Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> женский коллектив, взаимоотношения на работе
Вкуснятина
сообщение 19-12-2008 14:16
Сообщение #21

Активный участник
**

Из: город ветров

мама медсестрой всю жизнь работает в больнице. ужос этот женский коллектив - медсестры, врачи, санитарки. Собрались сплетницы - сороки)))
в этом плане мне лично повезло - в комнате только 2 женщины, вместе со мной... остальные мужики. Нам весело :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каштановая
сообщение 20-12-2008 22:35
Сообщение #22

Гость

Цитата(Greta @ 19-12-2008 15:06) *

И если ты сам не предрасположен к перетиранию и перемыванию костей своих коллег, то никогда и твои кости мыть не будут, потому что не будет повода и причины.

Ха! Если бы.
Достаточно прийти на работу, например, в какой-нибудь выделяющейся шмотке, или еще чем-нибудь вдруг привлечь внимание или отличится из общей массы, тут же перетрут, перемоют, по косточкам разберут и т.л.
Greta
сообщение 21-12-2008 04:10
Сообщение #23

Активный участник
**

Скромность украшает человека! (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) Хотя сюда же хочется добавить, что сливает нас с серой массой. Согласна с тем, что хочется выглядеть красиво и стильно. А может не стоит обращать внимание на шепот за спиной и завистливые взгляды? Чем естественней мы будем себя вести даже в ярком, выделяющeмся из масс виде, тем быстрее расположим к себе окружающий народ. В любом случае все новое, не привычное для людей, становится объектом внимания.Этого не избежать!

Сообщение отредактировал Greta - 21-12-2008 04:40
Каштановая
сообщение 21-12-2008 08:12
Сообщение #24

Гость

Цитата(Greta @ 21-12-2008 05:10) *

Скромность украшает человека! (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif) Хотя сюда же хочется добавить, что сливает нас с серой массой. Согласна с тем, что хочется выглядеть красиво и стильно. А может не стоит обращать внимание на шепот за спиной и завистливые взгляды? Чем естественней мы будем себя вести даже в ярком, выделяющeмся из масс виде, тем быстрее расположим к себе окружающий народ.

Можно конечно и не обращать внимания и вести себя естесственно (наверное все так и делают, если не хотят прослыть выпендрежником), но это от обсуждения и перетирания никак не спасет.
Ксюшкин
сообщение 20-01-2010 15:08
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Из: Крым

Работаю в смешанном коллективе, где нас 2-е женщин. Я младшая. Сначала отношения с сотрудницей складывались неплохо, она была мне подругой, советчицей и в работе и в личной жизни... Но, то ли я слишком была открыта и легкомысленна, то ли много позволяла по отношению к себе, но в мою личную жизнь влезли с руками, ногами и головой! Вдруг решили что мне без ежедневных нравоучений никак! Меня "по-дружески" (типа из лучших побуждений) постоянно долбали что я дома не позавтракала, не помыла руки перед обедом, накрасила губы помадой не тем цветом. Потом у сотрудницы началась дедовщина: Ксения моет посуду за всем отделом, бегает за хлебом, за цветами и т.д. И это тоже из лучших побуждений - типа я не за мужем и мне надо многому учиться, чтобы быть хорошей женой и матерью. В итоге, эта женщина стала иметь привычку при всех наших мужиках в отделе обсуждать моих мужчин, мою одежду, прическу, в плоть до того что: "Вы посмотрите на её прическу, раньше она лучше за собой смотрела, не правда ли?"
Мне настолько это надоело... я на неё и обижалась и уже открыто говорю, что пора придумать другие темы для разговоров в коллективе и перестать обсуждать меня... Не помогает. Не хочется ругаться, ведь в принципе человек не плохой, и может действительно желает добра, но слишком навязчива эта забота и нет никакой субординации.
Не знаю, как теперь поставить всех на место мягко и без ругани....
Кулечка
сообщение 20-01-2010 15:36
Сообщение #26

Завсегдатай форума

По теме женского коллектива..Мое мнение по поводу моего коллеткива осталось неизменно..

Но тут я была в ДУ..стою-скучаю в коридорчике..мужики сидят на лавочке в коридоре..Одна мадама шасть в туалет и засела там..ну понятно-мы то люди пришлые,зашли -ушли..дома пописиим....а им тут работать-ничего особого в этом нету..Но тут выплывает замглавной по нашей домоуправительной конторе..вся такая, губки бантиком..идет бидончиком махает-помыть решила..(дома видать воду отключили)..а туалет заперт,она давай драть дверь и орать-"кто там?"(вот скажите,это нормально..Женщина за дверью-кричит" занято"..На что эта мадама обращаясь к мужикам,(которые отвлеклись от увлекательной неценцурной беседы -стали сочувствовать-кто ж засел в туалете) "Голос чужой,интересно,кто это в туалет проник"(ну конечно,это ж стратегический объект..все прям таки мечтают туда проникнуть..В это время женщина выходит из туалета..Оказалась своя..Но вот бЯда..не дали мамзели помыть бидон спокойно..еще одна приперлась...и стоит очереди ждет..а замглавная-аж пышет гневом.."Таня..если ты в туалет наш решила сходить-я тебе сообщаю,что у нас в кабинете(интересно,что он там делает),стоит освежитель воздуха..и если ты хочешь в туалет,то надо взять освежитель".Татьяна мычит в ответ,что вообще то все дела делает дома..и зашла руки испачканные помыть.На что главная ответила" я тоже,дома хожу "(Очень кстати нужное замечание,а тто вдруг тко подумает,что это именно она не взяла освежитель воздуха из кабинета,когда ходила в туалет)....И весь разговор в присутствии мужиков и посетителей Домоуправления..Замечу Татьяне-явно за 45..а мадаме -это я точняк знаю-за 60..Вот теперь я увидела "женский коллектив в действии"..Это как надо так не уважать коллег,что бы так их позорить..

ПРичем меня еще умилила картина- как коллектив шастает по коридору с совежителем-передавая его как переходящее знамя.
Бетти
сообщение 21-01-2010 19:51
Сообщение #27

Гость

Ксюшкин , занимайся своей работой и собой, т.е. на работе думай о работе. Ты, конечно, не совсем правильно сделала, что ей доверила свою личную жизнь, но век живи - век учись. Вообще я считаю, что на работе не надо слишком много рассказывать о себе и тем, кому уж сильно интересна твоя жизнь, стараться сразу закрывать этот разговор. Есть женщины, которым надо выделиться, особенно когда рядом молодая или умная сотрудница, чтоб не упасть перед другими, вот и лезут из себя, чтобы это доказать и при этом в карман за словом не ходюць, потому что им все равно, лишь бы себя выгородить. Обычно у таких людей нет личной жизни, поэтому и лезут в чужие.
Попробуй на работе заниматься только работой и если она к тебе начнет приставать, то каждый раз отвечай (уверенным, спокойным и низким голосом смотря ей в глаза), что извини, но у меня много работы и я занята, когда освобожусь мы сможем с тобой все обсудить. И не думай о ней постоянно! Думай о себе т.е. о своей жизни. ИМХО
Taira
сообщение 16-09-2010 11:04
Сообщение #28

Активный участник
**

У меня женский коллектив на работе.. Ничего такого вроде не наблюдала...
Сонька
сообщение 22-09-2010 10:47
Сообщение #29

Завсегдатай форума

У меня всегда были женские коллективы. Ничего хорошего, но думаю что в мужском было бы хуже (не перевариваю я их особо).
Сейчас у меня как таковых коллег и нету, есть подчиненные и есть начальники. С подчиненными главная проблемма - возраст (многие старше < 20 лет)
Ella
сообщение 23-09-2010 05:05
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Из: Ижевск

У меня сейчас женский коллектив, причем я - начальник, но видно ж все...
Пару-тройку раз поначалу конечно пришлось цыкнуть - думают, обсуждают всякую ерунду, а потом ошибки разгребай...
Теперь при мне молчат, но ощущение, что недолюбливают :) Беспокоит это не сильно, лишь бы дело было сделано.
А по опыту могу сказать - склоки там, где сотрудникам нечем заняться. Там, где день расписан по минутам, как у нас, - там и склочничать-то некогда.
Ариадна
сообщение 23-10-2012 08:55
Сообщение #31

Пользователь
*

Девочки,нужен совет, устроилась я на работу год назад,за этот год хорошо себя зарекомендовала и стала получать зарплату больше моей коллеги,которая отработала на 1.5 года больше меня.Она меня сьедает прямо,на конфликты выводит...меня все это уже достало,я бы сменила работу но меня все устраивает..,сначала разговоры задушевные ведет,а потом как говорится нож в спину ..я уже незнаю что делать... (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif)
LadyTess
сообщение 23-10-2012 12:40
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Из: г. Белгород

Ну для начала перестать вести задушевные разговоры. Дружба на работе редко когда приводит к хорошему. Коллеги-подруги частенько подсиживают. Поэтому держаться на расстоянии. Сказать: извини, но не могу сейчас говорить, дел много, или что-то не хочется говорить на эту тему.
Ариадна
сообщение 23-10-2012 13:22
Сообщение #33

Пользователь
*

Да начала именно так себя вести,вообще стала игнорить...смотрю ...бесится,кишит злобой,боюсь подлянки с ее стороны ,так как было дело уже. Самое интересное ,что как только конфликт получается,она демонстративно пишет заявление на увольнение,а сегодня на собеседование записывалась на работу так чтобы я слышала.
LadyTess
сообщение 23-10-2012 17:41
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Из: г. Белгород

Цитата(Ариадна @ 23-10-2012 14:22) *

Да начала именно так себя вести,вообще стала игнорить...смотрю ...бесится,кишит злобой,боюсь подлянки с ее стороны ,так как было дело уже. Самое интересное ,что как только конфликт получается,она демонстративно пишет заявление на увольнение,а сегодня на собеседование записывалась на работу так чтобы я слышала.

Пусть бесится. Пребесится. Сейчас самое главное - не пойти у нее на поводу. Вы же ее не подсидели, подлянок ей не делали? Душа ваша должна быть спокойна. Это уже ее проблема.
Ариадна
сообщение 23-10-2012 18:15
Сообщение #35

Пользователь
*

Цитата(LadyTess @ 23-10-2012 17:41) *

Пусть бесится. Пребесится. Сейчас самое главное - не пойти у нее на поводу. Вы же ее не подсидели, подлянок ей не делали? Душа ваша должна быть спокойна. Это уже ее проблема.

Спасибо за совет)))) (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
tanyacharkina
сообщение 15-11-2014 19:22
Сообщение #36

Пользователь
*

я с женщинами не могу работать, вот в мужском коллективе я "как рыба в воде"
FlyingGirl
сообщение 18-11-2014 23:12
Сообщение #37

Пользователь
*

Я тоже больше с мужчинами лажу! хотя есть и женская часть. Но задушевных бесед точно не веду
kolrik
сообщение 07-12-2014 21:47
Сообщение #38

Пользователь
*

Столько женщин страдают в женских колективах, что возникает вопрос: коль все такие лебеди, кто же все-таки кобры?))
sellenna
сообщение 03-03-2015 11:25
Сообщение #39

Пользователь
*

Из: Донецк

Несколько работ сменила и везде в женском коллективе работала. Не знаю, как там у дргугих, но мне всегда попадался "змеюшник".
taniti92
сообщение 10-03-2015 20:01
Сообщение #40

Пользователь
*

Из: Москва

Я всегда хорошо срабатываюсь с женщинами, но стараюсь особо близко никого не подпускать (IMG:style_emoticons/default/a_cool1.gif)

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему