Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как приучить домашних к чистоте?
делима
сообщение 13-01-2016 12:13
Сообщение #21

Пользователь
*

Цитата(Kaddia @ 27-12-2011 20:16) *

Всем привет! Как вы приучили (если такое получилось))) домашних к чистоте? У меня муж и два сына и естественно никто из них не убирает в доме по собственному желанию. Только из-под палки. Но ладно бы просто не убирали, мне не трудно помыть посуду, протереть пыль и т.п. Но ведь они же постоянно гадят! И пяти минут не проходит после генеральной уборки, как впору опять все мыть и чистить(( Особенно раздражает то, что никто не закрывает крышкой тарелку в микроволновке! Я ведь специально купила ее для таких целей. Но нет! Они достанут эту крышку, поставят просто так тарелку и обстреляют рисом всю печку изнутри! Как специально!! >_<
Кто смог перебороть в своих домочадцах стремление к уничтожению чистоты? Какие слова подобрать, чтобы дошло наконец?

может у вас очень предвзятое отношение к чистоте? (IMG:style_emoticons/default/dom_2.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 13-01-2016 13:06
Сообщение #22

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(делима @ 13-01-2016 12:13) *

может у вас очень предвзятое отношение к чистоте? (IMG:style_emoticons/default/dom_2.gif)

(IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) А непредвзятое - это как: навёл порядок, через пять минут домочадцы всё загадили - а ты ходишь улыбаешься: "Пустяки, дело житейское"? Беречь чужой труд надо! Понятно, что грязь-пыль накапливается со временем, но ходить в уличной обуви по свежевымытому полу или "забыть" накрыть тарелку в микроволновке специальной крышкой - это свинство. Или, как мой муж, например: несёт чашку со сладким чаем или компотом в комнату - и обязательно по дороге накапает. Ну нет чтобы сразу же тряпочку взять затереть, минутное дело. Нет, он даже не подумает об этом. А вовремя невытертые капли сладкого напитка весьма быстро разносятся по всему дому: тапки прилипают, на липкое пятно падает пыль, волосинки-шерстинки... И через полчаса уже нужно мыть весь пол, обувь... А самое противное, что вот так гадят домочадцы, а ответственность за чистоту всегда на хозяйке, и это ей упрёки, что где-то грязь.
делима
сообщение 20-01-2016 11:48
Сообщение #23

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 13-01-2016 14:06) *

(IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) А непредвзятое - это как: навёл порядок, через пять минут домочадцы всё загадили - а ты ходишь улыбаешься: "Пустяки, дело житейское"? Беречь чужой труд надо! Понятно, что грязь-пыль накапливается со временем, но ходить в уличной обуви по свежевымытому полу или "забыть" накрыть тарелку в микроволновке специальной крышкой - это свинство. Или, как мой муж, например: несёт чашку со сладким чаем или компотом в комнату - и обязательно по дороге накапает. Ну нет чтобы сразу же тряпочку взять затереть, минутное дело. Нет, он даже не подумает об этом. А вовремя невытертые капли сладкого напитка весьма быстро разносятся по всему дому: тапки прилипают, на липкое пятно падает пыль, волосинки-шерстинки... И через полчаса уже нужно мыть весь пол, обувь... А самое противное, что вот так гадят домочадцы, а ответственность за чистоту всегда на хозяйке, и это ей упрёки, что где-то грязь.

так может вы ничего не делаете, а только убираете, вот он (муж) и создаёт вам работу (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif)
Хобочка
сообщение 20-01-2016 13:12
Сообщение #24

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(делима @ 20-01-2016 11:48) *

так может вы ничего не делаете, а только убираете, вот он (муж) и создаёт вам работу (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif)

Хорошая шутка ))
На самом деле, я не испытываю потребности в том, чтобы кто-то создавал мне дополнительную работу :) Я найду чем себя развлечь :)
Прекрасная леди
сообщение 23-02-2016 21:07
Сообщение #25

Пользователь
*

Как легко жить людям не фанатеющим от чистоты!
Приучить... кроме собственного примера ничего не приходит в голову. Как правило, дети, вышедшие из семьи с культом чистоты тоже имеют такую патологию.
Велета
сообщение 23-03-2016 23:10
Сообщение #26

Пользователь
*

Цитата(Настенушка @ 18-02-2013 10:34) *

Если в детстве не приучить, взрослый вряд ли будет аккуратен.

ВОТ! Истину кто-то сказал...у меня с мужем тоже по этому вопросу часто непонимание и скандалы. Его не приучили в детстве, а я вот уже три года бьюсь и никак..Никакие уговоры, крики, эксперименты "сделай сам" не помогают. Нет этого в крови и в голове, не вложили в детстве....так и хлжу следом всё по местам раскладываю...и нервничаю. Не могу я изменить сов1 отношение к ситуации, вот не могу и всё (IMG:style_emoticons/default/mistika_8.gif)
MudrayaMeri
сообщение 13-05-2016 01:32
Сообщение #27

Пользователь
*

Я так делаю, увидела то что мне не нравится и сказала чтоб убрали, раз двадцать могу сказать. потом они сами без пинка делают.
sMarta
сообщение 27-02-2017 11:57
Сообщение #28

Пользователь
*

. У меня Данька очень творческий ребенок, то фломастерами паркет разрисует, то наклейки на мебель наклеит, то скотчем игрушки пытается прилепить на стены.... А мама у нас потом все это убирает))) Так что мне очень нравится искать лайфхаки в сети как можно быстрее и лучше вернуть квартиру в привычный вид)
Виктория Иванова
сообщение 19-07-2017 23:59
Сообщение #29

Пользователь
*

ой... сколько я не договариваюсь с мужем, свинячит только в путь и сын смотрю в него пошел, приучаю к порядку - толка 0. Устала я что-то вечно за ними все прибирать. Я обычно повторяю раз по сто, что надо сделать и говорю: пока... не сделаете, я от вас не отстану - иногда срабатывает.

Сообщение отредактировал Виктория Иванова - 20-07-2017 00:00

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему