Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мясные деликатесы в домашних условиях
Хобочка
сообщение 25-12-2013 11:36
Сообщение #41

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Аппетитно выглядит! А по вкусу как, напоминает докторскую советских времён?
Коньяк - это твоё ноу-хау?..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KseniaS
сообщение 25-12-2013 18:16
Сообщение #42

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Ань, по вкусу конечно не магазинная, но чем-то слегка напоминает...Но естественно вкус натурального мяса у нее доминирует, и вкус паприки тоже чувствуется
Вообще - очень пикантно и вкусно, должна сказать. Мне такой вариант колбасы очень даже понравился. Буду еще делать, еще с шампиньонами потом попробую вариант

Коньяк это не моя прихоть. Во многих рецептах предполагается наличие либо спирта, либо коньяка. Так что я решила немного плеснуть "для храбрости"...Но его в колбасе не чувствуется, просто аромат дает тонкий
Рыба-Солнце
сообщение 01-08-2014 14:29
Сообщение #43

parvi pisces из тихого омута

Я тоже решила, что колбаситься очень полезно. Мой первый опыт. Как говорится - первый блин батон комом! :))))))) Только достала из пароварки, положила остывать. Пробовать будем ночью, когда доберёмся в деревню.
Пока готовила, сломала шинковку, потому как решила, что она справится с 760 граммами куриной грудки и 315 граммами свинины. НЕ шмогла. Пришлось резать ножом, но, думаю, кусочки совершенно не повредят вкусу. Рецепт нашла в и-нете.

(IMG:http://i6.pixs.ru/thumbs/2/2/7/kovbaso.pn_6757902_13227227.jpg)
Мягкая
сообщение 04-08-2014 02:05
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Оля, меня приятно поразила верёвочка, натянутая между колбасными хвостиками!
Молодец! Поздравляю с почином!
Рыба-Солнце
сообщение 04-08-2014 13:39
Сообщение #45

Танюш, спасибо! Завязалась рукавом (в который упаковано) не туго, пришлось упрочить! :))))))))
На вкус - очень и очень! Теперь хочу попробовать ветчину в желе. Если случится, обязательно расскажу! :))
Рыба-Солнце
сообщение 06-09-2014 11:53
Сообщение #46

Ну вот, дошли руки до ветчины. Был повод, сделала. Взяла пару филе от куриной грудки и кусик свинины с две ладошки. Порезала кусочками, вечером посолила, поперчила, добавила немножечко приправ для курицы и свинки и пакетик желатина. С утра уложила всю эту красоту в пакет из под узвара, для верности обвязала ниткой, чтоб "крышку" держать. Положила этот пакет в пакет для запекания. И в кастрюлю на час 10. Пока варила, пакет мой в пакете плавал, я его переворачивала. Бульон, конечно, вытек. Но я, когда достала сваренный пакет, бульон из пакета для запекания вылила в пакет от сока. Остудила, как положено, на столе до остывания и в холодильнике до утра. Резать пришлось вечером, к приходу гостей. Ничего не разваливалось, уварилось плотно, кусочки видно на срезе. Под хрен или горчицу можно умять много. Вкуснота, объеденье, пальчики оближешь, ум отъешь!
Рецепт нашла на просторах и-нета. А вот и кусочек к сегодняшнему завтраку. :))) С хреном.

(IMG:http://i6.pixs.ru/thumbs/2/2/7/d2png_1344511_13723227.jpg)
Рыба-Солнце
сообщение 06-09-2014 16:18
Сообщение #47

Лена, было некогда да и смысла нет, в и-нете полным полно рецептов, даже видео! Я делала не по этому, тот не нашла. Этот аналогичен. здесь
KseniaS
сообщение 13-11-2015 14:12
Сообщение #48

На днях испробовала новый вариант пельменей. Называются "ЛЕНИВЫЕ ПЕЛЬМЕНИ"
Находка для тех, кто пельмени есть любит, но напрягает лепить эти маленькие хреньки по пол-дня...

Итак, все то же самое. Тот же фарш. Кто какой любит. Можно и с овощами, и с грибами...кому как фантазия подскажет. Интересным показался вариант: мясо смешанное с тушеной капустой (как на солянку, даже можно из квашеной)
Я с недавнего времени практикую микс из баранины и индейки + лук, специи, перец, соль.
Тесто тоже как для обычных пельменей. Замесила в ХП.

Затем из теста раскатываю простыню толщиной не больше 2-3 мм и намазываю фарш по всей поверхности.

(IMG:http://s017.radikal.ru/i410/1511/ea/65a25f152efct.jpg)(IMG:http://s019.radikal.ru/i618/1511/22/42a27db7ee83t.jpg)

И скатываю плотный рулет, постоянно подминая пальцами по всей длине, чтоб поплотнее была "колбаска"
Край прищипыаю к основному "телу" рулета, чтоб не раскрывался.

(IMG:http://s018.radikal.ru/i519/1511/80/9e015aaf0f37t.jpg)

Нарезаю "розочки" поперек рулета, толщиной 2-2,5 см

(IMG:http://s017.radikal.ru/i434/1511/dd/fadc807b83f6t.jpg)

Варка: укладываю ровным слоем друг к другу "розочки" в глубокой сковороде или кастрюле с широким дном.
Заливаю холодной водой, чтоб только чуть их прикрыло. Посолить воду, бросить несколько горошин душистого перца и лаврушки. У меня есть "ПРИПРАВА ДЛЯ ВАРКИ ПЕЛЬМЕНЕЙ", я ее добавила.

Затем все это тушится минут 20-25. Минут через 10 "розочки" переворачиваются, чтоб готовились равномерно.

Готовые вынимаются шумовкой, подаются со сметаной или томатным соусом для мяса.

(IMG:http://s019.radikal.ru/i616/1511/d2/a46c4a3fd776t.jpg)

Пищевой оргазм обеспечен! Рекомендую!
Главное экономит массу времени, а по вкусу не уступает традиционным домашним пельменям (мне даже показалось, что гораздо вкуснее) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
KseniaS
сообщение 14-01-2016 00:13
Сообщение #49

Итак! Я это сделала! (IMG:style_emoticons/default/happy3.gif)
Как магазинная..нет...лучше чем магазинная!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool14.gif)
Конечно, времени занимает много... 4 дня. Но оно стоит того, отвечаю!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)

Ветчина из свиного окорока
(IMG:http://s018.radikal.ru/i517/1601/4c/fa9a4cc07c0c.jpg)

Понадобится:

Ровный кусок окорока - 1,5кг
Вода - 1л.
Соль - 110гр. (мое замечание - соли можно и поменьше, как на мой вкус, получилось солоновато)
Специи - черный, белый, душистый перец, пара гвоздичек, сушеный острый перчик.

Приготовление:

Подготовим рассол. В литр чистой воды добавим соль, специи, поставим на огонь и доведем до кипения. Выключим огонь и полностью охладим. Теперь берем шприц и обкалываем мясо рассолом со всех сторон. Укладываем обколотое мясо в емкость, заливаем оставшимся рассолом, придавливаем гнетом и убираем в холодное место на трое суток. Раз в день переворачивайте мясо, чтобы оно равномерней просолилось и сохранило равномерный цвет в куске.

Просоленную ветчину сворачиваем поплотнее и либо обвязываем шпагатом, либо потуже заворачиваем в стрейч-пленку. А теперь начинается самая "трудная" часть процесса - варка. На самом деле, не трудная, а просто требующая периодического контроля с вашей стороны. Нагреваем воду до 85 градусов и опускаем туда ветчину. Убавляем огонь и варим около двух часов, контролируя, чтобы температура воды постоянно была около 78-80 градусов, не выше. Это даст нам в результате сочную и красивую ветчину, "со слезой" на разрезе. Проще всего это делать не на глаз, а с помощью кулинарного градусника.

Достаем готовую ветчину и обмываем сначала горячей, затем холодной водой. Охлаждаем и убираем на ночь в холодильник, чтобы внутри ветчины разошлись соки и соль. Хранится такая домашняя ветчина в холодильнике дня три-четыре, так как из консервантов в ней только соль

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему