Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Должна ли девушка платить за себя сама?
Hellena
сообщение 25-02-2007 20:40
Сообщение #1

Пользователь
*

Из: Москва

Может кто-то попадал в такую ситуацию, когда приходишь с парнем в кафе, например, и выясняется, что тебе самой нужно будет за себя заплатить (а иногда и за него тоже). Причины могут быть самые разные (банально - у него не хватает денег). Как девушке на это реагировать? Стоит ли общаться дальше с таким парнем? Может делать вид, что ничего особенного не случилось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brigity
сообщение 25-02-2007 21:11
Сообщение #2

Гость

если это мой парень - без всякой задней мысли за него заплачу;
если просто знакомый или приятель - могу максимум дать денег в долг;
за себя оплачиваю всегда (ну или пытаюсь), а если парень настаивает, что заплатит он, - смотрю по ситуации.
РОМАН
сообщение 25-02-2007 21:22
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Ситуации разные могут быть. Но всегда мужчина должен оплатить по счёту, если рядом с ним девушка. И тем более, если он её пригласил.
Pingva
сообщение 25-02-2007 21:51
Сообщение #4

жаль,лето быстро кончилось....

смотря что за мужчина,что за женщина... У меня с моим МЧ нет разделения на его деньги и мои... да и с самого начала не было,наверное,потому что никто этим не морочился...
Amante
сообщение 25-02-2007 23:12
Сообщение #5

Ведьмочка... =)

Из: Стольный Град Московия

Если я со своим любимым то он всегда платит... вообще у нас общие деньги (общие ЕГО деньги)... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Если с другим человеком всегда стараюсь заплатить за себя сама, но не настаиваю. Только не бываю я с другими...)) Нет, вот допустим, вспомнила как послле курсов английского препод всегда покупал нам что-нить в Маке или шаурму... нам по пути домой... Пару раз попыталась, потом перестала... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вообще если у парня "виды" на девушку, думаю он должен платить... Если он пригласил - тоже...
МАК
сообщение 25-02-2007 23:42
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Если вы будете в Германии кушать в ресторане или кафе, официант ВСЕГДА!!!! при рассчете спросит вас о том как вы будете платить, вместе или по отдельности! Первое время меня это шокировало, но оказывается это признак хорошего тона в Германии! Даже сейчас, сидя в "нашем" кафе с мужем и уже примелькавшись там и не думаю, что наши одинаковые обручальные кольца не "кинулись" в глаза официантке, она всегда спрашивает как мы будем платить! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ничего не вижу в этом плохового, ведь в кафе могут и друзья сидеть и просто знакомые или коллеги по работе, а может даже и официальные обеды проходить. А вот если вас пригласили(МЧ с которым вы имеете близкие отношения) , то стоит поитересоваться на "берегу" как будет происходить расчет, я понимаю что в России это само собой разумеющееся, платит мужчина, но вот как жизнь показывает и "противные буржуйские" замашки плавно переходят границы, в Европе это НОРМА! Не всегда даже женатые пары платят вместе, особенно если работают оба и имеют отдельный бюджет или живут в складчину!
Ну а если не хватило денег мужчине и вам пришлось заплатить.. так кто его знает, может так получилось не расчитал или забыл деньги или ещё что ведь всякое может быть, почему же сразу делать столь экстремальные выводы, дайте ещё один шанс!
~lelKin~
сообщение 26-02-2007 01:35
Сообщение #7

Пользователь
*

Цитата(Hellena @ 25-02-2007 20:40) *

Может кто-то попадал в такую ситуацию, когда приходишь с парнем в кафе, например, и выясняется, что тебе самой нужно будет за себя заплатить (а иногда и за него тоже). Причины могут быть самые разные (банально - у него не хватает денег). Как девушке на это реагировать? Стоит ли общаться дальше с таким парнем? Может делать вид, что ничего особенного не случилось? (IMG:style_emoticons/default/da5cc8cbca83f0ec9bb66e85eea77a1b.gif)

Если я буду сидеть в кафе со своим ЛЮ, то из-за вот такой ситуации, как не хватает денег, то оплачу и за него и за себя...
Если же меня знакомый или приятель пригласил в кафе, то он должен расчитывать на свои финансы, ежели он не расчитал, то пускай из такой неловкой ситуации выкручивается сам, я помогать не буду (IMG:style_emoticons/default/a045.gif)
Если же меня в кафе пригласил друг, то в этом случаи каждый сам за себя, если же он настоит на том, что он сам оплатит, то "пожалуйста"... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот так!
Принцесса Малибу
сообщение 26-02-2007 12:00
Сообщение #8

Активный участник
**

Если это свидание, то я предполагаю, что платит мужчина: он приглашает, он выбирает место, где посидеть, к тому же, мужчины чаще зарабатывают больше девушек.
Если мы просто знакомые, то платит каждый за себя, если мужчина не проявляет инициативу оплатить весь счет.
Я в ситуации скорей всего заплатила бы, но общаться дальше вряд ли стала. Конечно, забыл кошелек и другие непредвиденные обстоятельства могуть быть веским аргументом, но это всегда видно.
Amante
сообщение 26-02-2007 13:20
Сообщение #9

Ведьмочка... =)

Из: Стольный Град Московия

Цитата(MAK @ 25-02-2007 23:42) *

Если вы будете в Германии кушать в ресторане или кафе, официант ВСЕГДА!!!! при рассчете спросит вас о том как вы будете платить, вместе или по отдельности! Первое время меня это шокировало, но оказывается это признак хорошего тона в Германии! Даже сейчас, сидя в "нашем" кафе с мужем и уже примелькавшись там и не думаю, что наши одинаковые обручальные кольца не "кинулись" в глаза официантке, она всегда спрашивает как мы будем платить! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ничего не вижу в этом плохового, ведь в кафе могут и друзья сидеть и просто знакомые или коллеги по работе, а может даже и официальные обеды проходить. А вот если вас пригласили(МЧ с которым вы имеете близкие отношения) , то стоит поитересоваться на "берегу" как будет происходить расчет, я понимаю что в России это само собой разумеющееся, платит мужчина, но вот как жизнь показывает и "противные буржуйские" замашки плавно переходят границы, в Европе это НОРМА! Не всегда даже женатые пары платят вместе, особенно если работают оба и имеют отдельный бюджет или живут в складчину!
Ну а если не хватило денег мужчине и вам пришлось заплатить.. так кто его знает, может так получилось не расчитал или забыл деньги или ещё что ведь всякое может быть, почему же сразу делать столь экстремальные выводы, дайте ещё один шанс!

А в России при просьбе рассчитать отдельно официантка делает усталый вид, и как правило, признается "это так проблематично" подразумевая, "может меджу собой разберетесь". И, если я с подругами, сидим со счетом считаем и вспоминаем кто что ел... (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) А потом еще с деньгами пытаемся разойтись... утомительное занятие...)))

Если заплатит женщина, это нормально. Ненормально, когда она рассчитывает на него, а в итоге испытывает затруднения. Надо как-то этого избегать.
Леся
сообщение 26-02-2007 13:27
Сообщение #10

Активный участник
**

Тоже не считаю сложным заплатить самой, только если парень(твой МЧ с которым только начинаются отношения) не расчитал, то заплатила бы но в след. раз имела в виду и просто спросила его - а про оплату)))
А когда просто друзья то всегда тяну рученки к счету, но они не дают его даже, а я не настаиваю. Или изначально друг приглашает, но ставит условие - я оплачиваю все сам)).
Клякса
сообщение 26-02-2007 18:11
Сообщение #11

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Цитата(Hellena @ 25-02-2007 20:40) *

Может кто-то попадал в такую ситуацию, когда приходишь с парнем в кафе, например, и выясняется, что тебе самой нужно будет за себя заплатить (а иногда и за него тоже).

Думаю, Что если мне это будет открытием, то обижусь. Ведь вполне может быть, что деньги у меня отсутствуют. Я раз попала в такую ситуацию, меня пригласили в кино...Пришлось платить за себя самой, совершенно случайно у меня оказались в кармане деньги, которых хватило только на билет. И это были мои последние. Если бы знала зарание - никогда бы не пошла, фильм был ужасный. С тех пор не ходила с этим парнем ни по кафешкам, ни по кинотеатрам
хрюндель
сообщение 26-02-2007 18:47
Сообщение #12

Завсегдатай форума

случаи разные бывают, но как говорится "звоночек тревожный" если создалась такая ситуация...
АНГЕЛ-К
сообщение 26-02-2007 21:56
Сообщение #13

Завсегдатай форума

К счастью сама не попадала в такие ситуации, но пару раз была неопределенность (будет ли он платить за меня?), но галантность МЧ все поправила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А вот слышала историю из Англии, там после того, как Ихний юноша, пригласил и покатал на авто Нашу девушку, а затем....даже не предложил, а поставил перед фактом, что с нее часть расходов за бензин (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) как оказалось, у них там это в порядке вещей (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

А вот тоже был случай... как-то МЧ пригласил компанию отпразновать свой День рождения... сами знаете, что бывают ситуации, когда не очень хотца, но отказаться совсем неудобно.......вот так и здесь, не все были в восторге от затеи.
(IMG:style_emoticons/default/8b2e535484ffced0696a88eb3641540d.gif) Именинник видимо решил, что скромный ресторан не интересно, поэтому все 30 человек подтянулись в заведение, где уже была заказана дорожка Боулинга, ну и стол накрыт (кто бывает в таких местах, знают, что цены там не студенческие!!!) В итоге, когда принесли счет в у.е с тремя нулями, МЧ просто сказал, что с присутствующих представителей мужской части по #000 руб (IMG:style_emoticons/default/a095.gif) Все были в шоке, не у всех нашлась такая сумма в кармане, темболее, что тратились на подарки (IMG:style_emoticons/default/da5cc8cbca83f0ec9bb66e85eea77a1b.gif)

Сообщение отредактировал АНГЕЛ-К - 27-02-2007 09:30
Клякса
сообщение 27-02-2007 09:18
Сообщение #14

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Цитата(АНГЕЛ-К @ 26-02-2007 21:56) *

В итоге, когда принесли счет в у.е с тремя нулями, МЧ просто сказал, что с присутствующих представителей мужской части по #000 руб (IMG:style_emoticons/default/a095.gif) Все были в шоке, не у всех нашлась такая сумма в кармане, темболее, что тратились на подарки (IMG:style_emoticons/default/da5cc8cbca83f0ec9bb66e85eea77a1b.gif)

Как после этого складывались его отношения с друзьями, ты не знаешь? Я бы тысячу раз подумала после такого, связываться с ним или нет. Или заранее, перед каждым мероприятием оговаривала все расходы.
@Butterfly@
сообщение 27-02-2007 12:31
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Из: Россия, Москва

Лично я в такой ситуации не оказывалась, но если бы оказалась, то непременно обиделась и не стала с ним продолжать отношения. Для меня это дикость, когда женщина платит за М (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ...ладно там за себя! согласна, что ситуации бывают разные, но все равно М должен рассчитывать на всои силы м возможности. Если нет денег на дорогой ресторан, то зачем приглашать девушку на ужин? Чтобы она сама за себя платила? Все это зависит от воспитания и от того, как М относится к девушке... (IMG:style_emoticons/default/0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif)
Ромэйн
сообщение 27-02-2007 22:08
Сообщение #16

Каждый решает сам за себя

А у моей подруги была такая история. МЧ вроде "ухаживал", то есть гости, звоночки-смсочки, ну вы поняли. И тут настал его день рождения. Подруга купила ему очень недешевый подарок. И тут он ее пригласил в день своего рождения посидеть в кафе. И... предложил ей раздельный счет. Приглашая девушку отметить свой др, приняв подарок, все по его инициативе, ухаживая за девушкой. (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) Подруга была как-то удивлена, причем было точно, что у него были деньги: ровно через час, когда они ехали вдвоем в транспорте, у него не нашлось мелочи на билет - была только тысячная купюра, он у нее денег попросил... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) вот такой вот молодой человек. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Dasha
сообщение 10-03-2007 19:25
Сообщение #17

Счастлива!

Из: Видного из Москвы города!

Да деликатный вопросик конечно!
У меня достаточно четкий подход к подобным ситуациям...Я всегда стараюсь взять с собой деньги, не важно понадобяться они или нет..мне так спокойнее! Но когда я иду с друзьями (мужчинами), я всегда расчитываю на себя...и ситуации быват разные, когда у них есть возможность они все оплатят, когда на что-то не хватает. я могу доплатить...и для меня в этом нет ничего страшного, особенно если я организовала встречу...хотя ребята стесняются таких ситуаций!!! Если я иду в кафе с малознакомым человеком, то опять же расчитываю на себя и стараюсь не заказывать много и дорогих блюд, тк не знаю на что человек расчитывает...но всегда считаю смогу ли я сама за себя заплатить...а там смотрю по ходу дела....Если же я иду со своим МЧ, то считаю что он должен платить...хотя бывали ситуации, в которых мне приходилось доплачивать 100-200 р. И я не вижу в этом ничего позорного...с каждым может случиться....Не всегда можно все до копейки расчитать...
Но если бы это входило в привычку...то есть каждый раз мне приходилось бы доплачивать или расплачиваться полностью ....я бы призадумалась (IMG:style_emoticons/default/a045.gif) ...И перестала бы ходить в заведения где надо платить...а предпочла бы погулять... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Как говорится, не имеешь возможность погулять девушку, не гуляй с девушкой...

Сообщение отредактировал Dasha - 10-03-2007 19:28
Tay 22
сообщение 14-03-2007 23:09
Сообщение #18

Пользователь
*

Да......животрепещущая тема!!!
Я Всегда беру с собой деньги (мало ли.....). Был такой случай - пригласил МЧ на свиданку (до этого общались не часто) зашли в кафешку, взяли меню - и понеслась...Взяли по кофе, он сидит не идет платить пришлось мне сходить заплатить за двоих (я конечно не люблю за чужой счет, но чтобы спокойно смотреть, что девушка идет за тебя платить это вообще (IMG:style_emoticons/default/a045.gif) ), а он даже не предложил!!!!! На данный момент с ним не общаюсь - очень жадный и жмот этот МЧ (просто меня в нем б есило все - не могу даже объяснить почему, но так было с самого начала). Я
WhiteWitch
сообщение 16-03-2007 12:09
Сообщение #19

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Случаи бывают разные и мужчины и женщины тоже бывают разные. Если приглашает парень, по-моему платить он должен. Бывают ситуации когда можно и за себя заплатить. А вообще толщина кошелька молодого человека бывает разная. Так что выбирайте:)
Принцесса Катрин
сообщение 16-03-2007 13:10
Сообщение #20

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Несколько лет назад... прочитав книгу какого-то американского товарища из серии "Как понравиться мужчине", почему-то запал (IMG:style_emoticons/default/5849004d803b9db72f9793926075c3e8.gif) мне совет автора, что девушка должна предложить (!) заплатить за себя сама...
Ну и на первом свидании я предложила...а мч ... согласился! Я была так поражена! Думала-то, он конечно откажется, типа я сам заплачу, я крутой, а он говорит... давай плати, я не против (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)
Теперь этот совет я вспоминаю как страшный сон, понимаю, что он расссчитан на иностранных девушек, у нас это как-то не принято ... и слава богу! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

С тем мч я рассталась... и... он кстати жмот оказался ужасный (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему