Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ваш любимый тортик, Все о сладкой выпечке к чаю
Radia
сообщение 18-12-2006 12:14
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Из: Франция

Цитата(Лисёна-Алёна @ 15-12-2006 14:31) *

Рецептик торта Черепаха:
Этот торт-фирменное блюдо нашей семьи. Этот торт нравится всем без исключений: он подходит к любому событию, нравится даже тем, кто не любит сладкое, приводит в восторг детей, весьма привлекателен внешне и получается всегда и у всех. Обязательно попробуйте девочки - советую от всей души (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !
Способ приготовления:
Что потребуется:
Для теста:
6 яиц,
2 стакана сахара,
1 ч. л. гашеной соды,
2. 5 стакана муки,
немного соли.

Для крема:
4 стакана сметаны,
200 гр. сливочного масла,
0. 5 стакана сахара
1 ч.л.какао( по-желанию)

Для глазури:
200 гр. шоколада,
орехи(лучше всего миндаль листиками и грецкие измельчёные) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Тесто: яйца взбить с сахаром, затем добавить остальные ингредиенты и перемешать до образования однородной массы. Кстати, количество муки может варьироваться, в итоге должно получиться тесто консистенции густой сметаны. ;)Затем чайной ложечкой уложите на противень кружочки теста и испеките небольшие печеньица (они пекутся весьма быстро).

Крем: взбить сметану с сахаром и втереть туда мягкое слив.масло (от топленого масла тоже хуже не будет). (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

И тут начинается самое интересное. Горячие печеньица обмакивайте в крем и укладывайте на блюдо слой за слоем чтоб получился выпуклый овал в виде черепашьего панциря. Затем растопите шоколад и залейте "черепашку" сверху. Выпуклые печенья создадут панцирь дивной красоты. Из пяти печений сделайте "ножки, голову и хвостик", придав нужную форму ножом. Сверху по желанию посыпьте орехами или изюмом.

Торт желательно оставить на ночь в холодильник пропитаться.Полный улёт - обеспечен! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ну вот...просто рыдаю горючими слезами...
У меня очень маленькая духовка и листа для выпечки в ней у меня нет...А даже если бы и был, то печеница пришлось бы наверно целый день выпекать... (IMG:style_emoticons/default/podarochek.gif)
Девочки, может быть что-нибудь попроще сможете посоветовать? (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНа
сообщение 18-12-2006 12:55
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Из: Москва

недавно нашла рецепт сковородочного напоеона, если надо, то попозже могу скинуть
Radia
сообщение 18-12-2006 18:50
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Цитата(ЮНа @ 18-12-2006 12:55) *

недавно нашла рецепт сковородочного напоеона, если надо, то попозже могу скинуть

Если его не очень сложно делать... ( а если правильнее выразиться...просто) , то я с огромным удовольствием и благодарностью!!!
ЮНа
сообщение 18-12-2006 22:33
Сообщение #24

Завсегдатай форума

1/4 стакана сахара, 1 стакан сметаны, по 0,5 чайной ложки соды и соли перемешать. 3 стакана муки вводить порциями. тесто не дожно линуть к рукам, но не должно быть крутым. раздеить тесто на 6-7 частей. раскатать. обжарить на сковороде без масла с двух сторон до золотистого цвета. снятый корж сразу промазать 1 столовой ложкой крема. потом собрать торт, хорошо промазывая коржи. для крема надо смешать 400 гр. сметаны, 4 столовых ложки сахара, 1 столовую ложку ванильного сахара и фруктовое пюре (растолочь фрукты, в оригинальном рецепте были бананы).
Radia
сообщение 20-12-2006 11:00
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Цитата(ЮНа @ 18-12-2006 22:33) *

1/4 стакана сахара, 1 стакан сметаны, по 0,5 чайной ложки соды и соли перемешать. 3 стакана муки вводить порциями. тесто не дожно линуть к рукам, но не должно быть крутым. раздеить тесто на 6-7 частей. раскатать. обжарить на сковороде без масла с двух сторон до золотистого цвета. снятый корж сразу промазать 1 столовой ложкой крема. потом собрать торт, хорошо промазывая коржи. для крема надо смешать 400 гр. сметаны, 4 столовых ложки сахара, 1 столовую ложку ванильного сахара и фруктовое пюре (растолочь фрукты, в оригинальном рецепте были бананы).

Ух ты!!! (IMG:style_emoticons/default/4de947922eac2920e570a9d67fdff1cf.gif)
ЮНа, а соду наверно гашёную надо или нет? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
ЮНа
сообщение 20-12-2006 14:16
Сообщение #26

Завсегдатай форума

нет, негашеная
turu
сообщение 20-12-2006 23:47
Сообщение #27

Пользователь
*

Из: litva____Azerbaydjan

burka dobriy vecer u vas ocen prelestniy tort polucilsya kakraz iskala k novogodnomu prazdnika dlya docke no napisite pojaluysta kak glazur sdelat?ya tolko umeyu sokoladnie...
Зося
сообщение 07-01-2007 16:33
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Из: Архангельска. В этом городе июнь - еще не лето, а август - уже не лето.. Но мне всегда светит мое Гришковое солнышко!

Мне очень понравилась елочка, и помоему СОВСЕМ не сложно.
Обычный бисквит разной величины нарезать и украшай потом как хочешь. ОЧень жалею, что не заглянула в эту тему перед НГ, обязательно сделала бы! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вобщем - беру на заметку (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Annia
сообщение 08-01-2007 18:34
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Из: Италия

Цитата(Лисёна-Алёна @ 15-12-2006 14:31) *

Рецептик торта Черепаха:
Этот торт-фирменное блюдо нашей семьи. Этот торт нравится всем без исключений: он подходит к любому событию, нравится даже тем, кто не любит сладкое, приводит в восторг детей, весьма привлекателен внешне и получается всегда и у всех. Обязательно попробуйте девочки - советую от всей души (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !
Способ приготовления:
Что потребуется:
Для теста:
6 яиц,
2 стакана сахара,
1 ч. л. гашеной соды,
2. 5 стакана муки,
немного соли.

Для крема:
4 стакана сметаны,
200 гр. сливочного масла,
0. 5 стакана сахара
1 ч.л.какао( по-желанию)

Для глазури:
200 гр. шоколада,
орехи(лучше всего миндаль листиками и грецкие измельчёные) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Тесто: яйца взбить с сахаром, затем добавить остальные ингредиенты и перемешать до образования однородной массы. Кстати, количество муки может варьироваться, в итоге должно получиться тесто консистенции густой сметаны. ;)Затем чайной ложечкой уложите на противень кружочки теста и испеките небольшие печеньица (они пекутся весьма быстро).

Крем: взбить сметану с сахаром и втереть туда мягкое слив.масло (от топленого масла тоже хуже не будет). (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

И тут начинается самое интересное. Горячие печеньица обмакивайте в крем и укладывайте на блюдо слой за слоем чтоб получился выпуклый овал в виде черепашьего панциря. Затем растопите шоколад и залейте "черепашку" сверху. Выпуклые печенья создадут панцирь дивной красоты. Из пяти печений сделайте "ножки, голову и хвостик", придав нужную форму ножом. Сверху по желанию посыпьте орехами или изюмом.

Торт желательно оставить на ночь в холодильник пропитаться.Полный улёт - обеспечен! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Лисена, а фоточки у вас нет сего чудного творения ? Описано очень вкусно, но вот внешне представить не могу... хочется попробовать сделать...

Сама кроме "Медовика" никакх тортов не пеку... только пироги сладкие иногда...
Королева Марго
сообщение 09-01-2007 20:03
Сообщение #30

Все легко и просто!

Из: ЕКб-->СПб-->...

Цитата(turu @ 20-12-2006 23:47) *

burka dobriy vecer u vas ocen prelestniy tort polucilsya kakraz iskala k novogodnomu prazdnika dlya docke no napisite pojaluysta kak glazur sdelat?ya tolko umeyu sokoladnie...

простите, давно сюда не заглядывала.
Я этот торт не делала, нашла в интернете.По поводу цветной глазури, даже не знаю, может использовать белый шоколад и добавить пищевые красители?
Львёнка
сообщение 11-01-2007 17:46
Сообщение #31

КулиНАРКОдиллер

Девочки!!! Кто умеет делать тирамису??????? Очень хочу научиться!!! В инете сложные оч рецепты, я так не смогу.
Talking with Myself
сообщение 15-01-2007 11:53
Сообщение #32

Активный участник
**

Лисена-Алена,

А для торта-черепахи нужно разного размера печеница печь? Я так понимаю, чтобы панцирь был выпуклым, нижний слой печенья должен быть самым большим по площади, а сверху постепенно уменьшаться. Правильно?
ЮНа
сообщение 15-01-2007 15:40
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Цитата(burka @ 09-01-2007 20:03) *

простите, давно сюда не заглядывала.
Я этот торт не делала, нашла в интернете.По поводу цветной глазури, даже не знаю, может использовать белый шоколад и добавить пищевые красители?

я умею. и совсем это не сложно, только так кажется. если тебе не горит, то через пару дней могу написать, как я его делаю.
Моня Лиза
сообщение 23-01-2007 09:29
Сообщение #34

Винтажная тётя ;-)

Цитата(Львёнка @ 11-01-2007 06:46) *

Девочки!!! Кто умеет делать тирамису??????? Очень хочу научиться!!! В инете сложные оч рецепты, я так не смогу.

Вот, нашла очень лёгкий рецепт. Только сначала несколько слов про составляющие.
Крем для Тирамису готовится из итальянского мягкого сливочного сыра маскарпоне. По вкусу это практически то же, что и густые сливки, но более плотной консистенции. То есть, при отсутствии маскарпоне его можно заменить нежным некислым творогом с добавлением жирных сливок. Второй ингредиент - печенье савоярди, или "дамские пальчики". Это такое длинненькое мягкое бисквитное печенье.Читала, что в Москве савоярди продаётся, но его можно с успехом заменить печеньем типа "Ленинградское".
Итак:

Тирамису.
Бисквитное печенье "дамские пальчики" - 140 гр (24 печеньки)
Сыр Маскарпоне - 230 гр
Крепкий кофе - 1/4 стакана
Коньяк или ром - 1/4 стакана
Сахарная пудра - 100 гр (можно и поменьше, т.к. с указанным кол-вом получается очень сладко)
Какао порошок ("Золотой ярлык" например)

Крем: растереть маскарпоне с сахарной пудрой. (Я добавила ещё и коньячку туда). Растирайте просто вилкой или ложкой. Если смешивать в миксере, из маскарпоне взобьётся масло!

Смешать кофе с коньяком. Выложить половину печенья слоем в форму, предварительно обмакнув каждое в кофе с коньяком, но ненадолго, чтобы не размокло. Форму я застелила плёнкой, чтобы потом легче вынуть готовое творение. Можно и в форме на стол подавать - дело вкуса.
Намазать половину крема на печенье.
Присыпать сверху тонким слоем какао-порошка.

Повторить - слой печенья, слой крема, какао сверху.
Поставить в холодильник как минимум на 2 часа, но лучше на ночь.
Этой порции хватит человек на шесть.

Муж сказал - лучше покупного!

Мне этот рецепт понравился ещё и тем, что в нём нет сырых яичных желтков, которые обычно присутствуют в креме для Тирамису. О, только что в голову пришло - а что если добавить яичный ликёрчик в крем? В следующий раз попробую!

Вместо печенья можно также использовать бисквит, а для пропитки - кофейный ликёр.

Сообщение отредактировал Моня Лиза - 29-11-2007 22:37
Моня Лиза
сообщение 23-01-2007 09:36
Сообщение #35

Винтажная тётя ;-)

ЮНОЧКА!!! А где обещанная цветная глазурь???
Львёнка
сообщение 23-01-2007 10:42
Сообщение #36

КулиНАРКОдиллер

Цитата(Моня Лиза @ 23-01-2007 09:29) *

Цитата
Вот, нашла очень лёгкий рецепт. Только сначала несколько слов про составляющие.
Крем для Тирамису готовится из итальянского мягкого сливочного сыра маскарпоне. ...То есть, при отсутствии маскарпоне его можно заменить нежным некислым творогом с добавлением жирных сливок. Второй ингредиент - печенье савоярди, или "дамские пальчики". Это такое длинненькое мягкое бисквитное печенье.Читала, что в Москве савоярди продаётся, но его можно с успехом заменить печеньем типа "Ленинградское".....

Монечка,спасибо огромное!!! Но у меня как всегда куча вопросов.. (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif)
В Москве продается нежный творог, но он обезжиренный и ооочень мягкий...можно сказать, что жидкий. Есть обезжиренный, но обычный, твердый. Какой лучше взять? Какую жирность? Сыр такой я поищу, но наверное не найду. Да и мне кажется, что он очень дорогой.

Цитата
Крепкий кофе - 1/4 стакана

Растворимый? Крепкий-понятие относительное..Как именно завариваешь?

Цитата
Повторить - слой печенья, слой крема, какао сверху.

Получается всего должно быть 2 слоя?
Цитата
О, только что в голову пришло - а что если добавить яичный ликёрчик в крем? В следующий раз попробую!

Яичный ликерчик поищу тоже. Но я так поняла, что это необязательно..
Моня Лиза
сообщение 24-01-2007 01:52
Сообщение #37

Винтажная тётя ;-)

Львёночка, я думаю, творог надо брать жирный. Главное, чтобы не был кислым. Можно для большей нежности его через сито протереть. А сливки взбить, до того, как с творогом смешивать. Я читала на разных форумах, девчонки пишут, что практически никакой разницы с маскарпоне.
Пропорцию творога к сливкам не знаю точно, разводи до консистенции очень-очень густой сметаны.

Кофе брала растворимый, чайная ложка без горки на 1/4 стакана кипятка, потом остудить его.

У меня получилось 2 слоя в квадратной форме 16х16 см. Во многих рецептах говорилось про 3 слоя. Тогда надо больше печенья и крема, или меньшую форму.

Про яичный ликёр я подумала, потому что обычно в креме для Тирамису используют сырые яичные желтки, чего я бы делать не стала из страха подхватить сальмонеллу. Но и без ликёра очень неплохо получилось. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да, вот ещё - если какао впитается в верхний слой, "пойдёт пятнами", то просто подтрусить ещё немножко. Я использую для этого мешочек из марли, сложенной в два слоя. Посыпается равномерно. Или вообще верх посыпать непосредственно перед подачей на стол.

Ням! Только вчера приговорили, уже снова захотелось сделать... А потом опять на твою диетку из чая с молоком (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Radia
сообщение 24-01-2007 11:15
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Ой, девочки!!! Какая вкуснотища!!!
Как только куплю сыр, обязательно попробую приготовить.
О результатах должу. (IMG:style_emoticons/default/girl_newyear.gif)
Моня Лиза
сообщение 26-01-2007 09:41
Сообщение #39

Винтажная тётя ;-)

Radik, так тебе и карты в руки - савойярди ведь французское печенье (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Львёнка
сообщение 26-01-2007 11:35
Сообщение #40

КулиНАРКОдиллер

Цитата(Моня Лиза @ 24-01-2007 01:52) *

Ням! Только вчера приговорили, уже снова захотелось сделать... А потом опять на твою диетку из чая с молоком (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
(IMG:style_emoticons/default/43c5cf61c8418953c009a3d9e9cdb1f0.gif)
Пасибки за разъяснения! Мне осталось тока миксер купить и вперед!!

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему