Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> НеУверенность в себе
Vsemila
сообщение 21-10-2008 16:28
Сообщение #21

Пользователь
*

Я убедиласт в том, что люди меня воспринимают так, как я сама сабя воспринимаю. И абсолютно не важно какая у меня причёска и какая на мне одежда.
Тоже раньше страдала неуверенностью в себе. Боролась с этим так: почувствовала себя некомфортно - сразу задаю себе вопрос "почему?" Как правило, дискомфорт возникает при мысли "а кто/что про меня подумает". Тут же сама себе доходчиво объясняю, что для меня на самом деле неимеет никакого значения, кто и что про меня подумает. На что это влияет? Да ни на что абсолютно. И всё! Как рукой снимает.
И вообще.... я самая классная)))) (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsemila
сообщение 21-10-2008 16:31
Сообщение #22

Пользователь
*

Цитата(Mira @ 09-06-2008 11:08) *

а как это сделать?

Очень просто. Надо говорить себе что вы себя любите. (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif) И комплиментов себе побольше, побольше...

Всем Привет
сообщение 21-10-2008 17:16
Сообщение #23

Активный участник
**

Цитата(Vsemila @ 21-10-2008 17:28) *

И вообще.... я самая классная)))) (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)

А я думаю, что ты хвастаешься!
;))
Лорелейн
сообщение 21-10-2008 18:17
Сообщение #24

Прогрессор

Из: Вселенная

Чтобы стать уверенной, надо верить в себя, нужно полюбить себя, как и писали сестрёнки в комментариях ниже. Вот специально нашла в инете. (IMG:style_emoticons/default/cupidgirl.gif)

КАК ЛЮБИТЬ СЕБЯ

1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью.

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам. Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.

7.Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: "Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя".

10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.
Принцесса Катрин
сообщение 22-10-2008 08:53
Сообщение #25

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Anahata @ 21-10-2008 19:17) *

10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.

самый ценный совет (IMG:style_emoticons/default/respekt2.gif) , не ждать "буду любить себя потом", а немедленно, сразу после прочтения:))
Мишка
сообщение 23-10-2008 00:37
Сообщение #26

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Чтобы стать уверенной, надо верить в себя, нужно полюбить себя, как и писали сестрёнки в комментариях ниже. Вот специально нашла в инете. (IMG:style_emoticons/default/cupidgirl.gif)

Это Луиза Хей :))
http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=3261&st=0
Всем Привет
сообщение 23-10-2008 09:04
Сообщение #27

Активный участник
**

Мне вот это вот понравилось. (Найдено в недрах инета.)

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, почему одни ваши знакомые преуспевают в жизни, кажется, не обладая большими талантами, а другие ходят в хронических неудачниках?

Если вы начнете анализировать, чего же именно им, да и вам лично, не хватает для успешной карьеры, то непременно остановитесь на двух очень важных факторах: умении влиять на людей и зарабатывать их уважение. Вот два кита, на которых обычно строится любая успешная карьера, вот то, чего не хватает большинству людей, а немногим "счастливчикам" дается от рождения. Потом эти "счастливчики" становятся крупными менеджерами, генеральными директорами компаний или уходят в политику, предоставляя остальным возможность завидовать им белой или черной завистью.

Сначала давайте разберемся, что же именно означает нехватка влияния на окружающих и недостаточное уважение с их стороны. Прежде всего то, что ваши идеи, нужды, замечания, взгляды и чувства недостаточно принимаются во внимание вашими коллегами и начальством.

Исправлять такое положение вещей следует начинать с изменения своего личного имиджа. Опрятность и элегантность, достаточная престижность вашей одежды и ее соответствие вкусам вашей среды - непременное условие того, что вы будете приняты в обществе по меньшей мере на равных. Однако при этом следует помнить, что в любой одежде вы должны чувствовать себя "по-домашнему": если великолепный пиджак слишком тесен или слишком велик, если ваша, пусть даже и самая фирменная одежда заставляет держаться вас очень напряженно, это будет непременно на сознательном и подсознательном уровне замечено окружающими, и понизит ваш статус.

Следующий очень важный момент: осанка. Здесь уже потребуется немалая тренировка, чтобы добиться свободной и в то же время прямой походки, которая будет подчеркивать, что вы независимый, сильный и уверенный в себе человек.

И, наконец, само ваше поведение должно излучать эту уверенность. При этом следует помнить, что многие люди, которым не хватает умения влиять на окружающих, нередко путают уверенность в себе с агрессивностью. Нет, уверенность в себе - это, конечно же, совсем не агрессивность, которая часто приводит к попыткам запугать других, нарушить их права. В современном обществе такими методами вам вряд ли удастся заслужить уважение людей и повысить степень своего влияния на них.

Поэтому давайте четко определим, что же именно мешает вам почувствовать такую уверенность, на основе которой и возникает любое подлинное уважение. Социопсихологи обычно называют шесть основных причин, которые лежат в основе неуверенности в своих силах:

1. Недостаток практики: вы недостаточно часто на практике проявляете себя и не пытаетесь установить, можете ли вы быть более уверенным в себе.

2. Формировавшее вас воспитание: родители и педагоги теми или иными способами еще в детстве уменьшили вашу способность постоять за себя.

3. Смутные представления: у вас нет четких образцов поведения, и вы сами не знаете, чего хотите.

4. Опасение враждебности: вы боитесь проявлений враждебности, гнева и отрицательных реакций и избегаете любых конфликтов.

5. Недооценка себя: вы не чувствуете за собой права занимать твердую позицию и требовать корректного и честного отношения к себе.

6. Плохая самопрезентация: обычно вы выражаете свои мысли смутно и неубедительно, противоречиво или эмоционально.

Теперь проанализируйте свою способность чувствовать уверенность в себе и определите, какое из этих шести препятствий вам больше всего мешает. Есть ли ситуации, в которых вы постоянно испытываете недостаток уверенности? Если да, то нельзя ли найти общей причины? Не находите ли вы, что особые трудности для вас создает определенное лицо или окружающая обстановка?

Когда вы предельно честно ответите на эти вопросы, вы сможете найти способы, чтобы действительно стать более уверенным в себе и начать оказывать влияние на окружающих.

Можно развить в себе эти навыки, наблюдая за тем, как другие люди справляются с ситуациями, требующими уверенности в себе и добиваются уважения окружающих. Используя на практике то, чему вы научитесь, вы расширите запас своих навыков.

Но при этом следует помнить о некоторых основах, без которых вам никогда не заслужить уважение людей, и которых следует придерживаться с самого первого дня своего вхождения в любой коллектив:

Избегайте запутывающих эмоций: если вы разъярены, оскорблены или эмоционально уязвлены, от окружающих нужно ожидать реакции на ваши эмоции, а не на то, что вы хотите до них донести.

Будьте проще: иногда важность того, что вы хотите донести до других, теряется из-за излишней сложности или попыток иметь дело сразу с несколькими вопросами.

Добивайтесь своего: если вы уже что-то предложили, доведите это до конца, не бросайте начатого дела и любой ценой заставьте окружающих обратить внимание на него.

Не "роняйте" себя: если что-либо для вас важно, имеет принципиальное значение, добейтесь, чтобы другие знали о вашей позиции.

Следите, чтобы вас "не сбивали": если вы на какой-то момент оказались в центре внимания, а кто-то хочет переключить внимание на себя, предпримите массу усилий для того, чтобы внимание слушателей или зрителей было снова возвращено к вашей персоне.

Ошибка не ослабляет: если вы ошиблись - что рано или поздно случается со всяким, - не давайте возникнуть чувству несоответствия своему месту. Такое чувство подрывает ваши позиции.

Стремитесь к победе за победой: старайтесь создать ситуации, в которых ваша работа будет приносить вам победу, но не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь к новым достижениям.

Следовать всем этим принципам, безусловно, нелегко, но следовать им стоит. И мне остается лишь пожелать вам удачи на этом пути.
Эмма
сообщение 23-10-2008 13:32
Сообщение #28

Гость

КАК ЛЮБИТЬ СЕБЯ

1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью.

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам. Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.

7.Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: "Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя".

Ну с этим все понятно.

Но как быть тем людям , которым постоянно капают на мозги другое.
О том , что они не удачные, не красивые, не умные ...... . Есть родители , которые таким образом просто задавливают ребенка, понижая очень сильно его самооценку.
Как поступать в этом случае?
Как остаться уверенным в себе?
Kathleen
сообщение 23-10-2008 22:50
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Из: Минск

Цитата
Ну с этим все понятно.

Но как быть тем людям , которым постоянно капают на мозги другое.
О том , что они не удачные, не красивые, не умные ...... . Есть родители , которые таким образом просто задавливают ребенка, понижая очень сильно его самооценку.
Как поступать в этом случае?
Как остаться уверенным в себе?

Мне в детстве так бабушка капала. Придумала мне кучу комплексов о том, что я слепая, кривая и нос у меня большой)) А теперь я занялась своим самосовершенствованием, почитываю Мишкины темки, аффирмации читаю - и вот, все мне указывают на мою красоту, ум и удачу)) И нос у меня нормальный!))

Цитата
Есть родители , которые таким образом просто задавливают ребенка, понижая очень сильно его самооценку.

Жалко мне таких детей... Стоит, бывало, мамаша какая-нибудь, и отчитывает при всех соего ребенка, а тот, бедный, плачет, в истерику впадает, и не знает, что мама не права... (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif)
Татоша
сообщение 10-04-2009 07:36
Сообщение #30

Тот кому есть ЗАЧЕМ, выдержит любое КАК!!!!

Из: Башкирия

Спасибо за советы девочки, я вот тоже немного бывает не уверена в себе, но всячески пытаюсь с этим работать! Наверно ещё чем старше становишься тем увереннее в себе. Мне вот например очень помогли роды обрести уверенность и самооценку!
KatanA
сообщение 26-04-2009 20:01
Сообщение #31

Пользователь
*

Из: Геленджик

Мдяяя... ребят)))) я сдесь самая запущеная..
про мою низскую самооценку говорят даже те кто со мной толком не разговаривал. Я в свои 25 лет практически не встречалась с парнями ( ок, ну был один, всего 2 месяца).
Мне иногда говорят что я симпотичная но у меня это лиш смех вызывает или ироническую ухмылку, я домоседка и не хожу никуда, апосля работы сразу домой )))))
Мне походу уже не психолог а психиатр нужен...
а_last_sight
сообщение 27-04-2009 07:21
Сообщение #32

Порхай, как бабочка, и жаль, как пчела! ©

Из: Москва

Цитата(Vsemila @ 21-10-2008 17:28) *
И абсолютно не важно какая у меня причёска и какая на мне одежда.
Важно. И важно какая одежда, и сделан ли твой маникюр. Если будешь неухоженной, то как ты себя не воспринимай, люди увидят перед собой чучундру. )))
AnDrEwDr
сообщение 27-04-2009 09:09
Сообщение #33

Гость

Цитата(KatanA @ 26-04-2009 21:01) *

... походу уже не психолог а психиатр нужен...
Осмелюсь предположить, что лучше был бы огромный накачанный психиатр в кожаной куртке и на байке ))) От себя добавлю - всегда любил неувереных в себе отличниц, т.к. они и шутки понимают лучше, и в постели - ни с чем не сравнимый ураган.
И, мое мнение: не всем помогают самоуговоры, нО всем помогает преодолеть неуверенность самопреодоление, например, в спорте или в профессиональной деятельности. Проф.деятельность - для тех, кто любит работу, есстественно, и время занимает длительное; по-этому, если нужен быстрый эффект - лучше встать на ролики и гонять до упаду. Самооценка у девченок взлетает до небес - сам свидетель!
Внешний вид начинается изнутри.
KatanA
сообщение 27-04-2009 10:41
Сообщение #34

Пользователь
*

Цитата(AnDrEwDr @ 27-04-2009 10:09) *

Осмелюсь предположить, что лучше был бы огромный накачанный психиатр в кожаной куртке и на байке )))

Кто знает, кто знает)))
всегда любил неувереных в себе отличниц, т.к. они и шутки понимают лучше, и в постели - ни с чем не сравнимый ураган.

(IMG:style_emoticons/default/cupidgirl.gif) ну отличницей я никогда не была)))

И, мое мнение: не всем помогают самоуговоры

+1

лучше встать на ролики и гонять до упаду. Самооценка у девченок взлетает до небес - сам свидетель!
Внешний вид начинается изнутри.

Я в прошлом году стала роликами заниматся - эффект был следующим: а) я сломала руку)))), б) я похудела и подкачалась слегка)), в) чувствую себя великолепно...
Вот только как была жутко застенчивая и не общительная так и осталась, видимо ко мне этот метод не относится. (IMG:style_emoticons/default/cs.gif)
AnDrEwDr
сообщение 27-04-2009 21:27
Сообщение #35

Гость

Так ведь к самооценке нужно еще и желание общаться! )))
Мне знакомые девченки говорят:
- Ну а ты-то когда женишься? (Все друзья - уже)
- Ну, эта.. Я буууду... Познакомлюсь вот...
- Ты стеснительный просто!
- Да мне просто общаться неохота, не люблю я ни гулять просто так, ни болтать ни о чем...
- Так через силу надо общаться!

Короче, опять двадцать пять ))), поделитесь психиатром )))
Silver
сообщение 29-04-2009 01:27
Сообщение #36

Пользователь
*

День рождения!

Все правильно выше сказано, хочу только добавить: еще надо развивать себя внутренне. Если человек будет много знать и уметь, то в компании к нему всегда будут относиться с уважением, спрашивать совета или мнения. Для очень неуверенных в себе - это практически единственный способ поднять свою самооценку: сначала увидеть эту высокую оценку в глазах окружающих, затем поверить в нее, а потом вообще перестать придавать большое значение тому, что о тебе думают окружающие. Иными словами, надо много читать, интересоваться искусством, музыкой, рукоделием и всем остальным, что имеет значение в близком окружении, а затем использовать полученные знания для повышенияч своего статуса в коллективе. Ведь правильно говорят - зание это сила. То, что человек во многом разбирается, помогает чувствовать себя комфортно и уверенно в любых обстоятельствах.

Сообщение отредактировал Silver - 29-04-2009 01:29
KatanA
сообщение 29-04-2009 17:28
Сообщение #37

Пользователь
*

Цитата(AnDrEwDr @ 27-04-2009 22:27) *

Так ведь к самооценке нужно еще и желание общаться! )))
Мне знакомые девченки говорят:
- Ну а ты-то когда женишься? (Все друзья - уже)
- Ну, эта.. Я буууду... Познакомлюсь вот...
- Ты стеснительный просто!
- Да мне просто общаться неохота, не люблю я ни гулять просто так, ни болтать ни о чем...
- Так через силу надо общаться!

Короче, опять двадцать пять ))), поделитесь психиатром )))

Всётаки я считаю стеснительный не значит не желающий общения.. Мне например и хочецо иметь любимого человека, который тоже будет меня любить и стремится быть рядом..
Просто в неуверенности есть какойто страх - быть отвергнутым или старх потери... он настолько сильный что держет неуверенного человека на растоянии от противоположного пола. Такое может исправить думаю только специалист, потомучто фразы типо - почему ты одна, ты же такая симпотичная?! - воспринимаются как успакоительное для дурнушек...
Я хоть и не считаю себя дурнушкой но и красавицей себ тоже не считаю))) потомучто никто еще не говорил это))) (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
KatanA
сообщение 29-04-2009 17:31
Сообщение #38

Пользователь
*

Цитата(Silver @ 29-04-2009 02:27) *

еще надо развивать себя внутренне. Если человек будет много знать и уметь, то в компании к нему всегда будут относиться с уважением, спрашивать совета или мнения.

к сожалению в нашем обществе в первую очередь смотрят на лицо сиськи и задницу (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) а потом на интелект)))
Если интелекта нет - тож ниче, будет молчать всё вермя и не грузить, зато есть сиськи и тд. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
AnDrEwDr
сообщение 29-04-2009 20:08
Сообщение #39

Гость

Наверное, могу себе представить, насколько должно повезти, чтобы такому уникальному (мне так показалось) человеку, как Вам, КатанА, встретился человек соответствующий - интересный и интересующийся.
Тем более, ПРЕДПОЛОЖУ, что Вас и искать-то не совсем тянет, а мечтаете Вы, чтобы он вдруг разом объявился и уже был рядом с прошлой пятницы... Поправьте и не ругайте, если ошибаюсь.
А Вы знаете, что бывает любовь не с первого взгляда?
И что далеко не все убегут, а большинство будет польщено, если Вы подарите кому-то чуть-чуть своего внимания?
--------------
Долой невменяемых активисток! Даёшь больше скромных и ласковых!!! (IMG:style_emoticons/default/masyanya.gif)
KatanA
сообщение 29-04-2009 20:44
Сообщение #40

Пользователь
*

Ой, да лан, расписал то как))))
ВЫЫЫЫ! мы что, на приеме у психиатра чтоле?!
Да ты прав, искать уже не тянет...
а на счет уникальности ты загнул...
Я долго и нудно расписывать не люблю, поэтому просто соглашусь с твоим намёком что я слишком многого хочу)))
Я знаю что есть любовь не с первого взгляда... но иногда она так и не приходит когда ты с человеком, а когда тебе приходится с ним раставаться а он против - чувствуеш себя последней сукой ( если что это не мат а литературное слово =)), я как глубоко впечатлительный человек это очень переживаю((...
----И что далеко не все убегут, а большинство будет польщено, если Вы подарите кому-то чуть-чуть своего внимания?----
может я плохо понимаю по русски, или просто не понимаю людей...)))
Как же понять что человеку интересна, потому что навязываться не в моих правилах.

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему