Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 43 44 45 46 47 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Iness87
сообщение 04-01-2018 13:25
Сообщение #881

Пользователь
*

Цитата(Светлана76 @ 16-12-2017 09:26) *

Капитолина, это Вы, видимо, меня имели в виду? По поводу 1в и что прошел уже месяц?)) Я-то уже прооперировалась, все нормально, жду гистологию. 7Спасибо Вам за советы!

А где вы оперировались? У нас или за границей?

У меня вот был опыт лапароскопии за границей, мы тетю возили. Ну скажу, что ожидали худшего. Сама операция прошла хорошо. Тетя говорит, что после вмешательства чувствует себя не плохо. Я посмотрела швы, тоже совсем не большие, пару проколов. Кароче это совсем не травматично.
Тетя поправлялась где-то неделю, уже на след. день ходила, вставала, все нормально было. Потом пришли результаты гистологии, наш диагноз подтвердили, ну мы к этому и готовились.
Ну дальше уже поехали домой, набираться сил перед следующим курсом лечения.
Кароче, лапароскопия - это не так страшно, как полостная операция. Я сравнивала себя (мне делали полостную, правда по другим причинам), то я страдала и восстанавливалась очень долго, ходить могла только на 4 день. При том что я тогда молодая была.
А тете уже за 40 и она оклемалась очень быстро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МаринаБ
сообщение 04-01-2018 15:05
Сообщение #882

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Iness87 @ 04-01-2018 12:45) *

Потому что конизация хоть и предполагает удаление опухоли, но не факт что удалят ее полностью. Ведь остаточные клетки все равно могут быть, а из-за травмы могут еще и распространиться. Боиопсия -
то не такая травматическая операция.

Слава богу что мне зделали конус !!!!Так как биопсия ,гистороскопия ,раздельное диогностическое выскаблевоние кроме как дисплазию неясного генеза больше ничего не показала ,и шейка выгледила приличной по цитологии полгода было высполения.
Utura
сообщение 04-01-2018 15:33
Сообщение #883

Завсегдатай форума

Цитата(МаринаБ @ 04-01-2018 15:05) *

Слава богу что мне сделали конус !!!!Так как биопсия ,гистороскопия ,раздельное диогностическое выскаблевоние кроме как дисплазию неясного генеза больше ничего не показала ,и шейка выгледила приличной по цитологии полгода было воспаление.

А мне сделали глубокую конизацию, края оказались положительные. Это была как-бы диагностическая конизация (вместо биопсии). И поэтому через месяц удалили матку. И вот это меня и напрягало, целый месяц я ходила с остаточными злыми клетками, и не могли ли они во время кони куда-нибудь "убежать". И Титова еще сказала, что кони фактор риска... Хотя хирург Казаченко В.П. на Каширке, сказал, что глубокое кони - это хорошо, и ничего страшного (в моем случае). Все врачи по-разному считают.
А биопсия тоже травматическая вещь (как мне кажется), ведь могут так-же срезать по опухоли, что тоже не хорошо. Это я так думаю, может неправа, я же не врач.
Kate14.02.84
сообщение 04-01-2018 17:46
Сообщение #884

Завсегдатай форума

Цитата(Utura @ 04-01-2018 15:33) *

А мне сделали глубокую конизацию, края оказались положительные. Это была как-бы диагностическая конизация (вместо биопсии). И поэтому через месяц удалили матку. И вот это меня и напрягало, целый месяц я ходила с остаточными злыми клетками, и не могли ли они во время кони куда-нибудь "убежать". И Титова еще сказала, что кони фактор риска... Хотя хирург Казаченко В.П. на Каширке, сказал, что глубокое кони - это хорошо, и ничего страшного (в моем случае). Все врачи по-разному считают.
А биопсия тоже травматическая вещь (как мне кажется), ведь могут так-же срезать по опухоли, что тоже не хорошо. Это я так думаю, может неправа, я же не врач.

Мне сналачала сделали биопсию ,но биопсия показала карцинома ин Ситу ....хорошо,что попался грамотный онколог,которая в срочном порядке сделала конизацию,и только после этого у меня обнаружили опухоль и назначили операцию ,в течении недели прооперировали уже,в моем случае произошло все быстро,я даже одуматься и прийти в себя не успела....но онколог мой,когда я ей задала вопрос,по поводу роста опухоли после конизации,ответила что конизацию провели ,,скоро операция можешь не переживать ....ничего за неделю не распространится ....вот и думай теперь кто прав кто нет ....
ялав
сообщение 04-01-2018 18:08
Сообщение #885

Пользователь
*

Цитата(Kate14.02.84 @ 04-01-2018 18:46) *

Мне сналачала сделали биопсию ,но биопсия показала карцинома ин Ситу ....хорошо,что попался грамотный онколог,которая в срочном порядке сделала конизацию,и только после этого у меня обнаружили опухоль и назначили операцию ,в течении недели прооперировали уже,в моем случае произошло все быстро,я даже одуматься и прийти в себя не успела....но онколог мой,когда я ей задала вопрос,по поводу роста опухоли после конизации,ответила что конизацию провели ,,скоро операция можешь не переживать ....ничего за неделю не распространится ....вот и думай теперь кто прав кто нет ....

webvinegret.ru/rak-zamorozili-i-ubili/ Девочки посмотрите обязательно

Светлана76
сообщение 04-01-2018 18:49
Сообщение #886

Завсегдатай форума

Я оперировалась у нас. Проколов, конечно, не 2, а 4. Но тоже не травматично, оклемалась быстро. В общем-то страшна не сама операция, а последствия и возможные осложнения.
Аксинья Я
сообщение 04-01-2018 19:50
Сообщение #887

Завсегдатай форума

Цитата(ялав @ 04-01-2018 18:08) *

webvinegret.ru/rak-zamorozili-i-ubili/ Девочки посмотрите обязательно

Здравствуйте, посмотрела по ссылке. Как хочется, чтоб все было так просто. Будем надеяться, что вскоре так легко будут лечить все виды опухолей.
капитолина 62
сообщение 04-01-2018 20:26
Сообщение #888

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 04-01-2018 19:50) *

Здравствуйте, посмотрела по ссылке. Как хочется, чтоб все было так просто. Будем надеяться, что вскоре так легко будут лечить все виды опухолей.

Не думаю. Криотерапия известна очень давно. Ее практиковали как общую так и местную. То что делают в институте , это своего рода тот же метод, что и онкотермия, только со знаком минус. При онкотермию применяют через электричество высокую температуру, опухоль нагревают. А при криоабляции опухоль замораживают. Но и в статье и так эти методики используют только как метод вспомогательной терапии, если нельзя по каким то причинам провести удаление опухоли оперативно. А это говорит о том, что метод далеко не совершенен и не может использоваться как альтернатива полноценному лечению операции , химии, лучам. И я больше чем уверена, что действует он не на все виды опухолей и не везде и не всем можно его применять.
Kate14.02.84
сообщение 04-01-2018 22:08
Сообщение #889

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 04-01-2018 20:26) *

Не думаю. Криотерапия известна очень давно. Ее практиковали как общую так и местную. То что делают в институте , это своего рода тот же метод, что и онкотермия, только со знаком минус. При онкотермию применяют через электричество высокую температуру, опухоль нагревают. А при криоабляции опухоль замораживают. Но и в статье и так эти методики используют только как метод вспомогательной терапии, если нельзя по каким то причинам провести удаление опухоли оперативно. А это говорит о том, что метод далеко не совершенен и не может использоваться как альтернатива полноценному лечению операции , химии, лучам. И я больше чем уверена, что действует он не на все виды опухолей и не везде и не всем можно его применять.

Согласна с вами ,Капитолина ....на все 100%
Ani70
сообщение 04-01-2018 22:17
Сообщение #890

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 04-01-2018 23:08) *

Согласна с вами ,Капитолина ....на все 100%

Вот-вот, мне криотерапию делали 20 лет назад. Эрозию ШМ прижигали. И вот, через 20 лет - (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) привет РШМ.
ЯМама
сообщение 04-01-2018 22:30
Сообщение #891

Завсегдатай форума

Цитата(МаринаБ @ 04-01-2018 15:05) *

Слава богу что мне зделали конус !!!!Так как биопсия ,гистороскопия ,раздельное диогностическое выскаблевоние кроме как дисплазию неясного генеза больше ничего не показала ,и шейка выгледила приличной по цитологии полгода было высполения.

Аналогично практически. Мне вообще дисплазии не ставили, а кровило после контакта. При прижигании эрозии подозрительный кусочек отправили на биопсию, сразу тяжелая дисплазия, потом опять в онкологии подтвердили, это за пол года три биопсии. Мазки на цитологию чистые, после выскабливания гистология тоже. Правда 1 июня брали биопсию, а конус в конце августа, после больше чем через месяц в конце сентября Вертгейма. Тоже переживала, что долго до операции, но мне объяснили тем, что надо чтобы зажило для точного анализа. Жалею, что сразу конус в мае в частной клинике не сделала, так бы все быстрее бы было с нашими очередями в онкологии. Конечно, для меня было шоком диагноз, я думала, что конус и дисплазии это уже страшно..
Nate77_612
сообщение 05-01-2018 10:30
Сообщение #892

Завсегдатай форума

Здравствуйте, уважаемые сестренки! Очень рада, что в поисковике нашла ваш форум, ваши беседы.
Много вопросов.Нужна помощь разного порядка.Страшно,это ничего не сказать.
Примите новенькую в ваш коллектив.
От всей души поздравляю с наступившими праздниками, и наступающим Рождеством!Всем крепкого здоровичка, дорогие девочки!

Сообщение отредактировал Nate77_612 - 05-01-2018 10:40
Kate14.02.84
сообщение 05-01-2018 10:44
Сообщение #893

Завсегдатай форума

Цитата(Nate77_612 @ 05-01-2018 10:30) *

Здравствуйте, уважаемые сестренки! Очень рада, что в поисковике нашла ваш форум, ваши беседы.
Много вопросов.Нужна помощь разного порядка.Страшно,это ничего не сказать.
Примите новенькую в ваш коллектив.
От всей души поздравляю с наступившими праздниками, и наступающим Рождеством!Всем крепкого здоровичка, дорогие девочки!

Здравствуйте ,эх,опять в нашем полку прибывает ,что конечно не радует ,конечно с удовольствием примем,чем сможем ,тем по поможем...у нас тут дружный коллектив !!Присоеденяйтесь ,буду рада общению !!!!У нас с вами одинаковый диагноз ,что показала послеоперационная гистология??назначили ли вам лучи???
Nate77_612
сообщение 05-01-2018 11:58
Сообщение #894

Завсегдатай форума

По жидкостной цитологии- цин3,тяжелая дисплазия, cis -под вопросом. Для маршрута пациента почти четыре с половиной месяца не могла дойти на биопсию, потому что просто прекратиласьmens.
Сделала биопсию в коммерческой, шла по пути поиска лечения через ФДТ. Гистология по биопсии у них делается в лаборатории ДэЖэни (проф. Андреева Ю.), нашли клетки с лейкоплакией,гиперкератозом, без цин3. Появилась надежда.
В рамках женск.консультации- цин1-2 на фоне воспаления, назначали свечки-примочки-трихопол.
Сама пошла сдала бакпосев из цервикального канала, т.к. именно из него лейкоциты 60-80.
А в женск.консультации по мазкам на флору только 30-40.
И так все время в анализах.
В мае радиоволновая конизация. Но исполнена она, как выяснилось, как биопсия, до чистых краев не дошли.И делала не онколог. Но надежда опять осталась сохранить орган. Гистология цин3
Неприятие своей действительности -удаление всего, при огромном желании и попытках забеременить последние 6 лет и родить еще ребеночка, впала в депрессию.В сентябре собрала все опять анализы,пошла ложиться.А пошла инвазия. По МРТ по заключению написали T2b2,Инвазия до 13мм, 17 мм.
Потом конизация шейки на фоне болей при сидении на шейке.А там -и заразу нашли . По гистологии с конизации низкодеференцированный, по гистологии -с операции умереннодифференцированный плоскоклеточный ороговев.
Посовейтуйте психолога,пжлста.
Мск.Читала мнение Капитолины62 о реформах, со всем столкнулась."Уходящих", уходящих, бездействующих, от себя отфутболивающих докторах. Я просто не знала куда податься,(заведущая женск.консультацией-муму,дай Бог ей здоровья). Сделала много где Узи, и только один увидел проблемы инфильтрата в цервикальном,ближе к перешейку.МРТ с контрастом (чисто случай навел на исполнителя МРТ) подтвердило. На заключение этого МРТ и ровнялись все. ВПЧ16 носительство.

Nate77_612
сообщение 05-01-2018 12:11
Сообщение #895

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 05-01-2018 10:44) *

Здравствуйте ,эх,опять в нашем полку прибывает ,что конечно не радует ,конечно с удовольствием примем,чем сможем ,тем по поможем...у нас тут дружный коллектив !!Присоеденяйтесь ,буду рада общению !!!!У нас с вами одинаковый диагноз ,что показала послеоперационная гистология??назначили ли вам лучи???
Посоветовали ехать на Иваньковское 3, на консультацию к радиологам, на лучевую.
В ОД встала перед Н.г. по месту жительства. Онкогине в ОД сказала, что она бы отправила в закрепленную за Боткинской,
из "им. Кулакова" направляют в "клинику РАМПО", но рекомендовали на Иваньковское -лучше.
Порекоменджуйте, к кому из радиологов отправиться,пжлста.

Kate14.02.84
сообщение 05-01-2018 12:19
Сообщение #896

Завсегдатай форума

Цитата(Nate77_612 @ 05-01-2018 11:58) *

По жидкостной цитологии- цин3,тяжелая дисплазия, cis -под вопросом. Для маршрута пациента почти четыре с половиной месяца не могла дойти на биопсию, потому что просто прекратиласьmens.
Сделала биопсию в коммерческой, шла по пути поиска лечения через ФДТ. Гистология по биопсии у них делается в лаборатории ДэЖэни (проф. Андреева Ю.), нашли клетки с лейкоплакией,гиперкератозом, без цин3. Появилась надежда.
В рамках женск.консультации- цин1-2 на фоне воспаления, назначали свечки-примочки-трихопол.
Сама пошла сдала бакпосев из цервикального канала, т.к. именно из него лейкоциты 60-80.
В мае радиоволновая конизация. Но исполнена она, как выяснилось, как биопсия, до чистых краев не дошли.И делала не онколог. Но надежда опять осталась сохранить орган. Гистология цин3
Неприятие своей действительности -удаление всего, при огромном желании и попытках забеременить последние 6 лет и родить еще ребеночка, впала в депрессию.В сентябре собрала все опять анализы,пошла ложиться.А пошла инвазия. По МРТ по заключению написали T2b2,Инвазия до 13мм, 17 мм.
Потом конизация шейки на фоне болей при сидении на шейке.А там -и заразу нашли . По гистологии с конизации низкодеференцированный, по гистологии -с операции умереннодифференцированный плоскоклеточный ороговев.
Мск.Читала мнение Капитолины62 о реформах, со всем столкнулась."Уходящих", уходящих, бездействующих, от себя отфутболивающих докторах. Я просто не знала куда податься,(заведущая женск.консультацией-муму,дай Бог ей здоровья). Сделала много где Узи, и только один увидел проблемы инфильтрата в цервикальном,ближе к перешейку.МРТ с контрастом (чисто случай навел на исполнителя МРТ) подтвердило. На заключение этого МРТ и ровнялись все. ВПЧ16 носительство.

Да уж....у меня тоже 16 впч,и с врачами конечно проблема ,но мне в этом плане конечно повезло ,очень быстро спохватились и уже не отпустили ,как говориться ....держитесь ,Наталья,если правил но поняла ваше имя,психологически это тяжело принять ,но я вам советую взять себя в руки и смириться со своим диагонозом ,наша зараза очень любит ,когда мы унываем ....давайте не дадим ей наслаждаться нашим подавленным и стрессовым состоянием ....надо настроиться на полное выздоровление ,наш собственный настрой это уже половина успеха ....
Kate14.02.84
сообщение 05-01-2018 12:22
Сообщение #897

Завсегдатай форума

Цитата(Nate77_612 @ 05-01-2018 12:11) *

В ОД встала перед Н.г. по месту жительства. Онкогине в ОД сказала, что она бы отправила в закрепленную за Боткинской,
из "им. Кулакова" направляют в "клинику РАМПО", но рекомендовали на Иваньковское -лучше.

Вы знаете ,я сама еду 11 числа к Титовой Н.А.она принимает в институте радиологи на улице Профсоюзной ,записалась на приём у них на сайте ,оставила заявку и мне перезвонили ,очень хороший специалист ,
капитолина 62
сообщение 05-01-2018 12:28
Сообщение #898

Завсегдатай форума

Цитата(Nate77_612 @ 05-01-2018 11:58) *

Нашли форум и уже хорошо. Легче общаться с людьми, которые понимают твои проблемы. Здесь все прошли и через диагноз и не простое лечение . С психологами в нашей стране не очень повезло. У нас уже нет той школы , которая давала по настоящему психологическую помощь. Разбиралась в ситуации, беседовала, давала бы возможность человеку понять ситуацию и измерить отношение к ней. Сейчас все проще, дипрессия, на таблетку, не помогает, значит посильнее. И вся помощь сводится к усилению медикаментозной терапии и отключению человека от нормальной жизни. Я так понимаю, что лечение вы ещё не закончили. После всех праздников , наверное, у вас будет продолжение лучевой терапии и химии? Низкая дифференцировка и такая глубина инвазии предполагает именно лучи и химию. Насчет того, что дифференцировка то низкая, то средняя, то это нормально. В месте опухоли редко бывает она дифференцировка, часто она именно смешанная. И при назначении лечения учитывается низкая дифференцировка, она более агрессивная. Как и инвазия, она по разрезу опухоли всегда разная, гдето глубже проросла, где то менее глубоко. Гистологи обычно описывают либо указывают самую малую инвазию и самую глубокую, или только самое глубокую. Пишите, спрашивайте. Чем сможем поможем. В каком городе вы живёте?
Елена48
сообщение 05-01-2018 13:00
Сообщение #899

Завсегдатай форума

Цитата(Nate77_612 @ 05-01-2018 13:11) *

Наталья, добрый день. Поезжайте на консультацию на Иваньковское шоссе, к зав.радиологии, очень грамотный врач. На консультацию платно, а потом , возможно, возьмут по квоте.
Nate77_612
сообщение 05-01-2018 13:31
Сообщение #900

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 05-01-2018 12:28) *

Нашли форум и уже хорошо. Легче общаться с людьми, которые понимают твои проблемы.... И при назначении лечения учитывается низкая дифференцировка, она более агрессивная. Как и инвазия, она по разрезу опухоли всегда разная, гдето глубже проросла, где то менее глубоко. Гистологи обычно описывают либо указывают самую малую инвазию и самую глубокую, или только самое глубокую. Пишите, спрашивайте. Чем сможем поможем. В каком городе вы живёте?
Москва, Наталья. Правильно.
Я какая-то "бесхозная" что ли. За это себя ругаю. Но на фоне негатива своего, операцию сделала у профПучкова.Пыталась в Герцена попасть еще с весны, но на меня не обратили внимания как вероятную онкопациентку, сказали-накрутила себя.Есть у них кому помогать еще.
Вообще ,все кто смотрел , говорил, что наружняя часть шейки себя мало как выдавала коварство от впч16 внутри цервикального канала.
Ножевую конизацию сделали в конце ноября в им.Кулакова. (хотя тоже сказали при осмотре в июле, если бы не рассказ пациентки , то тоже все норм).
У них все дни расписаны операции до самого Н.г., у меня просто случилась паника, и уехала к профессору. Лапароскопия. А он,т.к. сам коммерческий, направил к коммерческим радиологам в (медскан). Они меня отправили на ПЭТ , через две недели после операции. И отправили они же на Иваньковское. Они(медскан) химию не прописали в своем протоколе. Они по моим документам химию не назначили, только лучи. Согласия на лечении у них я не дала.
Дополнительно, -через клинику Пучкова получила письменную рекомендацию от химиотерапевта Артамоновой - рекомендовано проведение послеоперационной химиолучевой терапии (ЛТ на фоне цисплатина по 40 мг/м2 в/в капельно 1 раз в неделю)
Но совзонились с доктором из Кулакова. Но я же у него не оперировалась, ушла под расписку, что рекомендована операция Вейтгерма, он же не может взять обратно, на химию. Лучи в Кулакова не делают. Он рекомендовал на Иваньковское попытаться попасть. Ничего не сказал про институт радиологи на улице Профсоюзной(уже перечитала несколько страниц назад ваши беседы).
Может сумбурно пишу, но все насыщено в перемешку с эмоциями.

285 страниц V « < 43 44 45 46 47 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему