Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Андалузит
Настик
сообщение 29-12-2012 10:15
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Уважаемые сестренки-форумчанки, всех с наступающим Новым годом!!! Всего вам самого доброго, теплого, светлого в новом году и побольше интересных минеральных открытий и приобретений!
А я вся мысленно в каменной теме, и вот заинтересовалась таким редким камнем, как андалузит. Что-то нигде ничего о нем не пишут, хотя на мой взгляд, очень интересный минерал, мало того, что необычных переходных тонов, так еще ему присущ сильный дихроизм, ибо он всегда выглядит двуцветным. В общем загадочный камень, очень хочется узнать что-нибудь о его свойствах. Если кто-то что-то знает, поделитесь информацией! Заранее большое спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 09-01-2013 17:19
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Настик @ 29-12-2012 11:15) *

Уважаемые сестренки-форумчанки, всех с наступающим Новым годом!!! Всего вам самого доброго, теплого, светлого в новом году и побольше интересных минеральных открытий и приобретений!
А я вся мысленно в каменной теме, и вот заинтересовалась таким редким камнем, как андалузит. Что-то нигде ничего о нем не пишут, хотя на мой взгляд, очень интересный минерал, мало того, что необычных переходных тонов, так еще ему присущ сильный дихроизм, ибо он всегда выглядит двуцветным. В общем загадочный камень, очень хочется узнать что-нибудь о его свойствах. Если кто-то что-то знает, поделитесь информацией! Заранее большое спасибо!

Думаю, об андалузите напишу, когда с кордиеритом-иолитом разберусь)). И тот и другой разместятся у меня на сайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему