Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хлебопечка, Нужна ли хлебопечка дома?
Lady:)
сообщение 19-01-2010 23:08
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Цитата(ксю_ @ 19-01-2010 21:41) *

Спасибо большое, Lady, за отклик! Думаю, что в скорости приобрету кухонные весы. Ещё один момент хотела уточнить относительно жидкости в рецептах. Одна моя знакомая (у неё другая хлебопечка) говорит, что так много жидкости не может быть в рецепте для хлеба или сладкой выпечки (400-600 мл). Что, в основном, добавляется не более 300мл. жидкости. И что именно поэтому у меня и не получился хлеб. Скажите, Lady, вы в точности по указанным рецептам из нашей книжки рецептов пекли или в ней опечатки, т.к. там почти везде от 400 до 600 мл.?

Здравствуйте ксю_!
Я просмотрела все рецепты для хлебопечки и вижу, что максимальное количество жидкости для выпекания килограммового хлеба до 360 мл.
Пеку практически точно по рецептам, допускаю только совсем небольшие погрешности.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Missis
сообщение 20-01-2010 12:22
Сообщение #22

Ля-Мур-мур-мур....

У нас тоже имеется на кухне такая чудо-хлебопечь. Подарили нам её в начале октября, так вот с тех самых времен ни разу не купили хлеб в магазине :) Вкуснючий получается!!! Пеку всегда по 750 г., дня на 3-4 хватает, т.к. я хлеба почти не ем, тока пробую свежий :)

В моих рецептах тоже, молока не более 300мл. требуется.
А еще если молоко чуть подогреть, то хлебушек получается нежнее :)

А ещё я эксперементирую с разными добавками (семечки чищенные в тесто добавляла, чесночок, лучок).
Сладкие кексики пеку иногда для гостей, ням-ням... тока вот на фигуру плохо влияет :))))))
ксю_
сообщение 20-01-2010 23:15
Сообщение #23

Пользователь
*

Цитата(Lady:) @ 20-01-2010 00:08) *

Здравствуйте ксю_!
Я просмотрела все рецепты для хлебопечки и вижу, что максимальное количество жидкости для выпекания килограммового хлеба до 360 мл.
Пеку практически точно по рецептам, допускаю только совсем небольшие погрешности.

Lady , ещё раз спасибо за ответ. Правда теперь я снова в отчаяньи (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif) т.к. видимо я осталась абсолютно без корректных рецептов, т.к. в моей книжке практически все рецепты с объёмом жидкости от 400 и более... Прошу меня простить за навязчивость, но может у вас есть какие-нибудь идеи, что можно придумать в данной ситуации?(IMG:style_emoticons/default/a_help1.gif) Может быть, есть возможность скачать в интернете или где-то приобрести...или ещё что-то... (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
сообщение 20-01-2010 23:51
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Цитата(ксю_ @ 20-01-2010 22:15) *

Lady , ещё раз спасибо за ответ. Правда теперь я снова в отчаяньи (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif) т.к. видимо я осталась абсолютно без корректных рецептов, т.к. в моей книжке практически все рецепты с объёмом жидкости от 400 и более... Прошу меня простить за навязчивость, но может у вас есть какие-нибудь идеи, что можно придумать в данной ситуации?(IMG:style_emoticons/default/a_help1.gif) Может быть, есть возможность скачать в интернете или где-то приобрести...или ещё что-то... (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)

ксю_, если у Вас действительно такая модель хлебопечки как у меня
(IMG:http://s56.radikal.ru/i152/1001/e3/22170d383053.jpg)

я могу просто отсканировать или выложить здесь рецепты для Вас.
ксю_
сообщение 21-01-2010 18:43
Сообщение #25

Пользователь
*

Цитата(Lady:) @ 21-01-2010 00:51) *

ксю_, если у Вас действительно такая модель хлебопечки как у меня
(IMG:http://s56.radikal.ru/i152/1001/e3/22170d383053.jpg)

я могу просто отсканировать или выложить здесь рецепты для Вас.

Lady , спасибо вам огромное! Сегодня муж обратился в ту фирму, где приобретал печку, и ему дали книжечку, именно к нашей модели (у меня точно такая как у вас). Правда, там только около 10 рецептов. В интернете я нашла много сайтов с рецептами для хлебопечки, но там не указаны модели хлеб.печек, в которых можно печь по тем рецептам. Интересно, определённые рецепты применяются только к конкретным моделям или независимо от модели можно применять различные рецепты (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) Ну, мне пока что есть над чем работать, буду осваивать эти 10 рецептов, а там поглядим...

Я очень вам благодарна, Lady за поддержку в этом новом для меня деле (IMG:style_emoticons/default/eda6.gif)
Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
сообщение 21-01-2010 19:01
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Цитата(ксю_ @ 21-01-2010 17:43) *

Я очень вам благодарна, Lady за поддержку в этом новом для меня деле (IMG:style_emoticons/default/eda6.gif)
Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

Всегда пожалуйста :)

У меня есть один маленький совет всем, кто ставит хлеб с отсрочкой, на ночь например.
Если жидкость долгое время находится в форме она начинает просачиваться сквозь сальник, при выпекании образуется нагар. Если ставите хлеб на ночь достаточно часто мешалку со временем заклинит от образовавшегося нагара, а если вовремя этого не заметить порвется ремень. Производители об этом не предупреждают.

На одном из форумов, которые я посещаю, разработали "технологию", позволяющую продлить нашим хлебопечкам жизнь.
Нужно поместить в форму все ингредиенты кроме дрожжей, "подмесить" тесто до впитывания жидкости в муку (секунд 20-30), после этого насыпать дрожжи, выбирая при этом места, где мука осталась сухой, поскольку контакт дрожжей с водой нежелателен.
В таком состоянии можно выставлять таймер.
Хлеб получается отличный, а хлебопечка прослужит дольше.
Провинциалочка
сообщение 05-03-2010 20:46
Сообщение #27

Пользователь
*

Из: Ленинградская обл.

ДЕВОЧКИ!!! ПОДСКОЖИТЕ!!!!
КУПИЛА ХЛЕБОПЕЧКУ PANASONIK SD 255. ВСЕ ЗАГРУЗИЛА, ВРЕМЯ НА ТАЙМЕРЕ ИДЕТ, А ОНА НЕ КРУТИТ И НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ РАБОТЫ?????
Elena BRAND
сообщение 22-12-2011 13:22
Сообщение #28

Пользователь
*

Добрый день.
Я являюсь сотрудником компании BRAND. Если вас заинтересует наша модель хлебопечки, спрашивайте. Отвечу на любые вопросы.
малинка77
сообщение 07-02-2012 18:46
Сообщение #29

Активный участник
**

У меня хлебопечка Gorenje,. Очень довольна, каждый день вкусный и свежий хлебушек, кексики к чаю. А рецепты беру в интернете. Так что для меня - это незаменимая вещь.
Karmina
сообщение 15-03-2012 17:02
Сообщение #30

Пользователь
*

Из: Питер

Посоветуйте хлебопечку хорошую? Хочу такую, чтоб была попроще в управлении, не сломалась через месяц, и чтоб была возможность печь небольшие булки, потому что килограммовые булки для нашей семьи - очень уж много, не съедим. Спасибо, а то я уже прямо растерялась с выбором, сижу на отзовиках второй день, там такой выбор огромный. (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)
ElenaKonovalova
сообщение 23-03-2012 20:07
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Это дело на любителя,видела у коллеги,она ей довольно часто пользуеться,но не скрывает,что намного проще сходить до магазина и преобрести хлеб там.Я вот полностью поддерживаю идею о покупке такого продукта,хотя многим нравиться самим)
LadyApple
сообщение 03-07-2012 08:16
Сообщение #32

Пользователь
*

я себе не стала покупать, зряшная трата денег. А вот мультиваркой пользуюсь ежедневно)
Annette
сообщение 03-07-2012 09:37
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Мечтали с мужем о хлебопечке, тщательно выбирали, читали отзывы в и-нете, слушали впечатления знакомых. Благо, догадались взять на пробу хлебопечку Мулинекс у подруги. Программ там штук 15. Хлеб не понравился: плотный, тяжелый. Так минимум буханка 750 г, максимум 1500г. Нам этого батона на неделю хватает. Если делаешь маленький, он неровной формы получается, еще недостаток - туда могут ножи запечься. Потом корка получается можно сказать подгоревшая, хотя многие наоборот жалуются, что дожаривают дополнительно до золотистой корочки. Нам ее срезать даже приходилось после режима "Быстрая выпечка", делали в режиме "без корки" - еще ниче. Кекс невкусный получился. Ингридиенты все сыпали четко по инструкции. Понравилось тесто для пельменей-мантов\чебуреков, засыпаешь ингридиенты, 15 минут и готово! Но только ради этого ее покупать за 7 т.р.?
Еще муки много надо покупать. А она нелегкая! Потом, если хочешь какого-нибудь другого хлеба, например Бородинского, ингридиенты нужно поискать, у нас в городе, в Метро только можно найти необходимое, в др. ТС только обычная пшеничная мука продается.
У нас есть ТС "Соседдушка", там очень вкусное собственное производство, есть и разные виды хлеба, дешевле и вкуснее там брать. Решились обойтись без хлебопечки.
kpowka
сообщение 29-07-2012 20:48
Сообщение #34

Пользователь
*

Я очень хочу чудо-печку))))
Sovereign
сообщение 16-08-2012 16:14
Сообщение #35

Пользователь
*

Подарили года с 2 назад.Пользовались раза с 3. Нужно время нужно желание... а этого ка кто не хватает(
Алёна Польшакова
сообщение 20-08-2012 14:41
Сообщение #36

Пользователь
*

Из: Россия

У меня мама себе хлебопечку купила и честно говоря, я еще раз убедилась, что мне она не нужна. А вот мультей каждый день пользуюсь.
Цветана
сообщение 09-10-2012 08:30
Сообщение #37

Пользователь
*

У меня тетя пользуется хлебопечкой и я подумываю себе купить, так как хлеб сейчас вообще ужасный пекут..
Mariposa
сообщение 23-10-2012 23:25
Сообщение #38

Завсегдатай форума

я сначала хотела, а потом поняла, что раз-два испеку и заброшу..
Клио258
сообщение 02-11-2012 01:51
Сообщение #39

Пользователь
*

У меня она только место занимает. Как я только не делала и не пробывала, не подхлдит хлеб и всё. Может она у меня какя то бракованная?
darryj
сообщение 16-11-2012 22:17
Сообщение #40

Пользователь
*

Из: Самара

У тети моей есть хлебопечка. Мы как-то жили летом на даче все вместе, там активно ей пользовались. Хлеб просто обалденный получался. Но мы его и съедали на раз - горяченький, мягкий. мммм. вкуснотища! По несколько булок на 5-6 человек делали. А магазинного хлеба столько не съешь...

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему