Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

100 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Искра жизни
сообщение 13-05-2019 10:53
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Москва

Продолжаем здесь.
(IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людамила
сообщение 13-05-2019 10:58
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 13-05-2019 10:45) *

Ох и досталось вам. Боимся одного, а и от другого никто не застрахован. У нас у коллеги так было. Три рака с интервалом в почти пять лет. Сначала рак молочной железы обнаружили на плановой диспансеризации, пролечили, через пять лет рак шейки матки опять же на диспансерном осмотре, пролечили, а последний сама как кто толкнул ее пройти колоноскопия и там нашли полип с онко , считай на начальном самом этапе поймали. Удалили , пролечили . Сейчас все хорошо, работает. А вот по поводу маммография это да, не у всех оно опухоли видит, надо сочетать видимо с УЗИ с эластографией. Берегите себя. Хороших вам проверок.

Капа,Спасибо за добрые слова. Не смогла скопировать цитату. Форум перешел на 10 часть...
капитолина 62
сообщение 13-05-2019 11:47
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Оля! Рада видеть тебя на форуме!
Lyubov0312
сообщение 13-05-2019 11:57
Сообщение #4

Пользователь
*

Всем привет! Была сегодня у онколога,посмотрела она мои мрт малого таза и поставила уже т3бн1м0, а на прошлом приёме т2б ставила(((( через неделю ложусь ,будут сначала место химию делать ,потом транспозиция яичников, а потом слт и если опухоль уменьшится,то прооперируют.

Сообщение отредактировал Lyubov0312 - 13-05-2019 11:58
Людамила
сообщение 13-05-2019 12:42
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Lyubov0312 @ 13-05-2019 11:57) *

Всем привет! Была сегодня у онколога,посмотрела она мои мрт малого таза и поставила уже т3бн1м0, а на прошлом приёме т2б ставила(((( через неделю ложусь ,будут сначала место химию делать ,потом транспозиция яичников, а потом слт и если опухоль уменьшится,то прооперируют.
Люба,добрый день! По поводу стадии-точно определят после ОП по гистологии.Раньше времени не расстраивайтесь. Как пройти химию без значительных осложнений для организма,почитайте в разделе форума. Этот опыт ,действительно выстрадан девочками и очень многим помог.А самое главное-не унывать и не психовать. Быть на позитиве и уверенной,что всё будет хорошо! Эта зараза не любит,когда её не боятся.Лёгкой Вам химии!
Sash
сообщение 13-05-2019 12:47
Сообщение #6

Завсегдатай форума

девочки, а кто-нибудь знает что-нибудь про HIPEC? это внутрибрюшинная гипертермическая ХТ, делают ли ее при мтс в печени, селезенке и других органах? делают ли ее по ОМС или квоте?
капитолина 62
сообщение 13-05-2019 13:04
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Lyubov0312 @ 13-05-2019 11:57) *

Хорошая схема лечения , а где будете лечение проводить в какой клинике ? У нас на форуме есть и были девочки с такими стадиями и похожим лечением. Были , потому как у многих уже отпала необходимость в постоянном пребывании на форуме. Справились и с лечением и с полочками , научились жить дальше , но изредка заходят на форум порадовать нас своими хорошими проверками и крылатым выражением нашего Катика - полет нормальный! Это очень радует, особенно даты ремиссий 3-5-7 лет. Так что вам есть к чему стремиться, пройти лечение, победить заразу и дальше писать нам о своих успехах. Выше нос , все будет хорошо. Лечение конечно сложное, но все переносимо и переживаемо. Да и лечение начнёте поймёте сколько неунывающих и дружелюбных людей вокруг. У многих в палате была совсем не больничное настроение. И шутят и смеюттся и чаи ночью гоняют. Старайтесь соблюдать все рекомендации что написаны у нас в разделе аптеки и рекомендации и полочки вас обойдут стороной. Спрашивайте все что волнует и непонятно , здесь накоплен огромный опыт и им с вами обязательно поделятся. И ничего не бойтесь.
капитолина 62
сообщение 13-05-2019 13:38
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Цитата(Sash @ 13-05-2019 12:47) *

девочки, а кто-нибудь знает что-нибудь про HIPEC? это внутрибрюшинная гипертермическая ХТ, делают ли ее при мтс в печени, селезенке и других органах? делают ли ее по ОМС или квоте?

Этот метод инновационный и по ОМС и квоте его пока не делают. Хотя используют препараты и обычные при химии, но процедуру выполняют чаще только в сочетании с операцией, сначала удаляют большую часть опухоли , потом заливают в открытую полость раствор подогретый до 42 градусов и дают химии подействовать на оставшиеся раковые клетки. Через полтора час раствор сливают сливают и зашивают полость. Этот метод практически не имеет противопоказаний и хорошо переносится пациентами потому как химия не попадает практически в кровяное русло и действует местно, но даёт очень хорошие результаты. Частенько всего ее применяют при 3-4 стадиях , МТС и канцероматозе в брюшной полости. Похожие операции выполняет наш онколог в Питере пульмонолог, я о нем уже писала . В разделе аптеки, только на легких, он так же оперирует опухоли с МТС и затем вливает химию, вот он работает по квоте и по ОМС. В основном гипертермия платная . Цена зависит прежде всего от объема операции , от сложности вмешательства . Такую химию проводят в Юсуповском больнице , можно позвонить и записаться на приём к химиотерапевт и получить у него исчерпывающую информацию о данном методе и возможно его применения в каждом конкретном случае. Там же и цены станут понятны .
Катик Полосатик
сообщение 13-05-2019 13:42
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(капитолина 62 @ 13-05-2019 13:38) *

Этот метод инновационный и по ОМС и квоте его пока не делают. Хотя используют препараты и обычные при химии, но процедуру выполняют чаще только в сочетании с операцией, сначала удаляют большую часть опухоли , потом заливают в открытую полость раствор подогретый до 42 градусов и дают химии подействовать на оставшиеся раковые клетки. Через полтора час раствор сливают сливают и зашивают полость. Этот метод практически не имеет противопоказаний и хорошо переносится пациентами потому как химия не попадает практически в кровяное русло и действует местно, но даёт очень хорошие результаты. Частенько всего ее применяют при 3-4 стадиях , МТС и канцероматозе в брюшной полости. Похожие операции выполняет наш онколог в Питере пульмонолог, я о нем уже писала . В разделе аптеки, только на легких, он так же оперирует опухоли с МТС и затем вливает химию, вот он работает по квоте и по ОМС. В основном гипертермия платная . Цена зависит прежде всего от объема операции , от сложности вмешательства .

Моей маме делали гипертермию при раке яичников. Был канцероматоз брюшины. Делали бесплатно в Нии скорой помощи имени джанелидзе в спб, отлеленин неотложной Онкологии. Отходила она тяжело, но на некоторое время удалось процесс развития онко приостановить. Доктор-завотделением захаренко
капитолина 62
сообщение 13-05-2019 13:55
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Сообщение для Катика. Зачитала ваше описание , что написали на форум, онкологи повода для беспокойства не видят. Подошла к нашим мрт-шникам, заведующий сказал , что если фоновый то мог и просто контраст отфонировать, сказал что бы пересмотрели результат недели через три на кт. Что те зоны что копили контраст на пэт-кт хорошо видны и на простом кт с контрастом .
Sash
сообщение 13-05-2019 13:56
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 13-05-2019 13:38) *

Этот метод инновационный и по ОМС и квоте его пока не делают. Хотя используют препараты и обычные при химии, но процедуру выполняют чаще только в сочетании с операцией, сначала удаляют большую часть опухоли , потом заливают в открытую полость раствор подогретый до 42 градусов и дают химии подействовать на оставшиеся раковые клетки. Через полтора час раствор сливают сливают и зашивают полость. Этот метод практически не имеет противопоказаний и хорошо переносится пациентами потому как химия не попадает практически в кровяное русло и действует местно, но даёт очень хорошие результаты. Частенько всего ее применяют при 3-4 стадиях , МТС и канцероматозе в брюшной полости. Похожие операции выполняет наш онколог в Питере пульмонолог, я о нем уже писала . В разделе аптеки, только на легких, он так же оперирует опухоли с МТС и затем вливает химию, вот он работает по квоте и по ОМС. В основном гипертермия платная . Цена зависит прежде всего от объема операции , от сложности вмешательства . Такую химию проводят в Юсуповском больнице , можно позвонить и записаться на приём к химиотерапевт и получить у него исчерпывающую информацию о данном методе и возможно его применения в каждом конкретном случае. Там же и цены станут понятны .

спасибо за пояснения! только меня интересует чисто технический вопрос, в котором я не могу разобраться - если, например, мтс в печени, то получается, что печень прооперируют? какую-то ее часть удалят? и потом по схеме, описанной выше (вливание препарата и тд)... или допустим, уберут опухоль из брюшной полости, а потом уже вольют химию, оставив мтс в органе? есть ли в таком случае смысл в HIPEC?
капитолина 62
сообщение 13-05-2019 14:00
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(Катик Полосатик @ 13-05-2019 13:42) *

Моей маме делали гипертермию при раке яичников. Был канцероматоз брюшины. Делали бесплатно в Нии скорой помощи имени джанелидзе в спб, отлеленин неотложной Онкологии. Отходила она тяжело, но на некоторое время удалось процесс развития онко приостановить. Доктор-завотделением захаренко

Катя , а в каком году это было? Спасибо за информацию, стоит позвонить туда и уточнить делают ли сейчас и на каких условиях. Может и по Москве где есть такие клиники где проводят эту процедуру бесплатно. А вот есть эта новая клиника Лядова в Подольске, куда Катя пошла, может там ее и делают ? Вроде клиника продвинутая и есть различные методики.
капитолина 62
сообщение 13-05-2019 14:23
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(Sash @ 13-05-2019 13:56) *

спасибо за пояснения! только меня интересует чисто технический вопрос, в котором я не могу разобраться - если, например, мтс в печени, то получается, что печень прооперируют? какую-то ее часть удалят? и потом по схеме, описанной выше (вливание препарата и тд)... или допустим, уберут опухоль из брюшной полости, а потом уже вольют химию, оставив мтс в органе? есть ли в таком случае смысл в HIPEC?

Саша, методы различные , иногда при невозможности операции идут на простое вливание химии без операции, путём лапороскопии, делают проколы и вместо манипуляторов в дырочки вводят дренажи и проводят заливку препарата нагретого. Горячий раствор лучше потребляется раковыми клетками и есть возможность ввести довольно большую дозу химпрепарата, что не получается при введении через вену. Эффект однозначно будет . Гематоперитониальный барьер не даёт при обычном введении химии полностью проникнуть к очагу в печени и селезенке , а тут вливают можно сказать непосредственно в орган . А решение о лечении может быть принято разное, например при одновременном поражении МТС печени и селезенки и слиянии лимфоузлов в конгломерат, могут спокойно удалить конгломерат и селезенку , а потом залить раствор . В любом случае выживаемость при таком методе выше чем при классической химии. Да и по печени в зависимости от локализации МТС , печень всю убрать не могут, но какую то часть вполне могут прооперировать , печень как и поджелудочная железа может полностью восстановить свой первоначальный объём, только потом нужно ещё будет немного поколдовать с сосудами печеночными. Все зависит от хирурга. Сами знаете, одни только легкие случаи берутся решать, а другим любые трудности по плечу. Все отказывают , а Костюк и Левченко оперируют и живут люди .
Lyubov0312
сообщение 13-05-2019 15:22
Сообщение #14

Пользователь
*

Спасибо,девочки! Стараюсь не унывать, скорее бы уже началось лечение. Лечиться буду в Иркутске в онкологии.
Катик Полосатик
сообщение 13-05-2019 15:33
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(капитолина 62 @ 13-05-2019 14:00) *

Катя , а в каком году это было? Спасибо за информацию, стоит позвонить туда и уточнить делают ли сейчас и на каких условиях. Может и по Москве где есть такие клиники где проводят эту процедуру бесплатно. А вот есть эта новая клиника Лядова в Подольске, куда Катя пошла, может там ее и делают ? Вроде клиника продвинутая и есть различные методики.

Это был 2011 год. Сейчас вспоминаю подробности, доктор очень интересовался этой темой, что-то даже изучал для статистики, может поэтому получилось бесплатно? Но да, можно позвонить, поинтересоваться, а лучше съездить к нему для личной беседы.

Цитата(капитолина 62 @ 13-05-2019 13:55) *

Сообщение для Катика. Зачитала ваше описание , что написали на форум, онкологи повода для беспокойства не видят. Подошла к нашим мрт-шникам, заведующий сказал , что если фоновый то мог и просто контраст отфонировать, сказал что бы пересмотрели результат недели через три на кт. Что те зоны что копили контраст на пэт-кт хорошо видны и на простом кт с контрастом .

Капитолина, благодарю! У меня дурацкий вопрос: а КТ какой области делать? Брюшины и забрюшинного пространства?
капитолина 62
сообщение 13-05-2019 17:30
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(Катик Полосатик @ 13-05-2019 15:33) *

Это был 2011 год. Сейчас вспоминаю подробности, доктор очень интересовался этой темой, что-то даже изучал для статистики, может поэтому получилось бесплатно? Но да, можно позвонить, поинтересоваться, а лучше съездить к нему для личной беседы.
Капитолина, благодарю! У меня дурацкий вопрос: а КТ какой области делать? Брюшины и забрюшинного пространства?

Органы брюшной полости это кишечник,поджелудочная железа,желудок,селезенка,желчный пузырь и печень. Органы забрюшинного пространства это почки, надпочечники, мочевыводящих пути, кровеносные сосуды и лимфоидная ткань . Я всегда стараюсь сделать и то и другое и ещё иногда малый таз. На одном контрасте .
ЛовЛюся
сообщение 13-05-2019 18:37
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девчонки, всем привет! Предстоит очередная полугодовая проверка. Какие показатели биохимии надо сделать, и побольше желательно? Хочу насесть на онколога или терапевта, а то они стараются дать по минимуму.
Обещала отчитаться про соцзащиту, да с дачными делами всё никак не соберусь в Москву.
Ждите, обязательно напишу. Меня не теряйте, я буду появляться. Всем удачи! Людмила
N@stya
сообщение 13-05-2019 19:35
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Из: Московская область

Цитата(Людамила @ 13-05-2019 10:58) *

Капа,Спасибо за добрые слова. Не смогла скопировать цитату. Форум перешел на 10 часть...

Людмила, добрый вечер, можно вопрос? А есть какая то взаимосвязь двух опухолей?
Людамила
сообщение 13-05-2019 20:11
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(N@stya @ 13-05-2019 19:35) *

Людмила, добрый вечер, можно вопрос? А есть какая то взаимосвязь двух опухолей?
Добрый вечер!Как сказал мне профессор ,когда был его обход с кучей студентов-это другой рак и взаимосвязи нет.Девочки, кто молод,осторожнее с различными гормональными средствами.Не хочу никого пугать,но к сожалению,они могут спровоцировать рмж.Если уже без них никак нельзя,то проконсультируйтесь ещё и у онкомаммолога,кроме гинеколога. Это просто совет.
Ani70
сообщение 13-05-2019 20:38
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(Людамила @ 13-05-2019 21:11) *

Добрый вечер!Как сказал мне профессор ,когда был его обход с кучей студентов-это другой рак и взаимосвязи нет.Девочки, кто молод,осторожнее с различными гормональными средствами.Не хочу никого пугать,но к сожалению,они могут спровоцировать рмж.Если уже без них никак нельзя,то проконсультируйтесь ещё и у онкомаммолога,кроме гинеколога. Это просто совет.

Людочка, а Вы принимали какие-то гормоны? В какой целью? Мне очень интересно, я на гзт после оп и, честно говоря, волнуюсь по этому поводу.

100 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему