Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V « < 69 70 71  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
капитолина 62
сообщение Сегодня, 02:51
Сообщение #1401

Завсегдатай форума

Цитата(Oliaolia @ 19-08-2019 00:07) *

Саша,мы много пересмотрели в интернете по поводу этого препарата, есть много сомнений насчёт его. В январе этого года делала мрт, тогда уже были увеличены лимфоузлы, я подошла к заведующей радиологии, она была моим лечащим врачем. Она сказала, сходи к химикам, что они скажут, может попадёшь в эти исследования. Химиотерапевт сказал наблюдаем 1,5месяца,потом мрт. Потом сделала мрт, они немного уменьшились. Он сказал опят наблюдаем. Мрт в июне они опять немного увеличиваются, в июле делаю кт и там они ещё увеличились и появились ещё два. Короче меня на консилиум и там решение химия терапия. Пришла к химику, он мне вопросы задал и сказал сходить погулять мы будем решать какие есть у нас возможности по лечению. Хорошо я пошла пообедать, когда шла обратно, по коридору, смотрю он разговаривает по телефону с кем то, меня не видит. Слышу про меня говорит, все у неё хорошо, но один минус лимфоузлы. И говорит ещё есть возможность их облучать, потом уже я пошла и дальше не слышала. Я это все к чему пишу. Что они мне предложили только этот вариант, и напугал что просто химия, жить год, а вот с этим препаратом есть большой шанс. Про облучения не слово, про удаление лимфоузлов не слово. Мне дали изучить договор, и там написано что кроме этой схемы мне запрещается другие виды лечения. И много чего запрещается. А ещё учреждение и врач получат денежное вознаграждения. Написала Костюку, он ответил что удаление лимфоузлов возможно и даже необходимо. Завтра ещё будем договар ваться на консультацию к химиотерапевту к другому, в Семашко. Что он скажет.

В медицине все не однозначно. Методики лечения тоже разные. Каждый врач с именем продвигает какой то свой метод. Если его метод получит какое то признание и станет использоваться и другими, особенно если метод получит его имя, то это хорошо обеспеченная старость. Вот и хвалит каждый кулик своё болото. Читать научные медицинские статьи тоже интересно. Одни продвигают какую то схему, другие тут же пишут опровержение. Истина как всегда где то посредине. Организмы все разные и то что подошло одному может при всех стараниях не подойти другому. Я не раз читала , что предпочтительным считают убрать очаг заболевания и потом проводить химию и лучи. Естественно, что иностранцы категорически запретят любые схемы кроме кейтруы. Они платят за чистый эксперимент , и не малые деньги нашему государству . Поэтому помогает он вам или нет, но они все равно будут его вам делать ради чистоты эксперимента. Потом они напишут отчеты о том как препарат подействовал на группу из такого то числа пациентов. Такому то % он помог, такому то не помог, такому ремиссия была не долгой и так далее. Они ни за что не отвечают, вы все бумаги подписываете и они юридически абсолютно защищены. Конечно заманчиво пройти лечение очень пока дорогим препаратом. Но это лотерея, врямя и здоровье. Им вы интересны именно с неудаленными лимфоузлами. И лучевая им не интересна, им нужно только мотнотерапию провести. Подумайте лишний раз. Если бы все методы и схемы были бы уже использованы, то тогда другое дело , последний шанс , ничего не теряете. Но у вас ситуация другая , у вас есть ещё и не использованные лучи и несколько линий химиотерапии и опять же Костюк вас берет. Это целых три шанса быть здоровой. Не будем говорить о дураках в медицине. Год жизни это пусть он себе оставит, а у нас на форуме есть женщины и с несколькими рецидивами и сейчас в стойкой ремиссии. У моей подруги пошёл уже наверное седьмой год посл второго рецидива. Так что вам есть за что бороться. Вы поговорите с Костюком, с врачами на консилиуме , задавайте вопросы прямо и не бойтесь ничего. А потом подумайте и прикиньте что для вас лучше. В идеале бы договориться с Костюком и провести сразу внутриполостную химию. Вот она даёт очень хорошие результаты. Так сейчас и легкие оперируют и кишечник. Это когда удаляют очаг зла и сразу прямо во время операции заливают в операционное поле препарат химии. Потом конечно по результатам гистологии , если зло подтвердят то все равно нужно провести общую химию и может и лучи , но эту схему будут рассматривать уже после гистологии. Выбор конечно за вами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oliaolia
сообщение Сегодня, 08:54
Сообщение #1402

Пользователь
*

Капиталина спасибо за ответ. Когда я начала все анализировать, и видимо Бог хотел чтобы я услышала разговор врача по телефону. Я даже и не знала что мне можно облучение.в эти группы не все же могут попасть,только те у кого не было операции и общей химии. Набор идёт видимо с января, может раньше. Он сказал осталось последнее место, вот и хотел быстрей меня засунуть туда (((
капитолина 62
сообщение Сегодня, 09:52
Сообщение #1403

Завсегдатай форума

Цитата(Oliaolia @ 19-08-2019 08:54) *

Капиталина спасибо за ответ. Когда я начала все анализировать, и видимо Бог хотел чтобы я услышала разговор врача по телефону. Я даже и не знала что мне можно облучение.в эти группы не все же могут попасть,только те у кого не было операции и общей химии. Набор идёт видимо с января, может раньше. Он сказал осталось последнее место, вот и хотел быстрей меня засунуть туда (((

Да , в договоре прописаны все пункты и берут людей строго подходящих под эти требования. Трудно найти идеальных пациентов , а нашим тоже очень выгодно быстрее создать необходимые группы. Наверное поэтому доктор и промолчал о том, что вам и лучи можно ещё и другие линии химий и операция.
Nataliya_1978
сообщение Сегодня, 09:59
Сообщение #1404

Завсегдатай форума

Цитата(Вамп @ 18-08-2019 15:48) *

Спасибо за отзыв. Вы и Капа меня обнадежили. Учитывая воспалительный процесс из-за гранулём плюс сильный радиоэпителиит, который до сих пор не прошел (хоть и прошло 4,5 месяца после лучей, но на осмотре онкогин сказал, что до сих пор культя воспалённая и отёчна), есть большая вероятность ошибки по поводу рецидива. Жду пересмотра и потом в принципе жду пару месяцев, да :)

Даша, у меня помню после лучей прошло 3 месяца. Я решила попросить в поликлинике на Каширке взять мне мазок онкоцитологию, хотя оперирущий врач мне говорила рано, не надо сейчас брать никаких цитологий, после лучей прошло слишком мало времени. Но я та еще истеричка и все равно сдала. Сейчас уже точно не помню терминов описания, но все указывала на рецидив. Я бегом к врачу, котрая меня оперировала. Она меня успокоила и сказала не паниковать (мол сама дура куда тебя понесло:)). Через 3 месяца еще раз сдала было все ок. Так что я думаю, что действительно маловато времени все же прошло после твоего лечения.
Жанна1972
сообщение Сегодня, 12:04
Сообщение #1405

Активный участник
**

Из: Беларусь

Цитата(Oliaolia @ 16-08-2019 20:26) *

Добрый вечер девочки.меня сегодня химик ввел в шоковое состояние. В августе 2018 года прошла химиолучевое лечение. 3B (2BN1M0) последнее КТ показывает мтс в лимфоузлах. Назначена химиотерапии. Была у химка, он мне говорит рецидив шейки матки плохо подаётся лечению, выживаемость год. У меня такой шок, что то не рассчитывала на год жизни. У меня настрой лет на 15.дурак все ещё не могу прийти в себя((((😭

Не слушайте , таких" врачей", верьте в то что у вас всё хорошо.Мне так же давали только год, я каждое утро встаю и говорю"Рак ты во мне умер"15 лет как то мало (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif) минимум лет ещё 30 !!!
Oliaolia
сообщение Сегодня, 12:55
Сообщение #1406

Пользователь
*

Капиталина, сейчас ходила опять к этому химику, так как нужно было дать ответ. Он меня уверяет, что нельзя больше делать лучи и удалять эти лимфоузлы. И вообще операции делают только на 1стадии., а сейчас только химиотерапия. Я ему говорю, я знаю что многим удаляют метастазы, он говит нет нельзя и это никак не повлияет на продолжительность жизни. И говорит и не верьте тем врачам, которые берутся за это, типо частные клиники. Сказала дайте время ещё подумать и получит, ещё мнение. Он сказал езжайте в Блохина, там самые компетентные врачи.) но помоему там тоже набирают такую группу. И говорит давайте быстрей думайте, а то у нас ещё один человек есть.
Oliaolia
сообщение Сегодня, 13:02
Сообщение #1407

Пользователь
*

Это все на Иваньковском шоссе.
Katya83
сообщение Сегодня, 13:10
Сообщение #1408

Завсегдатай форума

Цитата(Oliaolia @ 19-08-2019 12:55) *

Капиталина, сейчас ходила опять к этому химику, так как нужно было дать ответ. Он меня уверяет, что нельзя больше делать лучи и удалять эти лимфоузлы. И вообще операции делают только на 1стадии., а сейчас только химиотерапия. Я ему говорю, я знаю что многим удаляют метастазы, он говит нет нельзя и это никак не повлияет на продолжительность жизни. И говорит и не верьте тем врачам, которые берутся за это, типо частные клиники. Сказала дайте время ещё подумать и получит, ещё мнение. Он сказал езжайте в Блохина, там самые компетентные врачи.) но помоему там тоже набирают такую группу. И говорит давайте быстрей думайте, а то у нас ещё один человек есть.

Извините, я не Капиталина, но влезу в ваш разговор. Со мной девочка лежала на операции в 62 больнице. Это не частная клиника! У неё было 3 метастаза в лимфоузлах. Удалили все и матку и яичники и шейку и лимфоузлы все. Потом 4 курса химии назначили, тоже в 62 проходила, а потом лучи ещё прошла, но не в 62, т.к. там внутренние лучи не делали. Радикальное лечение прошла. Отпустили домой, теперь наблюдается. Врут вам по ходу!!! Если бы не было смысла в удаление лимфоузлов, их бы никому не убирали.
А вы в 2018г тоже на Иваньковском лечились? А вас химия общая была? Или только еженедельная минимальная во время лучевой? К чему спрашиваю... если изначально знали, что у вас метастазы в лимфоузлах и не отправили на общую химию, то это явно непрофессионализм врачей... вас просто не долечили с первого раза... стоит ли сейчас им опять доверять?!?
Oliaolia
сообщение Сегодня, 13:54
Сообщение #1409

Пользователь
*

Цитата(Katya83 @ 19-08-2019 13:10) *

Извините, я не Капиталина, но влезу в ваш разговор. Со мной девочка лежала на операции в 62 больнице. Это не частная клиника! У неё было 3 метастаза в лимфоузлах. Удалили все и матку и яичники и шейку и лимфоузлы все. Потом 4 курса химии назначили, тоже в 62 проходила, а потом лучи ещё прошла, но не в 62, т.к. там внутренние лучи не делали. Радикальное лечение прошла. Отпустили домой, теперь наблюдается. Врут вам по ходу!!! Если бы не было смысла в удаление лимфоузлов, их бы никому не убирали.
А вы в 2018г тоже на Иваньковском лечились? А вас химия общая была? Или только еженедельная минимальная во время лучевой? К чему спрашиваю... если изначально знали, что у вас метастазы в лимфоузлах и не отправили на общую химию, то это явно непрофессионализм врачей... вас просто не долечили с первого раза... стоит ли сейчас им опять доверять?!?

Катя, проходила лечение там же на Иваньковском, изначально диагноз, рак шейки матки с переходом на влагалище и параметий, с метазтазами в тазовых лимфоузлах. T2BN1M0 Лечение, проведён курс 3D конформной химиолучевое терапии, первичной опухоли и зоны регионарного мтс с РОД-2,5гр до СОД - 45 гр, цисплатин 40мг/м2 и и внутриполостная РОД=8гр, СОД=32 И все общей не было.
Sash
сообщение Сегодня, 15:41
Сообщение #1410

Завсегдатай форума

Напишу по поводу Кейтруды

Это история для тех, кто сейчас проходит химиотерапию, кому ХТ не помогает или помогает слабо, у кого рецидив и кажется, что шансов нет... Также эта история для вдохновения и для информации всем читателям и участникам форума https://m.vk.com/wall527921471_430

Это история девушки, которая с жесткого паллиатива смогла выбраться в ремиссию при очень распространенном процессе (прорастание в мочевой пузырь, в мочеточник, мтс в оба легкие, нефростома)

Для определения чувствительности опухоли к Кейтруде есть специальные анализы, которые можно сделать в 62 больнице, стоит это около 17 тысяч. Анализы называются, если ничего не путаю, PDL-1 и MSI Для проведения анализа нужны стекла и блоки

Так вот, если они покажут, что Ваша опухоль имеет высокую степень вероятности ответа, то Кейтруду можно использовать, если нет, значит, не нужно терять на нее время

И сейчас Кейтруду можно получить по ОМС, в Москве точно, про регионы не знаю

В принципе если у вас будут вопросы, вы можете задать их Светлане Неретиной - героине истории, она всем отвечает и обладает актуальной информацией по Кейтруде
Oliaolia
сообщение Сегодня, 16:12
Сообщение #1411

Пользователь
*

В этом исследование будет 2 группы
1 это те у кого будет химия и Кейтруда
2 это те у кого химия и плацебо
В какую группу меня определят никто не будет знать даже врач.
Sash
сообщение Сегодня, 16:44
Сообщение #1412

Завсегдатай форума

Цитата(Oliaolia @ 19-08-2019 16:12) *

А у Вас есть возможность пройти анализы на чувствительность к Кейтруде? Мне видится, что в данное исследование стоит стремиться, если есть высокая вероятность ответа опухоли
капитолина 62
сообщение Сегодня, 18:57
Сообщение #1413

Завсегдатай форума

Ваш врач вам нагло врет в глаза и это уже о многом говорит. Можете нам не верить, но своим ушам то вы верите? Вы же сами слышали как он говорил о возможности проведения лучевой терапии, а теперь даже нельзя ! Во как! Да и как же это можно то было при уже обнаруженных МТС в лимфоузлах не провести общую химию? Вот вам и рецидив. Операции делают на любой стадии если есть техническая возможность. Мне пишут как минимум пять женщин с 3 стадией и с операциями и дальнейшим лечением. У многих уже прошло больше 5 лет . Какой то бред о частных клиниках. Костюк и Левченко и ещё тысячи врачей работают в госучреждениях и опер роют МТС. И химию делают и лучи. У вас несколько жизней? А если в группу плацебо попадёте? Тогда что они вам предложат в конце бесполезного лечения ? Рак то ждать не будет . Да и действительно , сейчас препарат этот уже выдают по программе ОМС, если именно в нем есть крайняя необходимость. Поверьте, очень не просто подобрать пациентов для группы, очень многие не подходят и поэтому врач в вас так и вцепился, они быстрее хотят начать эксперимент, а настоящее ваше выздоровление их и не волнует. Эксперимент вот цель. А женщины наши расходный материал. Кролики. Не все страны разрешают проведение таких тестов на своих гражданах. Используют именно Россию и Украину. Молдавию. Россия особенно ценна мы наиболее похожи на европейцев. Более чистые эксперименты. Страны Азии практически не используются.
Sash
сообщение Сегодня, 19:11
Сообщение #1414

Завсегдатай форума

Я думала, что в эксперименте точно будет кейтруда, а не 2 группы, одна из которых плацебо
В таком случае, если Вам нужна именно кейтруда и другое лечение вы пока не рассматриваете, то логичнее всего сделать анализ на чувствительность опухоли к кейтруде и если она высокая, то попытаться получить это лекарство по омс... так Вы хотя бы не потеряете время на эксперимент
Мне вообще кажется, что при имеющихся условиях (анализ на чувствительность, кейтруда по омс) это исследование лишено смысла
Oliaolia
сообщение Сегодня, 19:37
Сообщение #1415

Пользователь
*

Цитата(Sash @ 19-08-2019 16:44) *

А у Вас есть возможность пройти анализы на чувствительность к Кейтруде? Мне видится, что в данное исследование стоит стремиться, если есть высокая вероятность ответа опухоли

Время дали до четверга, анализ делается от 5 до 10 дней. Для исследования нужно принести стекла ( они не возвращают их) для анализа тоже.
Oliaolia
сообщение Сегодня, 19:51
Сообщение #1416

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 19-08-2019 18:57) *

Ваш врач вам нагло врет в глаза и это уже о многом говорит. Можете нам не верить, но своим ушам то вы верите? Вы же сами слышали как он говорил о возможности проведения лучевой терапии, а теперь даже нельзя ! Во как! Да и как же это можно то было при уже обнаруженных МТС в лимфоузлах не провести общую химию? Вот вам и рецидив. Операции делают на любой стадии если есть техническая возможность. Мне пишут как минимум пять женщин с 3 стадией и с операциями и дальнейшим лечением. У многих уже прошло больше 5 лет . Какой то бред о частных клиниках. Костюк и Левченко и ещё тысячи врачей работают в госучреждениях и опер роют МТС. И химию делают и лучи. У вас несколько жизней? А если в группу плацебо попадёте? Тогда что они вам предложат в конце бесполезного лечения ? Рак то ждать не будет . Да и действительно , сейчас препарат этот уже выдают по программе ОМС, если именно в нем есть крайняя необходимость. Поверьте, очень не просто подобрать пациентов для группы, очень многие не подходят и поэтому врач в вас так и вцепился, они быстрее хотят начать эксперимент, а настоящее ваше выздоровление их и не волнует. Эксперимент вот цель. А женщины наши расходный материал. Кролики. Не все страны разрешают проведение таких тестов на своих гражданах. Используют именно Россию и Украину. Молдавию. Россия особенно ценна мы наиболее похожи на европейцев. Более чистые эксперименты. Страны Азии практически не используются.

Капиталина спасибо, созвонилась с Костюком он сказал теоретически можно сделать операцию, своей пацентке я бы сделал. Сказал отправить все выписки и диск он все посмотрит и даст ответ. Он сказал что есть небольшая проблема у меня инвазия в вену., говорит сам пересмотрит диск. Я не стремлюсь в эти исследования, поэтому сюда написала и спрашиваю совет, и как всегда форум помогает, спасибо девочки.
Nika-SPb
сообщение Сегодня, 21:56
Сообщение #1417

Завсегдатай форума

Цитата(Ani70 @ 16-08-2019 13:35) *

Наташа, здравствуйте. У меня та же ерунда, пигментное пятно на руке и такое приличное. Появилось после операции через какое-то время. Я читала, что такое может появляться из-за нехватки эстрогена после операции. Про лазер тоже слышала, что нельзя, а чем можно? Если найдете какой-нибудь выход, то сообщите пожалуйста. Я тоже отпишусь, если что узнаю. Хожу как жираф пятнистый)))
(IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

У меня пигментное пятно на лице, на правой скуле, на самом видном месте. Онкогинеколог сказала, что можно удалять, но только жидким азотом сводить, а лазером нельзя. но до болезни я уже пробовала сводить на лице, азотом и лазером, они все равно вырастают , года через 2,вокруг тех мест, где сидели "материнские" пятна. А воообще,совсем недавно, когда у меня мочалкой была нечаянно оторвана кератома(доброкачественное новообразование), я помчалась в диагностический онкоцентр им Петрова на текстильщиков к онкодерматологу, схватив эту оторванную кератому. Врач посмотрела эту болячку,и стала прижигать лазером. Я испугалась лазера и объяснила, что у меня уже есть заболевание в анамнезе , что наверное нельзя прижигать, но врач изучила мою выписку и сказала, что ничего страшного, что по статистике, нет связи между прижиганием лазером на коже и РШМ.Кстати, эту кератому я тоже сводила на нет азотом, а она через лет 5 все равно выросла и стала болеть, потом воспалилась и оторвалась.. Так что есть вот такое мнение у врача...Успокаиваю себя тем, что была в профилированном онкоцентре, а не в какой-нибудь частной клинике, где нужны только деньги пациентов.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение

71 страниц V « < 69 70 71
Ответить в эту темуОткрыть новую тему