Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Детская комната. Дизайн. Интерьер., Предлагаю пообсуждать детскую комнату. Вопросов к сестренкам куча.
Oilas
сообщение 28-06-2013 11:19
Сообщение #41

Пользователь
*

У нас в детской обычные однотонные обои, на которые наклеили наклейки. На мебели тоже изображения мультгероев. Надоест - снимем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛялечкаА
сообщение 12-09-2013 21:11
Сообщение #42

Пользователь
*

Цитата(Oilas @ 28-06-2013 12:19) *

У нас в детской обычные однотонные обои, на которые наклеили наклейки. На мебели тоже изображения мультгероев. Надоест - снимем.

у меня подруга оставила белые стены в детской.
Дети были в восторге! Им разрешили рисовать на всех стенах :)))

лучший дизайн в детской )

Кристалина
сообщение 17-09-2013 17:41
Сообщение #43

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Наша детская.

(IMG:http://s018.radikal.ru/i516/1309/0b/77ca9f1d51b0t.jpg) (IMG:http://s017.radikal.ru/i416/1309/c8/25f9bd272d1dt.jpg)

А вообще вот тут тык идей похожих много
Luiza
сообщение 20-09-2013 21:19
Сообщение #44

Пользователь
*

Из: Москва

(IMG:http://4.bp.blogspot.com/-kc5EBX35SLw/Ua0dWqKT0pI/AAAAAAAAHdk/bldm9JPhhZw/s640/детские%20комнаты%20для%20двоих%2066.jpg)
С такой кровати уж точно не свалится ребенок. По-моему оригинально, а вам как?
ЛялечкаА
сообщение 20-09-2013 21:50
Сообщение #45

Пользователь
*

такую конструкцию первый раз вижу )
жаль, раньше она мне не попалась! и правда, очень функционально.....
я бы еще стол письменный сбоку присоединила ))
shelev
сообщение 23-09-2013 01:18
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Цитата
Девочки,как считаете, такой вариант - как лесенка в виде ящиков-тумб- практичен в детской комнате?

Не могу понять какие именно ящики-тумбы?
Если речь идет об икеевских, тогда, думаю, что да - они очень функциональные, только не могу понять как из них сделать лесенку.
У меня встречный вопрос, мы думаем сделать в комнате ребенка мансардное окошко, вернее установить. Так как комната находится на 2 этаже и там как раз есть место для такого окошка, в стиле арки, например. Меня интересует, какой должен быть профиль для таких окон? Я хочу, чтобы оно было "теплое", а я так понимаю, что это наверное должен быть пластик. Нашла, что такие окна делают в основном в профиле Velux. Но только не могу понять, что это за профиль? Кто устанавливал себе такие окошко, подскажите, плиз.
Ferel
сообщение 13-02-2014 17:15
Сообщение #47

Пользователь
*

А какое Вы здесь освещение используете? На фото не видно ничего. Мы пытаемся подобрать что-нибудь в комнату своему ребенку, но пока еще не выбрали ничего. И еще я решила, каким лампочкам предпочтение отдать. Столько разных мнений относительно энергосберегающих вариантов, что не понятно, кто правду говорит, а кто ситуацию накручивает.
Ola
сообщение 03-09-2015 10:59
Сообщение #48

Гость

А у нашей принцессы столько вещей и игрушек, что пришлось хорошенько позаботиться о том, куда все это складывать. Заказали стеллажи и шкафчики, получилось и уютно, и очень функционально)
Люсьен_Л
сообщение 04-09-2015 23:10
Сообщение #49

Гость

и что, неужели все игрушки вместились? У нас их столько, что просто катастрофа! и порядка из-за них нет никакого(
Хобочка
сообщение 05-09-2015 11:51
Сообщение #50

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Люсьен_Л @ 04-09-2015 23:10) *

и что, неужели все игрушки вместились? У нас их столько, что просто катастрофа! и порядка из-за них нет никакого(

И что, ребёнок ВО ВСЕ играет? Практика показывает, что чем больше игрушек у ребёнка, тем меньше он их ценит... Не стоит превращать детскую комнату в филиал магазина игрушек. Проведите капитальную уборку: избавьтесь от тех, что поломаны и уже не поддаются починке, отложите те, из которых ребёнок уже вырос , которые ему уже не интересны в силу возраста (можно подарить знакомым малышам или отнести в детский дом). Оставшиеся рассортируйте на две части: оставьте то, во что ребёнок в последнее время играет, которые ему дороги, остальные сложите в коробку и уберите (на балкон, антресоли, в кладовку - чтобы они были не на виду). Потом, когда наиграется, можно произвести ротацию, заменить надоевшие игрушки на те, что были убраны. Игрушек в постоянном открытом доступе должно быть столько, чтобы у ребёнка не возникало страсти к бесцельному их накоплению, с одной стороны, и чтобы их можно было аккуратно разместить в комнате, с другой. Тогда можно будет требовать порядка и от ребёнка.

У нас, например, отдельной детской нет, у нас одна-единственная комната - спальня, гостиная, детская, три в одном. :) А игрушек надарили (и от старших двоюродных осталось) столько, что нас давно бы уже в этих игрушках похоронили :) Мы организовали хранение так: выделили две больших картонных коробки - одну для мягких игрушек, другую для всяких кукол-машинок и пр. Эти коробки стоят в комнате под детской кроватью в свободном доступе ребёнка. Также выделили половину книжного шкафа, на нижних полках которого разложили игры в коробках (настольные, паззлы и т.п.), детские книжки и чуть повыше - всякие прибамбасы для творчества (пластилин, тесто для лепки, краски-кисточки, цветную бумагу и т.п.) К нижним полкам дочка имеет свободный доступ, может по своему желанию взять любую игру, единственное условие: брать можно новую игру только тогда, когда старая собрана и поставлена на место. Когда у игрушек есть своё место, можно требовать от ребёнка порядка.
Olga45
сообщение 08-09-2015 06:13
Сообщение #51

Пользователь
*

Мы вот недавно с мужем купили новую квартиру. Сейчас уже доделали ремонт , но хочу сказать. что делать ремонт в детской было тяжело: мы хотели сделать самую красивую комнату для нашего ребенка . Сделали мы детскую в теплых тонах (IMG:http://donbass.ua/multimedia/images/news/original/2010/08/20/detskaya-komnata.jpg) (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Россиянка
сообщение 10-09-2015 09:41
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Цитата(Olga45 @ 08-09-2015 06:13) *

Мы вот недавно с мужем купили новую квартиру. Сейчас уже доделали ремонт , но хочу сказать. что делать ремонт в детской было тяжело: мы хотели сделать самую красивую комнату для нашего ребенка . Сделали мы детскую в теплых тонах (IMG:http://donbass.ua/multimedia/images/news/original/2010/08/20/detskaya-komnata.jpg) (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

Картинка из интернета. Свою комнату показать не хотите?
Dyiana
сообщение 08-02-2016 14:32
Сообщение #53

Пользователь
*

Мне нравятся, какие сейчас диваны детские изготавливают. Один такой диван уже создает всю атмосферу в комнате.
mayrine
сообщение 10-03-2016 11:40
Сообщение #54

Пользователь
*

А какие в детскую комнату батареи лучше ставить? Сейчас ремонт в детской идет, вот я и задумалась на эту тему. Хочется какие-нибудь необычные, дети любят всё необычное. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Хобочка
сообщение 10-03-2016 12:01
Сообщение #55

Анюта-алёномама

Можно обычные разрисовать :)
Можно закрыть радиаторы защитными коробами, а уж вариантов оформить короба масса! Например, резные решётки. При желании и минимальном умении пользоваться лобзиком можно из фанеры выпилить, например, фигурки мультяшных персонажей. Найти в интернете или в детской книжке подходящую картинку, перенести её на бумагу, вырезать шаблон, а по шаблону уже выпилить из фанеры.
mayrine
сообщение 10-03-2016 12:56
Сообщение #56

Пользователь
*

Ну в том и проблема, а готовые красивые короба бывают в продаже? Или нанимать мастера, который сможет придать им красивый вид?
KseniaS
сообщение 10-03-2016 13:48
Сообщение #57

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Цитата(mayrine @ 10-03-2016 11:40) *

А какие в детскую комнату батареи лучше ставить? Сейчас ремонт в детской идет, вот я и задумалась на эту тему. Хочется какие-нибудь необычные, дети любят всё необычное.

Простите, а нафига вам необычные батареи??? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) В батареях главное, чтоб были соответственны площади комнаты по обогреву, а для детей главное - это теплая комната!
Они у вас что по батареям лазают? Играют с ними?
Для интереса им лучше какой-то игровой или спортивный комплекс установить (если площадь комнаты позволяет).
А батареи прежде всего нужно выбирать надежные, качественные, из хороших материалов.

По своему опыту недавнего ремонта - выбор и установка батарей дело очень серьезное! Требующее обдуманного подхода, тщательного выбора и добросовестных профессиональных мастеров-установщиков.
Чтоб потом не было мучительно больно и обидно за холодные помещения зимой, или прорывы труб при подаче воды под напором

Ну а если так уж очень вам неймется выпендриться, можете подключить свою фантазию и придумать что-то для ваших батарей, скажем, вот такой оригинальный чехол-накидку сшить:

(IMG:http://s019.radikal.ru/i608/1603/2d/719e1596c4fbt.jpg)

Или взять краску по металлу, добавить разный колер и выкрасить белые пластины в виде радуги:

(IMG:http://s018.radikal.ru/i511/1603/ca/6dc9dc9b36aet.jpg)

В интернете масса вариантов как дизайнерски обыграть свои батареи.

Но лучше все-таки, чтоб дети как можно реже крутились возле батарей и не лезли туда со своими играми!
Это все-таки не игрушка, а важный бытовой прибор, который не должен быть поврежден, поцарапан или еще как-либо испорчен
Хобочка
сообщение 10-03-2016 15:19
Сообщение #58

Анюта-алёномама

Цитата(mayrine @ 10-03-2016 12:56) *

Ну в том и проблема, а готовые красивые короба бывают в продаже? Или нанимать мастера, который сможет придать им красивый вид?

Готовые бывают, конечно. Насчёт детских сюжетов не знаю (но думаю, при желании можно найти мастерскую, где сделают под заказ, вопрос цены), а красивые резные орнаменты встречаются часто. Наберите в поисковике "короб (экран) на радиатор резной" - наслаждайтесь ассортиментом ))
KseniaS
сообщение 10-03-2016 15:27
Сообщение #59

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

ИМХО. Все эти экраны и короба на радиаторы сильно скрадывают тепло идущее от батарей в комнату.
Если не жалко, что комната будет хуже обогреваться, а платить за отопление вы будете по полной программе, то можно и короба пришпандорить
Tatti
сообщение 10-03-2016 15:56
Сообщение #60

Пользователь
*

Цитата(mayrine @ 10-03-2016 11:40) *

А какие в детскую комнату батареи лучше ставить? Сейчас ремонт в детской идет, вот я и задумалась на эту тему. Хочется какие-нибудь необычные, дети любят всё необычное. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)

необычные это конечно хорошо, но все-таки в батареях самое главное, чтобы они были надежные и хорошо грели. У нас во всем доме итальянские радиаторы, когда меняли сказали, что они самые лучшие.

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему