Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Юбка в пол За? или Против?
angelinass
сообщение 02-09-2015 20:26
Сообщение #1

Пользователь
*

Недавно была в салоне красоты у своего мастера, он рассказал мне, что салон начал сотрудничество с Российской маркой одежды и подарил сертификат на скидку, я решила заехать после работы.
Продавцы встретили меня радушно Я хотела присмотреть себе платье, но моего размера не оказалось девушка-консультант рассказала мне, что скоро в продажу поступает осенняя коллекция от бренда и предложила примерить несколько образцов мне очень приглянулась длинная юбка в пол потому что у меня фигура хорошая а вот ноги...) вообщем их приходится всегда скрывать поэтому юбки ношу очень редко в основном платья, а эту юбку можно смело считаю одеть на торжество и она скроет мои недостатки, у юбки хороший крой и яркий лесной принт сделанный по мотивам сказки "Аленький цветочек", в коллекции есть много красивых изделий. Вообщем оставила свой телефон, и ушла в приподнятом настроении, как только начнутся продажи пойду брать.

А как вы относитесь к юбкам в пол? dance
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 02-09-2015 23:23
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Юбки в пол - моя слабость! И дело вовсе не в идеальности линии ног. Просто в длиннополой юбке меняется и походка, и самочувствие, и самосознание - чувствуешь себя женщиной. Женщина подпитывается энергиями Матери-земли, длиннополые юбки помогают этому процессу лучше всего. А вот брендовость вещи не имеет ровным счётом никакого значения. Главное, чтобы вещь была удобна и радовала хозяйку. Простую юбку в пол можно сшить самой, это несложно, главное подобрать подходящий материал.
Рыба-Солнце
сообщение 03-09-2015 13:15
Сообщение #3

эта рыбка не простая, эта рыбка золотая

Из: Зелёный город

Мне лично не нравится, особенно как на фото, подол по полу. Это на улице всю грязюку собирать.
Да и в машине неудобно, весь подол ногами истопчешь.
Samanta
сообщение 03-09-2015 13:18
Сообщение #4

Время чудес и исполнения желаний

Цитата(Рыба-Солнце @ 03-09-2015 11:15) *

Мне лично не нравится.

Оля , солидарна с тобой ! (IMG:style_emoticons/default/friends5.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends3.gif)
Мне не нравится . Только немного по другой причине (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) , мне такие не идут . Мне чтоб длина чуть ниже колена - и достаточно .
Хобочка
сообщение 03-09-2015 16:45
Сообщение #5

Анюта-алёномама

Не-не-не, подол по полу волочиться не должен, это уже перебор. 2-3 сантиметра до земли, чтобы пыль не поднимать и на подол не наступать. :) И да, долгополую юбку надо уметь носить. За трамваем вприпрыжку уже не побежишь, на ступеньках подол нужно приподнимать и придерживать руками, опять же, быть внимательной в метро, чтобы подол не попал в эскалатор и т.п.
KseniaS
сообщение 03-09-2015 17:10
Сообщение #6

*♥*Пришла пора мечтам сбываться*♥*

Из: Москва

Тема, судя по всему, заведена с рекламной целью, после первого поста дать ссылку на этот салон, где юбки такие продают? Предупреждаю сразу - все ссылки и рекламы удалятся вместе с распространителем!

А если по существу вопроса, то длинные юбки очень не практичны в рамках мегаполиса. Транспорт, грязь на улицах, неустойчивая погода...
И да! Не умеют у нас большинство женщин носить подобную одежду...Меня аж потряхивает, когда вижу, как такая мадама выходя из автобуса обтирает своим подолом все ступени, и сходя по лестнице в переход метро так же...Не приходит почему-то в голову край подобрать, и не работать пылесосом (IMG:style_emoticons/default/a_negativ8.gif)

Мне с недавнего времени понравилось летом ходить в длинных юбках, приобрела их себе аж три!
Но и устаю от них сильно, потому что руки обычно заняты или сумками с продуктами, или зонтиком (если дождь) а тут надо всегда в памяти держать, чтоб подол вовремя подбирать...На эскалаторе вообще жесть...аж двумя руками приходится прижимать к ногам, чтоб ненароком в щели ступеней не затянуло (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif)

По этому длинные юбки хороши только куда-то на выход в гости, или в солнечную погоду по парку прогуляться, по чистым дорожкам...
Хобочка
сообщение 03-09-2015 17:22
Сообщение #7

Анюта-алёномама

Цитата(KseniaS @ 03-09-2015 17:10) *

Тема, судя по всему, заведена с рекламной целью, после первого поста дать ссылку на этот салон, где юбки такие продают? Предупреждаю сразу - все ссылки и рекламы удалятся вместе с распространителем!

Ага :) Я молчу, но держу руку на пульсе, спам не пройдёт, звёздочек на всех хватит :))
Цитата
По этому длинные юбки хороши только куда-то на выход в гости, или в солнечную погоду по парку прогуляться, по чистым дорожкам...

Зато на даче в такой юбке - раздолье! (Если, конечно, не торчать кверху пятой точкой на грядках). Впрочем, прополке длинная юбка не мешает, как-то уже приспособилась :) Вот картошку копать не айс :)
Принцесса Катрин
сообщение 03-09-2015 19:15
Сообщение #8

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Хобочка @ 03-09-2015 16:45) *

За трамваем вприпрыжку уже не побежишь, на ступеньках подол нужно приподнимать и придерживать руками, опять же, быть внимательной в метро, чтобы подол не попал в эскалатор и т.п.

за трамваем - запросто (IMG:style_emoticons/default/sport_10.gif) ))))
Девы, я ношу длинные юбки, и зимой, и летом...они не в пол, как на фото, а как Анюта сказала, несколько см от пола.....очень удобно, красиво)))...и ощущения становятся другими....я чувствую себя защищенной и богатой (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
Да, с сумками в двух руках не походишь, да это и не нужно женщине, физически вредно (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) ..лучше 2 раза в магазин сходить...а вообще для сумок есть муж, знакомые мужчины и т.п.)))))
ireandra
сообщение 03-09-2015 20:22
Сообщение #9

Пользователь
*

офигенно смотрится (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
KseniaS
сообщение 03-09-2015 20:26
Сообщение #10

Цитата(ireandra @ 03-09-2015 20:22) *

офигенно смотрится

...ну вот...пошло-поехало...(щас ссылочку попросят по сценарию)

не знаю, в чем собственно офигенность...по-моему обыкновенная аляпистая цыганщина
KseniaS
сообщение 03-09-2015 20:30
Сообщение #11

Цитата(Принцесса Катрин @ 03-09-2015 19:15) *

Да, с сумками в двух руках не походишь, да это и не нужно женщине, физически вредно ..лучше 2 раза в магазин сходить...а вообще для сумок есть муж, знакомые мужчины и т.п.)))))

Муж, к сожалению, не всегда под руками...по этому приходится и с сумками иногда (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
на счет "знакомых мужчин", надо будет подумать...но муж наверное будет против (IMG:style_emoticons/default/a_no1.gif)
Хобочка
сообщение 03-09-2015 21:32
Сообщение #12

Анюта-алёномама

Цитата(KseniaS @ 03-09-2015 20:30) *

Муж, к сожалению, не всегда под руками...по этому приходится и с сумками иногда (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
на счет "знакомых мужчин", надо будет подумать...но муж наверное будет против (IMG:style_emoticons/default/a_no1.gif)

:) У меня рюкзак за спину. Большой, вместительный. А больше того, что в него поместится, я не кладу - не унесу :) Зато помогает ранжировать потребности - срочное покупаю, несрочное и всякие развлекухи оставляю на мужа :)
KseniaS
сообщение 03-09-2015 21:36
Сообщение #13

Ты предлагаешь в длинной юбке одеть вместительный рюкзак на спину?
Какой однако странный стиль получится (IMG:style_emoticons/default/a_crazy17.gif)
Хобочка
сообщение 03-09-2015 23:02
Сообщение #14

Анюта-алёномама

А чего бы и нет? :) Мне главное, чтобы было функционально и удобно :) И чтобы руки были свободны - одна как минимум для цепляния малявки нужна :))
Рыба-Солнце
сообщение 03-09-2015 23:50
Сообщение #15

Цитата(Хобочка @ 03-09-2015 18:22) *
Зато на даче в такой юбке - раздолье! (Если, конечно, не торчать кверху пятой точкой на грядках).
Ага, ещё если в гамаке покачиваться с книжкой или по "главной улице" вечерний променад совершать! Комары не покусают, а от лица и рук веточкой отгонять. :))))))
Цитата(Хобочка @ 03-09-2015 22:32) *
А больше того, что в него поместится, я не кладу - не унесу :) Зато помогает ранжировать потребности - срочное покупаю, несрочное и всякие развлекухи оставляю на мужа :)
Анют, как часто вы ездите крупно закупаться? А ежедневные покупки - хлеб, молоко, сыр, овощи - большие у тебя? У меня как ни старайся, а всё одно даже ежедневное иногда в две сумки только. :))) Про крупные закупки молчу, сумки три огроменные (одна икеевская битком и две чутка поменьше). В штанцах удобнее.
А вообще, я хотела бы длинную юбку. Только зимний вариант из плотной ткани, узкую, с разрезом по самое не балуйся или с двумя по бокам. Но к такой юбке нужна другая верхняя одежда - не куртка спортивного стиля как минимум.
В молодости шила себе летние варианты, но не шибко расклешённые, сантиметров 20 от пятки.
Хобочка
сообщение 04-09-2015 00:39
Сообщение #16

Анюта-алёномама

Оль, крупно закупаться ездим не чаще раза в неделю, иногда в две. Тогда я закупаю всякую бакалею и другие долго лежащие продукты. Ну и мясо, которым забиваю морозилку. Но муж часто по работе ездит в центр, по дороге звонит, спрашивает, что купить. Всякие крупные и увесистые вещи навроде двухлитровой упаковки молока - на нём :) В принципе, доверяю ему покупать продукты повседневного спроса (молочка, хлеб, овощи), мясо чаще сама покупаю, должна его сама увидеть. Ну если в планах нет выбраться, то могу попросить купить куриных окорочков или фарша, с этим проблем нет :)
Я вообще-то регулярно самостоятельно выбираться в магазин стала только этим летом, когда стали с дочкой на занятия ходить и пешком гулять :) А до этого ездили на машине за крупными покупками + в промежутках муж катался за ежедневными. Так что мне остаётся только что-то, что забыли или вдруг внезапно кончилось :) Прошли те времена, когда я таскала на себе мешки продуктов, теперь здоровье не позволяет надрываться...
Хобочка
сообщение 04-09-2015 00:44
Сообщение #17

Анюта-алёномама

Цитата
А вообще, я хотела бы длинную юбку. Только зимний вариант из плотной ткани, узкую, с разрезом по самое не балуйся или с двумя по бокам. Но к такой юбке нужна другая верхняя одежда - не куртка спортивного стиля как минимум.

Ну, в принципе, если есть желание что-то верхнее короткое, то можно подобрать что-то вроде полушубка. Главное, длину подобрать правильно.

П.С. Своим флудом всех спамеров распугали :)))
Рыба-Солнце
сообщение 04-09-2015 01:08
Сообщение #18

Цитата(Хобочка @ 04-09-2015 01:39) *
Оль, крупно закупаться ездим не чаще раза в неделю, иногда в две.
Я пореже за большими закупками выбираюсь.
Цитата(Хобочка @ 04-09-2015 01:44) *
Ну, в принципе, если есть желание что-то верхнее короткое, то можно подобрать что-то вроде полушубка. Главное, длину подобрать правильно.
Чтоб виселО в шкафу, занималО полезного места за двоих? :)))) Деньги на ветер! Я особо никуда не хожу, до театра всё одно везут, опять же в машине в длинном неудобно. Если крепко подумать, то и не нужна мне такая юбка. Есть одна зимняя типа "карандаш", хочу в складку. И чтоб чуток ниже колена, чтоб с сапогами носить. И к такой юбке у меня есть пальтишко на рыбьем меху, пихор.
Цитата
П.С. Своим флудом всех спамеров распугали :)))
А неча с дурацкими темами являться! :)))))
Да и юбка эта "сказочная" мне не понравилась. И увидела бы на ком на улице смеялась бы долго! Ладно цветы или ветки какие, горошек, полоска с клеткой, а тут дева во весь рост... (IMG:style_emoticons/default/a_terror2.gif) (IMG:style_emoticons/default/mistika_8.gif)
Хобочка
сообщение 04-09-2015 10:05
Сообщение #19

Анюта-алёномама

Оль, повеселила. :) Хочу - не, не хочу :)
В машине, кстати, никаких неудобств от длинной юбки не испытываю. Правда, она у меня такая совсем цыганская, просторная, была бы в обтяжку по ногам, чтобы можно было только по-японски семенить, наверно, было бы в машине неудобно :)
Рыба-Солнце
сообщение 04-09-2015 11:37
Сообщение #20

Ну, "хочу" это из разряда "если бы". Мне бы шкаф размером с половину моего дома, мульён "на булавки", тогда да, и шубею захотелось бы, и юбку, и ещё много чего. Однако всё одно сомневаюсь буду ли носить. :))) А реально всегда побеждает практичность. У меня курток на все случаи жизни, да больное колено, которое на самом незначительном морозце болит и не гнётся без штанов на синтепоне. Потому - какая мне ещё юбка? :))))) (IMG:http://i11.pixs.ru/storage/8/8/8/788200725g_1396681_18669888.gif)

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему