Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Быть или не быть?, Выбор профессии: один из сложных выборов в жизни.
Шехерезада
сообщение 30-06-2009 23:32
Сообщение #1

Пользователь
*

Из: Москва

Здравствуйте! Наверное по теме вы догадались,что профессия связана с театром!?

Дело в том, что я очень-очень желаю поступить в театральное, но дело-то вот в чём! Как я слышала и не один раз и не от одного человека,что шоу-бизнес - это страшное дело. Наркотики,постель и т.д. Думаю, вы тоже об этом слышали. В принципе,я не играла в театрах, не занималась в киностудии( хотя, погодите, я ходила малое время в киностудию, но это я не беру в счёт!). Но в школе у насесть замечательный учитель, который ставит постановки, такие грандиозные, он великий человек, когда-то у него был свой театр на Кубани, но здесь в Москве, он просто учитель..Но для нас это Человек, с большой буквы! И танцевать и играть он нас учит. И я так пристрастилась, многие, кто видел как я играю, говорят,что очень передаю энергию, особенно в танце...
но, всё же я не столько боюсь вступительных экзаменов, как остаться незамеченной, и я не знаю как быть!?
Я думала пойти на психфак в МГУ, туда я смогу пробиться...А после пойти на 2-ое высшее - театральное....Чтобы была и профессия если что...Ведь всю жизнь ты не пробудешь в ролях..
Но так же думала о профессии логиста..Интересно летать по странам,всё повидать, но ведь всю жизнь не пролетаешь: семья, дом, здоровье.

Я так запутана. Поэтому я боюсь опоздать с выбором,я сейчас закончила 9 класс, писала ЕГЭ русский - 4, математика - 5. НО не в этом суть..Я так растеряна,сколько я проходила профориентацию, так как и в интернете тесты, так и ходила к нашему психологу в школе, так и ездила в центр спец. там проходила с психологом независимым,еще ездила отдельно с нашими ребятами...И больше всего баллов выпадает на работу человек-человек, человек-искусство!!!!

Вот решила сюда заглянуть, может вы дадите мне какой-нибудь полезный совет! Я уже вот сейчас купила книжки для абитуриентов и сижу учу потихонечку!

Сообщение отредактировал MAK - 05-07-2009 18:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Медведица
сообщение 03-07-2009 00:16
Сообщение #2

Мандаринки пошли в ход, значит, скоро Новый Год!

Шехерезада, какая ты умничка! Целеустремленная девочка. Даже на каникулах сидишь, учишь уроки (надеюсь, что находишь время и на отдых!)
А насчет выбора, кто ж тебе посоветует. Это ты сама должна понять - что тебе ближе. Никаких гарантий, что ты будешь востребована (в любой профессии) никто тебе не даст. Лично я по поводу искусства думаю следующее: если МОЖЕШЬ ОБХОДИТЬСЯ без него, значит, и оно без тебя обойдется! Ты всегда сможешь продолжить занятия танцами и т.п., даже если это не станет твоей профессией.
У тебя разумный, практичный подход. Ты уже думаешь о семье, о будущем. Вот и ориентируйся на это. У тебя еще достаточно времени, чтобы все обдумать.

А что думают по этому поводу твои родители?
Шехерезада
сообщение 05-07-2009 17:40
Сообщение #3

Пользователь
*

Из: Москва

Мои родители?
В общем я не могу сказать чтобы они были категорически "за" или "против". Я знаю,что моя мама одобрит любой выбор, потому что он будет мой. Она не говорит куда поступать и на кого..Советует искать в интернете разные вузы, ездить на дни открытых дверей. Но за профессии актрисы она переживает. Да я вот думаю пойти получить образование сначала основное, а после пойти на актёрское как второе высшее получать. Но выгодно ли мне это будет?
А обойтись, да это ясное дело дело. Просто профессия это такой выбор:выберешь - а тебе не нравится. И всю жизнь жалеть потом?Я так не хочу. А сцена, я не знаю как передать эти эмоции, которые ощущаешь находясь на ней... Ты видишь публику, ты хочешь отдать эту энергию, которая внутри тебя.Но профессия актёром непроста: или есть роли или их нет.
Я не знаю столько соблазнов,столько дорог разных, а нужно выбрать лишь
одну.

А то,что я так часто думаю о своём будущем, это уже наверное - "головная боль". Не было дня, чтобы я не задумалась об этом...Не то,чтобы я зациклена на этом, но моё будущее меня волнует...

Ой, а то, что я учу это конечно..Но не целыми днями, но каждый день по чуть-чуть да учу..Да, отдыхаю, конечно..Вот приехала с дачи. Завтра на работу..
.

Сообщение отредактировал Шехерезада - 05-07-2009 23:01
Девушка не робкого десятка
сообщение 21-11-2015 10:06
Сообщение #4

Активный участник
**

Интересно, стала ли в итоге автор актрисой, куда поступила?
redbos
сообщение 07-04-2017 07:06
Сообщение #5

Пользователь
*

Из: Питер

Каждый для себя определяет где и как работать...

Ответить в эту темуОткрыть новую тему