Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ксюшкин Дом, В гостях у Варежки и её мамы :)
Хобочка
сообщение 16-07-2014 20:46
Сообщение #1

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Замечательную Ксюшку от всей души поздравляю с долгожданным рождением дочурки!!!

(IMG:http://images2.layoutsparks.com/1/132414/river-dogs-house-beautiful.jpg)

Пусть в вашем домике всегда будет уютно, звучит детский смех и пахнет пирогами! )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samanta
сообщение 16-07-2014 21:35
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Ксюшкин , с собственным твоим домиком ! Пусть он будет уютным и счастливым :

(IMG:http://www.pixic.ru/i/U0Y0g4S658q4Q3P0.jpg)

И конечно же первым делом поздравляю вашу семью с долгожданной радостью , с Варенькой ,

растите здоровыми и красивыми на радость папе с мамой !

(IMG:http://www.pixic.ru/i/20m0q476L8v463f2.jpg)
_Малыш_
сообщение 17-07-2014 08:19
Сообщение #3

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Ксюша, заселяйтесь с Варюней поскорее.
(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1405574221/f971bdd7/5729730_m.jpg)

Расскажи нам как появится минутка о своих впечатлениях от родов, первых дней -тяжело, легко ли тебе, еще пойдешь (года через три)?
Ксюшкин
сообщение 18-07-2014 11:48
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Из: Крым

Спасибо девули! Какой замечательный и красивый у меня домик! Добро пожаловать всем ко мне! Буду рассказывать вам про свое житье бытье, по возможности, когда Варька разрешит!

Пока что, за компом удается посидеть во время кормления Варьки, печатаю одной рукой, ем также, в основном во время кормления, хорошо еще если правой рукой удается )))
Ксюшкин
сообщение 18-07-2014 12:05
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Пока напишу в двух словах, что у нас с Варькой все хорошо! Малявка занимается своими малышковыми делами - ест, спит, икает, чихает и подгузники пачкает)) А мама ее занимается практически весь день с ней. Иногда спит по долгу, часа два в своей кроватки, но это редкость, в основном засыпает на руках под грудью, перекладываю и она через 5 минут просыпается и хочет на ручки и опять есть. Так что по дому не знаю, что буду успевать, сейчас то муж в отпуске, он меня кормит, убирает, обслуживает в общем)) А то когда в одной руке Варька, сложно что-то делать, она же еще голову то не держит толком, но уже пытается! У нас же тут еще дедушка старенький больной, за которым тоже нужен определенный уход. Я вот в шоке от одной мысли, кто за ним будет смотреть, когда муж выйдет на работу. У меня и так времен особо нет, да я еще это вообще не люблю, брезгую и т.д. возиться со стариками. Я конечно уважаю старость, но вот поделать с собой ничего не могу. Дедушка мужа. Вобщем, пока справляемся, а там дальше видно будет! Самое интересное еще впереди
Хобочка
сообщение 18-07-2014 12:32
Сообщение #6

Анюта-алёномама

Ксюш, молодцы! А слинг ты не хочешь попробовать? Освобождает руки для домашних дел, если малышка "ручная".
Ксюшкин
сообщение 18-07-2014 12:52
Сообщение #7

Завсегдатай форума

У меня есть слинг, но сейчас так жарко, в квартире 31 градус, я думаю мы с Варькой обе одуреем от него. Она у меня только в подгузнике лежит и то иногда мокрая вся. И сколько вот можно в слинге ность? Для таких малявок же нужна ровная поверхность и твердая.
Хобочка
сообщение 18-07-2014 16:09
Сообщение #8

Анюта-алёномама

Кто тебе такое сказал? На руках малыши уж точно не на ровной и твёрдой поверхности :) Качественный слинг повторяет позу малыша, лежащего на руках. В слинге, подходящем по возрасту, можно хоть круглосуточно носить.
+31 - сурово! Следи, чтобы не перегревалась, перегревание малышам опаснее переохлаждения. Можно обтирать влажной пелёнкой. Оставляй её почаще лежать голышом (удобны одноразовые пелёнки) и не ограничивай в молочке, прикладывай почаще, чтобы восполнять потери жидкости. Сама, кстати, не забывай побольше пить.
Ну ничего, не вечно же у вас будет 30 градусов, пригодится слинг :) У тебя, кстати, какой? Они же ведь есть "зимние", тёплые, и "летние", из прохладных материалов.
Ксюшкин
сообщение 21-07-2014 07:58
Сообщение #9

Завсегдатай форума

У меня летний слинг, он такой мааленький, я если честно так и не могу до конца сообразить как тда правильно положить ребенка, и какое положение зафиксировать. Я 1 раз туда Варьку засунула, а кольца регульровать мне не удобно было с ней. а без нее непонятно в какую сторону, плюнула и всё!))

А детки ведь могут реагировать на погоду и животики от этого болеть? У нас 2 дня пасмурно было, дождь и у всех прям животики болят, кого знаю с маленькими детками. Варюха только и плакала, на ручки просилась и сиську, чтобы успокоиться. А пришла свекровь и говорит, дайте ребенку соску! И как пристала со своей соской, а я не хочу! Зачем такому маленькому дитю соску, когда ему нужна грудь и мама, просто чтобы заткнуть? Как-то я не поклонница сосок...

У меня летний слинг, он такой мааленький, я если честно так и не могу до конца сообразить как тда правильно положить ребенка, и какое положение зафиксировать. Я 1 раз туда Варьку засунула, а кольца регульровать мне не удобно было с ней. а без нее непонятно в какую сторону, плюнула и всё!))

А детки ведь могут реагировать на погоду и животики от этого болеть? У нас 2 дня пасмурно было, дождь и у всех прям животики болят, кого знаю с маленькими детками. Варюха только и плакала, на ручки просилась и сиську, чтобы успокоиться. А пришла свекровь и говорит, дайте ребенку соску! И как пристала со своей соской, а я не хочу! Зачем такому маленькому дитю соску, когда ему нужна грудь и мама, просто чтобы заткнуть? Как-то я не поклонница сосок...
Хобочка
сообщение 21-07-2014 11:22
Сообщение #10

Анюта-алёномама

Привет, Ксюш!
Да, правильно упаковать в слинг ребёнка - это ещё надо научиться :) В разных городах есть слингоконсультанты, которые могут помочь в этом искусстве. Есть и сайты с картинками. Если хочешь и сможешь по картинке-описанию разобраться сама, поищу.
Правильно, что не даёшь соску - зачем живую тёплую вкусную грудь заменять резиной? Ты права, детки могут на погоду реагировать коликами. Колики - это не боль в животике, как раньше принято было считать. Современные педиатры склонны объяснять колики несовершенством нервной системы малыша, это его реакция на перепады давления, перемену погоды, а также обилие новых впечатлений. Говорят, это по сути детская мигрень. Только такие крохи не умеют локализовывать место боли, если у грудничка что-то болит - он реагирует всем телом, т.е. "болит весь".
Самое лучшее средство при коликах - мамины руки, грудь (если берёт) и самое главное - мамино спокойствие. Если мама начинает малышу сопереживать, нервничать, то то только усугубляет страдания малыша. Поэтому - спокойствие, только спокойствие и обязательно высыпайся, чтобы настроение всегда было отличным. А при приступах коликов - малышку на руки, прижать животом к животу, обнять покрепче, придав ей положение эмбриона, можно легонько ритмично покачивать, яркий свет приглушить - т.е. создать условия, максимально приближенные к внутриутробным. Если грудь берёт, то обязательно предлагай (при приступах коликов часто дети отказываются от груди). Можно купать в успокоительных сборах для профилактики (но не в период приступа).
Успокоительные сборы при коликах:
- 2 ст. л. пустырника, 2 ст. л. толокнянки;
- 4 ст. л. хмеля;
- по 1 ст. л. зверобоя, крапивы, пустырника и толокнянки.
Ксюшкин
сообщение 21-07-2014 11:52
Сообщение #11

Завсегдатай форума

В груди я ей вот точно не отказываю, Ань! Сколько просит, столько и даю. Когда уже начинает дурковать - головой крутить, выплевывть и опять брать, тогда убираю Варьку, не разрешаю так делать. Грудь - это еда!))

Ну я лучше постараюсь как-то по картинкам Варю в слинг уложить, искать специалиста буду, если совсем уж не соображу, я пока что смотрела общие картинки, как это должно выглядеть, где ноги, а где голова, но подробную инструкцию пока некогда было искать!

Я и не знала что колики, это не животик, а общее состояние стресса так сказать! А то ж все эспумизан от колик дают))

Вобщем, пока что я Варьке ни в чем не отказываю, на ручки беру, грудь даю, иногда сплю с ней, хоть и не собиралась никогда ребенка тащить в свою кровать, но когда она просыпается каждые полчаса, час, у меня сил нет столько раз к ней вскакивать! С ней в кровати я хоть как-то высыпаюсь в таких случаях!

А купала пока только в череде, но попробую и в этих травках!
Хобочка
сообщение 21-07-2014 12:37
Сообщение #12

Анюта-алёномама

Грудь - это не только еда, а ещё и успокоение, и доступная форма общения, и иммунитет, и вообще для такой крохи ВСЁ ))
Эспумизан дают, укропную воду, фенхель - чего только не дают )) Кому-то что-то помогает, но такого универсального средства для всех нет, увы.
А почему не хочешь спать вместе с ребёнком? Это и для мамы удобно (многие настолько привыкают, что и не помнят, как ночью просыпались и кормили :), и малышу спокойнее. Для грудничка естественно спать рядом с мамой, он же, по сути, в этом чужом и непонятном мире кроме мамы ничего не знает. Я могу понять, если мама не высыпается, боится придавить ребёнка и т.п., тогда во избежание лишних переживаний лучше спать отдельно. А если вместе спится крепче и слаще обоим, то и ради бога, спите на здоровье! У совместного сна гораздо больше плюсов, чем минусов ))

Череда для кожи хороша, а это именно успокоительные сборы. Можно чередовать ))
pessnika
сообщение 21-07-2014 13:33
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Ксюшкин, поздравляю с рождением дочурки!!!!!!!!!!
Растите здоровыми и счастливыми!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)
Ксюшкин
сообщение 21-07-2014 17:24
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 21-07-2014 11:37) *

А почему не хочешь спать вместе с ребёнком? Это и для мамы удобно (многие настолько привыкают, что и не помнят, как ночью просыпались и кормили :), и малышу спокойнее. Для грудничка естественно спать рядом с мамой, он же, по сути, в этом чужом и непонятном мире кроме мамы ничего не знает. Я могу понять, если мама не высыпается, боится придавить ребёнка и т.п., тогда во избежание лишних переживаний лучше спать отдельно.

Вот я как раз придавить и боюсь! Сплю солдатиком на самом краю, это если она посередине, а если приходится ложить ее на край кровати, чтобы кормить другой грудью, то отодвигаю подальше и мы с мужем ютимся на одной половине, а Варька одна на другой!))

Цитата(pessnika @ 21-07-2014 12:33) *

Ксюшкин, поздравляю с рождением дочурки!!!!!!!!!!
Растите здоровыми и счастливыми!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)

Спасибо большое!))
Хобочка
сообщение 21-07-2014 19:08
Сообщение #15

Анюта-алёномама

На самом деле, придавить во сне собственного малыша может либо смертельно уставшая, хронически не высыпающаяся мама, либо если она находится под действием алкоголя, наркотиков, снотворных. В остальных случаях мозг мамы реагирует на любое движение-шевеление малыша: может спокойно спать под грохот перфоратора за стенкой, но мгновенно проснуться от ворочанья крошки под боком. Да ты, наверно, сам заметила, как изменился твой сон ещё с последних месяцев беременности: организм готовился к регулярным ночным пробуждениям, сон стал более чутким и фрагментарным. Так что придавить во сне ребёнка - это очень маловероятная история :) Ты же не боялась её придавить, пока была беременна? :)
Если опасения всё-таки есть, можно придвинуть детскую кроватку вплотную к своей кровати и убрать переднюю стенку, а дно кроватки опустить до уровня кровати. Т.е. детская кроватка будет как бы продолжением вашей. И рядом, и на "своей территории".
Ксюшкин
сообщение 15-08-2014 13:53
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Привет девули, а вот и я!

У нас всё хорошо, Варюха растет, уже месяц был был 9 августа, а кажется, только вчера я ее рожала! Так быстро время летит, а дальше наверное еще быстрее будет!

Варенька уже начинает более осмысленно улыбаться, если с ней разговаривать ласково и поглаживать при этом. Выросли за месяц на3 см, а вот вес набрали маленький - 300 грамм, если считать от веса, с которым родилась и где-то 550-600 грамм от того веса, с которым выписывались! Хотя выглядит она хорошо, пузико есть и складочки. Я ей стараюсь ввести режим и кормить не чаще 2-х часов и не реже 3-х часов. Я думаю проблема была в частом прикладывании - молоко просто не успело настаиваться и жирнеть. В роддоме же ничего не рассказывают и не показывают, говорят просто - кормить по требованию. А о тонкостях наверное все сами должны догадываться)) Куча врачей там ходит и каждый спрашивает - вопросы есть? Нет, ну и ладно. и идут дальше. А какие у меня могут быть вопросы, кормлю и кормлю, а то что я может не правильно это делаю, откуда ж я знаю)))

Сплю так же с Варей, уже не боюсь придавить, привыкла. Кроватку придвинуть не получится, у нас комната, 2 квадратных метра, перегородим кроваткой ее окончательно, тут и так ступить негде с кроваткой и варькиным комодом!))

Муж сегодня только вышел на работу, посмотрим как я буду справляться! По возможности будут приходить мои родители. От дедушки с которым мы живем помощи никакой, гглавное, чтобы не мешал))
Хобочка
сообщение 15-08-2014 15:37
Сообщение #17

Анюта-алёномама

Привет Варежке и её мамочке! ))) Какие вы молодчинки-улыбушки! ))

По поводу кормления. Прибавка да, небольшая, но вполне может быть и вашей индивидуальной нормой. Паниковать по поводу недоедания пока не стоит, проведи тест на мокрые пелёнки (должно быть не менее 12 пописов в сутки, если 11-12 и больше - значит, молока хватает).
Жирность молока - вещь тоже индивидуальная. Редкими прикладываниями повысить жирность не удастся, а вот снизить лактацию запросто. Что приведёт к прямо противоположному результату. Молоко имеет разную жирность: т.н. "переднее" молоко менее жирное, оно пьётся как вода, в конце кормления ребёнок добирается до более жирного и питательного "заднего" молока, которое выполняет роль еды. Следовательно, надо прикладывать ребёнка к одной груди и давать ему максимально её опорожнить, не меняя грудь в течение кормления и в ближайшие два часа. И прикладывать именно по требованию (для ребёнка в возрасте месяца-двух интервалы могут быть и 15-20 минут, и длительность прикладываний разная). Один раз в два часа для крошки, скорей всего, мало. Месяцам к трём молоко становится более зрелым, а малыш более сильным и может за меньшее время наесться и прикладываться реже, а вам пока такие большие интервалы искусственно вводить не надо.
Ещё один нюанс: до полугода допаивать малыша не надо! Малыш пока не отличает голод от жажды (оно и понятно, молоко выполняет функции и питья, и еды), и допаивание водой вместо молока его обманывает. Вроде и поел, желудок занят, а питательных веществ не прибавилось.
Ещё один момент: проверь правильность прикладывания. Неправильное прикладывание тоже может привести к неэффективному сосанию и недоеданию. Ореола соска д.б. полностью захвачена ротиком малышки, язычок вывернут наружу, не должно быть никаких причмокиваний и прочих посторонних звуков, кроме звука глотания.
Кстати, слишком жирное молоко тоже может быть причиной недобора веса - его трудно высосать, малыш быстро устаёт и бросает грудь раньше, чем наестся.
Ну и сама, конечно, питайся сытно, не мори себя голодом и жаждой :))

С первым месяцем вас!!!!
Ксюшкин
сообщение 05-08-2015 11:59
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Всем большой привет, девули! Я как всегда пропала, частенько вспоминаю про этот форум, но зайти и написать хоть пару строк не было времени и склероз мешал))) У меня все хорошо! Воспитываю свою крошечку, каждый день по нескольку раз думаю, какое же это счастье все-таки! Все лето находимся на море, в Алупке, удрала я из дома, оставила мужа одного работать! В сентябре вернусь обратно, но так, не хочется, хоть живи тут. Но мужа надолго оставлять нельзя.
_Малыш_
сообщение 05-08-2015 12:27
Сообщение #19

счастливые родители-строители

Из: Тулы

ух ты, какиелюди объявились)) Ксюша, привет! Рада, что у вас все хорошо)) когда будете оформлять Варю в садик?
Хобочка
сообщение 05-08-2015 12:41
Сообщение #20

Анюта-алёномама

Ксюшкин, привет!!!! Рада, что ты появилась!!! Варежку с годовасием!!! Совсем уже взрослая принцесса стала! Бегает, да? :) Болтает без умолку? :) Расскажи про дочурку :)

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему