Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 145 146 147 148 149 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Ната-
сообщение 07-04-2018 23:29
Сообщение #2921

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 07-04-2018 22:36) *

Половина цены за воду, отопление , за воотведение так же половина. На 33 кВ идёт льгота на капремонт . Только узнала, что если семья состоит из пенсионеров, то и телефон половина цены.
О! Спасибо,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина1992
сообщение 08-04-2018 01:41
Сообщение #2922

Пользователь
*

Цитата(Светлана76 @ 07-04-2018 17:25) *

В каком объеме операция была?

Я толком ничего не знаю.Знаю только что операцию делали лазером и она длилась 10-15 минут
ИнгаВлади1971
сообщение 08-04-2018 02:22
Сообщение #2923

Завсегдатай форума

Цитата(Боруже @ 07-04-2018 18:16) *

Инга, я ежегодно делала, и ответ был один. Без свежих очаговых изменений и диффузный пневмосклероз. А сейчас вот написали что есть единичная средне очаговая тень размером около 5 мм, а про склероз ни слова. Подробнее написала в посте к капитолине. Так что будем держаться с надеждой на лучшее.

Я просто почему спросила, не делали ли раньше. У меня непосредственно перед операцией сделали кт всего тела. А кт до этого я никогда не делала. Обнаружили в лёгком два очага. Я раньше этот случай описывала. Один очаг описали как кальцинат, а второй как уплотнение. Оба небольших размеров. Сказали наблюдать. Ну вот я в течение года сделала кт лёгких четыре раза, но показывало без изменений. Сделали вывод, что уплотнение это застарелый фиброз. Тоже и простуды, и бронхиты были, и на ногах перехаживала. Может и у вас что то давнее.
Светлана76
сообщение 08-04-2018 04:29
Сообщение #2924

Активный участник
**

Цитата(Ирина1992 @ 08-04-2018 01:41) *

Я толком ничего не знаю.Знаю только что операцию делали лазером и она длилась 10-15 минут

Ну хорошей Вам гистологии! Отпишитесь потом, как дела.
Ната-
сообщение 08-04-2018 07:21
Сообщение #2925

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Боруже @ 07-04-2018 18:16) *

Инга, я ежегодно делала, и ответ был один. Без свежих очаговых изменений и диффузный пневмосклероз. А сейчас вот написали что есть единичная средне очаговая тень размером около 5 мм, а про склероз ни слова. Подробнее написала в посте к капитолине. Так что будем держаться с надеждой на лучшее.

Эгида, еще да болезни я обследоваласт в кардиоцентре. Сделали рентген. Ну сделали и сделали, но через некоторое время прибегает моя аспирантка и тащит меня на "дообследование". Еще раз делают рентген с пристрастием: не снимки, а крутят перед аппаратом и разглядывают. Оказалось, что "подозрение на очаг" ни что иное, как родинка. Большая такая черная, пупырчатая. Забыла,как называется - у бабушек часто бывает. А - кератома называется:). Вот такой "очаг"оказался:) То ли аппарат чуткий, то ли врач очень глазастый :)
Лена д
сообщение 08-04-2018 09:17
Сообщение #2926

Пользователь
*

Доброе утро!Христос воскрес!
Подскажите пожалуйста где можно в Питере сделать Пэт,чтобы по цене было недорого но и качество не страдало,если это возможно конечно.И где можно остановиться,тоже бюджетно.Буду скорее всего с семьёй, дети город посмотрят а я себя.Как бы мне все это совместить,может кто нибудь подскажет,как мне так извернуться.И обследоваться и деток на экскурсии сводить.спасибо
капитолина 62
сообщение 08-04-2018 09:59
Сообщение #2927

Завсегдатай форума

Цитата(Лена д @ 08-04-2018 09:17) *

Доброе утро!Христос воскрес!
Подскажите пожалуйста где можно в Питере сделать Пэт,чтобы по цене было недорого но и качество не страдало,если это возможно конечно.И где можно остановиться,тоже бюджетно.Буду скорее всего с семьёй, дети город посмотрят а я себя.Как бы мне все это совместить,может кто нибудь подскажет,как мне так извернуться.И обследоваться и деток на экскурсии сводить.спасибо

Смотрите сообщение номер 2862 на 144 странице там про гостиницу пишут, а в разделе клиники есть адрес и контакты центра , где можно сделать пэт-кт на данный момент это самое дешёвое место и из Москвы и из Питера. Качество хорошее. Звоните, записывайтесь, бронируйте и совмещайте.
Лена д
сообщение 08-04-2018 13:01
Сообщение #2928

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 08-04-2018 09:59) *

Смотрите сообщение номер 2862 на 144 странице там про гостиницу пишут, а в разделе клиники есть адрес и контакты центра , где можно сделать пэт-кт на данный момент это самое дешёвое место и из Москвы и из Питера. Качество хорошее. Звоните, записывайтесь, бронируйте и совмещайте.

СПАСИБО!!!
Дашуля
сообщение 08-04-2018 13:04
Сообщение #2929

Пользователь
*

Здравствуйте! Читаю ваш сайт, очень много полезного узнала для себя. Теперь решила написать, тк состояние слегка ухудшилось, а врачи разводят руками. Очень надеюсь на вашу посощь🙏. Итак, моя история. Мне 25 лет, о РШМ я узнала в июне 2017 года, была 2b. Июль-август меня пролечили, У меня была лучевая терапия(25+4) и химиятерапия (5-6). Выписали в сентябре. Гемоглобин был нормальный 110. Контроли все хорошо, сейчас тоже все хорошо, но гемоглобин😬 в январе стала плохо себя чувствовать гемоглобин упал до 78, принимала препараты железа, диета эта(гранаты, печень, гречка) в итоге гемоглобин 52 перелили кровь, после переливания 98(это февраль) сказали колоть уколы (10 шт) проколола 24 марта гемоглобин 70, сегодня 60. Фгдс сделала, колоноскопию сделала все хорошо, кровопотери нету нигде🤔 на приём в онкодиспансер 17го, но ещё в январе (78 гемоглобин) она сказала, что не знает что происходит со мной. Мой онколог по месту жительства предположил, что это из-за облучения(истощили костный мозг). Ещё онкомаркер повышен Ca125 (яичники) онколог сказала возможно воспаление, так как она ничего плохого не видишь, возможно ли это из-за кисты? Или это опять раковые клетки? У кого-нибудь была такая проблема с гемоглобином? Поделитесь опытом/советом🙏 Заранее спасибо всем💐 P.S. Всех с праздником! Добра, тепла, мирного неба над головой, здоровья😘😘😘
Таня879
сообщение 08-04-2018 14:00
Сообщение #2930

Активный участник
**

Здравствуйте девочки.
Принимайте новенькую.
Ршм 1b. Опер.Вейг. с транспозицией яичников 17.10.2017.
Затем внутренняя бразитерапия с 13.11.17 - 25 грей.
Девочки отекает лобок каждый день практический с утра и внутренняя поверхность бедра. Как боротся?
Сижу дома в декретном отпуске.

Сообщение отредактировал Таня879 - 08-04-2018 14:04
ЯМама
сообщение 08-04-2018 14:12
Сообщение #2931

Завсегдатай форума

Цитата(Таня879 @ 08-04-2018 14:00) *

Здравствуйте девочки.
Принимайте новенькую.
Девочки отекает лобок каждый день практический с утра и внутренняя поверхность бедра. Как боротся?

Я без лучей, больше полугода после операции, отекший лобок справа и верхняя поверхность бедра справа до сих пор, постоянно, и не проходило. Онемение кожи только прошло. Еще ноги очень болят, особенно правая.
капитолина 62
сообщение 08-04-2018 14:21
Сообщение #2932

Завсегдатай форума

Цитата(Дашуля @ 08-04-2018 13:04) *

Здравствуйте! Читаю ваш сайт, очень много полезного узнала для себя. Теперь решила написать, тк состояние слегка ухудшилось, а врачи разводят руками. Очень надеюсь на вашу посощь🙏. Итак, моя история. Мне 25 лет, о РШМ я узнала в июне 2017 года, была 2b. Июль-август меня пролечили, У меня была лучевая терапия(25+4) и химиятерапия (5-6). Выписали в сентябре. Гемоглобин был нормальный 110. Контроли все хорошо, сейчас тоже все хорошо, но гемоглобин😬 в январе стала плохо себя чувствовать гемоглобин упал до 78, принимала препараты железа, диета эта(гранаты, печень, гречка) в итоге гемоглобин 52 перелили кровь, после переливания 98(это февраль) сказали колоть уколы (10 шт) проколола 24 марта гемоглобин 70, сегодня 60. Фгдс сделала, колоноскопию сделала все хорошо, кровопотери нету нигде🤔 на приём в онкодиспансер 17го, но ещё в январе (78 гемоглобин) она сказала, что не знает что происходит со мной. Мой онколог по месту жительства предположил, что это из-за облучения(истощили костный мозг). Ещё онкомаркер повышен Ca125 (яичники) онколог сказала возможно воспаление, так как она ничего плохого не видишь, возможно ли это из-за кисты? Или это опять раковые клетки? У кого-нибудь была такая проблема с гемоглобином? Поделитесь опытом/советом🙏 Заранее спасибо всем💐 P.S. Всех с праздником! Добра, тепла, мирного неба над головой, здоровья😘😘😘

Если кровопотери нет, то надо идти к врачу гематологу и искать причину падения гемоглобина. Насчет раковых клеток и яичников. Вам делали мрт с контрастом? Во время первого лечения онкомаркер у вас как себя вёл? Он работает у вас? Если работает, то какая динамика? Есть возможность сделать ПЭТ-КТ?
ЯМама
сообщение 08-04-2018 14:23
Сообщение #2933

Завсегдатай форума

Цитата(Таня879 @ 08-04-2018 14:00) *

Здравствуйте девочки.
Принимайте новенькую.

Мазала постоянно мазями гепариновыми, носила компрессионные колготки, но в них еще больше ноги болят почему-то. Обращалась в центр флебологии, ничего толком не сказал, что это лимфедема, нужно профилактическое лечение раз в год. Курсом пропивать детралекс и лимфомиозот. Вот про профилактическое лечение на сайте, я пока не проходила из за финансовых возможностей. https://flebosclinic.com/lechenie-limfostaz...imfostaza-nogi/
Таня879
сообщение 08-04-2018 14:32
Сообщение #2934

Активный участник
**

Цитата(ЯМама @ 08-04-2018 14:12) *

Я без лучей, больше полугода после операции, отекший лобок справа и верхняя поверхность бедра справа до сих пор, постоянно, и не проходило. Онемение кожи только прошло. Еще ноги очень болят, особенно правая.

А какие чулки вы покупали? Какой класс компрессии?
ЯМама
сообщение 08-04-2018 14:47
Сообщение #2935

Завсегдатай форума

Цитата(Таня879 @ 08-04-2018 14:32) *

А какие чулки вы покупали? Какой класс компрессии?

После операции второго класса. Но силиконовые резинки давили в том месте, где отек и онемение. Потом купила колготы, но 1 класса. В итоге на приеме флеболог сказал, что нужно чулки только 3 класса и советует только фирму Меди, но там один чулок от 4х до 7ми тысяч рублей. У вас кроме оттека еще есть симптомы? У меня бывают еще прострелы под кожей, где отек и где был на другой ноге, как током простреливает. Ну и сами ноги ноют постоянно как на погоду, крутят и будто гири висят на них. Узи сосудов делали, все в норме, вот именно из за нарушения лимфоотека, я так понимаю.
G@link@
сообщение 08-04-2018 15:09
Сообщение #2936

Активный участник
**

Цитата(Таня879 @ 08-04-2018 15:00) *

Здравствуйте девочки.
Принимайте новенькую.

Таня расскажу как мне удалось на некоторое время с этим справиться.У меня отек по всей ноге и лобок. В бассейн 2 раза в неделю-обязательно!Вечером контрастный душ. Раз в полгода пила детралекс(можно венорус но он слабее) и мазала ноги троксерутином. Ногам сразу стало комфортней и лобок стал меньше отекать. Ношу компрессионное белье :чулки, колготы (2 класс компрессии).Здесь методом проб, покупала и дорогие и дешевые.Последние колготы прибалтика 1700 руб., Страшненькие заразы, но по цене устроило и не рвутся.Да отек полностью не ушел, но намного лучше!
Самое главное как я поняла нужно отдых давать ножкам, сложно нашему организму гонять лимфу без лимфоузлов. Девочки писали про лимфомиозот- у меня от этого лекарства отек сходил с лица, кистей рук, а вот с ног очень, очень мало.
Oliaolia
сообщение 08-04-2018 17:22
Сообщение #2937

Пользователь
*

Здравствуйте! И ещё одну новенькую принимайте, меня зовут Ольга. Как только узнала диагноз 13 февраля,сразу же начала капаться в интернете и наткнулась на этот форум. Многое для себя узнала, благодаря вам девочки. 12апреля будет консилиум и скажут какое лечение. Поставили Т2аNxMx, но мтс в тазовых лимфоузлах,,в операции отказали, врач сказал с такой стадией не оперирует, но я читаю что многим делали операцию. Девочки скажите пожалуйста, кто проходил лечение на Иваньковском шоссе ? Какие впечатления? До 12 хотим съездить на консультацию в Герцена.
капитолина 62
сообщение 08-04-2018 17:54
Сообщение #2938

Завсегдатай форума

Цитата(Oliaolia @ 08-04-2018 17:22) *

Здравствуйте! И ещё одну новенькую принимайте, меня зовут Ольга. Как только узнала диагноз 13 февраля,сразу же начала капаться в интернете и наткнулась на этот форум. Многое для себя узнала, благодаря вам девочки. 12апреля будет консилиум и скажут какое лечение. Поставили Т2аNxMx, но мтс в тазовых лимфоузлах,,в операции отказали, врач сказал с такой стадией не оперирует, но я читаю что многим делали операцию. Девочки скажите пожалуйста, кто проходил лечение на Иваньковском шоссе ? Какие впечатления? До 12 хотим съездить на консультацию в Герцена.

Обязательно съездите в Герцена. У меня много знакомых, которых с 3 стадией оперировали. Сначала брали на лучевую с несколькими вливаниями химии, потом смотрели на ответ опухоли. Если опухоль значительно уменьшалась в размерах, то проводили операцию и дальше снова делали определённое количество лучей и химии. Результаты очень хорошие. Уже много лет в ремиссии. Конечно, бывают случаи , когда опухоль не сильно уменьшается или например распространение на влагалище довольно большое, то тогда по техническим причинам не могут сделать операцию. Но это бывает очень редко. Просто часто женщины даже не знают , что в разных больницах, разные схемы лечения и подход к лечению вообще. Им скажут, что оперировать нельзя и только лучи и они и верят. Больше и не ищут никаких вариантов. Вам повезло найти форум и вы теперь знаете, что есть возможность получить полноценное лечение по всем статьям и протоколам. Хотя бы стоит попробовать. Иваньковское шоссе не так давно начало заниматься онкологией. Хотя сейчас там работают очень хорошие врачи. На форуме несколько человек проходили там и операции и лучи. Но вот мне лично не нравиться , когда прямо сразу ставят точку на операции. Всегда надо оставлять шанс пройти ее. Вот буквально на днях мы списывались с одной девочкой, ей в двух местах вот так же сказали. , что операция не возможно, а в Герцена сразу предложили план, химию- лучи и потом по результату операция. Это разумно. Есть возможность, значит надо оперировать, ну а если уж не получиться, то тогда и проводить уже полную лучевую. Пробуйте, ищите, обязательно найдёте своего врача. Кроме Герцена есть ещё институт радиологии на Профсоюзной, есть Каширка, 62 онкобольница, Обнинск. Теперь вот девочки пишут, что в самой современной клинике Софии делают операции и проходят лечение по ОМС. Если вам даст диспансер туда направление. Пытайтесь, вдруг вам дадут. Дорога везьде одна, сначала платная консультация и потом лечение по квоте, если берут.
Изо Льда
сообщение 08-04-2018 18:01
Сообщение #2939

Завсегдатай форума

Цитата(Oliaolia @ 08-04-2018 18:22) *

а как обнаружили мтс в л/у? Вам делали МРТ? или по УЗИ?
Oliaolia
сообщение 08-04-2018 18:12
Сообщение #2940

Пользователь
*

Цитата(Изо Льда @ 08-04-2018 18:01) *

а как обнаружили мтс в л/у? Вам делали МРТ? или по УЗИ?

Делали Мрт, там и обнаружили.

285 страниц V « < 145 146 147 148 149 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему