Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Беременность и диагноз ((
Черепашка Лёлё
сообщение 14-07-2016 06:21
Сообщение #1

Пользователь
*

Девочки, ваем привет! Вот похоже новичок на Вашем форуме, только еще и с пузожителем 18 недель.
Прставили диагноз рак на месте по результатам цитологии, так как шейка без атипии, а проблема в цервикальном канале - моя бывшая врач ее пропустила, а нынешняя, умница и врач от Бога, получила меня по факту с плохой цитологией и беременностью.
Вторым ударом была жидкостная цитология, которая по нашим надеждам, должна была нас успокоить.
Но пришло заключение: hsil, некоторые участки крайне подозрительны по принадлежности к высокодифференцированному плоскоклеточному ороговевающему раку.
Я сломала голову, может ли такое закоючение быть раком на месте или это все-таки инвазивные изменения.
Читаю ваши сообщения и мне становится легче, я понимаю, что жизнь сейчас можно сохранить и при 3 стадиях рака. Думаю, ну Дал же жизнь мне Бог выносить зачем-то. Мой врач будет следить за протеканием беременности, онкологии хотят биопсию, но сами не берут. Акушеры не понимают, как брать биопсию тогда, когда нужно лезть в цервикальный канал, что крайне нежелательнл при беременности.
Может здесь были похожие случаи, я понимаю, что все сугубо индивидуально, но все же.
И еще вопросы: у меня есть небольшие тиканья сейчас в области низа живота, может это шейка, может шов на матке от кесарева сечения 11 лет назад. Выделения обычные, сейчас белые, с небольшой молочницей, не водянистые, как и всегда бывает на моем сроке. Крови никогда не было, нн после п/акта, ни после осмотров. Выделения без каеих-либо неприятных запахов. Флора по анализам - палочковач. Узи хорошее. Девочки, на ваш взгляд, ну могу я довести за 5 мес. Беременности себя до края? Или больше шансов, что рожу и спасусь сама?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elvy13
сообщение 14-07-2016 08:35
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата(Черепашка Лёлё @ 14-07-2016 06:21) *

Девочки, ваем привет! Вот похоже новичок на Вашем форуме, только еще и с пузожителем 18 недель.
Прставили диагноз рак на месте по результатам цитологии, так как шейка без атипии, а проблема в цервикальном канале - моя бывшая врач ее пропустила, а нынешняя, умница и врач от Бога, получила меня по факту с плохой цитологией и беременностью.
Вторым ударом была жидкостная цитология, которая по нашим надеждам, должна была нас успокоить.
Но пришло заключение: hsil, некоторые участки крайне подозрительны по принадлежности к высокодифференцированному плоскоклеточному ороговевающему раку.
Я сломала голову, может ли такое закоючение быть раком на месте или это все-таки инвазивные изменения.
Читаю ваши сообщения и мне становится легче, я понимаю, что жизнь сейчас можно сохранить и при 3 стадиях рака. Думаю, ну Дал же жизнь мне Бог выносить зачем-то. Мой врач будет следить за протеканием беременности, онкологии хотят биопсию, но сами не берут. Акушеры не понимают, как брать биопсию тогда, когда нужно лезть в цервикальный канал, что крайне нежелательнл при беременности.
Может здесь были похожие случаи, я понимаю, что все сугубо индивидуально, но все же.
И еще вопросы: у меня есть небольшие тиканья сейчас в области низа живота, может это шейка, может шов на матке от кесарева сечения 11 лет назад. Выделения обычные, сейчас белые, с небольшой молочницей, не водянистые, как и всегда бывает на моем сроке. Крови никогда не было, нн после п/акта, ни после осмотров. Выделения без каеих-либо неприятных запахов. Флора по анализам - палочковач. Узи хорошее. Девочки, на ваш взгляд, ну могу я довести за 5 мес. Беременности себя до края? Или больше шансов, что рожу и спасусь сама?

Здравствуйте! Я не могу советовать, тут ситуация такая... сложная( У меня на фоне беременности развилось тоже, но подозрения возникли только в конце, на 33-й неделе, до этого списывали на низкую плацентацию редкие кровянистые выделения, цитология была нормальная. Мне даже кольпоскопию побоялись делать, когда возникло подозрение, да я и не стала настаивать, смысла уже не было, дохаживать 4-5 недель в стрессе не хотела. Хочу только пожелать, чтобы всё обошлось, пусть это будет ошибка или не знаю как, но чтобы Вы доносили спокойно своего малыша и болезнь обошла Вас стороной.
Да, у меня тоже был цервикальный канал. И мой хирург после операции сказал, что опухоль развилась на фоне беременности, это для нее благодатнейший фон.
Черепашка Лёлё
сообщение 14-07-2016 18:27
Сообщение #3

Пользователь
*

Цитата(elvy13 @ 14-07-2016 10:35) *

Здравствуйте! Я не могу советовать, тут ситуация такая... сложная( У меня на фоне беременности развилось тоже, но подозрения возникли только в конце, на 33-й неделе, до этого списывали на низкую плацентацию редкие кровянистые выделения, цитология была нормальная. Мне даже кольпоскопию побоялись делать, когда возникло подозрение, да я и не стала настаивать, смысла уже не было, дохаживать 4-5 недель в стрессе не хотела. Хочу только пожелать, чтобы всё обошлось, пусть это будет ошибка или не знаю как, но чтобы Вы доносили спокойно своего малыша и болезнь обошла Вас стороной.
Да, у меня тоже был цервикальный канал. И мой хирург после операции сказал, что опухоль развилась на фоне беременности, это для нее благодатнейший фон.

Спасибо Вам за ответ и за пожелания, может все-таки цитологию с шейки брали первый раз, а не с цервикального, поэтому пропустили? Просто неужели за 5 недель рак мог из дисплазии в инвазию вырасти...хотя, что у меня сейчас тоже большой вопрос. Подскажите, какие симптомы приблизительно почувствовали? Может быть боли головные, СОЭ повышенный, даже в рамках беременности или ухудшение общего самочувствия? меня выделений практически нет, вообще никаких...иногда еле-еле светлые.
Ошибка мало вероятна - цитология hsil пришла третий раз ((
Я лишь надеюсь, что вылечится будет возможно после того, как я выношу беременность. Пусть даже действовать придется радикально.

Спасибо Вам за ответ и за пожелания, может все-таки цитологию с шейки брали первый раз, а не с цервикального, поэтому пропустили? Просто неужели за 5 недель рак мог из дисплазии в инвазию вырасти...хотя, что у меня сейчас тоже большой вопрос. Подскажите, какие симптомы приблизительно почувствовали? Может быть боли головные, СОЭ повышенный, даже в рамках беременности или ухудшение общего самочувствия? меня выделений практически нет, вообще никаких...иногда еле-еле светлые.
Я лишь надеюсь, что вылечится будет возможно после того, как я выношу беременность. Пусть даже действовать придется радикально.

elvy13
сообщение 14-07-2016 19:53
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата

Ой, я наврала, не цитология, атипия была хорошая у меня. Про цитология вообще не помню или не делали ее мне...
Ну, там не за пять недель даже, скорее всего. Подозрения возникли на 33-й неделе. Прокесарили меня в 38. А к врачу я поперлась только через два месяца. И то если б не зав роддомом, которая меня буквально заставила идти проверяться... А так не знаю, когда бы собралась. Симптомы какие? Во время беременности сильная усталость возникала, на беременность все и списывала. Во второй половине пошли выделения прозрачные и без запаха практически. Акушерка на участке сказала - секреция у беременных увеличивается, ничего страшного, хотя с первым ребенком ничего такого не было. СОЭ нормальное было. Из прямых признаком периодически кровило, причем начиная с 6,5 месяцев постоянно - каждые 2-3 недели. Пока заведующая меня в кресле не посмотрела в 33 недели и не сказала, что "у тебя там большой полип и он мне категорически не нравится, рожаешь через кесарево и потом срочно удаляешь его и на биопсию отправляем".
Просто у вас срок маленький еще, вот что опасно( В одноклассниках есть девушка, у нее РШМ обнаружили в 26 недель, что-ли, в Корее. Потом прокесарили где-то в 31-33 недели, врать не буду, точно не помню и сразу все убрали, потом лучи и химия. В общем, у нее с момента обнаружения до момента операции диагноз с 2б до 3б изменился... Я же говорю - беременность этой заразе просто чудесный фон( Поэтому проконсультируйтесь у разных врачей, не только у акушер-гинекологов, но и у онкогинекологов.
Черепашка Лёлё
сообщение 15-07-2016 04:03
Сообщение #5

Пользователь
*

Цитата(elvy13 @ 14-07-2016 21:53) *

Ой, я наврала, не цитология, атипия была хорошая у меня. Про цитология вообще не помню или не делали ее мне...
Ну, там не за пять недель даже, скорее всего. Подозрения возникли на 33-й неделе. Прокесарили меня в 38. А к врачу я поперлась только через два месяца. И то если б не зав роддомом, которая меня буквально заставила идти проверяться... А так не знаю, когда бы собралась. Симптомы какие? Во время беременности сильная усталость возникала, на беременность все и списывала. Во второй половине пошли выделения прозрачные и без запаха практически. Акушерка на участке сказала - секреция у беременных увеличивается, ничего страшного, хотя с первым ребенком ничего такого не было. СОЭ нормальное было. Из прямых признаком периодически кровило, причем начиная с 6,5 месяцев постоянно - каждые 2-3 недели. Пока заведующая меня в кресле не посмотрела в 33 недели и не сказала, что "у тебя там большой полип и он мне категорически не нравится, рожаешь через кесарево и потом срочно удаляешь его и на биопсию отправляем".
Просто у вас срок маленький еще, вот что опасно( В одноклассниках есть девушка, у нее РШМ обнаружили в 26 недель, что-ли, в Корее. Потом прокесарили где-то в 31-33 недели, врать не буду, точно не помню и сразу все убрали, потом лучи и химия. В общем, у нее с момента обнаружения до момента операции диагноз с 2б до 3б изменился... Я же говорю - беременность этой заразе просто чудесный фон( Поэтому проконсультируйтесь у разных врачей, не только у акушер-гинекологов, но и у онкогинекологов.

Девочки, кто проходил это все, напишите, возможно, вы бы сейчас прошли какие-то длп.обследования.
Я ходила на узи лимфоузлов, там дама сначала сказала, что ничего плохого не видит, после того, как я озвучила диагноз, начала говорить что-тт про неспецифичность лимыоузлов, про разную толщину чего-то там. Скажите, при метастазах болят лимфоузлы?
Я уже наставила себе диагнозы в последних стадиях.
Мысли только об этом, с телкфоном не расстаюсь.
Если поначалу, читая этот форум, волосы шевелиоись и я закрывала, то теперь сижу и сравниваю.
Кольпоскопия у меня хорошая, это всех ввело в заблуждение. Одна "умная" врач, Суркова В.В в Иркутске, "вылечила" мне типа дисплазию 1.2 лазером. Это теперь, начитавшись, я понимаю, что нужно было выскабливать цервикальный и конус делать, а тогда смотрнла на нее глазами полными надежды, с радостью, что удалось избежать операции. Вот она радость, 18 недель дерготни, задергалась сама, на муже лица нет, а еще меня нужно поддерживать. У него это первый долгожданный брак (38лет он искал меня), первая беременность для него, у меня дочь от первого брака. И я представляю какого ему, бегающему со мной по узи, думать о том, что он может потерять кого-то из нас.
Я думаю о тактике:
18 иду к врачу своему, дело в том, что в городе никто из грамотных врачей не соглашается делать биопсию.шейка без атипии и они не понимают что "щипать". Так как моя врач реально самая-самая в городе, ее именем названа клиника, меня из городской гинекологии отправляют к ней, чтобы она на кольпоскопии показала с какого участка делать забор.
Думаю, если все-таки мне удастся сделать биопсию, дождусь результата: ин ситу или микроинвазия - донашу под наблюдением.
Что-то более страшное, наверное, отправлясь в Израиль.
У кого-нибудь есть контакты реально хорошей клиники?
А пока нужна надежда, сейчас сильно подрывает меня мое психологическое состояние.
Успокаиваю себя всячески: муж без меня вырастит лялечку и не бросит, здесь я не сомневаюсь.
Меня, если вдруг я не смогу доносить и больше не смогу забеременеть, тоже не оставит. Когда спросила его, как он жить со мной будет, если я ему детишек не смогу родить, сказал: "мне ты нужна, остальное плоды нашей любви, если выставлять приоритеты, ты всегда на первом месте вообще всего в жизни".
Страшно, девочки, что я много на себя взяла. Что могу и сама умереть и ребенка не доносить. Если раньше я не думала о жизни и совершенно не боялась смерти, то теперь, когда рядом ОН, моя судьба и моя половиночка, так не хочется его оставлять в этой жизни. Мы ведь только друг друга нашли. Помоги нам Боже ..
Lira42
сообщение 15-07-2016 11:48
Сообщение #6

Пользователь
*

Из: Донбасс

Черепашка остается только догадыватьмя что вы сейчас чуаствуете...
Удачи вам.. Любовь и поддержка есть у вас.
Самое ужасное время - до постановки диагноза, потом главное выбрать правильное лечение.
О своем диагнозе узнала на 3 неделях беременности. Я предохранялась вообщето а тут на тебе. Считаю мой ребенок спас мне жизнь.
10 лет я не беременела до этого. У меня резуз отрицательный.
Серьезных обследований не планировала а признаков рака никаких вообще, то и в больницу попала бы уже на енной стадии.
У вас срок большой и ребятенок желанный по этому сложно что то решить без подсказки врачей.
frogy
сообщение 15-07-2016 13:11
Сообщение #7

Активный участник
**

Из: Москва

Здравствуйте, Черепашка_Лёлё!
Если Вам нужно второе мнение, напишите http://nosovoncology.com/onlajn-konsultaciya.html
Владимир Борисович-онкогинеколог, специалист мирового уровня. Получить второе мнение - это нормальная практика в мировой медицине. Воспользоваться этой возможностью можно и нужно.
И пусть все получится!
Берегите себя!

капитолина 62
сообщение 15-07-2016 21:07
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Здравствуйте! Ситуация у вас не простая, много вопросов без ответов. Дети и любовь, это все хорошо, но жизнь у человека то только одна, других не будет. Я человек не сентиментальный, всегда ищу рациональные решения. Можно ли дать жизнь ребенку и при этом забрать маму у другого ребенка. Хорошо ли будет двум детям без мамы? При современных возможностях можно попробовать и волка накормить и овец сохранить. Прежде всего необходимо точно подтвердить диагноз. Не понятно чего бояться ваши врачи, биопсия не такая уж опасная для беременности операция. Совсем не так давно прошла передача о том, как в центре акушерства беременной была сделана операция у плода на сердце. У нерожденного ребенка сделали жизненонеобходимую операцию и через два месяца прокесарили, оба живы и здоровы. Мне лично на седьмом месяце беременност удалили аппендицит гнойный. Нормально. Если суждено, так ребенок родится и ничего этому не помешает. Если диагноз подтвердится, то я бы однозначно убрала беременность, сделала органосохраняющую операцию , если это возможно, если нет, то сохранив яичники ссогласилась бы на предложение врачей. Имея ичники можно провести забор яйцеклетки, сейчас это делают и без стимуляции. А потом можно прибегнуть к услугам сурмамы. Можно списаться с центральными институтами акушерства и гинекологии и проконсультироваться с ними. Может они смогут провести какое то лечение без прерывания беременности. Используйте все возможности, но ваша жизнь всегда в приоритете. Вы имеете еще одного ребенка, вот перед ней у вас масса долгов. Поверьте, ей не нужен ни брат ни сестра ни тем более чужой мужчина, какой бы он хороший не был Ей нужна мама, 11 лет, самый трудный возраст и самый нежный. Мне бы очень хотелось, что бы диагноз не подтвердился, у вас та ситуация, когда только вы можете принять решение. Пусть оно будет правильным.
Черепашка Лёлё
сообщение 18-07-2016 05:29
Сообщение #9

Пользователь
*

Девочки, спасибо Вам за ответы. Напишите про симптомы, они вообще есть? Боли в крестце, выделения, бели, какие они именно при раке? Контактные кррвотечения? У кого какие симптомы в какой стадии были. Я на нервах уже поставила себе 4 стадию, кашель принимается за метостазы в легких. Вообщем, начиталась ужасов.
Алла алла
сообщение 18-07-2016 14:03
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Из: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный

Цитата(Черепашка Лёлё @ 18-07-2016 05:29) *

Девочки, спасибо Вам за ответы. Напишите про симптомы, они вообще есть? Боли в крестце, выделения, бели, какие они именно при раке? Контактные кррвотечения? У кого какие симптомы в какой стадии были. Я на нервах уже поставила себе 4 стадию, кашель принимается за метостазы в легких. Вообщем, начиталась ужасов.

Ничего удивительного. У всех наверное такая истерия была. Ничего не болит пока диагноз не узнаешь, а после этого все болеть начинает и пояснитца и живот и кровотечение открывается. Выделения желтенькие и зуд небольшой, вот с этим я врачей 2 года терзала. Ни один врач не послал на узи, мазки были хорошие. Потом сама сбегала на узи и оказалось там совсем нехорошо. Потом как в кино (монтаж), диагноз, обморок, месяц депрессии, обследования, операция, лучевая терапия. Раньше очень любила новый год, а сейчас мурашки, после операции как раз на праздник валялась дома и к лучевой терапии готовилась. Нет у тебя никаких метастаз, но подумай над тем, что Капитолина писала. Мы нужны своим детям! Моей дочке 6 лет и я каждый день прошу у бога здоровья, чтобы увидеть как она станет взрослой. Если болезнь началась она может очень стремительно развиться. Успокоиться и действовать это сейчас самое главное (мало у кого получается).
kkatya
сообщение 20-07-2016 03:11
Сообщение #11

Пользователь
*

Насколько я понимаю все очень сильно зависит от Вашей стадии и агрессивности клеток, если они у Вас будут обнаружены. Делайте биопсию и не думайте о симптомах. При беременности все может быть по-другому. В моем случае кроме сильного кровотечения и запоров (что при беременности тоже не редкость) симптомов не было. Беременность преносилась легче, чем первая. Так что либо исключите диагноз и не выносите себе мозг, либо принимайте срочные меры.
Аля555
сообщение 12-08-2016 18:42
Сообщение #12

Пользователь
*

Как у вас дела? Напишите... Держу за вас кулачки
oxy1986
сообщение 11-03-2017 16:24
Сообщение #13

Пользователь
*

Цитата(Черепашка Лёлё @ 14-07-2016 06:21) *

Здравствуйте! У меня похожая история. У меня тоже пузожитель - 16 недель, врачи настаивают на аборте((( Аборт делать не хочу. Расскажите пожалуйста чем закончилась ваша история и с вами и с малышом. Для меня это очень важно
K@trusya
сообщение 11-03-2017 16:34
Сообщение #14

Пользователь
*

Цитата(oxy1986 @ 11-03-2017 16:24) *

Здравствуйте! У меня похожая история. У меня тоже пузожитель - 16 недель, врачи настаивают на аборте((( Аборт делать не хочу. Расскажите пожалуйста чем закончилась ваша история и с вами и с малышом. Для меня это очень важно

http://www.osors.com/oncogynecology/JurTex..._4/04_14_22.pdf

Ответить в эту темуОткрыть новую тему