Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 11 12 13  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Точим Лясы обо всем!, для девочек из ветки "Жизнь после РШМ"
капитолина 62
сообщение 21-03-2017 18:51
Сообщение #241

Завсегдатай форума

А я ж дотошная. Я уже писала как выбирала технику в дом. Ну кто нормальный поцдет на курсы для консультантов, что бы понять и выбрать холодитьник, машинки посудомойки и стиралки? А мне интересно. Я бы все равно вникала во все процессы, хоть пусть все бы помогали. А так, не напрягала своих. Пока могу сама, чего доставать родных. Да и сделалось как то все очень быстро, буквально за период с октября по май и я летом уже жила в своем доме. Вот правду говорят, ничего случайно не бывает. Мысль была о смене места, все крутилось в голове, но решения не было, как пазл в голове. А тут поехала впервые по этой дороге и увидала этот пейзаж. Поля, холмы, озеро, и все прямо сложилось в один миг. Конечно, все это произвело эффект разорвавшейся бомбы. Соседи, знакомые, никто не понял. Как так с насиженного места, от привычного , от знакомого. Куда, что там будет, какие соседи? А я как то вообще не прикипаю ни к чему. Очень легко расстаюсь с вещами, с местами. Люблю перемены, все новое, вообще мне нравиться, что то создать и отдать другому. И не пожалела ни разу. Как представлю, что вот эти счастливые свои пять лет, могла бы просидеть как кикимора на болоте, в глухом лесу, в избенке на шести сотках, прямо оторопь берет. Бррр. А тут красота. В небе ястребы летают, потрясающей красоты полет у них. По полям зайцы и лисы бегают. Совы ночью прилетают мышей ловить. Животные мои носятся по участку довольные. У нас все наглухо закрыто. Все по периметру замуровали. Боюсь вдруг какое бешенство у лис этих и с нишими животными подеруться, а у нас еще и внуки на участке. Но за счет того, что дом на холме, то забор обзор не закрывает. Так прикольно наблюдать как лиса на полях мышей ловит! Прыгает, переворачивается в воздухе и красивая такая. И вот парадокс, вроде озеро совсем рядом, а комаров нет совсем и мух тоже. Секрет прост, ветер. Он их просто сдувает. И да, мыши в доме есть. Когда живем, ни одной нет, у нас же три кота и собака. Они видимо их запахом своим прогоняют. А на участке ловят напергонки. А вот когда домой животных увозим, то появляются. Но так они и в кирпичных домахживут, везде, где есть подвал. Или чердак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена63
сообщение 21-03-2017 19:54
Сообщение #242

Завсегдатай форума

Из: Москва

Знаете, я покупаю приблизительно так же. Мне не лениво ездить по магазинам, разговаривать с консультантами, читать отзывы в интернете и т.д.. Муж называет это сравнительным маркетингом. Вот сейчас выбирала между аэратором, скарификатором и вертикутером. Перечитала и перелопатила кучу информации, замумукала продавцов в Мерленах, мои кричали да купи уже что-нибудь. А я все разбиралась что именно мне нужно, а потом какой именно фирмы должно быть. А вот с местами у меня не так. Очень люблю свою дачу. Собственно это дом в деревне, где жила бабушка. В детстве каникулы там, в юности гуляния, дети там выросли. Даже не представляю другого места, думаю лучше и спокойнее мне нигде не будет. Наша речка, наш монастырь, наш родник. Правда сейчас это все активно застраивается, уплотняется. Но это уже издержки жизни в ближнем Подмосковье. Я себе задавала вопрос, хочу ли я в пампасы, на свободу, на простор? Хочу конечно. А хочу ли поменять свою деревню на что-то другое? Решила что нет. Хотя простор и покой это конечно великое дело.
elvy13
сообщение 21-03-2017 20:01
Сообщение #243

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 21-03-2017 18:51) *

А я ж дотошная. Я уже писала как выбирала технику в дом. Ну кто нормальный поцдет на курсы для консультантов, что бы понять и выбрать холодитьник, машинки посудомойки и стиралки? А мне интересно. Я бы все равно вникала во все процессы, хоть пусть все бы помогали. А так, не напрягала своих. Пока могу сама, чего доставать родных. Да и сделалось как то все очень быстро, буквально за период с октября по май и я летом уже жила в своем доме. Вот правду говорят, ничего случайно не бывает. Мысль была о смене места, все крутилось в голове, но решения не было, как пазл в голове. А тут поехала впервые по этой дороге и увидала этот пейзаж. Поля, холмы, озеро, и все прямо сложилось в один миг. Конечно, все это произвело эффект разорвавшейся бомбы. Соседи, знакомые, никто не понял. Как так с насиженного места, от привычного , от знакомого. Куда, что там будет, какие соседи? А я как то вообще не прикипаю ни к чему. Очень легко расстаюсь с вещами, с местами. Люблю перемены, все новое, вообще мне нравиться, что то создать и отдать другому. И не пожалела ни разу. Как представлю, что вот эти счастливые свои пять лет, могла бы просидеть как кикимора на болоте, в глухом лесу, в избенке на шести сотках, прямо оторопь берет. Бррр. А тут красота. В небе ястребы летают, потрясающей красоты полет у них. По полям зайцы и лисы бегают. Совы ночью прилетают мышей ловить. Животные мои носятся по участку довольные. У нас все наглухо закрыто. Все по периметру замуровали. Боюсь вдруг какое бешенство у лис этих и с нишими животными подеруться, а у нас еще и внуки на участке. Но за счет того, что дом на холме, то забор обзор не закрывает. Так прикольно наблюдать как лиса на полях мышей ловит! Прыгает, переворачивается в воздухе и красивая такая. И вот парадокс, вроде озеро совсем рядом, а комаров нет совсем и мух тоже. Секрет прост, ветер. Он их просто сдувает. И да, мыши в доме есть. Когда живем, ни одной нет, у нас же три кота и собака. Они видимо их запахом своим прогоняют. А на участке ловят напергонки. А вот когда домой животных увозим, то появляются. Но так они и в кирпичных домахживут, везде, где есть подвал. Или чердак.

Как вы красиво описали, прям перед глазами встает картина) (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Elena59
сообщение 21-03-2017 20:12
Сообщение #244

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 21-03-2017 18:51) *

Ох, как вкусно вы рассказываете... Захотелось в деревню срочно! Прошлым летом пришлось все забросить и все деньги, которые отложили на дом ушли на меня. Мы 2 года назад в деревне купили дом и стали его перестраивать. Вот когда я поняла, что построить новый дешевле и проще будет. Столько мороки. И чужой грязи...Слава Богу хоть дом без истории ( я имею в виду, когда бывшие хозяева оставляют шлейф всяких плохих "энергий" - болезни, смерти, скандалы), дом раньше был конторой леспромхоза. Теперь вот надеюсь, что этим летом получится все там довести до ума. Вы, Капа, молодец. Я вот как заболела, так сразу потеряла интерес ко всему, к дому в том числе. Хотя у нас там тоже чудесно - и поля, и леса сосновые и озеро в полутора километрах, и соседи замечательные. Волшебное место. Правда очень далеко от Москвы, аж 370 км. Почти Селигер, чуть не доезжая. Но наши соседи умудряются даже на выходные мотнуться туда, так притягивает...Надо сказать дорога лёгкая получается. По Новой Риге с ветерком. И красивая. От этого и не утомительная. Вот единственно, что никак не решим принципиально - это вопрос с отоплением. Печку старую сломали, она уже сыпалась, а что делать взамен не можем придумать. Толи печь, или камин, или печь-камин в одном лице, или котел, или печь с воздуховодами...Да много всяких вариантов. Растерялись. Предполагается, что через пару-тройку лет и зимой там будем жить. Газа у нас нет. А вы как этот вопрос решили, Капитолина?
Baltica
сообщение 22-03-2017 01:43
Сообщение #245

Завсегдатай форума

Из: USA

Не была на форуме не сколько дней! Как однажды сказала Пугачёва - звезда в шоке (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)

Цитата(Альбинка @ 19-03-2017 12:39) *
Я,можно сказать совсем не пью,только в чае,кофе нельзя (давление)еще цикорий с молоком.

Цитата(Искра жизни @ 19-03-2017 17:45) *
Я для себя поняла, что больше 1,5-2 л в день выпить я не смогу,

Я тоже из тех, кто мало пьёт. Даже, когда на улице +35 и выше, могу спокойно обойтись без воды. Я и не потею практически - я из худых. Но, надо только сделать один глоток, как всё - организм уже требует воды.
Обязательно пью кофе утром, а днём чай травной или минералку. Иногда сок. В день получается около 1литра. Но я ем много яблок и цитрусов. Соль в моём рационе нету лет 20 точно.

А мания пить до двух литров воды в день началась, как на полках появились пластиковые бутылки с питьевой водой. И вдруг это стало очень полезно (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)
Искра жизни
сообщение 23-03-2017 21:50
Сообщение #246

Завсегдатай форума

Цитата(Baltica @ 22-03-2017 01:43) *

Не была на форуме не сколько дней! Как однажды сказала Пугачёва - звезда в шоке (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)
Я тоже из тех, кто мало пьёт. Даже, когда на улице +35 и выше, могу спокойно обойтись без воды. Я и не потею практически - я из худых. Но, надо только сделать один глоток, как всё - организм уже требует воды.
Обязательно пью кофе утром, а днём чай травной или минералку. Иногда сок. В день получается около 1литра. Но я ем много яблок и цитрусов. Соль в моём рационе нету лет 20 точно.

А мания пить до двух литров воды в день началась, как на полках появились пластиковые бутылки с питьевой водой. И вдруг это стало очень полезно (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)

Мне кажется, это Зверев сказал, про звезду в шоке. )) Я какую-то передачу с ним смотрела, давно уже, он там своими силиконовыми губешками изрекал периодически такую фразу. Хотя может просто повторял за нашей примой.
Baltica, а вы прям вообще ничего соленого не едите?!! Я так не могу, люблю капусту квашеную, соленья изредка, хотя в остальном (в супах-кашах и т.д.) пытаюсь ограничить потребление соли...
Алена76
сообщение 23-03-2017 23:46
Сообщение #247

Завсегдатай форума

Цитата(Искра жизни @ 23-03-2017 22:50) *

Мне кажется, это Зверев сказал, про звезду в шоке. )) Я какую-то передачу с ним смотрела, давно уже, он там своими силиконовыми губешками изрекал периодически такую фразу. Хотя может просто повторял за нашей примой.
Baltica, а вы прям вообще ничего соленого не едите?!! Я так не могу, люблю капусту квашеную, соленья изредка, хотя в остальном (в супах-кашах и т.д.) пытаюсь ограничить потребление соли...

Квашенная капуста, как же я ее люблю! Но вот из местной не получается квашенной :( в Израиле она мягкая , не такая , как осенью в России , хрустящая и тугая. Дочка летала в Питер , так я хотела что бы она в пакете капусты привезла :)) но поняла рискованно, вся одежда могла бы оказаться в соке (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)
Да, Балтика и мне интересно , неужели ни огурчика ни капустки нет в рационе?
Baltica
сообщение 24-03-2017 03:19
Сообщение #248

Завсегдатай форума

Из: USA

Цитата(Искра жизни @ 23-03-2017 14:50) *

Цитата(Алена76 @ 23-03-2017 16:46) *

Квашенная капуста, как же я ее люблю! Но вот из местной не получается квашенной :( в Израиле она мягкая , не такая , как осенью в России , хрустящая и тугая. Дочка летала в Питер , так я хотела что бы она в пакете капусты привезла :)) но поняла рискованно, вся одежда могла бы оказаться в соке (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)

Ок, пусть будет Зверьев (IMG:style_emoticons/default/a_cool13.gif) От Пугачёвы я услышала на передаче "Две звезды"

А про соль - я имела в виду, что я НЕ солью ничего, абсолютно ничего! Ведь соль на столе и так же в булочках и тортах, не говоря про маринованных огурчиков или квашенную капусту, сыр, хлеб, селёдка... Когда ещё одна жила в Риге, соли в моём доме не было, но я давно эту тему закрыла. Народ удивляется и начинает доказывать своё (IMG:style_emoticons/default/a_crazy9.gif) Почти не покупаю салаты, кулинарию - первое что чувствую на язык, это соль...

Алёна, а в русских магазинах квашенной капусты нету? Я беру у поляков. У них ещё продаётся сок квашенной капусты - пила после химии (IMG:style_emoticons/default/drink_6.gif)
Искра жизни
сообщение 24-03-2017 09:47
Сообщение #249

Завсегдатай форума

Цитата(Алена76 @ 23-03-2017 23:46) *

Алена, а сколько дочке лет?
Да уж, если капуста протечет - приятного мало)))

Цитата(Baltica @ 24-03-2017 03:19) *

Ок, пусть будет Зверьев (IMG:style_emoticons/default/a_cool13.gif) От Пугачёвы я услышала на передаче "Две звезды"

А про соль - я имела в виду, что я НЕ солью ничего, абсолютно ничего! Ведь соль на столе и так же в булочках и тортах, не говоря про маринованных огурчиков или квашенную капусту, сыр, хлеб, селёдка... Когда ещё одна жила в Риге, соли в моём доме не было, но я давно эту тему закрыла. Народ удивляется и начинает доказывать своё (IMG:style_emoticons/default/a_crazy9.gif) Почти не покупаю салаты, кулинарию - первое что чувствую на язык, это соль...

Алёна, а в русских магазинах квашенной капусты нету? Я беру у поляков. У них ещё продаётся сок квашенной капусты - пила после химии (IMG:style_emoticons/default/drink_6.gif)

В покупных салатах всегда много соли и майонеза. Я раньше на работу частенько в магазинах покупала готовую еду - мясо почти всегда пересолено, да и вообще вкус с домашней едой не сравним. Но когда бешеный ритм жизни, что-то кушать нужно было...
Алена76
сообщение 24-03-2017 17:24
Сообщение #250

Завсегдатай форума

Цитата(Искра жизни @ 24-03-2017 10:47) *

Алена, а сколько дочке лет?
Да уж, если капуста протечет - приятного мало)))
В покупных салатах всегда много соли и майонеза. Я раньше на работу частенько в магазинах покупала готовую еду - мясо почти всегда пересолено, да и вообще вкус с домашней едой не сравним. Но когда бешеный ритм жизни, что-то кушать нужно было...

Олюшка, доченьке уже 18, взрослая девочка :)

Цитата(Baltica @ 24-03-2017 04:19) *

У меня мама так же , ощущает соль во всем, даже в сельдерее.:))

Покупали в русских магазинах, но не то , вкус все же какой-то не родной. Не хватает кислинки. А поляков пока не нашла:) я бы от сока квашенной капустки сейчас не отказалась бы !
Elena59
сообщение Вчера, 00:49
Сообщение #251

Активный участник
**

Цитата(Алена76 @ 24-03-2017 17:24) *

Олюшка, доченьке уже 18, взрослая девочка :)
У меня мама так же , ощущает соль во всем, даже в сельдерее.:))

Покупали в русских магазинах, но не то , вкус все же какой-то не родной. Не хватает кислинки. А поляков пока не нашла:) я бы от сока квашенной капустки сейчас не отказалась бы !

Считается, что закваска нуждается в определенном воздухе, не только капуста виновата). То-есть растительность, климат средней полосы России способствует именно той самой закваске. То же касается и хлеба. У нас дрожжи по другому подходят. В жарком климате какая-то нужная бактерия не выживает)
А я не могу никак от соли отказаться. Причем неделю могу выдержать. Даже вроде отвыкаю чуть-чуть, а потом опять на солененькое тянет все равно. Слабак я) (IMG:style_emoticons/default/a_what2.gif)

13 страниц V « < 11 12 13
Ответить в эту темуОткрыть новую тему