Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Египет и Красное море
Солнышка
сообщение 08-11-2006 23:36
Сообщение #1

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Цитата("аалисса")
Февраль-Египет,да пустыня,но территории отелей очень красивые,но только отели с подогревом бассейна надо брать,иногда в море неохота лезть.Отель должен быть рассположен около города или даже в самом городе,там веселее молодоженам будет,бары,ресторанчики,дискотеки,отельная аннимация в этот сезон слабовата,так,что заскучаете.Я за отели около города,но не более 7 дней,а то наскучит..Удачи!!

Цитата("katrin l")
Ну еже ли взять клубный отель, то скучать не придется, там анимации на более высоком уровне.
А вообще мне больше по душе Греция, ну или Турция, а вот Египет, мне кажеться, хорош для любителей понырять, мы там с аквалангами ныряли - неописуемое и неповторимое ощущения, красота безумная.

Цитата("аалисса")
Египет, хорош своим морем, нырять не обязательно, даже страшно, для не любителей этой экзотики, В Хургаде отношение к туристам будет по - достойнее, да и пляжи попесочнее..!!!! ;-) И народ попроще ко всему относится, в Шарме и флора, и фауна..., во-общем распальцовки больше...,я за Хургаду, флора фауне не вредит.. ;-) !!

Цитата("LuNatik")
Для отдыха на море - Египет - самое то! Красное море - бест! Даже дайвером быть не обязательно, чтобы полюбоваться.
А за природой, конечно, лучше ехать в др. место (Хорватия напр.). С другой стороны - пустыня - тоже природа, только экзотическая и нашему взгляду непривычная.

НО... если Вы излишне притязательны к сервису и арабское чрезмерное "радушие" Вам претит - выберите лучше европейский курорт.

Цитата("аалисса")
Мой муж сейчас в Шарме, вода холодноватая, бассейн отапливаемый. но прохладненько, ветер жуткий был пока только 3 дня из 5, спасают только экскурсии, холодновато в этом году там.., а море штормит, если вход с понтона, практически не купается, сильное течение. т.е. удовольствия от моря только запах.. :cry: Февраль еще прохладнее..

Цитата("LAYMA")
Сестренки, а какие сувениры и вообще, вещицы на память, полезные и не очень, советуете привезти из Египта?

Себе и в подарки друзьям, родителям, братику, коллегам ???

Цитата("Natulya")
LAYMA, не знаю насчет полезных вещичек (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ... а вот сувенирчиков оттуда можно гору привести...
Опять же, кому что надо, и кто за чем ездит ;-)
У меня, например, нет мании скупать всё что под руку попадется.
Я, помнится, привезла подружкам по маленькой пирамидке (символ, как никак) и для одной рюмочку из оникса ;-) Кстати, там очень много сувениров именно из оникса.

Для себя вообще ничего не покупала - один местный "ухажер" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) подарил скоробейчика из некоего зеленоватого камня (тоже местный символ, только чего символ уже не помню, кажись счастья или... в общем ценят они этих жуков) - мне вполне достаточно для воспоминаний о поездке ;-)

Папирусы, естественно. Только они оч. хрупкие.

Некоторые золото покупают. Якобы оно там дешевое. Я даже не смотрела, честно говоря, потому как оно там и пробы соотетствующей своей цене.

В общем - кто во что горазд! :mrgreen: :mrgreen:
У нас ребята знакомые кальян в Москву повезли!

Цитата("аалисса")
LAYMA,папирус визите , только узнайте кому какая тема нужна, кому про любовь, про детей, про бизнес, да и по знакам .., а еще ну это для близких, мне нравится их парфюм.., выбираете запахи и заливаете флакончики, бутылочки у них роскошные, можете или в нагрузку взять, или заплатить, но это копейки.., парфюм на масле без спирта, для детей кайф, да и для нас ОЧЕНЬ.., держится долго, я его даже чувствую, искупавшись в бассейне..!! А во-общее, там много всего интересненького..!!

Цитата("LAYMA")
Аалисса, впечатлений масса, понравилось очень! Мы просто в восторге! У меня даже нет слов.... Понравилось все-все-все! Даже к "ненавязчивому" :mrgreen: сервису местного населения со всременем привыкла :mrgreen:
Очень понравилось мотосафари по пустыне, рассекать на квадроцикле по пустыне - это что-то! Почувствовала себя этакой рокершей! :mrgreen:
Впечатлил Каир своей нищетой и грязью....После этого задумаешься - мы живем не так уж плохо.... Пирамиды со своим величием - это без комментариев. А море! :shock: Я молчу!
В общем, все!понравилось все! А отель! Там просто рай из сказки "1001 ночь". У меня треть фотографий сделана на территории отеля. Там так красиво!

Из сувенирчиков привезли папирусы, шелковые платки, кальяны (куда ж без них! :mrgreen: ), ну и всяких мелочей кучу. Еще хотела аромамасла в красивых флакончиках, но мы их оставили на потом, а потом уже и не дошли руки до них, да и деньги кончились :mrgreen:

В общем, поездка удалась! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Ура! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Цитата("аалисса")
Классно, ну теперь Хургаду попробуйте, там тоже с ума сойти , в Луксор съездить, а какие там пляжи с лазурным морем и песочными пляжами, обожаю Турцию, но Египет прекрасен..!!!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнышка
сообщение 08-11-2006 23:40
Сообщение #2

Всё просто волшебно!

Цитата("аалисса")
Ольчик, я отдыхала в январе, опишу реальные эмоции, сама решай стоит ехать или..! Отдыхала в Шарме, чуть похолоднее , чем в Хургаде, утром и днем ходили в футболках, вечером необходима была курточка, рубашечка плотненькая спасала.. Тусить на берегу, ездить на экскурсии, но только не вода, потому как ветер дует постоянно прохладный, какие-то там меняются течения, практически всегда штормит, для Шарма, потому как вход в море только с понтона, совсем неприятно, потом выходишь мокрая, и идешь по этому гре-ному понтону, пока дойдешь насморк, горло, кашель, на выбор :evil: , короче, практически никто не купается, только отважные или моржи :mrgreen:!! Бассейны холоднее , чем море, даже подогреваемые, все фигня, я так и не залезла, вообщем некомфортно и если ехать , то не больше недели, помотаться по экскурсиям и домой..!!! Вот как-то так!! ЗАМЕТКИ БЫВАЛОЙ... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , так , что решайте сами. ;-) Если чего, спрашивайте, не стесняйтесь...!!

Цитата("аалисса")
Ольчик, всетаки в Египте, конечно не так будет круто по ценам, не пугайся поезжай, посмотри, только в Хургаду , и народа поменьше, посравнению с летом и купаться , конечно же поприятнее, да и персонал не такой уставший, да и солнце не так парит..Только берите отель на первой береговой линии, думаю все очень понравится..

Цитата("аалисса")
Ольчик, солнышко в Египте всегда, но только ветра похолоднее, относительно лета, ну их лета :???: , а летом там 45..

Цитата("Калина")
Вот я тоже вся в раздумьях.Куда ехать,хочется погреться на солнышке,покупаться.Египет конечно меня больше привлекает,но незнаю,а вдруг не удастся покупаться.

Цитата("Солнышка")
аалисса, согласна насчёт Макади бей, сама туда путевки брала, но на месте поменяли отель. Это они любят так делать :evil: Просто надо знать места в Хургаде, где лучше остановиться. А в Шарме ещё пока не была, это у меня будет следующий заезд в Египет. ;-)

Цитата("аалисса")
Зай, там только январь и февраль противненький, да и то купаются, просто сразу в полотенчик оборачивайся, а потом ляпота все равно... ;-) !! А днем и экскурсии лучше в эти месяцы, не такая жара, можно на улице без кондиционеров тусить, поезжай красотень там , честное слово, люди даже загорают.. :mrgreen:

Цитата("Солнышка")
Была я в Египте в январе, в 60 км от Хургады, есть такой городок Сафага. Место не так затоптано русскими туристами, как Хургада и даже в море много кораллов есть ;-) Вообщем-то терпимо, загорать и купаться можно, но только до 17-00 по местному времени :mrgreen: . Потом солнце уже садиться и на пляже делать нечего. Так как сидела на пляже до последнего, то приходилось отогреваться в номере под горячим душем ;-). Вечером теплее джинсовой курточки одевать не приходилось.
Если хотите понырять в море около отеля и посмотреть кораллы, не ездите в Хургаду, там кораллов уже почти не осталось, всё разобрали на сувениры. :!:

Цитата("аалисса")
Солнышка, а я несогласна.. :???: Была в Хургаде в месте Макади бэй, коралы очень даже, еще организуют экскурсии за 13 дол. из любого места Хургады, коралы и рыбки нормальные..Но зайти комфортнее, течение не сильное, соответствено прохладный ветер не портит купания. В Шарме, если хочешь рыбок посмотреть надо по понтону долго шлепать, потом течение там, какое-то холодное, выходя уж очень замерзаешь!! :???: :roll: Еще была по-середине старой и новой Хургады, во-обще все на месте есть и рыбки, и пляжики, и туса!!

Цитата("аалисса")
Солнышка, я тоже в Шарм собралась :roll: (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , там повеселее будет, да и экстрима побольше, рыбки конечно позубастее , ну я то ныряльщик знатный :mrgreen: :mrgreen: !!
Солнышка
сообщение 08-11-2006 23:43
Сообщение #3

Всё просто волшебно!

Алис, а как у тебя с виндсерфингом дела обстоят? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Когда у нас поменяли отель вместо Мередиан в Макади бей дали Десерт Роуз, там на пляже была маленькая лагуна. Я научилась немного управлять этой штукой (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
алиса
сообщение 09-11-2006 19:05
Сообщение #4

Просто СЕКСИ.....

Из: Москва

Солнышка, я на этой штуковине свою коленку первый раз повредила, так потом и не решилась больше рисковать, знаешь ведь, как страх поселится , то все ! Я лучше на лошадках , да по бережку, так чтобы с брызгами !! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А еще хочу с аквалангом погрузиться, нет я все-таки сделаю это ..!! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Солнышка
сообщение 09-11-2006 19:49
Сообщение #5

Всё просто волшебно!

Алис, обязательно с аквалангом надо погрузиться. Погружалась несколько раз, это не страшно, главное не бояться и слушаться инструктора. Я даже как-то на дне танцевала с аквалангом (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) и целовалась (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
алиса
сообщение 10-11-2006 21:14
Сообщение #6

Просто СЕКСИ.....

Целовалась!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А с кем?! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Меня в этой затеи, к сожалению никто не поддержит, я одна в семье такая экстрималка..! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но , если ты советуешь, надо кого-нидь сыскать для поцелуев-то, а чего эта мысль мне даже в голову не приходила, а сейчас я все представила и уже готова нырнуть в эту глубину страстей!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Солнышка
сообщение 10-11-2006 21:36
Сообщение #7

Всё просто волшебно!

Цитата(алиса @ 10-11-2006 21:14) *

Целовалась!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А с кем?! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Меня в этой затеи, к сожалению никто не поддержит, я одна в семье такая экстрималка..! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но , если ты советуешь, надо кого-нидь сыскать для поцелуев-то, а чего эта мысль мне даже в голову не приходила, а сейчас я все представила и уже готова нырнуть в эту глубину страстей!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Т-ссс (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Искать никого не надо, всё равно будешь нырять только с инструктором (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А на дне муж тебя всё равно не увидит (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
алиса
сообщение 15-11-2006 20:27
Сообщение #8

Просто СЕКСИ.....

Цитата(Солнышка @ 10-11-2006 21:36) *

Т-ссс (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Искать никого не надо, всё равно будешь нырять только с инструктором (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А на дне муж тебя всё равно не увидит (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Ааа.., поняла, инструктора надо выбрать по вкусу, ну чтобы все прелести подводного мира ощутить..!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А я-то .., все только на суше.., а тут..., ведь и правда ..!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Спасибки!!!
Amante
сообщение 17-11-2006 00:35
Сообщение #9

Ведьмочка... =)

Из: Стольный Град Московия

Ну и дела... (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Занятное дело этот дайвинг, как я посмотрю... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Солнышка
сообщение 17-11-2006 00:52
Сообщение #10

Всё просто волшебно!

Цитата(Amante @ 17-11-2006 00:35) *

Ну и дела... (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Занятное дело этот дайвинг, как я посмотрю... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

И не только занятно, но и познавательно(IMG:http://s.rimg.info/d43f244fc563d572cb8711c3c6cb64f8.gif)
Дарина
сообщение 17-11-2006 11:02
Сообщение #11

Завсегдатай форума

нуууу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) сестренки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
в Египте мнооооого всяких разных инструкторов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
алиса
сообщение 18-11-2006 19:24
Сообщение #12

Просто СЕКСИ.....

Цитата(Дарина @ 17-11-2006 11:02) *

нуууу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) сестренки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
в Египте мнооооого всяких разных инструкторов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Так на месте же надо смотреть, по-вкусу (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , а он то у всех разный.. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Ты , как смотришь..!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ульяна
сообщение 08-12-2006 19:02
Сообщение #13

Гость

Приветики всем)) А я, девочки, на НГ лечу в Хургаду)))) Жду не дождусь))) Жаль, что на Шарм денег не хватило. Отчет обещаю))
алиса
сообщение 19-12-2006 20:21
Сообщение #14

Просто СЕКСИ.....

Цитата(Ульяна @ 08-12-2006 19:02) *

Приветики всем)) А я, девочки, на НГ лечу в Хургаду)))) Жду не дождусь))) Жаль, что на Шарм денег не хватило. Отчет обещаю))

Так в Хургаде, теплее, лучше и веселее.. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Классного отдыха тебе, а в какой отель едешь, может приветы отвезешь и фотки!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
алиса
сообщение 06-03-2007 12:23
Сообщение #15

Просто СЕКСИ.....

Ульян, ну ты приехала??? Ауу!!! (IMG:style_emoticons/default/c31f01412d58d184fda40ad4380ee4f5.gif)
Ленусик
сообщение 18-03-2007 00:08
Сообщение #16

Неотразимая из КХВЗ

Из: Moscow

Девочки...... не поверите..... возможно мы полетим в Египет в начале апреля. В Хургаду. кто скажет, море теплое или еще не искупаться в нем? (только бы не сглазить...... очень хочу поехать....... во вторник точно будет известно.... (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif) )
Солнышка
сообщение 18-03-2007 00:43
Сообщение #17

Всё просто волшебно!

Цитата(Ленусик @ 18-03-2007 00:08) *

Девочки...... не поверите..... возможно мы полетим в Египет в начале апреля. В Хургаду. кто скажет, море теплое или еще не искупаться в нем? (только бы не сглазить...... очень хочу поехать....... во вторник точно будет известно.... (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif) )

Вау! Ленусик, как здорово! (IMG:style_emoticons/default/c85a214c3816f71168e513b48a9fe305.gif) В это время море тёплое, а погода очень жаркая. Была в Египте в январе и в марте, так в марте уже жара была невыносимая. А море там круглый год тёплое, прохладно купаться только когда ветерок и то зимой.
Ленусик
сообщение 18-03-2007 12:27
Сообщение #18

Неотразимая из КХВЗ

Цитата(Солнышка @ 18-03-2007 00:43) *

Вау! Ленусик, как здорово! (IMG:style_emoticons/default/c85a214c3816f71168e513b48a9fe305.gif) В это время море тёплое, а погода очень жаркая. Была в Египте в январе и в марте, так в марте уже жара была невыносимая. А море там круглый год тёплое, прохладно купаться только когда ветерок и то зимой.

Ой, мамочки, Свет, я ТАК хочу, ты еще так написала про жару и ветерок, что я прям уже увидела себя под шезлонгом на берегу..... с освежающим свежевыжатым сочком с бокале с соломинкой (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Если не сложно, ще раз про сувениры и подарки, чтобы я сразу знала ЧТО НАДО БРРАТЬ (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
- папирус (а как узнать какой из них какой?)
- пирамидки
- из оникса что-то
- ароматы какие то (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif)
А на экскурсию посмореть Пирамиды - интересно?
А какие ещё места/экскурсии надо посетить?
Солнышка
сообщение 18-03-2007 12:50
Сообщение #19

Всё просто волшебно!

Цитата(Ленусик @ 18-03-2007 12:27) *

Если не сложно, ще раз про сувениры и подарки, чтобы я сразу знала ЧТО НАДО БРРАТЬ (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
- папирус (а как узнать какой из них какой?)
- пирамидки
- из оникса что-то
- ароматы какие то (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif)
А на экскурсию посмореть Пирамиды - интересно?
А какие ещё места/экскурсии надо посетить?

Как же побывав в Египте не посетить пирамиды (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) . Это должно быть в программе первым пунктом (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пирамиды находятся в долине Гизы, недалеко от Каира. Экскурсия на целый день, выезжать из отеля будете очень рано. Заодно посмотрите Каир и посетите Каирский музей. Также вас могут завезти на фабрику по изготовлению ароматических масел в Каире, где предложать продегустировать запахи, там же можно и купить их. Кстати эти масла используются в приготовление французских парфюмов.
Так же можно съездить на экскурсию в Люксор с посещением Карнакского храма и гробниц царей. Точно не помню, но вроде как на этой экскурсии завозять на фабрику папирусов, где показывают их изготовление, там же их и продают.
Из оникса сувениры обычно покупают по пути к гробницам царей, там находится фабрика по изготовлению изделий из оникса.
А вообще гид вас должен предупредить где не надо покупать, а где можно, то отведёт туда сам. Так как даже в сувенирном магазинчике можно купить подделку.И не в коем случае ничего не покупайте с рук. Там только выходишь из автобуса, то уже начинают что-то предлагать купить или просить деньги или воду.
Вообщем, страна очень интересная, страна контрастов.
Ленусик
сообщение 19-03-2007 15:59
Сообщение #20

Неотразимая из КХВЗ

(IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Свет, спасибо огромное за информацию!

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему