Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как Вы располагаете к себе людей?
Гобелен
сообщение 16-04-2008 13:04
Сообщение #41

Активный участник
**

Цитата(katinarius @ 16-04-2008 13:28) *

к чему вы это, тема то не об этом????????

к Вашему "активно располагать к себе людей.." в принципе, тему начали уводить в сторону, но не я.

я как раз выразил по этому поводу замечание для МАК, которая, на мой взгляд, не поняла суть вопросов, заданных в теме:
умеете ли Вы распологать к себе людей? и
как Вы это делаете?
модель, которую предлагает Карнеги вполне применима не только для профессиональных отношений, ибо имеет "якорную" суть. в жизни точно так же происходит установка якорей в разговоре новых собеседников, в резульате чего они понимают "подходят" они друг другу или нет.

Цитата(katinarius @ 16-04-2008 13:28) *

кстати , не заметила вашего ответа по теме!!!как вы распологаете к себе людей?

я и не хотел отвечать.. пожалуйста, для Вас: иногда использую принципы Карнеги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАК
сообщение 16-04-2008 21:16
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Цитата(Гобелен @ 16-04-2008 12:04) *

я как раз выразил по этому поводу замечание для МАК, которая, на мой взгляд, не поняла суть вопросов, заданных в теме:
умеете ли Вы распологать к себе людей? и
как Вы это делаете?
модель, которую предлагает Карнеги вполне применима не только для профессиональных отношений, ибо имеет "якорную" суть. в жизни точно так же происходит установка якорей в разговоре новых собеседников, в резульате чего они понимают "подходят" они друг другу или нет.

.

Ну куда уж мне то.. убогой табакерке понять смысл темы.. вот выдернут пост не понятно откуда и потом доказывай что ты не верблюд, а мой пост как раз ответом был на то что модель Корнеги я не считаю алгоритмом БЫТОВЫХ!!!! взаимоотношений А значит и не следую им! и это мое ИМХО Про свои личные способности привлекать людей я не писала, это верно, потому что не посчитала нужнам И вообще терпеть не могу лекало и алгоритмы, хотя и умею ими пользоваться, потому что как показывает практика жизни, не всегда они работают, а значит надо включать мозги, а не по кем-то сделанным наработкам свои отношения строить, вот даже ВЫ!!! не следуете им, хотя и ратуете расширить кругозор можно тогда , когда человек открыт и не забит ПУНКТИКАМИ! а под пунктиками я имею в виду и то, что кто-то думает отлично от вас и вы ставите это уже в неправильность, не пытаясь понять, а почему так, а не иначе! Это ли не ограниченность и не замкнутость в своих собственных правилах и алгоритмах??? так как жы вы мои то увидете.. вам некогда..вы свое впереди толкаете !

PS. Отвечайте по теме, раз вы такой правильный и не цепляйтесь к другим людям, точно НЕ ПО ТЕМЕ.
Удачи, и да поможет вам Кaрнеги! Аминь!
Варюша
сообщение 17-04-2008 10:09
Сообщение #43

Завсегдатай форума

не считаю что людей вообще нужно к себе распологать: если уж человек морально "твой" то и так расположится, а остальные - зачем?!
если говорить о вынужденном расположении партнеров по работе - то тут , наверно, вежливая прямота и никакого заискивания и лести. это так противно.
Silver
сообщение 18-04-2008 02:38
Сообщение #44

Пользователь
*

Тоже не считаю, что надо кого-то специально располагать (исключая вышестоящее руководство, но это уже совсем другая история). Я считаю, что надо быть самой собой, тогда рядом будут люди, которым ты нужна такой какая ты есть.Мы все люди, и мы все разные. Пытаться понравится всем окружающим - бесперспективное и бессмысленное занятие.
Гобелен
сообщение 18-04-2008 09:53
Сообщение #45

Активный участник
**

хорошо, что у вас есть сиськи и жопки-для дегенератов достаточно, что бы быть привлеченным и начать "общение".
но вы не думаете о тех, кто действительно имеет проблемы с общением, кто особенно в нем нуждается. те кто, например, от природы не привлекателен или имеет физические дефекты, проблемы со здоровьем или не научился поддерживать стиль и выглядет неважно.. общество к таким относится жестоко и в большинстве случаев наносит глубокие и неизгладимые травмы. изучать алгоритмы правильного общения просто необходимо, давайте строить цивилизованное общество.

Сообщение отредактировал Гобелен - 18-04-2008 10:46
katinarius
сообщение 18-04-2008 10:16
Сообщение #46

Всё хорошо!!!!!

Из: Москва

Цитата(Гобелен @ 18-04-2008 10:53) *

хорошо, что у вас есть сиськи и жопки-для дегенератов достаточно, что бы быть привлеченным и начать "общение".
но вы не думаете о тех, кто действительно имеет проблемы с общением, те кто, например, от природы не привлекателен или имеет физические дефекты, проблемы со здоровьем или не научился поддерживать стиль и выглядет неважно.. общество к таким относится жестоко и в большинстве случаев наносит глубокие и неизгладимые травмы. изучать алгоритмы правильного общения просто необходимо, давайте строить цивилизованное общество.

вы себя ведёте не достойно.............
Варюша
сообщение 18-04-2008 10:16
Сообщение #47

Завсегдатай форума

Гобелен
ну зачем же вы так грубо)))
тезх ,кого вы описали - скорее всего их мучают большие комплексы, и для общения им не нужно придумывать ухищрения -а нужно разобратьс в себе и избавится от компелксов. и само собой придет здоровое цивилизованное общестгво.
а те, кто относится к людям " с дефектами" (которые они сами сбее придумали) жестоко и наносит травмы - нужно вам их общество? нужно ли их располагать?
по моему в мире много людей нормальных и тактичных, которые никак не выкажут брезгливость или отвращение (если появится)!
Гобелен
сообщение 18-04-2008 10:35
Сообщение #48

Активный участник
**

Цитата(Варюша @ 18-04-2008 11:16) *

по моему в мире много людей нормальных и тактичных, которые никак не выкажут брезгливость или отвращение (если появится)!

Варвара, я могу еще раз показаться Вам грубым, но опубликуйте пожалуйста свою фотографию, желательно в бикини, что бы можно было понять имеете ли Вы представление о том как живут описанные мною люди.

Сообщение отредактировал Гобелен - 18-04-2008 10:37
Саюли
сообщение 18-04-2008 10:49
Сообщение #49

Завсегдатай форума

Цитата(Гобелен @ 18-04-2008 11:35) *

Варвара, я могу еще раз показаться Вам грубым, но опубликуйте пожалуйста свою фотографию, желательно в бикини, что бы можно было понять имеете ли Вы представление о том как живут описанные мною люди.

Опубликуйте тогда и Вы свою, чтобы мы могли оценить, знаете ли Вы о чем говорите, или просто развели тут дебаты, да еще и хамите!
katinarius
сообщение 18-04-2008 10:59
Сообщение #50

Всё хорошо!!!!!

Цитата(Саюли @ 18-04-2008 11:49) *

Опубликуйте тогда и Вы свою, чтобы мы могли оценить, знаете ли Вы о чем говорите, или просто развели тут дебаты, да еще и хамите!

вот прям в десяточку!!!! (IMG:style_emoticons/default/friends3.gif)

Гобелен , вообще приходит в темки и пытается помоему всё "опошлить", тема об одном, а он всё какието глубокие мысли пытается до нас донести и попутно всем хамит и оскарбляет!! типа тут все дегенераты........

прошу прошение за оффтоп..

Сообщение отредактировал Admin - 18-11-2016 20:44
Анабелка
сообщение 18-04-2008 11:00
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Цитата
давайте строить цивилизованное общество.

давайте!!! и начнем это прямо здесь - на форуме!
а то чет ратуя за алгоритм карнеги никто не использует его в этой теме )))
покажите, Гобелен, на своем примере))))
Колибри
сообщение 18-04-2008 11:02
Сообщение #52

перелетная птичка

Из: Ванкувер, Канада

Цитата(Саюли @ 18-04-2008 10:49) *

Юль, (IMG:style_emoticons/default/friends3.gif) .

Да, и желательно в стрингах, хотя можно и в бикини

Гобелен, все-таки меру надо знать. Особенно по отношению к незнакомым вам лично собеседникам, и уж тем более, если собеседники - дамы.
katinarius
сообщение 18-04-2008 11:13
Сообщение #53

Всё хорошо!!!!!

Цитата
Гобелен Вчера, 10:25 Сообщение #151
если модератор сочтет мои посты оскорблением, то пусть их удаляет. я извинюсь и откланяюсь навсегда. а до тех пор прошу не заниматься словоблудием.

вот что я тут нашла!!!!!

вот если говорить по теме, то мы например видим конкретный пример на Гобелене ,как человек распологает к себе людей, а точнее наоборот делает всё чтоб их от себя оттолкнуть!!!!

и какими бы умными словами и цитатами он не сыпал , ну хоть убейте меня не расаоложить насильно человека никакими Карнеги, ни улыбкой , ну ни чем!!!
Каштановая
сообщение 18-04-2008 11:47
Сообщение #54

Гость

Катюш, может фотография Гобелена в бикини все таки расположит нас к нему
Принцесса Катрин
сообщение 18-04-2008 12:00
Сообщение #55

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Каштановая @ 18-04-2008 12:47) *

Катюш, может фотография Гобелена в бикини все таки расположит нас к нему

Думаю, что Гобелену фотка не поможет, для мужчины как известно, внешность не главное

Гобелену хочется сказать, что своими высказываниями, причем не только в этой теме, вы делаете антирекламу Карнеги . Если вы ему следуете, если он вам нравится, зачем у вас столько агрессии? Карнеги этого не советовал. Попробуйте действительно следовать его советам в инете и мы будем с удовольствием (!) с вами общаться (IMG:style_emoticons/default/friends2.gif) , даже если наши мнения не будут совпадать. Мнения мужчин очень интересны и полезны, особенно если они обоснованны, это не лесть, просто замечание...
Гобелен
сообщение 18-04-2008 12:19
Сообщение #56

Активный участник
**

Анабелка, давайте.
Речь о способах наладки коммуникаций. Вот из первого поста.

умеете ли Вы распологать к себе людей?
как Вы это делаете?

Находятся те, кто говорит, что алгоритмов нет или они нужны для построения проф. отношений. Это безусловно очень важное мнение и оно достойно уважения, поскольку мы с вами в глубине души очень искренни и все равно хотели бы доверять даже незнакомым людям. Отсюда мы думаем, что никакие алгоритмы нам не нужны, нужно быть только самим собой. Но можно понять и тех людей, которые все равно остаются одиноки в своей жизни.. Давайте вместе подумаем почему, ведь эти люди действительно страдают. Одним из ключей к пониманию состояния таких одиноких является анализ их собственной самооценки и положения в обществе. Мы можем ошибаться, если будем думать, что одинокие люди сами добились такого положения и предоставить их самим себе. И такую нашу оценку тоже можно объяснить и понять. Ведь, честно, нас будет сильнее волновать наша зубная боль, чем голод в Африке и то, что люди там вымирают миллионами. И уж тем более еще меньше зубной боли волнуют те, кто родился с неприятной миной на лице или имеют другие физические недостатки. И мы скорее спишем их неумение общаться на их комплексы из-за каких то недостатков. Но даже те, кто физически здоров бывают одиноки. Почему? Неуверенность в себе? Пожалуй.. Но как можно стать более уверенным? Может быть для этого все же необходимо знать какие то правила, которые помогут развязать руки страдающим от одиночества? Почему мы думаем, что правил, которые помогут наладить общение, нет, ? Ведь это же так просто, выходя из-за стола говорить "Спасибо!" Мы делаем практически не задумываясь. Нам не трудно. Но если мы не скажем? Забудем или .. нас не научили? Не отсюда ли начинается одиночество?

Можно говорить не только о Карнеги. Как раз тема это позволяет. Можно рассказать еще и о других, кто систематизировал общедоступные интуитивные правила и привел некий алгоритм, что бы помогать общаться. Может быть есть у кого то и собственные выводы, кто знает что делать, если общение не получается. Проще всего сказать "не получается-не надо". А если надо? Но не вам, а тому, у кого это не получается.. изо дня в день.

Сообщение отредактировал Гобелен - 18-04-2008 12:41
Gallina
сообщение 18-04-2008 13:07
Сообщение #57

Активный участник
**

Самый простой и верный способ - улыбка! Ничего так не располагает как позитивно настроенный человек )
Mashulya
сообщение 18-04-2008 17:08
Сообщение #58

Завсегдатай форума

Из: г. Москва

1. +1 Гобелен. Я согласна с Вашим постом.
Но хотелось бы отметить, что если у человека есть проблеммы с самооценкой, общением, пониманием и прочее то у такого человека очень вероятно будет проблемма и понимания принципов построения взаимоотношений и/или реализации этих принципов в жизни.
Сколько не говори "урюк" слаще не станет.

2.Улыбка - это хорошо. Но если человек не уверен в себе и обременен комплексами, врядли он сможет открыто улыбаться и расположет таким образом к себе людей.

3. С комплексами надо бороться. Или просто жить каждому своей жизнью и следовать совим собственным принципам и добиваться каждому своих целей. Возможно кому то ненадо такого широкого общения.

4. А теперь что я думаю вероятных рекомендациях.
Хочешь общаться - общайся и ни чего не бойся. Общение строй на принципе УВАЖЕНИЯ к собеседнику и искреннему к нему интересу. А еще отсутствия навязываемого мнения и проблемм.

P.S. К посту Гобелена
Даже если девушка "обременена" очень привлекательной внешностью, но во всем ее облике читается груз проблемм, претензий и недовольства всем и всеми, то врядли какой либо молодой человек захочет с ней знакомится и тем более завязывать отношения.
если даже это не читалось сразу, но при первых же разговорах стало ясно и утомительно навязчиво - это будет способствовать прерыванию общения.
Так же это касается делового и дружеского общения. Если человек на вопрос "Как дела?" начинает жаловаться - то он явный зануда.
МАК
сообщение 19-04-2008 16:43
Сообщение #59

Завсегдатай форума

маленький оффтоп!!!
Вчера разговаривали на эту тему с мужем, так вот он оказывается посещал семинар Д.Карнеги, стоило это тогда 5 тыс марок как он рассказал пришли все на семинар, вычещенные и напомаженные, при галстухах и в парадно выходных костюмах.
Все замерли и ожидали Карнеги и вот он явился.. в рубашке Гавайке и шортах бермудах, что-то нечесанное на голове и улыбается, весь семинар был посвящен как себя самого МОТИВИРОВАТЬ на работу и контакт, впрочем совсем не нужных вам людей по жизне, а важных для получения результата своих собственных амбиций! Так что я снова убедилась, что то что предлагает Карнеги не подходит для того что бы завести ИСКРЕННИХ!!! и добрых отношений, это все таки больше профессионализм и достижение своих целей в плане карьеры.
Гобелен
сообщение 19-04-2008 18:05
Сообщение #60

Активный участник
**

Цитата(MAK @ 19-04-2008 17:43) *

маленький оффтоп!!!
Вчера разговаривали на эту тему с мужем, так вот он оказывается посещал семинар Д.Карнеги

Карнеги умер в 1955г.

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему