Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

163 страниц V « < 161 162 163  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
капитолина 62
сообщение 19-04-2018 22:22
Сообщение #3241

Завсегдатай форума

Цитата(ЯМама @ 19-04-2018 20:37) *

Девочки, Капитолина, вопрос. Болит в паху, где лимфоузлы, между отекшим правым лобком и отекшей верхней поверхностью бедра в складке. Болело и раньше при прикосновение лобок частично и в складочке, но при надавливание даже. А теперь чувствую прям как болит, печет что ли, как будто то трусы впиваются, и при прикосновении больнее стало, нога так же и болит правая, по ощущениям как крутит очень на погоду. Вообщем, меня беспокоит то место, где лимфоузлы, там после операции отек не проходил и мне даже кажется, что чуть увеличился. Лимфоузлы удалены, но явно же не все удаляют? Результата гистологии на руках нет. Лучей не было. Примерно неделю начала снова пить лимфомиозот и детралекс, т.к. ноги очень болели. Кт с контрастом делала в конце февраля, все хорошо было. Переживаю из за этого лимфоузла. На узи теперь или на мрт надо? Пэт кт нет у нас по близости. На проверке тоже была недавно, по мазкам и осмотру все хорошо.

Действительно лимфоузлы , особенно паховые прекрасны видны на узи, можно сделать и посмотреть, не изменены ли они. Хотя сам отек может вызывать болезненность , с наступлением тепла организм переходит на летний режим. Сразу немного увеличиваются отеки, подсознательно начинаем больше пить. Да и сапоги снимаем, начинаем смену каблуков от совершенно плоских балеток , до шпилек. Все это не лучшим образом сказывается на лимфостазе. Не думаю, что что то изменилось с февраля. Скорее всего именно за счёт усиления отека и появились болезненность и чувство дискомфорта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯМама
сообщение 19-04-2018 22:54
Сообщение #3242

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 19-04-2018 22:22) *

Действительно лимфоузлы , особенно паховые прекрасны видны на узи, можно сделать и посмотреть, не изменены ли они. Хотя сам отек может вызывать болезненность , с наступлением тепла организм переходит на летний режим. Сразу немного увеличиваются отеки, подсознательно начинаем больше пить. Да и сапоги снимаем, начинаем смену каблуков от совершенно плоских балеток , до шпилек. Все это не лучшим образом сказывается на лимфостазе. Не думаю, что что то изменилось с февраля. Скорее всего именно за счёт усиления отека и появились болезненность и чувство дискомфорта.

Спасибо всем. Дите поправится от болезни, полечу на узи для успокоения.
ЛовЛюся
сообщение 21-04-2018 18:15
Сообщение #3243

Завсегдатай форума

Из: Москва

(IMG:style_emoticons/default/a_privetik4.gif) Ау, девчонки, где все попрятались? На дачах развлекаемся?
Ната-
сообщение 21-04-2018 21:49
Сообщение #3244

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(ЛовЛюся @ 21-04-2018 18:15) *

(IMG:style_emoticons/default/a_privetik4.gif) Ау, девчонки, где все попрятались? На дачах развлекаемся?

(IMG:style_emoticons/default/a_privetik4.gif) Какие дачи? Срок проверки пришел - в очередях сижу :)
Елена48
сообщение Вчера, 09:08
Сообщение #3245

Активный участник
**

Капитолина, здравствуйте, вопрос к Вам. Болят колени, ногу подволакиваю, хромаю. Была у хирурга-ортопеда, сдела снимок, выписал артрофоон. К онкогину не скоро. Что скажите про этот препарат?
ЯМама
сообщение Вчера, 13:06
Сообщение #3246

Активный участник
**

И у меня вопрос. Была на узи. Вроде все хорошо. Лимфоузлы в том месте где болят не измененные паховые, но хорошо просматриваются и прощупываются, 1,3-1,4 см, а слева 0,8-0,9 см. Какая причина увеличения лимфоузлов может быть, хоть и не большое, но болезненное. Может из за отечного лимфостаза? Весь правый бок побаливает, нога, живот, поясница. Я так боюсь. Еще и слабость постоянная накрывает, ноги вообще как ватные. Еще вот, и незначительно расширены вены во влагалище. Из за чего такое? И первый раз мне написали размер культи 4,4*2,4. Я сама попросила. Делаю в частной клинике в Инвитро, у одного специалиста.
капитолина 62
сообщение Вчера, 13:29
Сообщение #3247

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 22-04-2018 09:08) *

Капитолина, здравствуйте, вопрос к Вам. Болят колени, ногу подволакиваю, хромаю. Была у хирурга-ортопеда, сдела снимок, выписал артрофоон. К онкогину не скоро. Что скажите про этот препарат?

У препарата нет противопоказаний при онкологии.
MariaG
сообщение Вчера, 15:40
Сообщение #3248

Активный участник
**

Цитата(Alexxxandra @ 17-04-2018 14:23) *

Благодарю!

Александра, здравствуйте! Расскажите, что решили на счёт лучевой терапии ?
капитолина 62
сообщение Вчера, 15:47
Сообщение #3249

Завсегдатай форума

Цитата(ЯМама @ 22-04-2018 13:06) *

И у меня вопрос. Была на узи. Вроде все хорошо. Лимфоузлы в том месте где болят не измененные паховые, но хорошо просматриваются и прощупываются, 1,3-1,4 см, а слева 0,8-0,9 см. Какая причина увеличения лимфоузлов может быть, хоть и не большое, но болезненное. Может из за отечного лимфостаза? Весь правый бок побаливает, нога, живот, поясница. Я так боюсь. Еще и слабость постоянная накрывает, ноги вообще как ватные. Еще вот, и незначительно расширены вены во влагалище. Из за чего такое? И первый раз мне написали размер культи 4,4*2,4. Я сама попросила. Делаю в частной клинике в Инвитро, у одного специалиста.

Варикоз может быть не только на венах ног. Это вообще заболевание вен, после операций, беременностей при слабости стенок вен он может образовываться и в малом тазу и в матке и во влагалище. Особенно при подъеме тяжестей, длительной физической нагрузке. Ощущается он болезненностью внизу живота, тяжестью. Быстрой усталостью. Лечить его нужно так же как и любой варикоз венотоники курсами, соблюдение общих правил.
MariaG
сообщение Вчера, 15:47
Сообщение #3250

Активный участник
**

Капа и девочки, добрый день! Подскажите, сейчас собираюсь делать лучевую терапию с неработающим мочевым пузырём ( по назначению Титовой)! Какими способами они защищают мочевой пузырь и возможно ли это вообще ( совсем лишиться мочевого тоже не хочется)?!! Может кому-то делали сберегающие процедуры во время лучевой на мочевой пузырь??
ЯМама
сообщение Вчера, 16:22
Сообщение #3251

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 22-04-2018 15:47) *

Варикоз может быть не только на венах ног. Это вообще заболевание вен, после операций, беременностей при слабости стенок вен он может образовываться и в малом тазу и в матке и во влагалище. Особенно при подъеме тяжестей, длительной физической нагрузке. Ощущается он болезненностью внизу живота, тяжестью. Быстрой усталостью. Лечить его нужно так же как и любой варикоз венотоники курсами, соблюдение общих правил.

Спасибо, Капитолина. А если увеличение и болезненность лимфоузлов связана была бы с возможным метастазированием, узи бы показало или этого недостаточно обследования?
капитолина 62
сообщение Вчера, 16:42
Сообщение #3252

Завсегдатай форума

Цитата(ЯМама @ 22-04-2018 16:22) *

Спасибо, Капитолина. А если увеличение и болезненность лимфоузлов связана была бы с возможным метастазированием, узи бы показало или этого недостаточно обследования?

Узи показывает изменённые лимфоузлы. Даже если бы что то заподозрили, то послали бы на более точное исследование, кт или мрт. Если врача ничего не насторожило, то значит узлы нормальные. А увеличение может быть по разным причинам. Заболевания суставов, изменения в позвоночнике, спайки . У меня после операции сразу как увеличились лимфоузлы в паху, так больше в норму и не приходили. Все время увеличены и отёчны. Онкологи сказали внимания не обращать.
Елена48
сообщение Вчера, 16:51
Сообщение #3253

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 22-04-2018 14:29) *

У препарата нет противопоказаний при онкологии.

Спасибо большое, пошла покупать
ЯМама
сообщение Вчера, 17:01
Сообщение #3254

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 22-04-2018 16:42) *

Узи показывает изменённые лимфоузлы. Даже если бы что то заподозрили, то послали бы на более точное исследование, кт или мрт. Если врача ничего не насторожило, то значит узлы нормальные. А увеличение может быть по разным причинам. Заболевания суставов, изменения в позвоночнике, спайки . У меня после операции сразу как увеличились лимфоузлы в паху, так больше в норму и не приходили. Все время увеличены и отёчны. Онкологи сказали внимания не обращать.

Я всего лишь только на узи была, к онкогинекологу на следующей неделе. Переживаю просто. Спасибо.
Таня879
сообщение Вчера, 21:41
Сообщение #3255

Пользователь
*

Цитата(ЯМама @ 22-04-2018 13:06) *

Здравствуйте.
У меня аналогичная картина как и у вас.
По узи тоже норма.
Я еще думаю что у нас срок после операции маленький прошел. Вот все и болит. И у меня слабость. Устаю, по дому повожусь и сил уже нет. И отеки замучали.
ЯМама
сообщение Вчера, 22:23
Сообщение #3256

Активный участник
**

Цитата(Таня879 @ 22-04-2018 21:41) *

Здравствуйте.
У меня аналогичная картина как и у вас.
По узи тоже норма.
Я еще думаю что у нас срок после операции маленький прошел. Вот все и болит. И у меня слабость. Устаю, по дому повожусь и сил уже нет. И отеки замучали.

Да, возможно. Просто думала, что лучше со временем должна себя чувствовать, а наоборот все хуже. Да и каждый чих пугает.

163 страниц V « < 161 162 163
Ответить в эту темуОткрыть новую тему