Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Доброе утро!, Делимся и наполняемся теплотой )))
Мишка
сообщение 07-09-2014 11:02
Сообщение #1

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Доброе утро, апельсинки!

Поняла, что дальше уже молчать просто нельзя ))
Фейсбук, ВКонтакте, Одноклассники, и даже наш, когда-то такой позитивный форум, стали настоящими полями сражений…
Конечно, баталии идут лишь словесные, но гнев, отчаяние, ненависть, подавленность, а то и слезы, с которыми мы не в силах совладать, забирают очень много сил…
Цитата(Мягкая @ 28-08-2014 12:24) *

Тошнит же уже от всего этого.

Согласна с Танечкой – тошнит. И ужасно противно…

В общем, самое время вспомнить о позитиве!

Потому что , чем сложнее время, тем больше тепла нужно нам всем излучать… Например, здороваться, желать друг другу добра и здоровья!

Доброе утро, апельсинки!

(IMG:http://i7.pixs.ru/storage/3/6/0/tFtaGK84dc_7819507_13735360.jpg)

Пусть оно будет для всех нас по-настоящему добрым!

Не моё, но очень мне созвучное )) Готова подписаться под каждым словом.

Итак, очередное утро очередного воскресенья… С чего начнем?...

Быть может, с доброй улыбки и пожелания себе, любимому - ДОБРОГО, ДОБРОГО УТРА )))

Ведь каждое утро, как писал Пауло Коэльо, —… это возможность начать жизнь снова.

Утро — это не просто начало дня. Это залог вашего жизненного успеха.

Многие из вас замечали такую закономерность: если день не задался с утра, то так он и прошел. Да, бывают исключения. Но для того, чтобы вернуть свой день в позитивное русло, нужно будет потратить определенное количество энергии, которая могла бы быть направлена на достижение успеха. К сожалению, люди не ценят утра. Через силу просыпаются под звон будильника, который разбивает их сон, как удар топора, и тотчас предаются печальной суете. И каким может быть день, начатый столь насильственным актом?! Что должно происходить с людьми, которые вседневно с помощью будильника получают небольшой электрический шок?! Они изо дня в день привыкают к насилию и изо дня в день отучаются от истинного наслаждения…

5 маленьких советов, как превратить свое обычное утро в успешное и научиться им наслаждаться.

Утро успешного человека отличается от обычного утра тем, что оно:

1. Ценное.
Только осознав всю важность и ценность начала своего дня, вы сможете начать менять и свою жизнь. Каждая утренняя минута и даже секунда — это те мгновения, которые эмоционально программируют ваш будущий день. Как только вы поймете это, вы начнете действовать (менять привычки, конечно, не так уж и легко, но возможно, выполняя это планомерно, каждый день)

2. Доброе.

Каждое утро должно быть светлым, ярким и позитивным (даже если за окном дождь и холод).

3. Спокойное.

Перестаньте по утрам делать следующие вещи: смотреть телевизор, слушать новости, вспоминать о предстоящих неприятностях, опаздывать, нервничать. Все эти проблемы очень легко решаются (конечно, при желании).

4. Бодрое.

Обязательно «запустите» не спеша свой организм, плавно подтянувшись в постели. Это принесет больше пользы, чем ежедневная привычка под звон будильника вскакивать, как оловянный солдатик, с постели и впопыхах собираться на работу, нервничая и злясь. А легкая непродолжительная пробежка или несколько упражнений взбодрят вас и наполнят необходимой энергией на весь день.

5. Мудрое.

Встаньте всего на полчаса раньше и уделите 5-10 минут планированию своего дня. Мысленно настройтесь на позитив и благоприятный исход всех запланированных дел. И, конечно же, визуализируйте — представляйте свои мечты в самых ярких красках!

ДОБРОГО, ДОБРОГО ВСЕМ НАМ УТРА И ОТЛИЧНОГО ДНЯ!

(IMG:http://s40.radikal.ru/i089/1110/43/a3e40e821219.jpg)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 07-09-2014 12:27
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Доброго дня, Мишутик!!!

Мой отец иногда будил нас бодрой песенкой: "Подъём, подъём, нас ждут великие дела!" Это так здорово - подниматься с чувством, что тебе сегодня предстоит совершить что-то великое и торжественное! Сразу настроение становится бодрым :))) И обычное утро приобретает совершенно иной вкус - чего-то особенного и неповторимого :)

П.С. Мишутик, отредактируй, плиз, сообщение - ну как-то очень диссонирует название и её общий настрой с первой фразой-цитатой. Заходишь в тему и сразу "меня тошнит" )))
Россиянка
сообщение 07-09-2014 13:02
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Всем спокойного и мирного дня! И теплого солнышка!

(IMG:http://demiart.ru/forum/uploads3/post-389048-1243847526.jpg)

На душе совсем не апельсиново. Вроде и поводов для радости полно, бабье лето, красота такая!!! Интересного сколько вокруг! Выходные!!! Но все равно над всем этим жирными черными буквами нависло - УКРАИНА
Научите, как абстрагироваться? Как отвлечься?
Мишка
сообщение 07-09-2014 13:32
Сообщение #4

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Хобочка @ 07-09-2014 13:27) *

Доброго дня, Мишутик!!!

Мой отец иногда будил нас бодрой песенкой: "Подъём, подъём, нас ждут великие дела!" Это так здорово - подниматься с чувством, что тебе сегодня предстоит совершить что-то великое и торжественное! Сразу настроение становится бодрым :))) И обычное утро приобретает совершенно иной вкус - чего-то особенного и неповторимого :)

Добрый день, Анют!

Меня такой песенкой тоже папа иногда будил ))) И сами мы с Санькой её частенько мальчишкам напеваем )))
Но если честно, то у меня почему-то подобных ассоциаций с этой песенкой не возникало... Даже странно... Задумалась ))))))))

Цитата
П.С. Мишутик, отредактируй, плиз, сообщение - ну как-то очень диссонирует название и её общий настрой с первой фразой-цитатой. Заходишь в тему и сразу "меня тошнит" )))

Так, я опять начинаю хихикать ))))))))))))
Так лучшЕЕ?

Цитата(Россиянка @ 07-09-2014 14:02) *

Всем спокойного и мирного дня! И теплого солнышка!

На душе совсем не апельсиново. Вроде и поводов для радости полно, бабье лето, красота такая!!! Интересного сколько вокруг! Выходные!!! Но все равно над всем этим жирными черными буквами нависло - УКРАИНА
Научите, как абстрагироваться? Как отвлечься?

Доброго дня, Россиянка!

Как жаль, что у тебя на душе нет апельсинистости.... У меня её, кстати, тоже на данный момент не особо много... Но не из-за Украины... Украиной я уже переплакала...
Изменить что-либо в ситуации, или в сознании других людей мне не под силу... Значит, не надо и расходовать на это свои силы... А то начитаешься всего в соцсетях, вовлечешься во всё это дело эмоционально, а потом либо ступор наступает, либо агрессивная реакция... И ведь очень сложно связать свою реакцию с информацией о политических новостях... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
И эта постоянная прокрутка новостной ленты, которая превращается в невротическое действие... А потом наступает интоксикация и срыв... Я писала когда о своих истериках в первых частях темы про Украину...

В общем, если совсем забросить эту тему не получается, то пазы делать просто необходимо! И направлять свои силы в конкретные действия... И не важно, будет это помощь беженцам или своей собственной семье. Кому что удобнее-правильнее-важнее...
Если по каким-то причинам недоступны внешние действия, можно сконцентрироваться на внутреннем состоянии...

Россиянка, а почему не получается отвлечься? Мысли всё время уходят в эту тему? Или что-то другое?
Хобочка
сообщение 07-09-2014 13:42
Сообщение #5

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Хихикать - это намного лучшЕЕ :))) Спасибо за поправочку :)
Россиянка
сообщение 07-09-2014 14:45
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Мишка @ 07-09-2014 12:32) *

Россиянка, а почему не получается отвлечься? Мысли всё время уходят в эту тему? Или что-то другое?

Ну да, все время осадок, муть какая-то внутри. Вроде хочется интересных тем насоздавать, пообсуждать что-нибудь из мира красоты-кино-музыки. Голос вон начался, интересные были номера... и смотрю с удовольствием, а все равно нет легкости восприятия. Если визуально - вот висят на голубом фоне неба эти черные буквы УКРАИНА, такие дергающиеся, и в свастику закручиваются... как гифушная аватарка. И небо уже не воспринимается таким чистым, хотя на нем - ни облачка! И вытаскивают эти буквы из глубины души какое-то физическое отвращение, боль, горе... генетическая память что ли? Разве можно не ощущать этот клубок дикой ненависти, направленный на нас? Разве можно расслабиться и наслаждаться жизнью в такой напряженности? Я раньше про Украину практически не вспоминала - у меня нет там родственников. А когда вспоминала - думала как о чем-то радушном, хлебосольном, близком... Какие мы в детском саду украинские танцы танцевали! Какой у меня был потрясающий венок с лентами и красные сапожки... Какие душевные украинские песни, почти как наши, но с легкой экзотикой... И как резко, в одночасье, все это разрушилось! Я теперь при слове УКРАИНА вообще не вижу ничего светлого. Черные буквы и свастика.
Рыба-Солнце
сообщение 07-09-2014 14:49
Сообщение #7

parvi pisces из тихого омута

Всем привет и доброго денька! Пусть солнышко сияет, небо синеет и на всей планете воцарится мир!
Мишуня, спасибо за темку! Очень это полезно делать своё и всехнее утро добрым. Очень полезно улыбаться себе и говорить, что всё будет и есть хорошо.
А ещё я лишний раз убедилась, что поступаю правильно, что захожу в темки к девочкам здороваюсь и желаю всего самого позитивного. Они тоже теперь так поступают и это очень приятно!
*Сестрёнка*
сообщение 07-09-2014 15:22
Сообщение #8

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Доброе утро, добрый денечек, всем заглянувшим! Удачного денечка и солнечного настроения! Олюнь, ты права, ты заразила своей позитивностью, сказать приятные слова-очень даже приятно! Мариша, спасибо тебе за темку! А у меня сейчас на стратовой страничке компа вот такая киса поселилась:) Делюсь с вами!

(IMG:http://se.uploads.ru/t/Iuvzp.jpg)
Мишка
сообщение 07-09-2014 16:00
Сообщение #9

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Россиянка @ 07-09-2014 15:45) *

Ну да, все время осадок, муть какая-то внутри. Вроде хочется интересных тем насоздавать, пообсуждать что-нибудь из мира красоты-кино-музыки.

— Что же из этого следует?
— Следует жить, шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.

Россиянка, обязательно создавай новые-интересные темы!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Если визуально - вот висят на голубом фоне неба эти черные буквы УКРАИНА, такие дергающиеся, и в свастику закручиваются... как гифушная аватарка. И небо уже не воспринимается таким чистым, хотя на нем - ни облачка! И вытаскивают эти буквы из глубины души какое-то физическое отвращение, боль, горе... генетическая память что ли?

УспС... Захотелось обратиться к тебе по имени, а имени-то я и не знаю )))
Значит, Россиянка )) Россияночка, понимаешь, ведь этот визуальный образ никто тебе в голову не вложил... Ты сама, своими мыслями... А раз это так, то ты его и можешь заменить на другой, более светлый...
На самом деле мы не находим в мире вокруг себя ничего того, чего нет в наших душах...
Что внутри, то и снаружи... Так что, всё это не просто так... Очередной нам урок (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Цитата
Разве можно не ощущать этот клубок дикой ненависти, направленный на нас? Разве можно расслабиться и наслаждаться жизнью в такой напряженности?

Можно. В нас отзывается только то, что есть в нас самих... Значит, вся эта ситуация нам дана для того, чтобы стать лучше... Добрее-мудрее-терпеливее... (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)

Очень нравится одна из цитат Матери Терезы, которыми пестрит интернет -

Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью.

Просто любить... Или это не так и просто?
Мишка
сообщение 07-09-2014 16:02
Сообщение #10

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Рыба-Солнце @ 07-09-2014 15:49) *

А ещё я лишний раз убедилась, что поступаю правильно, что захожу в темки к девочкам здороваюсь и желаю всего самого позитивного. Они тоже теперь так поступают и это очень приятно!

Оленька, ты молодечик очень большущий!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)
Мишка
сообщение 07-09-2014 16:10
Сообщение #11

ЛисичкО! キツネ

Цитата(*Сестрёнка* @ 07-09-2014 16:22) *

Мариша, спасибо тебе за темку! А у меня сейчас на стратовой страничке компа вот такая киса поселилась:) Делюсь с вами!

Настюшик, а тебе спасибо за позитивную кису!!!!!

А у нас сегодня на улице так тепло и солнечно. Мальчишки гуляют весь день.
А я сижу на форуме )))))))))))) И горка белья, которую я собиралась сегодня перегладить, так и лежи себе )))
Зато я суп сварила )))

А еще у меня радость-радость. К нам в Питер из Одессы приехал мой любимый Григорий Рейнин. В среду пойду к нему на лекцию "Психотехника для жизни". Довольная, как слоник (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 07-09-2014 18:48
Сообщение #12

parvi pisces из тихого омута

Цитата(*Сестрёнка* @ 07-09-2014 16:22) *
Олюнь, ты права, ты заразила своей позитивностью, сказать приятные слова-очень даже приятно!
Цитата(Мишка @ 07-09-2014 17:02) *
Оленька, ты молодечик очень большущий!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)
Девочки, благодарю, за добрые слова. Мишунь, ты когда-то писАла мне, что чтобы делиться позитивом каждый день, надо самой иметь его очень много. А я скажу вот что - даже если с утра у меня плохое настроение, то пожелав девчонкам добра, я сама им же и заряжаюсь. Тем более, что столько в ответ получаю. И это самое лучшее на нашем форуме.
Очень не хватает разговоров в позитивной темке, даже стишки как-то перестали складываться, я всё жду, когда про мачо осенит... :))))))))))))))))))))
_Малыш_
сообщение 08-09-2014 08:50
Сообщение #13

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Всем доброе-доброе утро!!! Хочу поделиться с вами радостью, у моей попугаихи сегодня с утра пораньше вылупился первенец! Я так за нее рада, ведь первая кладка была пустой, а сейчас все у нее получилась. Ее малыш кричит в гнездышке. Фиса даже счастливого папку пустила в домик, полюбоваться на птенчика. У птиц в клетке такая движуха)) Я так рада, чуть не плачу от счастья.
*Сестрёнка*
сообщение 08-09-2014 09:56
Сообщение #14

Настюша,поздравляю! Теперь ты птице-бабушка!:-) :-)

Всем доброго утра и отличного дня!
(IMG:http://loveza.ru/morning/13.jpg)
Мишка
сообщение 08-09-2014 10:41
Сообщение #15

ЛисичкО! キツネ

Добрый утро-день, девочки!

Пусть сегодня у нас всё будет в порядке!

(IMG:http://i7.pixs.ru/storage/3/1/4/23879600jp_7177493_13749314.jpg)

Цитата(Рыба-Солнце @ 07-09-2014 19:48) *

Мишунь, ты когда-то писАла мне, что чтобы делиться позитивом каждый день, надо самой иметь его очень много. А я скажу вот что - даже если с утра у меня плохое настроение, то пожелав девчонкам добра, я сама им же и заряжаюсь. Тем более, что столько в ответ получаю.

Рыбусик, это потому, что ты его в ответ получаешь ))) Если один привет, без собственного позитива и без ответа... Тогда надолго не хватит (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Цитата(_Малыш_ @ 08-09-2014 09:50) *

Всем доброе-доброе утро!!! Хочу поделиться с вами радостью, у моей попугаихи сегодня с утра пораньше вылупился первенец! Я так за нее рада, ведь первая кладка была пустой, а сейчас все у нее получилась. Ее малыш кричит в гнездышке. Фиса даже счастливого папку пустила в домик, полюбоваться на птенчика. У птиц в клетке такая движуха)) Я так рада, чуть не плачу от счастья.

Настюшкин, мои поздравления!!!!!!!!!!! Вот это чудо-чудное!!!!!
Пы.Сы. А у нас пока с этим делом никак (IMG:style_emoticons/default/a_no1.gif)
Мишка
сообщение 08-09-2014 10:44
Сообщение #16

ЛисичкО! キツネ

Цитата(*Сестрёнка* @ 08-09-2014 10:56) *

Всем доброго утра и отличного дня!

Настюшик, привет твоей позитивной кисе от котЭ-счастье )))

(IMG:http://i6.pixs.ru/storage/3/7/1/lUzviNK1gd_6354226_13749371.jpg)
*Сестрёнка*
сообщение 08-09-2014 10:54
Сообщение #17

Ай да,Мариша,ай да молодцА! Теперь я похожа на твоего котЭ:-) :-) :-) :-)
_Малыш_
сообщение 08-09-2014 11:19
Сообщение #18

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Настя, Марина, спасибо за поздравления!! Мишка, чтобы размножаться, птичкам нужно уютное гнездо и желание. Насыпь в домик опилок, может, им понравится? У меня есть еще одна парочка, даже старше расплодившихся, так там самка не проявляет желание стать мамой. Сама не знаю как ее сагитировать)))

Поделюсь с вами еще позитивчиком. Сейчас встретила женщину, у нее внучок приемный. Дочка долго не могла забеременеть, эко не помогало, года 2 назад они взяли годовасика, мальчика Артема. Сегодня она мне похвалилась, что скоро возьмут еще и грудную девочку. Я рада за нее, вообще на душе краше стало, что люди способны делиться теплом и любовью с теми, кто особенно в этом нуждается. Вот приятно, что такие люди живут по соседству, это ведь большой труд-принять чужого, как своего, не все на подобное способны.
Yarochka
сообщение 09-09-2014 00:34
Сообщение #19

счастливая

Мариночка, благодарю за тему! (IMG:style_emoticons/default/love_4.gif) всем Сестренкам доброго утра!

(IMG:http://i7.pixs.ru/storage/0/2/4/0105145fad_7594166_13760024.jpg)
*Сестрёнка*
сообщение 09-09-2014 09:06
Сообщение #20

(IMG:http://s20.rimg.info/eaa021e5f8ebfe3a9bb14339dd2ae3d9.gif)(IMG:http://loveza.ru/morning/5.jpg)(IMG:http://s20.rimg.info/eaa021e5f8ebfe3a9bb14339dd2ae3d9.gif)

23 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему