Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Блинчики, оладышки и их начинки, рецепты, советы...
Sesiliya
сообщение 10-04-2013 21:37
Сообщение #81

Пользователь
*

Из: Москва

Я, когда делаю блинчики, пять яиц, литр молока, муку добавляю на глаз, тесто по консистенции должно быть как кефир... Сахара добавляю совсем немножко, и подсолнечное масло 3-4 ст. ложки, первого отжима. И сковородка должна быть горячая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenka25
сообщение 04-05-2013 16:31
Сообщение #82

Активный участник
**

Ажурные блинчики
1 стакан молока
— 2 яйца
— 1 стакан муки
— 2-3 столовые ложки сахара
— сливочное масло для обжарки
— щепотка соли
Ингридиенты перемешать.Готовое тесто с помощью воронки переливаем в пластиковую бутылку.В крышке бутылки делаем дырочку, чтоб формировать будущие блины.
Ставим сковородку на огонь до разогревания. Растапливаем масло в микроволновке и с помощью салфетки смазываем ее маслом.Включаем свою фантазию и «рисуем» прям на сковородке блинчики.Можно сделать и цветы, и решеточки, снежинки.
KseniaS
сообщение 05-05-2014 21:32
Сообщение #83

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Рисовые блинчики в темпуре с банановой начинкой и шоколадной подливкой:

Я взяла вот такие (IMG:http://s006.radikal.ru/i214/1405/a1/0354a5983235.jpg)

Блинчик намочить в теплой воде до состояния мягкой пленочки, выложить на салфетку и промокнуть от воды
Четвертинку банана завернуть в блинчик трубочкой
Обмакнуть в яйце и обвалять в кукурузных хлопьях для темпуры
Сразу же обжарить в растительном масле

Приготовить подливку: шоколад, немного молока и пару ст.ложек сгущенки растопить на водяной бане до состояния жидкой сметаны
Полить готовые блинчики. Есть нужно сразу же и теплыми. Оставлять "на потом" не рекомендуется - блинчики теряют свою хрустящую и нежную структуру

Всем приятного аппетита!!!

(IMG:http://i031.radikal.ru/1405/73/83b309547434t.jpg)
сияющая
сообщение 15-01-2017 00:55
Сообщение #84

Пользователь
*

Идеальные оладьи - пышность меня просто сразила.

Ингредиенты:
0,5 л кефира
1 яйцо
1-1,5 ст.л. сахара
1\3 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
350 г муки

Приготовление:
1. Кефир выливаем в миску, добавляем яйцо, сахар и соль. (Кефир лучше чтобы был комнатной температуры, но у меня он был из холодильника и всё равно все отлично получилось!)
2. Всё тщательно перемешиваем венчиком.
3. Затем высыпаем муку и соду (соду нужно добавлять именно с мукой, не раньше)
4. Затем размешиваете тесто. Оно достаточно густое, но не бойтесь – промешается.
5. Тесто размешивайте сразу хорошо. Потому что это тесто больше размешивать не нужно. Ему это противопоказано!
6. Итак вы замесили тесто – теперь можете смело забыть про него на 10-15 минут (если кефир из холодильника, то лучше "забыть" минут на 20-30).
7. За это время начнется реакция соды с кислотой в кефире, пойдут пузырьки. Тесто поднимется незначительно и его структура изменится. Ну и клейковина набухнет, само-собой.
8. Затем включайте плиту, ставьте сковороду. Я ставлю мокрую сковороду – жду когда она высохнет – значит прогреется, наливаю масло.
9. Итак масло нагревается. Вы берете ложку и начинаете зачерпывать тесто. Одной стороной ложки берете тесто у самой стенки миски.
10. Затем так же аккуратно тесто выкладываете в сковороду. Не рвете его, не стряхиваете. А отделяете. Можно даже обрезать излишки прижав край ложки к стенке миски.
11. Выложили – жарите. Медленно. Смотрите на оладьи – по ним становится понятно, когда их пора переворачивать.
Вот на этом фото видно, что тесто снизу уже прожарилось в половину толщины.
12. Дайте ему ещё чуть времени, потому что с обратной стороны оладьи жарятся быстрее. Если по краю оладья уже видно, что тесто снизу схватилось как минимум на две трети – можно переворачивать. Подводите лопатку под оладушек полностью и переворачиваете одним движением.
13. Более жидкое тесто, конечно же, растечется. А наше тесто – ничуть. Наоборот, ещё лишь сильнее поднимется. Ах, да, чуть не забыла – выливая тесто на сковороду, учитывайте, что оладьи увеличатся в размере в два раза и поэтому соблюдайте дистанцию.
Когда поджариваете оладьи с изнанки – то не бойтесь, поднимайте их лопаткой и смотрите как прожарился низ.
Готовую партию снимаете – сразу же подливайте масло чтобы уровень был одинаковый.
Масло подлили – не ждите когда оно нагреется – опять и сразу выкладывайте тесто и жарьте дальше.
14. На втором заходе и последующих я уже начинаю сбавлять-прибавлять огонь (выше об этом рассказывала). Потому что сковорода нагревает сильнее, а нам сильнее не надо.
IrishkaMih
сообщение 25-01-2017 18:52
Сообщение #85

Пользователь
*

сияющая, это самый идеальный рецепт оладушек! очень высокие и вкусные получаются, но подсаживаешься на эту красоту мгновенно, а потом попа растет)))
Olenka12221
сообщение 16-06-2017 12:58
Сообщение #86

Пользователь
*

Блинчики с мясом и сладким перцем. Молоко - 500 мл;
Яйца - 3 шт;
Сахар - 1 ст.л;
Соль - 1.5 ч.л;
Мука - 2 стакана;
Масло растительное - 3 ст.л;
Мясо (говядина) - 500 грамм;
Лук репчатый - 1 шт;
Перец болгарский - 1 шт;
Соль - по вкусу. Для заливки:
яйцо 1 шт;
Млоко 150 мл;
Зелень по вкусу. Блинчики с мясом очень сытное блюдо, но можно его немного разнообразить добавив в начинку болгарского перца, потому как на улице лето и полно свежих овощей. Мясо буду варить. Пока мясо варится приготовлю тесто. Для этого яйца взбить с сахаром и солью. Влить молоко и добавить муку.Взбить венчиком и добавить немного растительного масла. Ещё раз перемешать. Оставить постоят минут на 15, что бы мука разошлась, а затем опять перемешать, тогда тесто получится однородное. Отваренное мясо отделим от кости. Кусочки загрузим в блендер и измельчим. Лук обжарить до прозрачности на разогретой сковороде с растительным маслом. Добавим мелко нарезанный болгарский перец ещё немного обжарим и добавим мясо, перемешаем, продолжая жарить. В самом конце солим и добавим мелко нарезанную зелень. Начинка готова. Теперь можно жарить блинчики так как мы это делаем обычно. Разогретую сковороду смазать кусочком сала и налить немного блинного теста, обжарить с двух сторон. В готовые блинчики завернуть мясную начинку. На этом этапе возможно или обжарить блинчики на сковороде со сливочным маслом, но я хочу блинчики нежные и потому положу их в лоток для запекания и буду запекать в яично-молочной заливке. Для заливки одно яйцо взбить с молоком и солью. Залить блинчики и поставить в духовку на 20 минут при температуре 190 градусов. Готовые блинчики подавать горячими! я когда готовила муж был в восторге).
Даниэль
сообщение 14-11-2017 15:06
Сообщение #87

Активный участник
**

Ингредиенты для "Простые блины на воде":
Яйцо куриное — 1 шт
Вода — 1 стак.
Сахар — 1 ст. л.
Соль (щепотка)
Мука пшеничная — 1 стак.
Масло подсолнечное (для жарки)
Масло сливочное (для смазывания).
Жарить на среднем огне, смазывая сковороду.
Вчера испекла такие простые блинчики на воде с утра, удвоив количество ингредиентов, блины эластичные и вкусные, хороши для фарширования.
IriskaKis
сообщение 05-01-2018 21:45
Сообщение #88

Пользователь
*

лучше нет, чем дрожжевые! не липнут, переворачивать легко, пышные