Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как поднять иммунитет?
Энджел
сообщение 25-04-2007 16:37
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Москва

что делать!!!
как вы поднимаете иммунитет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pingva
сообщение 25-04-2007 16:55
Сообщение #2

жаль,лето быстро кончилось....

правильное питание + нормальный сон + свежий воздух

из быстрых и невредных) советов пить каждое утро натощак воду с медом и лимоном...
Энджел
сообщение 25-04-2007 17:12
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Цитата(Pingva @ 25-04-2007 17:55) *

правильное питание + нормальный сон + свежий воздух
эти три пункта выполнить очень трудно.

Цитата(Pingva @ 25-04-2007 17:55) *
из быстрых и невредных) советов пить каждое утро натощак воду с медом и лимоном...
а этот попробую с завтрашнего утра.

спасибо!
Pingva
сообщение 25-04-2007 17:28
Сообщение #4

Цитата
эти три пункта выполнить очень трудно.

но попробовать-то можно) даже если чуть побольше фруктов в рацион добавить и раз в неделю гулять пару часиков вечером,а потом по-человечески отоспаться уже лучше будет)
LenOK
сообщение 25-04-2007 18:32
Сообщение #5

Завсегдатай форума

а еще зарядка и контрастный душ.
А можно в течении месяца утром и в обед принимать по 40 капель элеутерококка за 15 минут до еды. Только у него есть противопоказания, так что внимательней.
Евгешка
сообщение 26-04-2007 06:33
Сообщение #6

Пользователь
*

Из: Екатеринбург

Я начала не так давно принимать комплекс витаминов + с работы и на работу пешком (хотя бы часть пути) + каждый день обязательно каких нибудь 2 фрукта, желательно разных. Мне уже помогло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Евгешка
сообщение 26-04-2007 06:34
Сообщение #7

Пользователь
*

Из: Екатеринбург

Забыла еще сказать: спортзал и хотя бы в выходные высыпаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Энджел
сообщение 26-04-2007 10:21
Сообщение #8

Завсегдатай форума

у меня просто подружка сдала анализы на всё-всё-всё. и тут ведь всякие вирусы передаются в том числе воздушно капельным путем. она жутко расстроилась из-за какого-то вируса, а я из-за того, что сдать такие анализы пока возможности нет. и тут не подходит выражение: меньше знаешь - крепче спишь, потому как сон по любому нарушен.
но я ж ее, естественно, стала успокаивать, полезла разнные сайты искать.она бросилась знакомым медицинским светилам звонить. и мы обе выяснили, что нужно просто (ага, все гениальное просто) повышать иммунитет.

вот я вчера в репе почесала, и думай, дай к сестренкам схожу. вместе подумаем может.

Цитата(Евгешка @ 26-04-2007 07:33) *

Я начала не так давно принимать комплекс витаминов + с работы и на работу пешком (хотя бы часть пути) + каждый день обязательно каких нибудь 2 фрукта, желательно разных. Мне уже помогло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

вообщем, вот уже почти неделю я не пью чай. а только как раз кипяченную воду с медом и лимоном. иногда добавляю молока. очень я люблю молоко.
а кстати, вы знаете, что по распоследним исследованиям обезжиренное молоко ведет к бесплодию. и мы с сестрой вспомнили, что перед беременностью, она хотела поправиться и всегда пила только молоко 6 %. во!

комплекс витаминов надо купить, все не дойду никак до аптеки.фрукты надо есть регулярно, а не через день. ладна. это важно.

Цитата(LenOK @ 25-04-2007 19:32) *

а еще зарядка и контрастный душ.
А можно в течении месяца утром и в обед принимать по 40 капель элеутерококка за 15 минут до еды. Только у него есть противопоказания, так что внимательней.
эти противопоказания для меня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) как раз. у меня больное сердце. и контрастный душ тоже для меня кердык.

Цитата(Pingva @ 25-04-2007 18:28) *

но попробовать-то можно) даже если чуть побольше фруктов в рацион добавить и раз в неделю гулять пару часиков вечером,а потом по-человечески отоспаться уже лучше будет)

я сейчас переехала. живу в районе Кунцево - крылатское. каждый день гуляю до электрички и обратно с работы. там, конечно, сразу резко заменто, что воздух гораздо лучше чем в др. районах Москвы. идешь себе, между домами много деревьев. такая парковая зона. и птички чирикают, а не вороны каркают. а заставить себя в выходные погулять можно только до магазина (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(Евгешка @ 26-04-2007 07:34) *

Забыла еще сказать: спортзал и хотя бы в выходные высыпаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
только в выходные высыпаться не подходит,потому что в выходные выдрихиваешься так, что голова начинает болеть. спишь-спишь до обеда, а потом бац! на следующий день вставать рано, а ты накануне в первом часу ночи еле заставила себя лечь. в итоге новый сбой.
да, надо, конечно, устаканить как-нибудь невероятным усилием воли - режим.

дел непочатый край.
LenOK
сообщение 26-04-2007 10:32
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Энджел, а вообще-то, сейчас столько литературы по оздоровлению можно купить!Там много шелухи или советов для не работающих, но что-то можно для себя выбрать. Или в библиотеке КУБ можно скачать/почитать эти книги. Если у тебя сердце больное то необходима строгая диета, разумные физические нагрузки ( и кстати, самая лучшая в этом случае - ходьба! минимум 40минут ежедневно), и спокойствие. Короче, здоровье надо заработать!
РОМАН
сообщение 26-04-2007 10:34
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Иммунитет вырабатывается на раздражители... укрепляется витаминами и микроэлементами, от этого и стоит отталкиваться.
Энджел
сообщение 26-04-2007 11:19
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(LenOK @ 26-04-2007 11:32) *

Энджел, а вообще-то, сейчас столько литературы по оздоровлению можно купить!Там много шелухи или советов для не работающих, но что-то можно для себя выбрать. Или в библиотеке КУБ можно скачать/почитать эти книги. Если у тебя сердце больное то необходима строгая диета, разумные физические нагрузки ( и кстати, самая лучшая в этом случае - ходьба! минимум 40минут ежедневно), и спокойствие. Короче, здоровье надо заработать!

да в том-то и дело, что литературы тьмуща и шелухи тоже, нужна конкретика.
к сожалению чего-чего спокойстивия в моей жизни просто не предвидеться, и с этим я смирилась. хотя тяжко, после 30 я поняла, почему сердечникам "нельзя расстраиваться", потому что не зависимо от меня, тело перестает слушаться. вообщем не могу им управлять. иногда приходиться делать уколы, чтобы подняться и идти на работу. уколы жутко болючие и... и ... и вообщем сильны. потому делаем их только в исключительных случаях. а так я живу как здоровый человек. работаю на двух работах, гоняю по Москве бобиком.

все-таки вот надо озаботиться своим здоровьем. иммунитет буду повышать.

Цитата(РОМАН @ 26-04-2007 11:34) *
Иммунитет вырабатывается на раздражители... укрепляется витаминами и микроэлементами, от этого и стоит отталкиваться.

можно поподробнее?
Pingva
сообщение 26-04-2007 12:51
Сообщение #12

Цитата
и контрастный душ тоже для меня кердык.

опа... а я принимаю,и ничего... правда,у меня сердце хватает только в действительно стрессовых ситуациях,а так последнее время не беспокоит...я,кстати,думаю,что из-за правильного питания...
Цитата
обезжиренное молоко ведет к бесплодию

вот это тоже надо взять на заметку... вообще,все обезжиренные продукты не очень полезны....

А по поводу витаминов,главное на них не подсесть... их нужно пить курсами несколько раз в год,а не постоянно... и ученые сейчас тоже спорят о "пользе" искуственных витаминов...
LenOK
сообщение 26-04-2007 13:12
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Ну и тем не менее водные процедуры играют не последнюю роль в закаливании! Если нельзя контрастный душ, то можно использовать закаливающую методику, которая называется "108 шагов по ручью". Можно пойти двумя путями. 1) наливаешь воды в ванну и, считая до 108, иммитируешь ходьбу. Начинаешь с теплой, комфортной воды и постепенно понижаешь градус. Летом, когда из крана вода идет не ледяная, можно добавлять кубики льда. 2)или же наливаешь сразу холодную воду, но начинаешь буквально с 1 сек. и постепенно доводишь пребывание в воде до 108 счетов. После процедуры ножки нужно как следует растереть и согреть. Зимой хороши шерстяные носки. Я эту методу опробовала на себе и на дочке. Результат был заметен.
И конечно же питание! Особенно, для людей с больным сердцем этот пункт оздоровления крайне актуален! Все на том же КУБе есть книга Шаталовой по питанию. Она вообще-то толковые советы дает.
Снежанна
сообщение 26-04-2007 13:38
Сообщение #14

Пользователь
*

Иммунитет вещь конечно хорошая можно ее укреплять по разному и закаливанием и сейчас куча всяких иммуномодуляторов. Классика жанра конечно это контрасный душ, но это скорее к кровообращению..да просто есть здоровую пищу, поменньше всякой бяки есть и пить. Или попить какие-нибудь препараты...типа витаминов, еще появилась новомодная фенька антиоксиданты называются. Оздоравливают весь организм и приостанавливают процесс старения организма.. Сама подумываю какой бы выбрать правда слышала более или менее нормальные отклики только об одном...Может кто-нибудь еще по этой теме еще знает???отзовитесь???
Принцесса Катрин
сообщение 26-04-2007 13:58
Сообщение #15

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

А еще мне кажется, что все, что делаешь для себя, для подъема того же иммунитета, надо делать с удовольствием! :) Надо себя немного полюбить, и тело, и свое существо и начать себя лелеять!
Если не нравится, например, контрастный душ, так и не надо... организм сам чувствует, что ему хочется. Можно ведь сделать его и не сильно контрастным, так чтобы было приятно :)
Я вот не пью витамины, считаю их лишними и нагрузка на желудок - но это лично мое мнение и ощущение.
Ну, думаю мысль моя понятна.
Надо только чуть настроить свое сознание, что сейчас мне нужны режим, побольше свежего воздуха, положительные эмоции (посмотреть любимые комедии, как вариант), фрукты разные, свежие овощи, разнообразное питание (мясо-рыба-молочные-крупы-натуральное сладкое), хороший сон, оптимальные нагрузки. Постараться уменьшить количество отрицательной энергии вокруг себя, это и люди, которые вам не нравятся, или занятия, которые вы не любите, вообщем то, к чему душа не лежит.
Больше позитива в жизни, больше удовольствий своему телу и душе и иммунитет выберет вас постоянным местом своего жительства.
Pingva
сообщение 26-04-2007 14:53
Сообщение #16

Цитата
когда у человека вегето-сосудистая дистония, а другое дело, когда сердца с серьезной патологией

ВСД это отдельная песня(((... особенно при такой погоде.... а с сердцем у меня подростковые патологии... во всяком случае на это надеюсь) что-то там с левым желудочком и т.п.,сама в этом ничего не понимаю... знаю,что раньше тянуло,ничего вроде страшного,терпеть можно,но неприятно... а потом это прошло... зато появились именно приступы,наверное,когда психую дико бьется сердце,задыхаться начиная...хотя может тоже ноги от ВСД растут...не знаю,если честно...не люблю врачей,и не люблю к ним ходить...

С удовольствием просто ледяной душ принимаю... не знаю,помогает он закалиться,поднимает имунитет или нет... но мне нра,когда летом горячей воды нет,даже волосы холодной водой мою...

еще советуют овощные соки,особенно свекольный и морковный, в них такое количество витаминов,что никакие таблетки не нужны... но сама не пробовала,соковыжималки нет....
LenOK
сообщение 26-04-2007 14:58
Сообщение #17

Завсегдатай форума

На себе испробовала витамины ТРИОВИТ. Это комплекс витаминов-антиоксидантов. Результат ощущался. В составе вит.А,С,Е и селен. Пробовала пить по отдельности все эти витамины - тоже было ничего. А вот витамины, в которых собраны почти все витамины+микроэлементы, особых результатов не дали.
Что хочу сказать по поводу иммуномодуляторов: это крайнее средство, когда надо быстро подняться на ноги. У некоторых препаратов имеется пролонгированный эффект, но не более, чем на полгода. Но реального укрепления иммунитета они не дают. Мне кажется, что это можно сделать только естественными методами. ИМХО!
Энджел, а если не секрет, что у тебя с сердцем?
LenOK
сообщение 26-04-2007 15:07
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата
зато появились именно приступы,наверное,когда психую дико бьется сердце,задыхаться начиная...хотя может тоже ноги от ВСД растут...не знаю,если честно...не люблю врачей,и не люблю к ним ходить...

Зато я обошла всех врачей, когда у меня появились похожие симптомы. Действительно все списали на ВСД!
Цитата
еще советуют овощные соки,особенно свекольный и морковный, в них такое количество витаминов,что никакие таблетки не нужны... но сама не пробовала,соковыжималки нет....

Я пробовала. Действительно, самочувствие улучшается. Но только нужно оч.много терпения, что бы ежедневно выдавливать себе стакан свежевыжатого сока, а еще надо, чтоб кто-нибудь притаскивал с базара овощи, из которых будут эти соки делаться! Кстати, со свекольным соком нужно быть оч.внимательным! Его выжимают по определенной технологии.

Я проблемой иммунитета озобочена с 99г. Пробовала многое. Пришла к выводу, что методы оздоровления нужно подбирать индивидуально и постепенно. Что если иммунитета нет, то его можно поддерживать на должном уровне с помощью этих методов, но это нужно делать ПОСТОЯННО! изо дня в день, без выходных и праздников, и так до самого конца.Короче, здоровый образ жизни ФОРЕВА!
Энджел
сообщение 26-04-2007 15:49
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(Pingva @ 26-04-2007 15:53) *
именно приступы,наверное,когда психую дико бьется сердце,задыхаться начиная...хотя может тоже ноги от ВСД растут...не знаю,если честно...не люблю врачей,и не люблю к ним ходить...

С удовольствием просто ледяной душ принимаю... не знаю,помогает он закалиться,поднимает имунитет или нет... но мне нра,когда летом горячей воды нет,даже волосы холодной водой мою...

а надо бы к терапевту сходить, снять кардиограмму, и сразу будет понятно ВСД или сердечница.

но вобще-то сердце ледяной душ точно не выдержит, спазмы будут.
Pingva
сообщение 26-04-2007 16:03
Сообщение #20

Цитата
а надо бы к терапевту сходить, снять кардиограмму, и сразу будет понятно ВСД или сердечница.

по ЭКГ мне поставили какие-то патологии... надпись ВСД появилась в моей карте позже,причем откуда я не знаю...
Посему решила четко вести хоть пародию на здоровый образ жизни....
Цитата
но вобще-то сердце ледяной душ точно не выдержит, спазмы будут.

ледяной нормально...а вот горячий наоборот плохо ...

а вообще-то здоровых людей нет,есть необследованные)
пойду пить свои витамины и есть салатик)

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему