Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аптека, Советы, Рецепты от природы и лекарства
Алена76
сообщение 03-10-2014 20:18
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Девочки, тема создана для удобства поиска лекарства или рецептов, которые были на форуме но со временем затерялась.
Общение продолжается в теме Жизнь после рака шейки матки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алена76
сообщение 03-10-2014 20:20
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 03-10-2014 16:14) *

препарат кальция, который я писала девочкам это или КАЛЬЦИУМ КАРБОНИКУМ или АЛЬФА Д3 тева.лучше первый.

Про ягоды витаминный сбор ягод и меда берешь по весу одинаково, например всего по 100 гр или по 1кг ( получится чуть больше 3л банки ) Берешь лимон с кожурой, калину, клюкву, мед. Калину, лимоны и клюкву пропускаешь через мясорубку, не через блендер, он не разбивает косточки калины. потом добавляешь мед и все готово.

Я пробовала и с облепихой , но мне не понравилась взвесь маслянная, на мой вкус облепиха сама по себе очень вкусная просто протертая с сахаром. пробовала с другими ягодами, но мне это сочетание больше всех по вкусу. калина давление может и снизит, но только съесть ее надо для этого много. Это вам не черноплодка в вине. Так что про этот эффект не думайте. У меня дочь гипотоник, давление в норме 80/60, бывает и 70/50. Так лопает за обе щеки и ничего не падает. Но какие и чего добавлять это дело вкуса.
Алена76
сообщение 03-10-2014 20:23
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Успокоительные таблетки Флуоксетин
Действуют мягко, накапливаясь постепенно, без снотворного эффекта
Алена76
сообщение 03-10-2014 20:32
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 03-10-2014 16:23) *

Для поднятия иммунитета в осенний период мы еще делаем такую смесь чеснок, лимон в кожуре, мед. Все тоже самое и в той же пропорции. По чайной ложке утром.
Сразу скажу, что запаха чеснока во рту не будет. Я есть не смогла, не знаю почему, через две недели как отрезало. А дети и муж с удовольствием лопают. Попробуйте по 50 гр сделайте. штука полезная.
Алена76
сообщение 04-10-2014 11:46
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Pole123 @ 03-10-2014 15:55) *

Ален, очень хорошая идея-надо новую ветку. Ведь еле-еле нашла:
Капитолина:Да и еще есть такой препарат кальциум карбоникум, продают большими банками только гомеопатических аптеках. У кого нет язв и язв. гастритов очень рекомендую, применяют при заболеваниях костей и суставов у детей и стариков, у женщин в климаксе. Короче почитайте, помогает реально. Стр.72
Я покупала в банках по 250 гр. Он был нашего производства. Не понимаю как за мел ( известь из ракушек ) можно отдать 2000руб, только потому, что его отскребли из раковины в Германии. Он не противный, мел он и есть мел, так что с приемом особых проблем нет. А дозировку уточните у провизора. Давно пила, но помню, что спрашивали в чем проблема, ну и конституция значение имеет. Капли точно не надо. Стр.84

К Капитолина: я писала рецепт только не морса, а витаминного сбора. Там берут в равных пропорциях клюкву,лимон вместе с кожурой и калину. Все пропускают через мясорубку и потом добавляют мед. Все размешивают деревянной ложкой или пластиковой и хранят в холодильнике. Две столовые ложки добавляют во все что хотите в кашу, творог, просто на хлеб мажут. можно и в воде просто размешать. По любому вкусно и полезно. Может и можно добавить еще облепиху, но это уже на любителя. Стр.91

Капитолина: Нет, только ее надо обязательно в мясорубке крутить. Если измельчать блендером, то он почему то не разбивает косточки калины и есть очень неприятно, а после мясорубки они разбиваются хорошо. Стоит в холодильнике довольно долго, лучше раскладывать по маленьким баночкам. Мои раз по десять туда за день ложкой залезут. Или я делаю все по 1кг, получается чуть больше 3х литровой банки и я доливаю по мере надобности в маленькую банку от джема. Если мало едят, то можно сделать по 200 гр всего. Хотя у подруги стоит на столе, не киснет, но едят быстро. Про облепиху не знаю, у нее масляная основа, хорошо ли будет стоят и не будет ли отделяться масло вверх? Сделайте пробную партию по 100 гр, посмотрите, потом напишите.

Елена Прекрасная: Отчитываюсь, сделала с облепихой. Но сразу скажу, как предупреждала Боруже, делала без калины ;) давление и так ооочень низкое...
Я пропустила через мясорубку лимон, облепиху и клюкву, добавила мед и перемешала. Пропустила через сито, т.к. много шкурки и косточки от облепихи чувствуются. Получился очень вкусный сироп, облепиха, да масленная, но ничего встряхнула, перемешала и порядок. Брала на пробу по 300 гр всего, так за пару дней все слопали ;) завтра по больше сделаю. Добавляла сироп в чай, поливала запеканку и даже бисквит пропитала... вкусно и полезно. Капа, спасибо за наводку. Стр. 104

Алена76
сообщение 11-10-2014 12:25
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Лечение плохо заживающих , мокнущих ран после оп. Проверено на себе:) работает отлично!

Цитата(капитолина 62 @ 09-10-2014 19:02) *

Со 100% уверенностью могу сказать, что если шов не заживает, то значит там сидит нитка и пока она не выйдет, шов так и будет то чуть подживать, потом снова вскрываться. Это уже проверено и мной и Аленкой на себе. У Аленки сама вышла нитка, я настояла что бы вскрыли шов и удалили ее. В таких случаях есть опасность образования свища. Он всегда хуже заживает , чем резанная рана.

А этот метод я Аленке и писала. А вообще его можно применять в самых сложных случаях даже гнойных ран, или пролежней. Первое правило - чаще держите рану открытой. промыли перекисью - просушили, далее промыли хлоргексидином или мирамистином - подсушили, далее нанесли порошок банеоцина и просто полежали. Потом можно наложить сухую повязку. Так делать каждый день до заживления.

Pole123
сообщение 12-10-2014 00:03
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Советы, собранные с форума Woman для девочек проходящих операцию, облучение, брахитерапию, химию, столкнувшихся с послеоперационным климаксом и так далее.
http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=16219
Алена76
сообщение 15-10-2014 22:19
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Как поднять гемоглобин

Цитата(капитолина 62 @ 15-10-2014 21:53) *

В данном случае еда проблему не решит, все это ерунда, вам нужны сейчас серьезные препараты. Это группа ЭРИТРОПОЭТИНОВ . Они дорогие, но проблему решают в неделю или две, в зависимости от тяжести состояния, но гемоглобин поднимет 100 %. Его колят или в вену или под кожу. При больных почках можно, при онкологии тоже. Не читайте про него, я сама пугаюсь, написано много, но колю и вроде ничего. Единственное надо принимать тромбо асс, кровь от него сгущается. Но что же делать?Больше ничем не поднимете гемоглобин, все таблеточки не действенны.

Алена76
сообщение 16-10-2014 23:19
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Как поднять тромбоциты

Цитата(капитолина 62 @ 16-10-2014 12:56) *

Для поднятия тромбоцитов у нас как и везде из за дешевизны применяют преднизолон, хотя он в прямую не поднимает тромбоциты, он вообще все поднимает. Но есть еще довольно хороший препарат растительного происхождения, сделан из трав, настойка. Он похож на деринат, но девочки пили и им помогал - это содекор. Почитайте о нем. И есть еще уже настоящий лекарственный препарат, для поднятия тромбоцитов ньюмега. Но еще раз , девочки, обращаю внимание, что все мои рекомендации носят только информативный характер. Решение о применении лекарственного средства принимает ваш врач, он видит ваши анализы, может оценить ваше состояние и многое другое. Читайте , советуйтесь и решайте. Диета на элементы крови влияния не имеет, только вторичное. Конечно, если вы попросите выписать вам эти препараты бесплатно, то услышите , что преднизолон действует лучше и т.д. А если предложите купить самим и поколоть, попробовать. то думаю врач благосклонно отнесется.

ЮлияГр.
сообщение 28-10-2014 15:45
Сообщение #10

Пользователь
*

Рекомендации при лучевой терапии :
1. метилурациловые свечи (ректально и во влагалище ) - по 1 свече 2 раза в день в течении всего периода ЛТ и 5-6 недель после неё;
2. Микроклизма : растительное масло 200,0 + облепиховое масло 1 флакон (50 мл) + витамин а масляный раствор 1 флакон 10 мл + дексаметазон 2 амп. - смешать и ставить микроклизмы в прямую кишку ежедневно 1-2 раза в день в процессе ЛТ и 2 мес. после; хранить в темном месте
3. Компресс : димексид р-р 20-30% на холодной воде (он нагревается от реакции с водой) - примочки на поля облучения 40 мин 1 раз в день на протяжении ЛТ и 2 мес после . У нас зона- паховая область,внешние половые губы и ягодичная складка (если по грамотному не знаю как). Просто развести 1к 4,смочить марлю и накладывать как памперс. ничем не накрывать
4.Выбрать одно: метилуроцил мазь, актовегин мазь, солкосерил мазь , эбермин мазь , тизоль мазь - смазывать поля облучения 3-4 раза в день в процессе и 2 мес после;
5. Выбрать одно : линекс,флорадофилус-фос,хилак-форте в течение 1-2 месяцев ;
6. глутоксим - раствор для инъекций 30 мг/мл( в упаковке 5 ампул по 2 мл) п/к ч/з 0,5 - 1,5 часа после сеанса ЛТ
Pole123
сообщение 08-11-2014 19:10
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Как можно восстановить вены после химиотерапии
Капитолина62:
Если лечение закончили и вены так сказать отдыхают, то есть несколько очень неплохих методов их восстановления, но сразу предупрежу.. что процесс долгий, может месяц, может несколько, но обязательно поможет.
Первое это старая и добрая мазь вишневского. да вонючая, зато работает очнь хорошо. есть только один маленький секрет. Ее надо накладывать под пленку или компрессную бумагу на 3 дня. там создается эффект парника и мазь действует как надо. Если ставить и снимать каждый день, то такого не добиться.
На салфетку наносите толстый слой мази и кладете на вены. сверху компрессную бумагу, чуть больше по размеру чем салфетка, потом тонкий слой ватки и потом уже бинтуем.
Я же работала с наркоманами. у них вены жуть, все сгорели. так многие коллеги смеялись надо мной, когда я им эти компрессы делать заставляла, говорили. что все ерунда. Кстати про сухие перевязки при гнойных ранах мои хирурги тоже вначале смеялись. А я еще в МЧС работая такие раны вытаскивала без всяких последствий. А потом как результаты увидели так и притихли.
Только у некоторых бывает аллергия на вишневского. Проверить легко, поставьте и посмотрите через несколько часов, если нет раздражения, зуда, то все хорошо, небольшая краснота после трех дней вполне нормальна, от тепла . Это первый вариант.

потом можно ставить компрессы с касторовым маслом , так же, и еще делают смесь из ржаной муки и меда и кладут лепешку на вену и компрессную бумагу и привязывают на ночь.
Все рецепты хорошо восстанавливают вены , снимают воспаление и рассасывают рубцы от уколов. Самый действенный это вишневский.
Алена76
сообщение 25-11-2014 13:03
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Гипосаликс- спрей для увлажнения ротовой полости. Искусственная слюна.
http://hypozalix.ru/hypozalix/
mouse2014
сообщение 14-01-2015 06:48
Сообщение #13

Пользователь
*

ПОСЛЕ ЛУЧЕВОЙ САМИМ ДЕЛАТЬ ТАМПОНЫ 1-3 МЕСЯЦА НА 3 ЧАСА (ВАГИНАЛЬНО):

1)МАСЛО РАСТОРОПШИ ИЛИ БАРСУЧИЙ ЖИР

ИЛИ
2) Смешать все в одном контейнере:
1. Метилурациловая мазь 1 ШТ
2. Левомеколь мазь - 2 ШТ
3. Солкосерил мазь - 1 ШТ
4. Витамин А в масле - 1 флакон
5. Гидрокортизона ацетата суспензия - 1 ШТ

Сообщение отредактировал mouse2014 - 14-01-2015 06:49
Алена76
сообщение 15-01-2015 13:14
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Для поднятия эритроцитов
Цитата(капитолина 62 @ 14-01-2015 18:16) *

напишу названия препаратов, читайте о них в интернете и выбирайте себе по цене и способу введения и приема. Самые быстрые и хорошие это конечно эритроэтины, они вводятся в уколах, но действуют быстро. Есть и таблетки, они прще, дешевле и нужен прием хотя бы с неделю. Эритростим, рекормон, веро-эпоэтин, эпостим.

Алена76
сообщение 19-01-2015 22:45
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Гуля05 @ 19-01-2015 18:52) *

У меня еще начало спину тянуть, как при месячных и ноги мерзнут, а сейчас начали болеть. Неужели кровообращения нарушено. К какому врачу обратиться. К своему врачу подходить безполезно.

После лучей у всех очень страдают кости, и нервные окончания в ногах и руках. Причем болеть начинает не сразу, а через какое то время, хотя у всех по разному. Варианта поражения два, или это дистрофические изменения в позвоночнике, на разных его уровнях, тогда лечить как остеохондроз. Для уточнения диагноза можно сделать рентген позвоночника, когда болит пояснично-крестцовый отдел, то боли идут и на ноги. А второй вариант поражения - это полинейропатия, страдают нервные окончания в ногах и руках, конечности болят, могут мерзнуть или гореть, покалывание, как муращки бегают по подошве, очень противно, могут быть судороги, ночью места конечности не найти. Тогда надо принимать препарат берлитион или нейромидин, для восстановления оболочки нерва. Для уточнения диагноза нужно сделать электронейромиографию конечностей. И то и другое заболевание лечит невролог или невропатолог.
Алена76
сообщение 26-01-2015 23:25
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Облегчение боли при дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника: остеохондроз. Грыжи межпозвонковых дисков

Цитата(Искра жизни @ 26-01-2015 22:31) *

Капитолина, спасибо за совет! Тысячу раз вас сегодня с благодарностью вспомнила!
Приехала только что с мрт поясничного-крестового отдела позвоночника.
Мр-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника: остеохондроз. Грыжи межпозвонковых дисков.
На экране мне показали, где у меня это все произошло - беда у двух дисков...
Это мне поднятие упавшей стиральной машины в первый день после окончания облучения сказалось. Ну почему же у меня сработал тогда рефлекс поднять ее!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif) и ведь почти сразу поняла, что нельзя мне это делать, да не бросать же ее снова на пол, а она ок 25-30 килограмм весила

Я так боюсь, это теперь наверное к неврологу с этим нужно идти. Понятия не имею, как это все лечить и что делать. К неврологу можно попасть только через терапевта и только по живой очереди. А боли страшные. В платную прийдется идти, видимо.
Но уже диагноз есть, есть с чем работать дальше. Вариантов других нет, кроме как побеждать все препятствия

Ну уже легче, диагноз то есть. Лечить, конечно у невролога, вот только сразу могу вам сказать, что все таблетки и уколы будут давать только временное облегчение. Только гимнастика, убирайте острый болевой симтом и создавайте свой мышечный корсет, если лениться не будете, то месяца через два постоянных занятий забудете об этой неприятности. И времени нужно совсем не много, минут по 20-30 в день. Комплекс есть в интернете. выбирайте себе упражнения, создавайте свой личный комплекс. Сначала самый простой, потом усложняйте, потом сами найдете по ощущениям те упражнения, которые вам больше всего помогают, вот их в конце и оставляйте для постоянных занятий. На первое время если боли сильные можете купить катадалон в таб и пить например 1т. утром, есть еще препарат немисил в порошках, он слабее, но многим помогает. дальше необходимо убрать воспалени, это препараты диклофенака - кеторал, кетанов, диклоран, вольтарен, ксефокам. Лучше в уколах, по 1 амуле 1 раз в деньот 7 до 10 уколов. после уколов начинаете прием нейромидина в таб, это что бы поддержать нервные окончания при дистрофии, ну и мази, два раза в день, долгит или вольтарен. Плавать, и учится правильно садиться и поднимать тяжести при этом заболевании. Еще бы очень вам посоветовала купить пояс специальный, в ортопедическом салоне, лучше на трех липучках, с ребрами, полужесткий. Оденьте его прямо в салоне, сядьте, встаньте, согнитесь в бок. Лучше если на уровне бедра с двух сторон будут полукруглые вырезы, иначе садиться будет очень неудобно, пояс будет сильно давить на берцовые кости. Пояс нужен обязательно, его следует одевать при обострении, лежа, не втравая с кровати. Ну и в те дни, когда вам предстоит тяжелый день, много ходить, наклоняться, носить что то. если все соблюдать, то вы с болезнью можете очень хорошо поладить, она будет, но вас беспокоить не станет.
Алена76
сообщение 08-02-2015 12:48
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Виатон и мазь вишневского для вен

Цитата(ANTIKA @ 07-02-2015 15:00) *

капиталина, октрыла про витаон инструкцию - а там раны, ожоги, трещины, в нос капли. Мне его на вены наносить? ( не перепутали случайно). Просто перед сном, мазать проблемные места?

Нет, ничего не перепутала, именно витаон, он как масло, наносить на ладошку и мазать ноги, слегка прикасаясь, при венах нельзя сильно давить. Он освежает кожу, действует на стенки вен противовоспалительно. А вообще самое лучшее средство от любых нарушений вен и поверхностных и глубоких - это мазь вишневского, вот уж бальзам на уставшие вены, никакие лиотоны не сравняться. он их и лечит и тромбы любые рассасывает. У меня у знакомой вены были просто страшные, надутые жгуты черного цвета, болели. Чем только не лечили, все бестолку, так она взяла отпуск и укатила на дачу, там мазала ноги вишневским, делала как компрессы, не снимала по три дня. Так врач через месяц не поверил, что без операции обошлась, конечно до конца все не прошло, но ни одного мелкого тромба и цвет стал нормальный и жгуты вен в три раза меньше. Только вот запах многих отталкивает.

Боруже
сообщение 01-03-2015 15:29
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цистит снова вернулся, как родной)))

Капиталина, подскажите что нам еще можно?Принимала : Канефрон, Нитроксалин с Сибутином, Цистон пропила м-ц.....

Капитолина 62:
Если цистит так долго не проходит, значит уже надо подключать антибиотики , причем лучше их не пить в таблетках, а колоть в мышцу. Например цефтриаксон по 1 гр 1 раз в сутки в течении 10 дней и одновременно принимать фурагин, или фуромаг. Причем, через 10 дней сделать анализ мочи и если лейкоциты будут высокими, то еще 5 дней поколоть, а фурагин не прерывая пропить еще неделю после исчезновения всех симптомов. Ничего другого нам к сожалению нельзя.
Алена76
сообщение 12-03-2015 13:40
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(ShikAlisa @ 12-03-2015 08:48) *

Я в печали... на фгс обнаружили эрозию,на неделю отправили лечить.Выписали нексиум и альмагель...Капитолина, подскажите пожалуйста, что еще можно подключить? Какой препарат? Вот и химия, и омез пила во время нее, а все равно пострадал желудок...

Алиса, обычно при эрозиях и язвах применяют де-нол. он прекрасно затягивает все нарушения слизистой и обязательно что нибудь из препаратов понижающих кислотность. Это и омез и омепразол. Сейчас многие гастроэнтерологи советуют париет, но он на мой взгляд очень дорогой. есть не хуже париета санпраз 40мг. Альмагель перед едой, что бы прикрыть желудок, денол 2 раза в день и санпраз на ночь, что бы кислота желудок ночью не тревожила. Думаю, что за неделю все должно пройти.
Алена76
сообщение 18-03-2015 17:10
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(Алла79 @ 18-03-2015 14:31) *

Здравствуйте, Капитолина, я помню вы писали про мазь Вишневкого для вен, очень прошу напишите как ее надо использовать, на ночь или днем тоже можно, и каким курсом, и еще, пожалуйста, как Вы укрепляли иммунитет своим деткам, и что давали во время когда простуда одна за одной.

берете салфетку нужного размера или кусок марли или ткани нужного размера. накладываете мазь, не тонким слоем, накладываете на больные места и сверху кладете компрессную бумагу или целлофан, это. что бы не пачкать все кругом. Потом привязываете бинтами или одеваете старые колготки, плотные, что бы держали и компресс не съезжал и спадал.если есть время, то можно ходить и сутки, если нет, то хотя бы на ночь. Потом все не выбрасываете. только каждый раз наносите новую порцию мази и одеваете все снова. Делать так можно недели две. потом перерыв на неделю и снова можно начать. Можно вообще начинать эти компрессы в любое время и любыми курсами. это для вен. как отдых. снимает воспаление. восстанавливает стенку. Устали ноги. много походили и можно сделать. очень помогает. Останавливает многих запах и потом смывать и , проще лиотоном намазать, но от него толку совсем мало.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему