Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Египет и Красное море
Ленусик
сообщение 05-04-2007 12:18
Сообщение #41

Неотразимая из КХВЗ

Из: Moscow

звонили друзья, они уже в Египте. короче море уже теплеет, днем жара, вечером джинсы и кофта нужны (прохладно), есть комары.... воть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leto
сообщение 06-04-2007 08:45
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Из: Екатеринбург

Всем сестренкм привет!
А нас с мужем лихорадит - чем ближе отпуск тем больше лихорадка - "куда поехать".
Вот вроде бы определились с Крымом, но УВЫ... в свете последних событий передумали, да и диск друзья показали с балаклавой... как то не впечатлил - на картинках лучше... Вобщем передумали пока..
ОТПУСК С 20 июля 3 недели!!!
Решили про Египет или Турцию (но именно Эгейское море) подумать...
В связи с этим к тем кто уже был а Египте появились вопросики...
Хочется отдохнуть в спокойном место, но в то же сремя чтобы было куда сходить-выйти...
Экскурсии очень хотим и много, но что-то кроме Люксора и Пирамид ничего не вычитала тут...
Дело в том что едем на 21 день, поэтому сидеть на одном место не хочется...
И вот еще - есть ли из Египта экскурсии на мертвое море в Израиль? И что для этого нужно??? Виза? Какая?
Отель - хочется чтобы не очень дорогой, но с разнообразным питанием, и хорошим персоналом, естественно не меньше 4*...
И еще море - хочется обычный вход в море, я знаю что это малореально в Египте, но всетаки... И конечно чтобы пляж был не маленький - чтобы и лежаков хватало и вообще...

Мне посоветовали отель в Шарме, он новый, второй год вроде работает, называется Domina Elaria Nuweiba 4*. Это 168 км от Шарма... и он стоит среди пустыни, говорят там скучновато, т.к. ближайшая деревушка в 15 минутаз езды на машине по трассе... Но за то там очень большая территория и очень вышкаленный персонал и денег никто не клянчит! ))) Но боюсь что 21 день там будет скучно нам...

Кто что подскажет? особенно интересуют отзывы об отелях!!!!
Солнышка
сообщение 06-04-2007 09:20
Сообщение #43

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Летик, привет! В июле в Египте очень жарко, вы измучаетесь от жары на тех же экскурсиях. Наверное в это время лучше всего съездить в Турцию. А ещё не рассматривали вопрос по поводу Кипра или Крита? 21 одень день вроде как очень много, в любом месте может надоесть.
Leto
сообщение 06-04-2007 12:14
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Кипр 2 года назад был дороже Турции на порядок.... но если бы удалось найти отель по приемлемой цене было бы классно... А про Крит я даже и не знаю ничего к своему стыду....
Мы в 2005 в турции были конец июля начало августа - свадебное путешествие... Очень понравилось нам, вот вторую годовщину свадьбы решили тоже где0нить отметить так чтобы запомнилось!!!
Солнышка
сообщение 06-04-2007 12:45
Сообщение #45

Всё просто волшебно!

Кипр и Крит всегда были дороже Турции. На Крите отдых считается даже более элитным. А тем более вы хотите на 3 недели ехать, может тогда Турцию всё-таки рассмотреть?
Плюша
сообщение 06-04-2007 13:43
Сообщение #46

Гость

Leto, в Египте не так уж много экскурсий, Каир плюс пирамиды и Луксор, наверное, самые популярные. Если честно, то мне и моим знакомым больше Луксор понравился. И пирамиды, и Луксор - экскурсии утомительные в плане дороги, имейте в виду.
Еще есть из Шарма поездка в Рас Мохаммед, природный морской заповедник. Там была моя мама, ей не очень понравилось: едете на автобусе, который делает несколько остановок у моря, вы переодеваетесь, берете маски и отправляетесь изучать кораллы и рыбок. Потом опять переодеваетесь в сухую одежду и в автобус.
Еще есть гора Моисея и монастырь святой Екатерины (я была на "совместной" экскурсии, вроде монастырь и отдельно есть). По преданию, если встретить на горе Моисея рассвет, тебе отпустят все грехи. Туда приезжаете часов в 11 вечера, всем раздают фонарики и начинается бесконечный подъем на гору. Там есть небольшие площадки для отдыха. За вами идут верблюды (по-моему, их хозяивам пофигу, задавят они вас или нет), вам предлагают подняться до последних ступеней на "кэмел" за плату. Туристов много, из разных стран, у нас попалась веселая компания, всю дорогу шутили, это как-то скрасило подъем. Очень красивое небо, звезды - просто сказка. А так - жутко холодно, я об этом уже писала, так что надо теплее одеваться) На самом верху сидите и ждете рассвета. Можно взять на прокат теплые одеяла, за доллар что ли.
Очень восторженно все отзывались о поездке по пустыне на скутерах, я не была. Только говорят, очень пыльно, в светлой одежде не надо ехать.
Ну и поездка к бедуинам на джипах, там еще катаетесь на верблюдах, встречаете заход солнца. Мне понравилось, правда, я давно ездила, лет 7 назад.
Плюша
сообщение 06-04-2007 13:45
Сообщение #47

Гость

Да, забыла: есть еще поездка на кораблике к коралловым островам. Симпатично, но на мой взгляд, имеет смысл, если вы в Хургаде и у пляжа нет кораллового рифа.
harry
сообщение 06-04-2007 21:24
Сообщение #48

Пользователь
*

Цитата(Солнышка @ 06-04-2007 10:20) *

Летик, привет! В июле в Египте очень жарко, вы измучаетесь от жары на тех же экскурсиях. Наверное в это время лучше всего съездить в Турцию. А ещё не рассматривали вопрос по поводу Кипра или Крита? 21 одень день вроде как очень много, в любом месте может надоесть.

Я согласна. В июле в Египте вам будет так жарко, что весь отдых может пойти насморку.
Может, правда, Турция. Если вы были в Анталии, то Мармарис и Бодрус очень отличаются, будет как другая страна.
алиса
сообщение 13-04-2007 10:33
Сообщение #49

Просто СЕКСИ.....

Из: Москва

Цитата(Leto @ 06-04-2007 09:45) *

ОТПУСК С 20 июля 3 недели!!!
Решили про Египет или Турцию (но именно Эгейское море) подумать...
В связи с этим к тем кто уже был а Египте появились вопросики...

Привет, Летик!! Солныш права , в Египте очень жарко в этот период, тем более если озадачиться экскурсиями, то вообще нереально..

Вот еще такой факт, что сидеть в отеле 21 день очень скучно, можно взять 2 недели в одном , 2 недели в другом . Никакие экскурсии не спасут. Еда их надоедает уже на 7 день, а в Египте бывает, что уже к 4 дню уже не знаешь , что и съесть..

Из Египта на мертвое море не возят . Пляжи в Хургаде почти все песочные, в Шарме очень мало отелей с песочным входом. 168 км. от аэропорта, очень долгий путь 3-4 часа, самолет 4 часа и дорога 4 , мне кажется нецелесообразно и утомительно.

Вот на Эгейском море гораздо лучше, не так жарко, обслуживание неплохое, еще не весь юг (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) , туда перебрался торговать. Пляжи разные есть. И Турецкие экскурсии лучше организованы. НО 21 день.. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
harry
сообщение 13-04-2007 13:36
Сообщение #50

Пользователь
*

Цитата(алиса @ 13-04-2007 11:33) *

НО 21 день.. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

А мы всегда ездим не меньше чем на 21 день, чтобы аклиматизация прошла и польза от моря была.
Дарина
сообщение 13-04-2007 13:57
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Летик, про египет, если вы хотите много экскурсий, то можно на пару дней остановиться в Каире, облазить Каир ,а потом поехать уже на море...

из экскурсий я была :
-пирамиды
-обзорная по Каиру
-гора Моисея (нас привезли туда к 3 ночи и к рассвету мы поднялись на вершину)
-квадрациклы + бедуины
а мои друзья еще ездили на катере погружались с аквалангами..

я была там в июле....я нормально переношу жару и меня это не напрягало...но каждому по-разному
Дарина
сообщение 13-04-2007 13:58
Сообщение #52

Завсегдатай форума

тогда может лучше сразу в израиль...на пару недель?
Солнышка
сообщение 13-04-2007 14:20
Сообщение #53

Всё просто волшебно!

Цитата(Дарина @ 13-04-2007 14:58) *

Дариш, мне кажется-это классная идея для Летика, съездить на Мёртвое море и оздоровиться (IMG:style_emoticons/default/c85a214c3816f71168e513b48a9fe305.gif)
З.Ы. Надо бы завести темку Отдых в Израиле, на Мёртвом море.
алиса
сообщение 13-04-2007 14:41
Сообщение #54

Просто СЕКСИ.....

Цитата(Дарина @ 13-04-2007 14:58) *

Или в Иорданию. Прада виза шингейская должна быть, но .. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В Иорданию у меня подруги летали, говорят , что классно , отели не Европа, все скромненько, гораздо за большие деньги , чем Туркиш, Египет.. и никакого ОЛЛ..!!! Но зато два моря сразу.. (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif) Вот так! Дело в том сколько вы можете отдать $$$$ и сколько эмоций получить.. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Leto
сообщение 16-04-2007 07:33
Сообщение #55

Завсегдатай форума

Спасибо вам, мои хорошие сестренки!!!!
Вот на счет долларов... много к сожалению никак.... в приделах 3 000 хотим уложиться... Соответственно Израиль и Иордания, тем более на 2 недели... дорого будет для нас...
Даринка, я тоже жары не боюсь - у нас так мало тепла летом, что одно удовольствие погреться на солнышке... тем более что вернувшись в августе тепла как такового уже не будет...
Вобщем я так и не могу определиться КУДА хочу больше.... Видимо по цене будем выбирать...
А почему в разных отелях отдыхать? Вдруг в одном понравится больше чем в другом - отпуск будет безнадежно испорчен тогда...

У меня всетаки мысль такая, нужен отель совсем рядом с большим городом или в большом городе... ну чтобы было куда выползти вечером... А днем я уверена что мы из моря и из бассейна не вылезем!!! Ну и территрория должна быть большой!.
У меня приятельница ездила в Алладин (Хургада), там три отеля = 5*, 4*и 3* и всем кто там живет разрешено передвигаться по всем территориям и загарать на любом из пляжей, а так же любой ресторан можно посещать... естественно все включено.... Вот думаю что такого плана отель было бы не скучно!!!
А Турция - наверное Мармарис... Говорят Ибица Турецкая...
алиса
сообщение 01-05-2007 11:57
Сообщение #56

Просто СЕКСИ.....

Цитата(Leto @ 06-04-2007 09:45) *

И вот еще - есть ли из Египта экскурсии на мертвое море в Израиль? И что для этого нужно??? Виза? Какая?

Привет!!!! Есть такие экскурсии. Везут из Шарма, стоит 300-400 $ с человека. Все оформляют на месте, в подробности не вникала, знаю, что на несколько дней, воть..
алиса
сообщение 01-05-2007 12:11
Сообщение #57

Просто СЕКСИ.....

Цитата(Leto @ 16-04-2007 08:33) *

У меня всетаки мысль такая, нужен отель совсем рядом с большим городом или в большом городе... ну чтобы было куда выползти вечером... А днем я уверена что мы из моря и из бассейна не вылезем!!! Ну и территрория должна быть большой!.
У меня приятельница ездила в Алладин (Хургада), там три отеля = 5*, 4*и 3* и всем кто там живет разрешено передвигаться по всем территориям и загарать на любом из пляжей, а так же любой ресторан можно посещать... естественно все включено.... Вот думаю что такого плана отель было бы не скучно!!!
А Турция - наверное Мармарис... Говорят Ибица Турецкая...

Про Алладин, лучше Али-баба или Жасмин виладж, в Жасмине пляж лучше и риф красивый, все в основном там тусят из 3-х отелей, так что как в Сочах.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Только , если решили ехать туда надо бронировать раньше, а то они быстро в стоп становяться..
Я в том году была в Арабия бич, между старой и новой Хургадой, территоряя огромная, вид на море или бассейн из всех номеров. Пляжи разные и песок, и лагуны и остров с рыбами, и восстанавливающимся рифом, красота необыкновенная, мало русских, цены не лом, но правда скучновато в самом отеле по вечерам, это при том , что музыка живая за ужином каждый день. Рядом развлечений много, и до города до нового 5 минут на машине, так что очень советую.. Если хочешь могу фоток прислать посмотришь..
constancy
сообщение 27-06-2007 03:06
Сообщение #58

Пользователь
*

Привет всем девушкам и молодым людям!
Меня зочу Юля! Я недаво родила ребеночка!
Неделю назад приехала с замечательного отдыха в Отеле Menaville который находиться недалеко от городка Сафага в получасе езды от аэропорта Хургады на берегу моря!
Мне очень понравилось ! Красивая природа, незабываемые ощущения, хороший сервис!
Советую всем посетить это райское место!
Рекламные ссылки в постах запрещены!

Сообщение отредактировал Солнышка - 28-06-2007 08:53
Annette
сообщение 28-06-2007 07:40
Сообщение #59

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Эх, почитала отзывы и сделала вывод, что минусов у отдыха в Египте больше,чем плюсов. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Просто мы перед выбор Турция или Египет, а о Турции больше положительного пишут. В Египет мечта поехать - пирамиды посмотреть, но если такая долгая, утомительная дорога, пустуня, в самих пирамидах ничего интересного, то уже сомнения возникают.
ШпулькА
сообщение 28-06-2007 10:45
Сообщение #60

Гость

Слышала,что к Пирамидам можно не только на автобусе ехать,но и на самолете лететь. Никто не знает,сколько стоит самолетная экскурсия?
Сама была в Хургаде в отеле Golden Five в 2004 г. Ездили в Луксор -всем советую. Квадрациклы с бедуинами - прикольно.

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему