Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

138 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Для тех, у кого лишних более 15 кг, Советуем, поддерживаем друг друга
Annia
сообщение 29-01-2008 17:15
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Италия

Я худею неактивно с 22 января - за неделю ушло 1,4 кг... мелочь ! но безумно приятно, т.к. пока я еще ничего не делала для этого, только хлеба стала есть поменьше...

С вчерашнего для начинаю худеть поактивнее...
Пока, завтрак оставляю прежним - огромная кружка молока с кофе.
обед - огромная чашка салата и мясо-рыба кусочек 100 гр.
И буду полдничать часиков в 17-00 - наверное это будут фрукты...
перед сном кефир...
А со след. понедельника может ина диету какую присяду...

Кто со мной?

Скоро 8 марта, потом лето - отпуска... ахххх, как хочется снова стать красивой!!!

Я выделила нас таких вот особенных, кому нужно похудеть намного... т.к. пока мне кажется, что худеть до 10 кг - это одно! (я сама это уже проходила и довольно легко), обычно на такую "мелочь" хватает силы воли и духа...
люди которые набрали так много - по идее довольно слабовольные в отношении еды и нуждающиеся в усиленной поддержке, времени на похудение требуется гораздо больше, ограничений и усилий соотвественно тоже вдвойне-втройне, результаты не такие быстрые как хотелось бы.. от этого руки опускают и вес вновь и вновь ползет вверх...

Но у нас все получится!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
искра
сообщение 29-01-2008 17:20
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Люберцы

я тоже очень хочу похудеть! (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) всего за полтора года набрала 10 кг. Теперь решилась похудеть (хочется на свадьбе быть крсивой!!!) если кто знает какой-нить эффективный способ расскажите, пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/help2.gif)
pessnika
сообщение 29-01-2008 17:30
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Я худею активно с 14 октября 2007 года. Сбросила 8 кг 500 гр. За последнее время (НГ и его последствия) набрала 2 кг обратно. Но пытаюсь взять себя в руки. У меня нет определенной системы питания, я просто уменьшаю порции, не ем после 18-19 часов вечера. Меньше хлеба (хлеб только на завтрак), фрукты можно, чай зеленый надо. Девчонки, давайте поддержим друг дружку! нам это просто необходимо. Все хотят быть красивыми стройными и здоровыми. (IMG:style_emoticons/default/dancing.gif)
Кулечка
сообщение 29-01-2008 17:40
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Девченки я с вами..Правда у меня по мимо всего еще болячка которая набирает вес..Но я тоже буду с вами худеть..За неделю похудела на 2 кг..Просто не ела ничего жеренного, копченого..
Давайте делиться рецептами..а то я вот сейчас гречку с говядиной протертой на ужин ела..а что дальше ???Не знаю..
Annia
сообщение 29-01-2008 17:40
Сообщение #5

Завсегдатай форума

искра, способ только один - тратить больше энергии, чем ты потребляешь... либо начать есть меньше, либо начать шевелиться больше... в 21 год это так реаааааааааально !!!! у тебя все получится, такой стимул для этого... старайся, недавно быстро набранные килограммы уходят очень быстро, только не дай им застояться, от них надо избавиться побыстрее, пока они свеженькие, дальше будет сложнее...

pessnika, так это и есть система питания! самая правильная.. только надо бы ее чуть ужесточить, совсем совсем слегка, чтоб результат был нагляднее... отказаться еще от чего-то, но чтоб это что-то не сильно уж напрягало...
pessnika
сообщение 29-01-2008 17:42
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Кул @ 29-01-2008 17:40) *

Девченки я с вами..Правда у меня по мимо всего еще болячка которая набирает вес..Но я тоже буду с вами худеть..За неделю похудела на 2 кг..Просто не ела ничего жеренного, копченого..
Давайте делиться рецептами..а то я вот сейчас гречку с говядиной протертой на ужин ела..а что дальше ???Не знаю..

Я стараюсь раздельно кушать. Так и для желудка легче. Я поела на обед макароны и салат из огурцов редиски и помидоров. А можно наоборот курицу или мясо и салат. Чего больше хочется. Ну и конечно нужно меньше сладкого кушать.... а это очень трудно.
Кулечка
сообщение 29-01-2008 17:47
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(pessnika @ 29-01-2008 17:42) *

Я стараюсь раздельно кушать. Так и для желудка легче. Я поела на обед макароны и салат из огурцов редиски и помидоров. А можно наоборот курицу или мясо и салат. Чего больше хочется. Ну и конечно нужно меньше сладкого кушать.... а это очень трудно.

Объясните мне бестолковой,что значит раздельно??Я вот ну ни как не понимаю.
Значит,если я ем мясо и салат,макароны с чем сочетаются????А салат чем приправлять??УКстати, а хлеб вообще нельзя..или подсушенный можно( я где то встречала,что свежий хлеб нельзя,а можно подсушенный).
Annia
сообщение 29-01-2008 17:53
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Кул, приветик! добро пожаловать!!! Я не ожидала такой активности так быстро...
А что за болячка, ты принимаешь лекарства? Не захочешь, не отвечай... я к тому, а тебе вообще можно худеть-то?

Я сегодня ела на обед - салат из всех овощей возможных (зелень, помидор, огурец, морковка, перец желтый, кукуруза, сельдерей, оливк масло) и курица запеченная в духовке - 2 очень маленьких кусочка... но я таааааааааак наелась и мне хорошо...

Я хотела бы спросить про рецепты такие, которые можно например приготовить на 2-3 раза - и разогревать...
Я очень долго думала, ну почему я набираю вес? Моя распущенность на счет еды - это конечно причина номер один... но все же... так вот, в Италии не принято как в России готовить на несколько раз и непринято греть еду... я конечно мастерица - не стану лукавить - но не всегда получается с точностью расчитать необходимое кол-во пищи на один раз, обычно ошибочки в сторону большего... и вот то что остается я просто докладываю в наши с мужем порции... только он не толстеет, а я пухну...
Ну и конечно я ем во время приготовления еды, между приемами пищи... ем бесконечно... ем всегда... я больше так неееехооочу!!!
Кулечка
сообщение 29-01-2008 18:01
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Annia,приветик..Ну если не вдаваться в диагнозы ,а сказать простыми словами,у меня нарушен обмен веществ.Я пью таблетки,я уже писала в какой то теме, они очень вредные и влияют плохо на печень да и нервы расшатаны ..Худеть конечно можно,но дело в том,что у меня в связи с болезнью, такие перепады..я могу за месяц похудеть на 10 кг..а потом за 2 набрать 15..
А сейчас все таки решила заняться собой,без таблеток..которые врач сначало рекомендовала как панацею,а теперь сама уже отошла от них..рекомендует другие..но организм то у меня не испытательный полигон..может просто начать правильно питаться..и станет получше..я понимаю,что не станет на много лучше..но таблетки не помгают ,(особо),а сидеть сложа руки тоже не хочется.
Очень надеюсь на вашу поддержку и советы..
ЛОЛИТА
сообщение 29-01-2008 18:02
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Из: Испания

Лично мне как раз не хватает 10-15 кг. Но я тут по другому поводу. У моего мужа лишний вес.Это тяжело , когда в семье одному надо похудеть , а другому поправиться. И вот недавно по телеку услышала новый совет , для тех кто хочет похудеть.Перебивать аппетит кусочком чёрного шоколада. Съели кусочек , и уже есть не хочется. Не знаю на сколько это эффективно...но я своему мужу вчера купила шоколадку.Только предупредила , что съедать не сразу целую после еды...как он это делает.А , наоборот , за некоторое время перед едой.Тогда может такого аппетита и не будет. (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) Желаю всем успешного похудения ! Я тут буду у Вас почитывать для своего мужа. (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) А сама может в это время буду поправляться. (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)
Annia
сообщение 29-01-2008 18:04
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Я против раздельного питания... как жена диетолога вам завляю - это неправильное и несбалансированное питание (IMG:style_emoticons/default/present3.gif)
наш оргагизм устроен так, что он способен сам все в себе регулировать... ему нужно все - как салат, так и мясо, так и хлеб... но в очень небольших кол-вах, а это нам "обжоркам" очень и очень непросто дается - вовремя остановиться...
самое правильно уменьшить порции, а не исключать из рациона - "неправильные" продукты...
конечно - сладости и булки - проще не есть совсем, чем удовольствоваться 10-20 граммами счастья... но все же например в в выходной - лучше позволить себе конфетку-другую, чем в итоге потом сорваться вообще с процесса похудения...

Ой, как мне нравится тут... давайте - и делится мыслями, и спорить тоже, и просто общаться обо всем и не только о похудении (и о своих радостях и проблемах) и главное худеть худеть худеть..
МАК
сообщение 29-01-2008 18:11
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(Кул @ 29-01-2008 15:47) *

Объясните мне бестолковой,что значит раздельно??Я вот ну ни как не понимаю.
Значит,если я ем мясо и салат,макароны с чем сочетаются????А салат чем приправлять??УКстати, а хлеб вообще нельзя..или подсушенный можно( я где то встречала,что свежий хлеб нельзя,а можно подсушенный).

Раздельное питание не всем подходит.. но в общих словах это питание следующие.
Существуют Жиры, Белки, Углеводы.
Так вот Белковая пища и углеводная не должна при раздельном питание сочетаться, тоесть если вы едите мясо, макараоны, все виды каш(рис, манка, пшено, гречка) не подходят, только овощи, но и тут есть исключение, картофель нельзя!!! и жаренные , паренные томаты тоже нельзя. Жиры же относятся к нейтральной группе, их можно есть как с белками так и углеводами. Хлеб это углеводы и он не естся с мясом!!!!
И ещё одно правило раздельного питания, берется только полнопроценнтные продукты никаких там облегченных и легких, а так же рис лучше всего брать НАТУРАЛЬНЫЙ, так же и макараоны, не белые а темные.. не обработанные. короче.. я вам так скажу, это не для всех и нужно если эту диету соблюдать, то очень серьезно подходить к выбору продуктов. (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Annia
сообщение 29-01-2008 18:12
Сообщение #13

Завсегдатай форума

ЛОЛИТА, а муж то хочет худеть? или это вам его вес мешает?
Просто это так противно, когда тебе самые близкие люди постоянно на мозги капают, что пора похудеть... это просто ужасно, мне кажется... меня мама просто уже достала с этим... хотя она конечно права на все 200%...
Кулечка
сообщение 29-01-2008 18:12
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Девочки,я вот могу не есть выпечку,а как быть с конфеткой..Вот стоит мне решить,что я не буду их есть..я просто умираю ,но втихаря начинаю их есть..мне стыдно.но не могу ничего сделать..стыжусь и ем..чем больше стыжусь,тем больше ем((((((((((((((((

Пока читала эту интересную тему рисовый супчик ,правратилсь в кашу.)))))
Annia
сообщение 29-01-2008 18:15
Сообщение #15

Завсегдатай форума

МАК, ты нас поддержать пришла? Сдается мне что ты красивая и стройная, и худеть тебе не надо (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif)
Кулечка
сообщение 29-01-2008 18:16
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Макушенька ,ты меня убила..а как же картошка??? (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) Я так люблю пюре.

Мой врач запрещает мне есть любые консервы..абсолютно..все что находится под металической крышкой..все запрешено.
Но разрешает есть гречку с постной говядиной..
Значит раздельно мне питаться нельзя????

Заодно можете поглядеть на мое поле деятельности.. Лечусь, пытаюсь что то сделать ,а результатов все нет..(IMG:http://i030.radikal.ru/0801/4c/7dd5b01d6642t.jpg)

Сообщение отредактировал Кул - 29-01-2008 18:20
pessnika
сообщение 29-01-2008 18:18
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(Annia @ 29-01-2008 17:40) *

pessnika, так это и есть система питания! самая правильная.. только надо бы ее чуть ужесточить, совсем совсем слегка, чтоб результат был нагляднее... отказаться еще от чего-то, но чтоб это что-то не сильно уж напрягало...

Вот как раз меня все это очень напрягает. Сначала я радуюсь потерянным килограммам, а потом меня начинает все раздражать. Тем более худеется обычно мне с трудом. А набирается быстро!!!
Моя проблема, что я могу весь день соблюдать диету, и днем я вообще как-то мало хочу есть. Но под вечер начинается мучение... я так хочу есть. И пытаюсь отвлечься и воды попить и кефира... с трудом держусь.
Annia
сообщение 29-01-2008 18:21
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Кул, а ты разреши себе кушать конфетки и выбрось угрызения совести... съешь разок целый килограмм, и потом скажи себе. - ну вот и наелась, с этого дня я вас любимые буду кушать по 1 в день после обеда, или через день, или по субботам после ванны с приятными маслами, но за то сразу 2... кушай с удовольствием... а если еще захочется, представь кусок сала грамм так в 100-200 прилипшим на своей попе или талии... может перехочется есть более установленной нормы...
Придумай что-то красивое, убедительное и только для тебя одной единственной подходящее... поверь в это ... и оно поможет... не голодный ведь год, есть их украдкой...

Ну и главное не держать в доме всех этих ненужных нам соблазнов.. когда их нет - жить проще!!!
(я только жтим и спасаюсь... если же куплю чего, пока всю коробку не съем - не успокоюсь)
pessnika
сообщение 29-01-2008 18:23
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(Annia @ 29-01-2008 18:21) *

Ну и главное не держать в доме всех этих ненужных нам соблазнов.. когда их нет - жить проще!!!
(я только жтим и спасаюсь... если же куплю чего, пока всю коробку не съем - не успокоюсь)

Вот это точно! Мы с мужем в Ашане смотрим на все сладенькое вкусненькое... я говорю : "Покупать не будем. А то съедим это все и опять толстеть начнем".
МАК
сообщение 29-01-2008 18:24
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(Annia @ 29-01-2008 16:15) *
МАК, ты нас поддержать пришла? Сдается мне что ты красивая и стройная, и худеть тебе не надо (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif)

Честно сказать.. мне вроде как и ненадо худеть, я в норме.. рост 170 вес63.. летом 60 (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif) но мне это идет я когда сильно худею у меня глаза проваливаются (IMG:style_emoticons/default/strange.gif) У нас такие все в семье никогда и ни у кого не было проблем с весом , мама так вообще у меня 49 кг.. но она и маська 152 рост (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
А вот мужа.. ну что сказать.. полный он у меня и ничто не помогает.. рада что отучила по ночам чипсы ныкать .. а так шоколад, печенье это у нас только для него.. я даже порой и попробовать не успеваю (IMG:style_emoticons/default/umora2.gif)

138 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему