Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Курс о позитивном мышлении, Вопрос ))
Мишка
сообщение 17-08-2009 14:05
Сообщение #41

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Елена Маркова @ 17-08-2009 14:43) *

А на курсе позитива закидаю всех огромным количеством непозитивных жизненных историй, коих у меня в голове коллекция, может, они, наконец, меня покинут навсегда, поэтому: очень опрометчиво мои бяки читать.

Не, непозитивными историями мы на курсе делиться не будем, ибо непозитивно это )) А всё, как всегда - легко и просто, либо ты контролируешь свои мысли, либо мысли контролируют твою жизнь... И ещё, мало не думать о плохом, важно думать о хорошем! Тогда и в жизни все хорошо, и нет места в ней непозитивным историям. Чес слово. Возможно, есть не совсем приятные, на первый взгляд, но при ближайшем рассмотрении - однозначно позитивные ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарина
сообщение 17-08-2009 15:06
Сообщение #42

Завсегдатай форума

я ЗА всеми лапками :)
BE$T
сообщение 18-08-2009 04:44
Сообщение #43

Завсегдатай форума

Здравствуйте,
И меня обязательно возьмите в ряды обучающихся!!!! Урра!
Хома
сообщение 18-08-2009 11:34
Сообщение #44

Я самая счастливая сегодня!!!!!!!

Из: Новосибирская обл., г. Куйбышев

ПРивет девочки, привет Мишечка буду и я прилежной ученицей
Arti
сообщение 19-08-2009 22:00
Сообщение #45

люблю ❤и❤ любима!

Из: Москва

Уже жду-не дождусь, когда же он начнется (IMG:style_emoticons/default/happy3.gif)))))))). А еще мне очень нравится:ВНИМАНИЕ! ПОСТ НАПОЛНЕН ПОЗИТИВОМ И ОТЛИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ! Действительно, от этой фразы идет огромный позитив. Я дома написала: "Внимание (Achtung, Warning)! Комната наполнена ПОЗИТИВОМ!" Оформила облаками и смайлами, распечатала и повесила на дверь в комнату :)!
Мишка
сообщение 19-08-2009 22:40
Сообщение #46

ЛисичкО! キツネ

Цитата(ArtTa @ 19-08-2009 23:00) *

ВНИМАНИЕ! ПОСТ НАПОЛНЕН ПОЗИТИВОМ И ОТЛИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ! Действительно, от этой фразы идет огромный позитив.

Удивительное - рядом )) Только я убрала эту фразу, как о ней сказали добрые слова ))
Arti
сообщение 19-08-2009 22:58
Сообщение #47

люблю ❤и❤ любима!

Из: Москва

Цитата(Мишка @ 19-08-2009 23:40) *

Удивительное - рядом )) Только я убрала эту фразу, как о ней сказали добрые слова ))

Так бывает - ценят. когда теряют.
Королева Марго
сообщение 20-08-2009 00:09
Сообщение #48

Все легко и просто!

Из: ЕКб-->СПб-->...

Я тоже хочу!!!!
Я только уезжаю через два дня. Когда начинать будете?
Принцесса Катрин
сообщение 20-08-2009 08:59
Сообщение #49

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Я тоже с удовольствием присоединилась бы (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif) , но мне мешает факт оплаты (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
HelenLynn
сообщение 20-08-2009 09:29
Сообщение #50

Любимица Вселенной

Из: USA, OK

Цитата(Принцесса Катрин @ 19-08-2009 21:59) *
Я тоже с удовольствием присоединилась бы (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif) , но мне мешает факт оплаты (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)

из каждой безвыходной ситуации есть как минимум 3 выхода)) (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

Мишка
сообщение 20-08-2009 09:53
Сообщение #51

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Принцесса Катрин @ 20-08-2009 09:59) *

Катринчик, а почему он тебе мешает? тебя смущает то, что стоимость курса будет велика, или вообще, сам факт того, что курс будет платным?
Принцесса Катрин
сообщение 20-08-2009 10:56
Сообщение #52

Лето навсегда со мной

Цитата(Мишка @ 20-08-2009 10:53) *

сам факт того, что курс будет платным?

(IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Мишунька-Маришунька, ты на себя это только не принимай (IMG:style_emoticons/default/cw.gif) , ну как то не мурлычет мне такое положение:)))) (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
HelenLynn
сообщение 20-08-2009 11:02
Сообщение #53

Любимица Вселенной

Цитата(Принцесса Катрин @ 19-08-2009 23:56) *

Мишунька-Маришунька, ты на себя это только не принимай (IMG:style_emoticons/default/cw.gif) , ну как то не мурлычет мне такое положение:)))) (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Принцесса Катрин..не понимаю..можно объяснить?

а я считаю это не только нормальным..но и обязательным.

Принцесса Катрин
сообщение 20-08-2009 11:52
Сообщение #54

Лето навсегда со мной

мне кажется, что здесь на форуме мы много чему учимся, в разных форумах, особенно тематических, где сестренки делятся своими знаниями, умениями, всегда посоветуют и подскажут и, многие делают это профессионально, в смысле это их работа и у всех бесплатно:)))))
HelenLynn
сообщение 20-08-2009 12:03
Сообщение #55

Любимица Вселенной

Цитата(Принцесса Катрин @ 20-08-2009 00:52) *
мне кажется, что здесь на форуме мы много чему учимся, в разных форумах, особенно тематических, где сестренки делятся своими знаниями, умениями, всегда посоветуют и подскажут и, многие делают это профессионально, в смысле это их работа и у всех бесплатно:)))))

ме кажется такой именно подфорум Мишка и ведет уже много лет..на альтруистической основе..неужели мало..

я бы предпочла оплату по многим факторам - 1) отсев приблудшихся просто поглядеть-потрындеть 2) ответственность и ученика и учителя 3) осознанность самого курса 4) сплоченность группы и стремление к знаниям и много др причин.

На открытом форуме такого просто не может быть.

Мишка
сообщение 20-08-2009 12:24
Сообщение #56

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Принцесса Катрин @ 20-08-2009 11:56) *

Ну, я, конечно, могу не принимать )) Только ведь курс платный организовываю я, значит хошь-не хошь, а принимается ))
На самом деле с вопросом оплаты все легко и просто, года 4 назад все было совсем не так, мне было тяжело-неудобно и т.п. А теперь все стало на свои места. Консультации-советы на форуме - это одно, по большому счету - хочу отвечаю - хочу нет... И совет - он всего-лишь совет... А когда обучение-уроки - тут все немного иначе, а может даже и много... У любого обучения есть цель, и чтобы ученик достиг этой цели, учитель тратит свою энергию, силу, время... А времени, отвечать на вопросы, поверь мне, уходит очень даже немало... А время - это всё )) А потом, мне мои знания тоже не просто так достались, и их цена просто несоизмерима с той, которую беру я за свои курсы. Каждый из оконченных мной модулей стоит в среднем около 1000 у.е...
А если углУбиться в энергетику, так в вопросе оплаты должен быть больше заинтересован ученик, чем учитель. Потому что все имеет свою цену, если на физическом плане мы расплачиваемся деньгами, то на тонком - энергией. Учитель - знания, ученик - деньги. Если момент оплаты не произошел, то между учеником и учителем остается связывающая их ниточка, и оплата производится энергией... Разве это кому-то надо? Быть всю дорогу у кого-то в должниках...
Это я даже уже не про оплату курса, а вообще... Всё, что человек получается просто так - не ценится им... В большинстве случаев...
А что касается курса и его оплаты - так тут всё ещё настолько вилами по воде писано... Нет ни самого курса, ни даже его примерной стоимости...
Но могу сказать абсолютно точно - все курсы для меня не являются способом зарабатывания денег...
Вообщем, как-то уже получается, что я начинаю оправдываться хотя не понимаю за что )) Ведь никто никого не заставляет, так ведь?
Мишка
сообщение 20-08-2009 12:37
Сообщение #57

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Принцесса Катрин @ 20-08-2009 12:52) *

Катринчик, за все мои ответы на форуме я ни получаю ни копейки, все именно бесплатно.
Что на форуме консультаций, что в позитиве... Куча тем, вопросов... Ни один вопрос ни остается без ответа... Но это совсем не то... Я не беру ответственность за этих людей... Я просто даю советы... И совсем не считаю это своей работой... Разве это работа? Любая работа подразумевает оплату ))

А вообще, вопрос оплата - это всегда так интересно, всегда вызывает такой интерес и бурное обсуждение )) Можно, конечно, просто закрыть этот вопрос... А можно продолжить обсуждение, если есть такое желание ))

Весна
сообщение 20-08-2009 12:59
Сообщение #58

Изобилие в моей жизни в своих лучших проявлениях!

Мишутка, я сижу просто в недоумении (IMG:style_emoticons/default/fd.gif) Сначала активные уговоры, а потом из тебя продавца (в плохом смысле) делают...Зачем?
Ты абсолютно права, энергия денег обмениваясь на энергию знаний, тем более о ПОЗИТИВНОМ ОТНОШЕНИИ К ЖИЗНИ, это нормально.
Бесплатный сыр сами знаете где. И естественный отбор заодно произойдет. Мы же оплачиваем жилье, платим за продукты и одежду и считаем это нормальным. Знания - намного ЦЕННЕЕ. Они дают часто больше, чем мы даже от них ждем.
В общем я поддерживаю платность курса, а плату можно примерно ту же, что и за курс о фэн-шуй была. Вообще здесь цену формирует продавец, т.к. Мишка одна(монополист практически (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) ), а покупателей много (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - это законы рынка (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif)
HelenLynn
сообщение 20-08-2009 12:59
Сообщение #59

Любимица Вселенной

очень неприятная тема..образовалась.

"Тебе дают - отдай и ты", вот и всё..нормальный взаимообмен, человеческий.

меньше суммы за какие-либо курсы я нигде не видела..чистая формальность.

о чем разговор? о бесплатных халявных советах и чате на форуме? тык и тусуйтесь на форуме..где никто никому ничто не должен..просто бла-бла..

"Школа" - это другое, учитель продумывает все уроки, вплоть до деталей, индивид. подход к ученикам, столько внимания,..многое сил и времени тратит, и это нормально, что оно должно оплачиваться.

Я бы больше заплатила, только бы в группе оказаться.
Мишка
сообщение 20-08-2009 13:29
Сообщение #60

ЛисичкО! キツネ

Спасибо, девочки, за поддержку. Но, я на самом деле очень и очень спокойно стала относится к вопросу оплаты, более того, стала понимать, что стоимость моих консультаций и курсов не соответствует затраченному на них времени и энергии (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Консультации и обучение фэн-шуй - это уникальная и индивидуальная работа, и мне кажется, что оплата такой работы должны быть значимой. Именно тогда есть серьезное отношение как к обучению, так и к консультации, человек ценит ее результаты и вкладывает в эту работу свою собственную энергию.
Но значимой — это совсем не обязательно высокой... Все-таки деньги вторичны...   Все виды деятельности, связанные с воздействием на энергетику людей и окружающего их пространства должны выполняться не столько ради денег, хотя это обязательное условие, сколько ради реального желания помочь людям стать более счастливыми и благополучными...
И такое желание, можете мне поверить, у меня есть на все 100% ))

А вот такой вопрос - если вы считаете, что курс вам нужен, понимаете, почему он должен быть платным, то какую сумму вам было бы не жалко за него заплатить?

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему