Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Цистит, Кто таким страдает?
Sugar
сообщение 19-11-2009 23:43
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Из: Москва

Чаще от инфекции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сладкоежка22
сообщение 20-11-2009 00:27
Сообщение #42

Пользователь
*

я таким до родов страдала. Мне даже пистаь больно ыбло. Я пила фитолизин и разные сборы которые очищают мочевой пузырь. Как толкьо на улице холодало и я могал намочить ноги, то цистит ко мнес разу приходил
Алекса-са
сообщение 26-03-2010 16:15
Сообщение #43

Пользователь
*

Цитата(Кабука @ 19-11-2009 20:45) *

Не знаю...может не внимательно тему просмотрела..но скажите, а из-за чего бывает цистит??

Самая распространенная причина, по-моему, это переохлаждение! В холодное время нужно одеваться теплее, избегать коротких курточек, юбок и брюк с низкой посадкой, если здоровье дорого! А в зимнее время обязательно носить колготки под брюки. Кроме того причиной может быть инфекция, несоблюдение личной гигиены.
И еще, цистит ни в коем случае нельзя запускать, иначе он неизбежно становится хроническим, а значит будет проявляться всю жизнь. Как только появились первые симптомы - сразу к врачу! И не надо заниматься никаким самолечением. Только специалист может лечить как следует.
ladyTash
сообщение 31-03-2010 13:35
Сообщение #44

Активный участник
**

У мое старшей дочери цистит, например, постоянно проявлялся на фоне хронического пиелонефрита. Только последние год-полтора она сумела с ним расстаться, а до этого три сезона в году были постоянной "тревогой".
И совершенно нельзя было предсказать, по какому поводу этот цистит снова нагрянет: то ли промокнут ноги, то ли съест что-то соленое, то ли выпьет газировки (да-да, даже был такой прокатор, как самая заштатная газвода). Так что причин проявиться у цистита множество.
Agness
сообщение 13-04-2010 14:10
Сообщение #45

Пользователь
*

Цитата(Minerva @ 13-01-2007 01:02) *

Вроде этой темы небыло..
Девочки! у кого с этим проблемы?...У меня хронический Цистит :0b7f7a089816285e03560b63df626c8 ..частое восполение мочевого..(( Чуть ноги помёрзнут и всё, этого не избежать..Хотелось бы у знать как вы с этим боритесь (несчитая что надо много пить) :unsure:

Да, это довольно распространенная болезнь, и судя по всему не очень - то приятная... тут есть много способов ее лечения.. как народных, так и врачебных. При остром цистите больные нуждаются в постельном режиме. Назначается обильное питье и диета с исключением острых и соленых блюд, алкогольных напитков. Полезно применение отвара трав (почечный чай, толокнянка), оказывающих мочегонное действие. Для уменьшения болей применяют теплые ванны, грелки. При резко выраженной болезненности можно применять средства, снимающие спазм мускулатуры мочевого пузыря (но-шпу, папаверин). Применяется также антибактериальное лечение.
YYM
сообщение 16-04-2010 12:15
Сообщение #46

Активный участник
**

Из: Москва

Наверное, лучше сказать, что антибактериальное лечение не "также применяется", а просто, что оно и применяется, если это бактериальный цистит.
Mariposa
сообщение 02-05-2010 10:15
Сообщение #47

Завсегдатай форума

вот и меня настигло это бедствие. ; дня назад почувствовала боль, сразу намылилась к гинекологу, а оказалось что это цистит.... Сейчас уже все прошло, таблетки хорошие пропила и чаек на травках пью.

я вот думала что цистит можно заработать простудившись, а оказывается что это и как инфекция?
lekarz
сообщение 15-05-2010 02:38
Сообщение #48

Пользователь
*

прочитала все Ваши страдания...девочки не стоит себя мучить так. Ведь есть нормальные методы лечения, и не надо себя так не любить...Аж страшно становиться, кирпичи греют..это больше пытка а не лечение..Есть понятие цистит и его современное лечение.
namerka
сообщение 18-07-2010 20:13
Сообщение #49

Пользователь
*

всем приветик !У меня такая проблемка вот тожэ после того как появился новый друг начялся цистит но в лёгкой форме толко боли в конце мочеиспускания я терпела месяц думала както само пройдёт а вчера вот почку прихватило испугалась побежала к врачю выписали по симптомам Цефорал и Седурал вот пробую надеюсь попустит очень уж неохото пелонифрит поиметь((
Вобчем ждать вредно само непроходит при первых симптомах искоренять эту каку!!
(IMG:style_emoticons/default/present_3.gif)
а вот как быть если микрофлоры парня и девушки несовпадают?((этож што расставатса теперь или пожизненно болеть(((я вшоке незнаю что и делать
Мягкая
сообщение 18-07-2010 22:38
Сообщение #50

Завсегдатай форума

Девочки, я не доктор, сразу говорю. У меня был (может, и есть) хронический цистит несколько лет назад. Обострения были очень частые. Ходила к урологу, таблетки, анализы, мазь по-моему какую-то вводили в уретру, точно не вспомню. Не помогало. А вот когда пошла к гинекологу, обнаружили хламидиоз и его пролечили (ударными, конечно, дозами разных лекарств :((), с тех пор цистит к счастью случался 1 или 2 раза, ну может, 3 - за несколько лет! Для меня это очень приятные цифры )))) Может, не связаны эти факты так, как я их связала для себя, но я рассказала, как сама думаю.
Taira
сообщение 16-09-2010 11:46
Сообщение #51

Активный участник
**

У меня циситит был в детстве.. Тогда я на камнях холодных посидела(
love149
сообщение 19-10-2010 09:12
Сообщение #52

Активный участник
**

у меня острый цистит. Врач прописал таблеток на 1000 рублей, сейчас пью, помогает, кажись. пью фурагин, нолицин, галидор, уролесан. В названиях есть ошибки, наверно, потому что пишу с рецепта врача, почерк жуткий. Вообще, если есть цистит, лучше сразу обращаться курологу и гинекологу. Цистит просто так не появится.
Крылатая Мечта
сообщение 19-10-2010 21:39
Сообщение #53

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

года два назад перекупалась в море (переохладилась), получила цистит. Пролечилась, с тех пор тьфу-тьфу все хорошо)))
Milanka
сообщение 20-10-2010 11:21
Сообщение #54

Завсегдатай форума

У моей сестры часто цистит бывает.
При чем сразу цистит и что-нибудь по гинекологии воспаляется.
Юлия Кропотова
сообщение 26-10-2010 16:10
Сообщение #55

Пользователь
*

Из: Россия

У меня цистит начался после половой жизни, к врачу не ходила, решила сама все вылечить. Почитала в интернете рецепты, пила травки, фурагин, вроде все проходило, но как только подмерзала или иммунитет подал, все начиналось заново. Болело жутко.
К врачу безумно боялась идти, но пришлось посетить и гинеколога, и уролога. Нашли у меня целый букет, спасибо бывшему мальчику. Короче, девочки, я для себя на всегда усвоила, что любовь любовью, но безопасный секс в первую очередь. И никакого самолечения, лучше сразу отстреляться.
love149
сообщение 03-11-2010 15:35
Сообщение #56

Активный участник
**

Народные средства хороши, если вы уже проверились у врача, пролечились и вам в качестве профилактики не хочется пить таблетки. Любите себя!
Амалия
сообщение 22-11-2010 20:14
Сообщение #57

Пользователь
*

Народные средства хорошие, но их заваривать нужно. Что я постоянно забываю делать, или времени катастрофически не хватает на это. Когда цистит лекарство пью на растительной основе, поэтому лечение тоже, только выпил таблетку и забыл. И еще беречься нужно, то есть в такое время года юбки короткие это табу для меня.
Mariposa
сообщение 21-12-2010 21:44
Сообщение #58

Завсегдатай форума

недавно переболела им, второй раз в своей жизни. Пропила фурадонин, или как-то так.. прошло. Стремная это штука цистит(IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif)
Ann
сообщение 07-01-2011 16:07
Сообщение #59

Пользователь
*

Здравствуйте.
Подхватила цистит три недели назад, сходить к врачу возможности небыло совсем(сессия, 10 зачетов а потом сразу праздники), лечилась самостоятельно, переодически проходил, но на 31 выпила алкоголю и сразу прихватило. Теперь вот сижу, все праздники мучаюсь. Ну, т.е. как мучаюсь.
В принципе, резкий адских болей, о которых так писать любят, у меня нет, но легкого постоянного желания сходить в туалет(в принципе, если чем-то увлечен, не замечаешь), вполне хватает, чтобы ужасно спать. Сегодня вообще вырубилась только от усталости. Пила монурал дважды - первый раз прошло сразу, но через два дня неприятные ощущения вернулись.
Я пишу "неприятные", а не боли, потому что это по факту не боль... пью еще уролесан. Никуда не денешься, вот еще НОК-5 сейчас принесут мне. Страшно не хочется травиться антибиотикам без консультации, но к врачу попаду только 10-11..=(
Скажите, кто-нибудь еще проходил такой цистит - не болит особо, но неприятные ощущения мучают, или у всех болело сильно?
Крылатая Мечта
сообщение 07-01-2011 20:42
Сообщение #60

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

У меня не болело, было больно в туалет ходить. Терпела до последнего обычно. Но я, честно, не помню чем лечилась, один раз всего было и то давненько уже)))

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему