Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

69 страниц V « < 55 56 57 58 59 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Татья-на
сообщение 12-01-2018 09:33
Сообщение #1121

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 07:54) *

На консультацию обязательно съездите. Пересмотрите стекла в хорошей лаборатории. Если диагноз рак подтвердится, то , конечно, лучше удалить все и жить спокойно дальше. Только по возможности яичники оставить, что бы климакс не мучил. Насчет гарантии нет, это не совсем так. Вовремя проведённая операция на ранних стадиях даёт очень даже хорошие гарантии . Длительное лечение дисплазия как правило выматывает организм, опустошает кошелёк, а в результате как правило все одно заканчивается той или иной операцией. Сейчас операции делают с тремя проколами, быстро восстанавливаются , минимум травматизации. Найдите удобную для себя клинику, сейчас выбор большой. Но вот про 40 больницу девочки не очень хорошо отзываются. Не советуют ее. Может Герцена, 62, писали хорошо о боткинской .

Спасибо большое за ответ, да я в Блохина стекла пересмотрела уже,они ставят тяжелую дисплазию,
Главное так обидно надеялась все хорошо будет,конизация прошла хорошо, не выделений ничего нет , у меня так давно не помню когда было всегда что то мазало.Да я на счет 40 больницы сразу все поняла , позавчера один раз сьездила , пообщалась если так можно сказать со Словаходовым вроде так фамилия,поняла что туда не ногой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение 12-01-2018 09:43
Сообщение #1122

Завсегдатай форума

Цитата(Ani70 @ 12-01-2018 08:45) *

Спасибо большое, Капитолина. А то я перепугалась такого внимания. Про спайки читала сама и девочки говорили тут много об этом. А врач прямо с допросом ко мне :"когда и где вы родились )))))))". Вот все тоже хочу спросить и забываю. Много девочки пишут про ВПЧ. Этот анализ берут в больнице после операции или сам человек делает по желанию. Я так поняла, что некоторым в больнице ставили наличие вируса и в выписках писали. А у меня нет ничего по этому вопросу. Так и не знаю есть у меня впч. Отчего ршм, от него или нет.

Обычно в поликлинике при постановке диагноза или при подозрении на дисплазия или рак анализ на ВПЧ обязательно делали. в больницах при операциях или.лучевой терапии с химией , эти анализы не делаются . В них просто уже нет смысла, никто не будет при наличии рака лечить вирус папилломы. Да и какая уже разница если рак появился? Есть люди у которых вирус есть, а рака так и не бывает. Нет прямой связи одного с другим. И наоборот, у многих рак есть , а вируса никогда не было. Это как связь курения и рака лёгких. Да, чаще, да , провоцирующий фактор, но совсем не обязательно. В данном случае важно не от чего рак, а правильно и полностью пролечить его.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Татья-на
сообщение 12-01-2018 09:45
Сообщение #1123

Пользователь
*

Вот, еще на пересмотре написали :
В готовых препаратах - полиповидные деформированные фрагменты ткани шейки матки, покрытые преимущественно криптами эндоцервикального эпителия с участком, выстланным многослойным плоским неороговевающим эпителием с картиной Cin 3 с эпидермизацией единичных подлежащих крипт,
Вот если честно одно слово только поняла cin3
Только благодаря интернету чего-то более понятно стало
Еще написали фрагменты железисто -фиброзного полипа эндометрия , вот его я так поняла онколог мой лечить назначила дюфастон с 16-25 день цикла пить итак три раза если не поможет опять выскабливание.
капитолина 62
сообщение 12-01-2018 09:55
Сообщение #1124

Завсегдатай форума

Цитата(ZhElena @ 12-01-2018 09:06) *

Девочки, мне пока никто не ответил. Мне в ЖК не дали форму 057. Она теперь с нового года обязательна для бесплатной консультации и последующего бесплатного лечения на Иваньковском. Так сказали в регистратуре при записи. Мотивировка моей женской консультации - мы привязаны к 40 больнице и у нас свои онкологи, нам проблемы не нужны.
Мои доводы, что плюс к моему желанию у меня уже была на Иваньковском довольна сложная и нестандартная операция, но не по гинекологии, врач оперировавший меня работает там до сих пор не услышаны.
Куда можно обратиться в Минздрав, в страховую компанию ?
Полную оплату всего я не потяну.

Может вам подойти в районный онкологический диспансер? Добиться такой справки можно только личными хорошими отношениями. Юридически они правы. Они прикрепление и у администрации могут возникнуть ненужные вопросы о причине выдачи справки в другое медучреждение. Не так все просто. Это сделано специально, что бы не перегружать одни клиники и давать работу другим. Или искать клинику, где вам проведут лечение по квоте. Оплата действительно очень дорогая . Причем это же не только стоимость операции, это и лекарства и наркоз и реанимация и консультации , все войдёт в цену и общая сумма возрастёт в разы. Я когда легла на операцию сустава, то я предполагала, что сумма за операцию в 16 тыс . увеличится за счёт койко дня и прочего, но что она перерастёт в сумму 70 тыс за неделю лечения не ожидала. А это малая операция. Представляю сколько может стоить полостная или лапороскопию в хорошей клинике. Через минздрав можно попробовать только выбить квоту на Иваньковское. Но это как то сомнительно.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Татья-на
сообщение 12-01-2018 09:55
Сообщение #1125

Пользователь
*

Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 09:45) *

Вот, еще на пересмотре написали :
В готовых препаратах - полиповидные деформированные фрагменты ткани шейки матки, покрытые преимущественно криптами эндоцервикального эпителия с участком, выстланным многослойным плоским неороговевающим эпителием с картиной Cin 3 с эпидермизацией единичных подлежащих крипт,
Вот если честно одно слово только поняла cin3
Только благодаря интернету чего-то более понятно стало
Еще написали фрагменты железисто -фиброзного полипа эндометрия , вот его я так поняла онколог мой лечить назначила дюфастон с 16-25 день цикла пить итак три раза если не поможет опять выскабливание.

Так вот как представлю все это лечение плюс фдт , она тоже нелегко переносится а их надо 4-5 процедур.
Я вот что спросить хотела, а теперь вот онколог меня в 40 направила , а я могу к ней приехать и попросить дать направлении на экстирпацию матки , и может она дать направление туда где делали конинезацию в простой больнице делают такие операции интересно мне в семерке конизацию делали (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) спасибо большое за ответы и что есть такой форум, потому что врачи ничего не говорят , и в 40 мне так и сказал врач чем здесь глупые вопросы спрашивать в интернете посидела бы и изучила свой вопрос (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Татья-на
сообщение 12-01-2018 10:02
Сообщение #1126

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 09:55) *

Может вам подойти в районный онкологический диспансер? Добиться такой справки можно только личными хорошими отношениями. Юридически они правы. Они прикрепление и у администрации могут возникнуть ненужные вопросы о причине выдачи справки в другое медучреждение. Не так все просто. Это сделано специально, что бы не перегружать одни клиники и давать работу другим. Или искать клинику, где вам проведут лечение по квоте. Оплата действительно очень дорогая . Причем это же не только стоимость операции, это и лекарства и наркоз и реанимация и консультации , все войдёт в цену и общая сумма возрастёт в разы. Я когда легла на операцию сустава, то я предполагала, что сумма за операцию в 16 тыс . увеличится за счёт койко дня и прочего, но что она перерастёт в сумму 70 тыс за неделю лечения не ожидала. А это малая операция. Представляю сколько может стоить полостная или лапороскопию в хорошей клинике. Через минздрав можно попробовать только выбить квоту на Иваньковское. Но это как то сомнительно.

Неужели так цены вырастают , а я обрадовалась на сайте Блохина посиотрела цены удаление матки 39 тысячч это получается не окончательная цена ( сколько же станет эта операция может кто делал в Блохина ?
ИнгаВлади1971
сообщение 12-01-2018 10:09
Сообщение #1127

Завсегдатай форума

Цитата(Ani70 @ 12-01-2018 08:06) *

Здравствуйте, девочки. Появился вопросик. Вчера ходила на узи малый таз, врач сказала что у меня спайка купола влагалища и петли кишечника. Выспрашивала про стул. С ним уже месяца 2 все нормально. Был запор небольшой пару раз и все. Врача прчему - то именно эта спайка увлекла. Это очень плохо что ли? Я думала, что спайки это обычное дело, а тут такое внимание. (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)

У меня такая же ситуация, и врач сказала, и по КТ и МРТ спаечный процесс. И к куполу влагалища в двух местах петлями кишечник припаялся. Мне эти спайки здорово досаждали вкупе с нитками в культе и с воспалением в культе после лучей. Сейчас нитки вроде все вышли, воспаления в культе нет, пролечила, а спайки дергают за влагалище, если только что то не то поела-попила. Если поела сырые овощи-фрукты, острое-жирное-соленое-кислое. Пока ем пищу щадящую, каши, супы, овощи фрукты вареные-тушеные, принимаю таблетки Панкреатин, Омепразол, не пью алкоголь, все нормально. Как поела рыбки соленой, или колбаски копченой, или овощи сырые, то начинает в этом месте болеть, дергать. Но у меня на лучах при укладках облучили и кишечник в этом месте. А если лучами не повреждено, то спайки так не чувствуются.
Ani70
сообщение 12-01-2018 10:21
Сообщение #1128

Активный участник
**

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 12-01-2018 11:09) *

У меня такая же ситуация, и врач сказала, и по КТ и МРТ спаечный процесс. И к куполу влагалища в двух местах петлями кишечник припаялся. Мне эти спайки здорово досаждали вкупе с нитками в культе и с воспалением в культе после лучей. Сейчас нитки вроде все вышли, воспаления в культе нет, пролечила, а спайки дергают за влагалище, если только что то не то поела-попила. Если поела сырые овощи-фрукты, острое-жирное-соленое-кислое. Пока ем пищу щадящую, каши, супы, овощи фрукты вареные-тушеные, принимаю таблетки Панкреатин, Омепразол, не пью алкоголь, все нормально. Как поела рыбки соленой, или колбаски копченой, или овощи сырые, то начинает в этом месте болеть, дергать. Но у меня на лучах при укладках облучили и кишечник в этом месте. А если лучами не повреждено, то спайки так не чувствуются.

Инга, Капитолина, спасибо за ответы. Инга, рада, что у Вас наконец-то нитки вышли. А то ужас какой-то был. У меня моя спайка, видимо, не проявляется. Ем все, а о ней узнала на узи. Всем здоровья!
МаринаБ
сообщение 12-01-2018 10:22
Сообщение #1129

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 10:02) *

Неужели так цены вырастают , а я обрадовалась на сайте Блохина посиотрела цены удаление матки 39 тысячч это получается не окончательная цена ( сколько же станет эта операция может кто делал в Блохина ?

Я делала операцию в Герцина лапороскопически 130 тысяч ,все обследование тоже платно это еще где-то 30 т уже точно и не помню ,квоту не дали в то время на Москву они закончились .Полосные чуть дешевле.
Kate14.02.84
сообщение 12-01-2018 10:48
Сообщение #1130

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 09:55) *

У меня такая же проблема,вчера у Титовой была,так как я имею украинский паспорт ,квота мне не положена ,сказали взять справку формы 0-57/у ...но я понимаю ,что эту справку мне не дадут ....не знаю что и делать ,вот опять пока чего то добьёшься сколько времени и нервов потеряешь ...а главное времени ....
ИнгаВлади1971
сообщение 12-01-2018 10:52
Сообщение #1131

Завсегдатай форума

Цитата(Ani70 @ 12-01-2018 10:21) *

Инга, Капитолина, спасибо за ответы. Инга, рада, что у Вас наконец-то нитки вышли. А то ужас какой-то был. У меня моя спайка, видимо, не проявляется. Ем все, а о ней узнала на узи. Всем здоровья!

Анна, спасибо! Ещё я пробиотики принимаю постоянно. Главное, чтобы запоров не было. Да, наконец эпопея с нитками закончилась и с воспалением, кишечник отрегулирован, семь месяцев мучений. Всем нам здоровья.
Татья-на
сообщение 12-01-2018 11:03
Сообщение #1132

Пользователь
*

Цитата(МаринаБ @ 12-01-2018 10:22) *

Я делала операцию в Герцина лапороскопически 130 тысяч ,все обследование тоже платно это еще где-то 30 т уже точно и не помню ,квоту не дали в то время на Москву они закончились .Полосные чуть дешевле.

А не подскажете все равно онколог направление должен дать? Не могу же я так с улицы прийти и попросить?
МаринаБ
сообщение 12-01-2018 11:28
Сообщение #1133

Завсегдатай форума

Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 11:03) *

А не подскажете все равно онколог направление должен дать? Не могу же я так с улицы прийти и попросить?

Можете, я же пришла , записывайтесь в полеклинику к любому онкогинекологу и всё , дальше они вам всё скажут.Может и квоту дадут
Анна Н
сообщение 12-01-2018 11:30
Сообщение #1134

Пользователь
*

Цитата(ZhElena @ 12-01-2018 09:06) *

Девочки, мне пока никто не ответил. Мне в ЖК не дали форму 057. Она теперь с нового года обязательна для бесплатной консультации и последующего бесплатного лечения на Иваньковском. Так сказали в регистратуре при записи. Мотивировка моей женской консультации - мы привязаны к 40 больнице и у нас свои онкологи, нам проблемы не нужны.
Мои доводы, что плюс к моему желанию у меня уже была на Иваньковском довольна сложная и нестандартная операция, но не по гинекологии, врач оперировавший меня работает там до сих пор не услышаны.
Куда можно обратиться в Минздрав, в страховую компанию ?
Полную оплату всего я не потяну.

Здравствуйте. Сходите в клинику РМАПО на Боткинском проезде. Без направления консультации платные около 1,5 - 2 тыс., с направлением бесплатно. После консультации, если врач берётся за Вас, то лечение по квотам. Квоты оформляются самой клиникой.
Юля81
сообщение 12-01-2018 12:07
Сообщение #1135

Пользователь
*

Цитата(Мила5 @ 11-01-2018 22:40) *

а сколько химий уже прошли? и что капают? по собственному опыту знаю, что перед химией либо лейкостим, либо дексометазон, всё остальное просто перевод времени и денег. если химия через 21 день, то отдыхайте спокойно, и попробуйте договорится с врачом, чтоб с низкими лейкоцитами пропускали. Перед химией всё равно схема по дексаметазону идёт, так что обычно с утра кровь сдаёшь.. а лейки в норме.. и нервы тоже)))

пока 1. капают карбоплатин и паклитакел. это до операционная химия чтоб опухоль уменьшилась и смогли прооперировать. 15 января вторая. лейкоциты упали до 2,2 вот врач и прописала чем поднимать. Дексаметазон тоже пью . и непосредственно перед химией большую дозу. Надеюсь что подниму до 15.
Татья-на
сообщение 12-01-2018 14:26
Сообщение #1136

Пользователь
*

Цитата(МаринаБ @ 12-01-2018 11:28) *

Можете, я же пришла , записывайтесь в полеклинику к любому онгогинекологу и всё , дальше они вам всё скажут.Может и квоту дадут

Спасибо большое за ответ, попробую записаться.
Ani70
сообщение 12-01-2018 14:53
Сообщение #1137

Активный участник
**

Девочки, я на досуге перечитала результаты узи груди и обнаружила странную запись. Врач что-то ничего не сказал по этому поводу. Может кто знает что это может означать:"ЦАП? 6×4 мм на границе наружных квадрантов".что это за цап?
ZhElena
сообщение 12-01-2018 15:24
Сообщение #1138

Пользователь
*

Возможно ЦАП Цистоаденопапиллома - доброкачественная опухоль молочной железы
Ani70
сообщение 12-01-2018 15:31
Сообщение #1139

Активный участник
**

Цитата(ZhElena @ 12-01-2018 16:24) *

Возможно ЦАП Цистоаденопапиллома - доброкачественная опухоль молочной железы

Лена, спасибо большое. Я уже тоже порылась в инете и нашла. Видимо раньше не так запрос формулировала.
dicentra
сообщение 12-01-2018 16:08
Сообщение #1140

Пользователь
*

Цитата(Kate14.02.84 @ 12-01-2018 11:48) *

У меня такая же проблема,вчера у Титовой была,так как я имею украинский паспорт ,квота мне не положена ,сказали взять справку формы 0-57/у ...но я понимаю ,что эту справку мне не дадут ....не знаю что и делать ,вот опять пока чего то добьёшься сколько времени и нервов потеряешь ...а главное времени ....

А что Титова сказала про облучение? Оно необходимо?

69 страниц V « < 55 56 57 58 59 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему