Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> лечение простудных заболеваний, чем пользуетесь? всегда ли помогает
Ирэн-ка
сообщение 11-10-2007 16:15
Сообщение #1

мы вместе

Из: Украина

вот почти на всех маслах написано, что они эффективны при простудных заболеваниях, ОРВИ, гриппе, даже при ангинах и бронхите (по крайней мере, в моей коллекции много таких масел), но вот если уже болею...не знаю даже, помогает или нет....а для профилактики - ну не будешь же каждый день ароматерапию устраивать....а что думаеше вы? замечали улучшение? у меня для борьбы с простудой - пихтовое, сосновое, иланг-иланг, апельсиновое
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана
сообщение 13-10-2007 08:06
Сообщение #2

Пользователь
*

Цитата(рыжая тайна @ 11-10-2007 17:15) *

вот почти на всех маслах написано, что они эффективны при простудных заболеваниях, ОРВИ, гриппе, даже при ангинах и бронхите (по крайней мере, в моей коллекции много таких масел), но вот если уже болею...не знаю даже, помогает или нет....а для профилактики - ну не будешь же каждый день ароматерапию устраивать....а что думаеше вы? замечали улучшение? у меня для борьбы с простудой - пихтовое, сосновое, иланг-иланг, апельсиновое

Помогает.

Можно делать холодные ингаляции, можно горячие.
Можно принимать ванны с маслами.
Можно использовать аромалампу.

Ингаляции бываю хоодные и горячие.
Холодные: нобходимо накапать 1-2 капли эфирного масла на салфетку, платов или в аромакулон и подышать. Дыхание должно быть ровным и глубоким. Это очень удобно если нет возможности сделать горячуюю ингаляцию или использовать аромалампу. Аромакулон можно носит на шее и вы всегда будете под защито любимого аромата.

Горяцие: необходимо налить горячую воду в миску и добавить 1-2 капли эфирного масла. Наклонить голову над емкостью, накрыть голову махровым полотенцем и подышать над паром 5-10 мин. Глаза обязательно должны быть закрыты.

Ванны:
Ванна будет не только приятна, но и ещё будет действовать как ингаляция.
Перед тем как добавлять эфирное масло в воду ео необходимо растворить в эмульгаторе: мед, молоко, сливки, соль. Только потом полученную смесь добавить в воду. Вода не должн быть горячей +36-38ºС. Время приема ванны 10-15 минут. Дозировка 5 капель масла на ванну. У аромаванн есть противопоказания.

Аромалампа.
Самый простой и распространенниый способ использования эфирных масел в помещении. В аромалампу необходимо налить теплой воды. Потом в воду добавить масла. Поставить под чашу свечу и зажечь. Жечь аромалампу желательно не больше 1 часа.

Если есть время по утрам, томожно заживать аромалампу с апельсином. Будет взбадривать и поднимать настроение, а ещё апельсин повышает иммунитет.Также помогает при простуде и гриппе.
Sugar
сообщение 15-10-2007 21:54
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Из: Москва

Я делаю горячие ингаляции эвкалиптом. Очень хорошо помогает.
Дракоша
сообщение 12-07-2008 00:41
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Из: Украина

У меня бронхит постоянно. Только горло заболит - всё, капут - сразу же всё в легкие опускается. Лечусь сбором грудным. Для отхаркивания - мать-и-мачеху пью. Суперски помогает, хотя медленнее, чем таблетки. Если бы у меня не было необходимости (как и у всех, наверное) побыстрее выздороветь, то я бы этими травами за 2 недели пролечилась. Это более качественно. Один раз я так и сделала (была возможность полечиться нормально, а не лошадиными дозами жаропонижающего) - отказалась от таблеток и пила травы. Помогло отлично, и без рецидивов.
Sugar
сообщение 12-07-2008 00:58
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Из: Москва

Мне грудной сбор №4 тоже помогает.