голоданием нужно кушать примерно так -завтра как обычно, в обед уже нельзя мясо, колбасы и пр жаренное, вредное , на ужин легкий салатик или кашку или что-то легкое полезное-творожек к примеру, потом день голодания - сделать очистительную клизму (говорят голова не болит и самочувствие лучше), я без этого обхожусь, воду пить побольше, на следующий день выходить томатным соком весь день, потом ужин тоже легкий, ну т е диетический -кашка или овощное тушенное что-то. Я вот так делала и худела и оздоравливалась -конечно непросто. Но первый раз сложнее всего, потом организм привыкает, хочу сделать это традицией.
KseniaS
сообщение 07-10-2013 12:13
Сообщение #4

кхм-кхм... (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
томатный сок мне категорически нельзя (по аюрведе)

кашка на ужин - это не легкое...это очень тяжелое... (IMG:style_emoticons/default/a_what4.gif)

Мне б конкретики какой-то? не примерно-приблизительно, а с раскладкой по продуктам и..."скоко вешать в граммах...?" (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif)
Ilanka
сообщение 07-10-2013 12:52
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 07-10-2013 12:13) *

кхм-кхм... (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
томатный сок мне категорически нельзя (по аюрведе)

кашка на ужин - это не легкое...это очень тяжелое... (IMG:style_emoticons/default/a_what4.gif)

Мне б конкретики какой-то? не примерно-приблизительно, а с раскладкой по продуктам и..."скоко вешать в граммах...?" (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif)

Ну можно любой другой желательно овощной сок. Ксюнь, ну ты ж сама вумная, прислушайся к себе, смысл в том что ДО и ПОСЛЕ голодания нужен спецрежим питания, выбери свой, просто среда будет ужин легкий в твоем понимании, пятница легкий ужин в твоем понимании и сок который можно тебе Думаю фруктовые неочень подойдут все же) мошт морковный? Нам говорили в ужины не есть мясо, желательно диетическая кашка и (или) салатик. Например, гречка если на ужин без масла -это что тяжелое питание? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) Почитай в инете еще имфу по этому, если тебя данная тема заинтересовала, мошт найти врача диетолога, что правильнее всего, т к если ты болеешь, то нужна консультация врача, как и можно ли тебе проводить однодневное голодание.
Mariposa
сообщение 07-10-2013 14:51
Сообщение #6

Завсегдатай форума

у меня понедельник по гороскопу)
в принципе я по четвергам разгрузку делаю на кефире или зеленом чае, на следующий день просто не набрасываюсь на еду как волк. а вот ДО разгрузки я ничего не делаю, ем как обычно, надо поработать над этим моментом
Ilanka
сообщение 07-10-2013 16:40
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Mariposa @ 07-10-2013 14:51) *

у меня понедельник по гороскопу)
в принципе я по четвергам разгрузку делаю на кефире или зеленом чае, на следующий день просто не набрасываюсь на еду как волк. а вот ДО разгрузки я ничего не делаю, ем как обычно, надо поработать над этим моментом

Ну оставь четверг, гороскопы тоже не истина в последней инстанции, я просто тоже люблю четверг как разгрузочный день и мне вот по гороскопу подходит-совпадение, но с подружками своими всегда вместе выбирали четверг, типа "чистый четверг":)))) НУ разгрузка и голодание все же разные вещи.
KseniaS
сообщение 10-10-2013 22:15
Сообщение #8

Сегодня как и планировала, провела разгрузочный день. целый день питалась печеными яблоками, травяным чаем и инжировым чаем...Полного голода не стала себя делать, т.к. мне голодать нельзя из-за удаленного желчного пузыря (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Думала не выдержу, ан нет...ничего, нормально так прошло...даже голода совсем не чувствую (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Ilanka
сообщение 11-10-2013 10:09
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 10-10-2013 22:15) *

Сегодня как и планировала, провела разгрузочный день. целый день питалась печеными яблоками, травяным чаем и инжировым чаем...Полного голода не стала себя делать, т.к. мне голодать нельзя из-за удаленного желчного пузыря (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Думала не выдержу, ан нет...ничего, нормально так прошло...даже голода совсем не чувствую (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)

Умничка! Так держать (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) Я не смогла в четверг поголодать, что-то мне это сложно так дается:(
Mariposa
сообщение 11-10-2013 10:18
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 10-10-2013 23:15) *

печеные яблоки диетологи одобряют больше чем свежие, не так агрессивно на слизистую воздействуют.
и что я заметила не разжигают зверский аппетит, как не печеные

Цитата(Ilanka @ 11-10-2013 11:09) *

Умничка! Так держать (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) Я не смогла в четверг поголодать, что-то мне это сложно так дается:(

Светик, ты линейку поменяла
как твой похудательный процесс?
Ilanka
сообщение 11-10-2013 11:27
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(Mariposa @ 11-10-2013 10:18) *

печеные яблоки диетологи одобряют больше чем свежие, не так агрессивно на слизистую воздействуют.
и что я заметила не разжигают зверский аппетит, как не печеные
Светик, ты линейку поменяла
как твой похудательный процесс?

Каришка, процесс просто СУПЕР, отдыхаю от диеты уже 5й день, ем все, что хочу, НО полезное, купила сотейник чугунный, тушу там овощи по всякому, лопаю капусточку квашенную, вообщем восновном на овощах, хлеб не ем, всякую дрянь не тянет и во-первых вес уходит и пуза нет и отличное самочувствие и себе реально нравлюсь в зеркале - не бесформенное что-то, а такое гладко обтекаемо касивое, аж сама в себя влюбилась почти (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) . Вот вчера спекла вредно шоколадный пирог т к гости приезжали к нам, наелась его и реально так плохо стало:(((( поняла, что больше не буду такое есть просто. (IMG:style_emoticons/default/a_negativ7.gif) Сегодня еще отдыхаю, завтра или поголодаю или сяду на диету или на систему, как с вечера путем внутренних ощущений захочется:) Девочки, здоровье -это все, это и красота и хорошее самочувствие и вообще! Так что нужно идти в этом направлениии и домашних туда же.
KseniaS
сообщение 11-10-2013 20:07
Сообщение #12

Яблочный день дал отвес в 1 кг. Ушло вчера много воды лишней...Но вот есть сегодня даже как-то и не хочется совсем
Ilanka
сообщение 11-10-2013 21:41
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 11-10-2013 20:07) *

Яблочный день дал отвес в 1 кг. Ушло вчера много воды лишней...Но вот есть сегодня даже как-то и не хочется совсем

Ксюнь, супер!
KseniaS
сообщение 11-10-2013 22:09
Сообщение #14

Цитата(Ilanka @ 11-10-2013 22:41) *

Ксюнь, супер!

Спасибо, Светусь! Но мне до идеала еще как до луны раком! (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Попробую каждую неделю устраивать разгрузочный день...а там посмотрим...Мне надо 15-16 килограмм сбросить...а это для меня ооооочень тяжело, потому что на меня вообще ничего не действует, ни диеты, ни похудательные средства (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif)
Ilanka
сообщение 12-10-2013 09:16
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 11-10-2013 22:09) *

Спасибо, Светусь! Но мне до идеала еще как до луны раком! (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Попробую каждую неделю устраивать разгрузочный день...а там посмотрим...Мне надо 15-16 килограмм сбросить...а это для меня ооооочень тяжело, потому что на меня вообще ничего не действует, ни диеты, ни похудательные средства (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif)

А зачем ТАК много??? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) Ксюнь, да подействует, главное ТУПО ИДТИ к этому, не смотря ни на что, на зажор иногда, на набор иногда, я это для себя четко поняла, это по жизни работает, выбираешь путь и идешь, если не выходит и откидывает назад, встаешь и дальше туда же, идешь, откидывает все равно идешь и характер вырабатывается и цель достигается. Ну ты можешь пару дней в неделю ТАК разгружаться и я уверена, скинешь сколько ты захочешь, т к в день разгрузки организм очищается, потом гадость всякая не лезет в рот и еще пару дней медленно скидываешь незаметно. Я вот после диет не ем вообще шоколадные конфеты т т т отвратило, кажется, что это какая-то мерзкая клейкая гадость (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) а раньше могла умять и по пол кило. И сейчас без диет худею потиху. Даже решила что наверное больше диетиться не буду, либо считать калории примерно плюс однодневное голодание, еще вот разгрузки, может как ты на печенных яблоках попробую-отличная идея для разгрузки (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)
KseniaS
сообщение 12-10-2013 09:51
Сообщение #16

Цитата(Ilanka @ 12-10-2013 10:16) *

А зачем ТАК много???

Потому что тогда это будет мой нормальный вес...Сейчас я НЕнормально толстая (IMG:style_emoticons/default/a_no1.gif)
Мне так некомфортно физически...постоянно хочется вылезти из себя, как из скафандра который мешает (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
Mariposa
сообщение 12-10-2013 11:17
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(Ilanka @ 11-10-2013 12:27) *

Каришка, процесс просто СУПЕР, отдыхаю от диеты уже 5й день, ем все, что хочу, НО полезное, купила сотейник чугунный, тушу там овощи по всякому, лопаю капусточку квашенную, вообщем восновном на овощах, хлеб не ем, всякую дрянь не тянет и во-первых вес уходит и пуза нет и отличное самочувствие и себе реально нравлюсь в зеркале - не бесформенное что-то, а такое гладко обтекаемо касивое, аж сама в себя влюбилась почти (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) . Вот вчера спекла вредно шоколадный пирог т к гости приезжали к нам, наелась его и реально так плохо стало:(((( поняла, что больше не буду такое есть просто. (IMG:style_emoticons/default/a_negativ7.gif) Сегодня еще отдыхаю, завтра или поголодаю или сяду на диету или на систему, как с вечера путем внутренних ощущений захочется:) Девочки, здоровье -это все, это и красота и хорошее самочувствие и вообще! Так что нужно идти в этом направлениии и домашних туда же.

я вот тоже начала понимать кайф и вкус овощей. раньше мне они казались безвкусными (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif)
у меня муж без проблем кушает вкусные и здоровые продукты, так что союзники у меня есть
я когда увижу 55 на весах, то буду кушать сладенькое каждый день, но не ведрами
Mariposa
сообщение 12-10-2013 11:20
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 11-10-2013 23:09) *

Ксюша, я видела твои фото, ну никак я там не увидела лишних 15-16 кг (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)
какой у тебя идеальный вес?
если диеты не идут, то можно выбрать систему разгрузочного дня, один раз в неделю разгружаться, а в остальные дни просто не набирать, сначала придется ставать на весы каждый день для самоконтроля а потом после каждого разгрузона смотреть прогресс
KseniaS
сообщение 14-10-2013 17:45
Сообщение #19

Цитата(Mariposa @ 12-10-2013 12:20) *

Ксюша, я видела твои фото, ну никак я там не увидела лишних 15-16 кг (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)
какой у тебя идеальный вес?

Мой идеальный вес 54-55 кг, а сейчас у меня 70!!! при росте в 1м56
Фото не объективны...просто удачные фото или удачный ракурс
Ilanka
сообщение 14-10-2013 17:54
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 14-10-2013 17:45) *

Мой идеальный вес 54-55 кг, а сейчас у меня 70!!! при росте в 1м56
Фото не объективны...просто удачные фото или удачный ракурс

Ну думаю до 60 б дойти не плохо было б. Читала у Правдиной, что если хотите что б вес стоял, то два разгрузочных дня в неделю, если что б уходил -три. Но это конечно грубо сказано, у всех свои особенности, но можно попробовать. Я просто неочень люблю разгрузочные дни, вернее я их вообще плохо переношу последнее время, вот и голодать один день не выходит что-то никак. Пока выбрала политику подсчета калорий и полезноедение:))))и на ночьненажирания. (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) Посмотрим. Может все таки в четверг смогу поголодать.

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему