Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 273 274 275 276 277 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
капитолина 62
сообщение 10-09-2018 14:07
Сообщение #5481

Завсегдатай форума

Цитата(Сумерки @ 10-09-2018 12:10) *

сестренки, спасайте, милые мои.
Вроде все анализы - будто завтра в космос, но боли в малом тазу, при чем неестественное... Словно вены гудят. Боль бежит по венам. От обезбаливающих отказалась.

Сделайте мрт и обратите внимание Врача на вены в малом тазу. Варикоз ведь может развиваться не только на нижних конечностях, но и в любом другом месте и малый таз не исключение. Действительно боли могут быть связаны с нарушением венозного оттока. Лимфосистема и венозная очень тесно связаны. Лимфоузлы удалили и значит отток по лимфосистеме нарушен, а это тянет за собой и нарушения в венозном оттоке. Пока не получили результаты постарайтесь не сидеть. Ходить , стоять, лежать. Меньше нагрузки на ноги . Если проблема действительно в сосудах, то потом нужно будет проводить курсами венотоники, обязательно пойти плавать. Это просто необходимость. Потом присоединить гимнастику. Тогда процесс , конечно, не восстановится, лимфоузлы то новые не вырастут, но прогрессировавшие остановится и боли пройдут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 10-09-2018 14:25
Сообщение #5482

Пользователь
*

капитолина 62
Большое спасибо за ответ, я в ОД в Софии сказала о болях, они не обратили внимания, а проблеми с сосудами у меня есть еще до операции. И еще - я стала очень много сидеть за компом последние два месяца, просто чувствую как кровь бушует внутри.
капитолина 62
сообщение 10-09-2018 15:38
Сообщение #5483

Завсегдатай форума

Цитата(Сумерки @ 10-09-2018 14:25) *

капитолина 62
Большое спасибо за ответ, я в ОД в Софии сказала о болях, они не обратили внимания, а проблеми с сосудами у меня есть еще до операции. И еще - я стала очень много сидеть за компом последние два месяца, просто чувствую как кровь бушует внутри.

Очень плохо что сидите. Это создаёт дополнительную нагрузку и ещё больше затрудняет отток по венам. Стоять, лежать , ходить. Бассейн и венотоники . Не измените образ жизни очень скоро начнут куда более серьезные проблемы, чем боль. Это очень трудно изменить режим дня. Хочется лишние пол-часа полежать, отдохнуть. Лень куда то тащиться особенно после работы. Я иногда просто за шиворот себя поднимаю , еду чуть не плачу, так жалко себя любимую. Но опускаюсь в воду и все забываю. Врачи удивляются. По всем законам медицины я должна уже лежать с полностью развалившимся позвоночником и суставами. Но я двигаюсь и понимаю, что это только благодаря бассейну. Минимум четыре раза в неделю, максимум каждый день. Деньги не малые, но сознательно эту графу расходов беру из еды. Зато покупаю только нужные продукты, без всяких вкусняшек и изысков. А на мясо и овощи не так и много надо. Только пользы больше будет. Сейчас вот купила комплект эспандеров Бубновского. Прекрасная штука. Никакого особого пространства для занятий не нужно. Только дверь. Крепятся либо под закрытую дверь, либо над. Отзанимался, свернул в клубок и в тумбочку. Всем советую. Можно тренировать любую часть тела без всяких залов и дополнительных трат. Я не фанат спорта, занимаюсь в несколько подходов по 10-15 движений. Не устаю не напрягаюсь, но организму и этого хватает.
Сумерки
сообщение 10-09-2018 15:55
Сообщение #5484

Пользователь
*

Капочка, ты же наше солнышко, спасибо-спасибо, мне онго-гиня выписала для лимфостаза Эндотелон 150 мг но здесь вы правы : не будешь плавать - сдохнешь.

Вернусь в бассейн, я ведь не знала какие у меня проблемы, когда капиляры сами лопаются.

Sash
сообщение 10-09-2018 16:17
Сообщение #5485

Завсегдатай форума

девочки, глупый вопрос - а с нефростомами можно плавать в бассейне?
капитолина 62
сообщение 10-09-2018 16:44
Сообщение #5486

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 10-09-2018 16:17) *

девочки, глупый вопрос - а с нефростомами можно плавать в бассейне?

Категорически нет! Нефростомы это открытые ворота для инфекции, а бассейн это общественное место и пользуются им люди с различными болезнями от гепатита и сифилиса, до обычной нашей микро и макро флоры, которая в нормальной ситуации сдерживается кожей, на которой так же содержится огромное количество различных микроорганизмов.
Bleubird
сообщение 10-09-2018 17:55
Сообщение #5487

Пользователь
*

Цитата(_Aelita_ @ 08-09-2018 22:17) *

Я получила роковую (или уж сразу раковую) биопсию в районной поликлинике 6.08, стала на диспансерный учет к онкологам и собрала консилиум с полным пакетом анализов и исследований к 13.08, написала отказ от лечения на одну неделю, чтобы сделать криоконсервацию, и начала химиотерапию с 29.08 - феноменальные темпы, я считаю. И насколько вижу по ситуации в онкологии, едва ли многие и без "экзотических" криоконсерваций успевают приступить к лечению быстрее.

И да, так легче. Потому что есть не только я, есть еще мои близкие, которые переживают болезнь вместе со мной. Есть муж, который как бы тоже не успел стать отцом.

Юлия, здравствуйте! Вы, наверное, тему сохранения репродукции и так досконально изучили. Если потом будет возможность, когда заработают ячники, обратите внимание на метод IVM. Когда забирают пул фолликулов из ячников и доращивают на питательных средах до зрелого состояния. Он не сильно эффективный, но можно попробовать. У женщин до 35, с хорошим АМГ есть шанс получить свои яйцеклетки. Знаю, что этим занимается Корнилов в питерской клинике NGC. Дорогие приемы только, к сожалению. Но у него есть уже успехи по этой программе. Метод сам дешевый, около 30 тысяч рублей инкубация. Кто-то в Москве это еще делает, но не могу вспомнить. По криоконсервации, дальнейшим действиям, есть смысл проконсультироваться еще с Обнинским радиологическим центром, у них это на потоке. Киселева заведующая.И по забору яйцеклеток в естественном цикле ее сотрудница Шведова. В отличие от московских врачей, у обнинских еще осталась какая-то совесть и ответственность.
MariaG
сообщение 10-09-2018 18:57
Сообщение #5488

Завсегдатай форума

Цитата(Сумерки @ 10-09-2018 15:55) *

Капочка, ты же наше солнышко, спасибо-спасибо, мне онго-гиня выписала для лимфостаза Эндотелон 150 мг но здесь вы правы : не будешь плавать - сдохнешь.

Вернусь в бассейн, я ведь не знала какие у меня проблемы, когда капиляры сами лопаются.

Здравствуйте, а Вы эндотелон уже покупали и если да, то где?
Sash
сообщение 10-09-2018 19:21
Сообщение #5489

Завсегдатай форума

Цитата(Bleubird @ 10-09-2018 17:55) *

Юлия, здравствуйте! Вы, наверное, тему сохранения репродукции и так досконально изучили. Если потом будет возможность, когда заработают ячники, обратите внимание на метод IVM. Когда забирают пул фолликулов из ячников и доращивают на питательных средах до зрелого состояния. Он не сильно эффективный, но можно попробовать. У женщин до 35, с хорошим АМГ есть шанс получить свои яйцеклетки. Знаю, что этим занимается Корнилов в питерской клинике NGC. Дорогие приемы только, к сожалению. Но у него есть уже успехи по этой программе. Метод сам дешевый, около 30 тысяч рублей инкубация. Кто-то в Москве это еще делает, но не могу вспомнить. По криоконсервации, дальнейшим действиям, есть смысл проконсультироваться еще с Обнинским радиологическим центром, у них это на потоке. Киселева заведующая.И по забору яйцеклеток в естественном цикле ее сотрудница Шведова. В отличие от московских врачей, у обнинских еще осталась какая-то совесть и ответственность.

я не Юля, но сейчас нахожусь в Обнинске, прохожу обследования с прицелом на операцию и, если потребуется, лучи и химию
спасибо за наводку, обязательно поспрашиваю здешних врачей про криоконсервацию
если что узнаю, выкладывать здесь? эта информация еще нужна кому-то?
Сумерки
сообщение 10-09-2018 19:31
Сообщение #5490

Пользователь
*

MariaG
Здравствуйте, да, я купила по рецепту от онко-гини, живу в Софии, Болгария.
Bleubird
сообщение 10-09-2018 20:34
Сообщение #5491

Пользователь
*

Цитата(Изо Льда @ 10-09-2018 19:21) *

я не Юля, но сейчас нахожусь в Обнинске, прохожу обследования с прицелом на операцию и, если потребуется, лучи и химию

Если что узнаете, пишите, пожалуйста! Очень нужная информация. Я лично с криоконсервацией ткани яичников не сталкивалась. И при раке эндометрия такой метод, как поняла, не получил распространения. В этом случае пытаются поймать яйцеклетки в естественном цикле или на стимуляции, но после успешного гормонального лечения, если болезнь была на первой стадии. Зато при раке шейки матки и других локализациях криоконсервация может быть выходом.
К сожалению, не все врачи знают про новые методы, а молодые женщины болеют все чаще. Когда в душе есть надежда, что может еще не все потеряно и есть шанс на малыша хотя бы через сурмаму, то немного легче принять свою ситуацию.
капитолина 62
сообщение 10-09-2018 20:49
Сообщение #5492

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 10-09-2018 19:21) *

Саша, информация нужная и обязательно кому нибудь пригодится. Пишите и здесь и в разделе Беременность и роды при ршм. Там не надо будет перелистывать весь форум. Хорошо бы и эту переписку скинуть туда.
Юлия 64
сообщение 10-09-2018 21:51
Сообщение #5493

Пользователь
*

[quote name='капитолина 62' date='09-09-2018 11:27' post='1047605']
Как то вы мало информации дали о себе . Гормоны дело не простое и для их назначения нужны очень веские показания. Если дело только в возобновлении желания и удовольствия, то гормоны пить не надо. Здесь проблема скорее в голове. Страх и боль вас и лишают удовольствия. А боль и страх пройдут только если половая жизнь станет регулярной. Побольше смазки , терпения и все наладится. Кровит потому , что слизистая стала хрупкой и неэластичный. Но и с этим можно справиться мазями и свечами для смягчения слизистой и восстановления. Попейте рутин, повставляйте свечи с обслепихой , почитайте советы Анны о самодельных сечах с маслом какао и пр. Много полезной информации. А вот если у вас тяжелые проявления климакса или есть остеопорозы в следствии климакса или эмоциональные изменения, то тут стоит подумать о гормонах , при условии , что у вас негормонозависимая опухоль была . Тогда этот вопрос вам нужно решать с гинекологом -эндокринологом или с онкогинекологом. Но опять же, можно применять препараты с синтетическими гормонами или фитоэстрогены. Фитоэстрогены менее агрессивные, но это должен решить уже ваш врач.
[/ Спасибо! Плоскоклеточный неороговевающий жилисто кистозный рак шейки матки! Можете что нибудь сказать по поводу диагноза! Врачи как всегда молчат!
Юлия 64
сообщение 10-09-2018 22:14
Сообщение #5494

Пользователь
*

Капитолина здравствуйте! Вы спросили о подробном описании! Отвечу ещё раз, чтоб наверняка! Плоскоклеточный умеренно деференцированный жилизисто кистозный рак! Вы не могли бы мне немного расшифровать! Врачи как всегда молчат! Я весь инет перерыла!
BagiRa
сообщение 11-09-2018 05:38
Сообщение #5495

Активный участник
**

Из: Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, дорогие мои Сестрёнки! Обещала себе что буду заходить и отписываться. Чтоб девочки, стоящие в самом начале этого трудного и долгого пути к излечению, знали что жизнь после РШМ ЕСТЬ! Прошла очередную проверку. Полет нормальный! На проверку попала к своей фее, которая меня оперировала. От такой лавины положительных эмоций, радости за меня и добрых пожеланий даже слезы навернулись. Жизнь продолжается! Да еще с такой скоростью, ого! Воплотила в жизнь некоторые свои старые мечты. Выбросила из головы дурные мысли. Просто отпустила. Побочки меня обошли стороной. Повезло. И спасибо огромное этому форуму и Капитолине! Климакс не очень сильно донимал..или я просто готова к нему была. Это же не самое страшное:) правда небольшими курсами периодически принимала фитогормоны, по настоянию свой феи. Летом ездим на море. У нас климат тут такой, что обязательно нужно, зато не болею простудными совсем. Все с разрешения врача и без фанатизма. Единственное что иногда расстраивает и удручает, что в постели желания нет совсем. Дскомфорт прошел, даже результат от процесса есть, но какой-то чисто физиологический. Понимаю что дело в голове, но пока ничего поделать с этим не могу. Дочка резко сменила свой путь.. ударилась в науку, закончила третий курс меда и уже работает в международной лаборатории по изучению агрессивных форм рака. Недавно прилетела со стажировки в Японии. Меня это расстраивает. Не хотела чтоб эта гадость так влияла на мою семью. Но кто знает, может так и должно было быть. Главное что жизнь продолжается! Девочки, всем желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни! Желаю всем нам дожить до того времени, когда рак нучатся лечить как простую простуду.
MariaG
сообщение 11-09-2018 11:55
Сообщение #5496

Завсегдатай форума

Цитата(BagiRa @ 11-09-2018 05:38) *

Здравствуйте, дорогие мои Сестрёнки! Обещала себе что буду заходить и отписываться. Чтоб девочки, стоящие в самом начале этого трудного и долгого пути к излечению, знали что жизнь после РШМ ЕСТЬ! Прошла очередную проверку. Полет нормальный! На проверку попала к своей фее, которая меня оперировала. От такой лавины положительных эмоций, радости за меня и добрых пожеланий даже слезы навернулись. Жизнь продолжается! Да еще с такой скоростью, ого! Воплотила в жизнь некоторые свои старые мечты. Выбросила из головы дурные мысли. Просто отпустила. Побочки меня обошли стороной. Повезло. И спасибо огромное этому форуму и Капитолине! Климакс не очень сильно донимал..или я просто готова к нему была. Это же не самое страшное:) правда небольшими курсами периодически принимала фитогормоны, по настоянию свой феи. Летом ездим на море. У нас климат тут такой, что обязательно нужно, зато не болею простудными совсем. Все с разрешения врача и без фанатизма. Единственное что иногда расстраивает и удручает, что в постели желания нет совсем. Дскомфорт прошел, даже результат от процесса есть, но какой-то чисто физиологический. Понимаю что дело в голове, но пока ничего поделать с этим не могу. Дочка резко сменила свой путь.. ударилась в науку, закончила третий курс меда и уже работает в международной лаборатории по изучению агрессивных форм рака. Недавно прилетела со стажировки в Японии. Меня это расстраивает. Не хотела чтоб эта гадость так влияла на мою семью. Но кто знает, может так и должно было быть. Главное что жизнь продолжается! Девочки, всем желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни! Желаю всем нам дожить до того времени, когда рак нучатся лечить как простую простуду.

Доброго дня! Спасибо Вам огромное, что не забываете и пишите сюда) здоровья и пожизненной ремиссии !!!
Alexxxandra
сообщение 11-09-2018 13:35
Сообщение #5497

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девочки, всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, где лучше всего делать ПЭТ-кт?
Предлагают :
- клиника Медицина на Маяковской (но что-то отзывы в интернете о них отпугивают)
- европейский медицинский центр,
- госпиталь Бурденко (но там записываться надо очень заранее),
- Бакулева (Запись на октябрь вообще).
капитолина 62
сообщение 11-09-2018 14:14
Сообщение #5498

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 11-09-2018 13:35) *

Девочки, всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, где лучше всего делать ПЭТ-кт?
Предлагают :
- клиника Медицина на Маяковской (но что-то отзывы в интернете о них отпугивают)
- европейский медицинский центр,
- госпиталь Бурденко (но там записываться надо очень заранее),
- Бакулева (Запись на октябрь вообще).

Бурденко или Бакулева. Там специалисты хорошие. В первых двух халтурят, когда идёте по ОМС, половину не описывают, на ОМС работают молодые специалисты. Лучше подождать немного, если есть возможность и сделать хорошее обследование.
nsilache2
сообщение 11-09-2018 14:51
Сообщение #5499

Пользователь
*

Девочки всем добрый день и хорошего здоровья!!!
Дали мне направление на 14 сентября, диагноз тоже поставили.
st1bticn0m0 плоскоклеточный рак.
И что то я сдулась морально.
Sash
сообщение 11-09-2018 17:17
Сообщение #5500

Завсегдатай форума

Цитата(nsilache2 @ 11-09-2018 14:51) *

Девочки всем добрый день и хорошего здоровья!!!
Дали мне направление на 14 сентября, диагноз тоже поставили.
st1bticn0m0 плоскоклеточный рак.
И что то я сдулась морально.

а чего сдулись-то? стадия у Вас первая (судя по предварительной оценке Ваших врачей), сделают Вам операцию, если нужно будет, подключат лучевую
Вам сейчас нужно настраиваться на лечение и на борьбу, так что не переживайте, думайте больше о хорошем, ведь болячку поймали в самом начале, а это значит, что высоки шансы выйти на пожизненную ремиссию
просто этап лечения и, что хуже всего, ожидания, нужно пережить

285 страниц V « < 273 274 275 276 277 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему