Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

224 страниц V « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
dicentra
сообщение 12-01-2018 23:54
Сообщение #1161

Пользователь
*

Цитата(Светлана76 @ 12-01-2018 23:33) *

Ольга, у меня практически все, как у Вас. Все удалено при конизации, в послеоперационной гистологии очаги тяжелой дисплазии, G2. Лучевая тоже не показана. И также ноги беспокоят)) Проверки нормально проходите?

Надеюсь, девочки не закидают тапками, но на проверке была два раза(после операции и через год) и сама проверка у нас состоит из минутного осмотра и все. Никто ничего и не найдет пока сам не скажешь где искать и что болит. Но меня особо ничего и не беспокоит, вот и хожу на "проверки" 1раз в год. Еще и карточку в диспансере мою потеряли. У нас там бардак полный, все самые жуткие истории, что девочки на форуме рассказывали, вот все про нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯМама
сообщение 13-01-2018 00:20
Сообщение #1162

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 21:44) *

Лимфомиозот на всех действует по разному. Кому то он очень хорошо помогает, а кто то не отмечает особых изменений. Меня бы вот насторожило болезненность кожи и прострелы. Вы делали уздг сосудов ног? Если нет, то постарайтесь сделать в ближайшее время и узи лимфоузлов в паху. И обязательно к флебология. И компрессионное белье.

К вечеру даже хромаю, болит под кожей. Лобок справа и сверху тоже отечное. Онкогинеколог на осмотре сказала "это еще не отек!", типа цветочки))...Там длинная история в 3х минутном осмотре. Больше не пойду к ней. Узи делала лимфоузлов, не просматриваются. Сосудов буду делать. Спасибо.
ЯМама
сообщение 13-01-2018 00:26
Сообщение #1163

Активный участник
**

Цитата(Ani70 @ 12-01-2018 21:48) *

Добрый вечер, почитала Ваш пост. У меня почти таже ерунда с ногой.отличие в том, что кожа не болезненная. Я ходила к флебологу, он мне назначил антистакс и сказал купить компрессионные колготки. Я начала с антистакса, колготки пока не купила. Пью антистакс с 5.01 и, знаете, уже лучше. Отек прявляется реже (он у меня периодически возникает) и не болит. Нога стала оораздо меньше неметь ( а были онемения полосами).

Спасибо. Я носила компрессионные и сейчас иногда одеваются, но они как бы натягивают все до того места на опушках где отек. Мне моя хирург посоветовала толкового флеболога, как получится, буду записываться.
ЯМама
сообщение 13-01-2018 00:30
Сообщение #1164

Активный участник
**

Цитата(dicentra @ 12-01-2018 21:48) *

Извиняться совершенно не за что. Опухоль 8 мм инвазия 5мм, все ушло в конизации, в послеоперационной гистологии только очаги тяжелой дисплазии. Отеки были в верхней части ног, в паху, низ живота. Кожа бедер была долго онемевшей и стреляло как током. Сейчас иногда немного отекает лобок, а так жизнь продолжается. Просто у радиолога не была(никто не направил ) а мой онкогинеколог до операции говорил 99 процентов, что будет еще и лучевая, а после операции, что облучение не показано. У меня G2 про эмболы нет инфы в гистологии, значит все норм.

Вот у меня так же с отеками. А ноги болели к вечеру? На счет лучей, у вас 2 года уже прошло, если бы что то было, то уже бы вылезло, так что действительно не нужны были. Ттт. Здоровья вам!
СветНик
сообщение 13-01-2018 00:42
Сообщение #1165

Пользователь
*

Цитата(dicentra @ 13-01-2018 00:54) *

Надеюсь, девочки не закидают тапками, но на проверке была два раза(после операции и через год) и сама проверка у нас состоит из минутного осмотра и все. Никто ничего и не найдет пока сам не скажешь где искать и что болит. Но меня особо ничего и не беспокоит, вот и хожу на "проверки" 1раз в год. Еще и карточку в диспансере мою потеряли. У нас там бардак полный, все самые жуткие истории, что девочки на форуме рассказывали, вот все про нас.

Ольга, а Вы в Киеве где проходили лечение? На Верховинной или в институте рака? Я тоже оперировалась в Киеве, сейчас хочу найти нормального онкогинеколога, но информацией практически не владею. Буду рада, если поделитесь своими наработками)
Utura
сообщение 13-01-2018 00:45
Сообщение #1166

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 12-01-2018 19:28) *

Сказала нужна лучевая ...но я осталась не довольна приёмом ,не потому что она мне назначила лучи ...совсем по другому поводу ...а повод был ....я пришла к д.м.н естественно с кучей вопросов ,которые даже записала на листике ..но к сожалению не получила ни одного ответа ...вопросы задавала мне она,я только рот открою задать вопрос ,она меня не тактично перебивает и простите,съезжает с разговора и уходит от ответа ,в итоге поговорили больше о войне на Донбассе (я сама приехала от дуда )вот и все...посчитала не правильным тот факт ,что мне оставили яичники,сказала ,что мне не правильно сделали операцию,ничем это не обосновывая ....девочки ,это только мое мнение,может я попала не в то время ,она была какая то дёрганная ,переспрашивала постоянно ...не кидайте тапками в меня,повторюсь что это только мое мнение .....

В мае на первом приеме один в один как у Вас😃. Но Титова хороший и умный доктор! Я поняла это когда лучи проходила.
Maryk74
сообщение 13-01-2018 00:59
Сообщение #1167

Активный участник
**

Цитата(ЯМама @ 13-01-2018 00:26) *

Спасибо. Я носила компрессионные и сейчас иногда одеваются, но они как бы натягивают все до того места на опушках где отек. Мне моя хирург посоветовала толкового флеболога, как получится, буду записываться.

Мне в меди подобрали размер чулок чтобы до паха дотягивались. При этом сначала отекал лобок сильно, сейчас меньше. На внутренней стороне бедра отек не спадает. Разница в объёмах ног 2 см. Вы замеряете ноги? Сколько у вас разница?
В больнице на меня тоже рукой махали, мол , ерунда, через год пройдёт. Вот сейчас в отпуск, а вернусь тоже пойду разбираться с вопросом к узким специалистам. Девочки, пишите обязательно как у вас продвигаются дела с ликвидацией отека. Всем здоровья!
Elena59
сообщение 13-01-2018 01:06
Сообщение #1168

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(ZhElena @ 12-01-2018 09:06) *

Девочки, мне пока никто не ответил. Мне в ЖК не дали форму 057. Она теперь с нового года обязательна для бесплатной консультации и последующего бесплатного лечения на Иваньковском. Так сказали в регистратуре при записи. Мотивировка моей женской консультации - мы привязаны к 40 больнице и у нас свои онкологи, нам проблемы не нужны.
Мои доводы, что плюс к моему желанию у меня уже была на Иваньковском довольна сложная и нестандартная операция, но не по гинекологии, врач оперировавший меня работает там до сих пор не услышаны.
Куда можно обратиться в Минздрав, в страховую компанию ?
Полную оплату всего я не потяну.

Елена, я тоже была прикреплена через ЖК к 40-ой. Но я поехала сама в диспансер на Войковской, хотя по прописке это не мой ОД. Но поскольку я знала, что по ОМС каждый имеет право закрепиться по собственному выбору к любой поликлинике или ОД, то я настояла, чтобы меня туда прикрепили. А уже оттуда меня на операцию направили в 62-ю. Правда я потом своего онкогина отблагодарила. В 62 меня оперировал Новожилов, он очень хороший хирург, просто суперхирург. Делал лапоро. Денег никто не просил. Условия очень хорошие. Попробуйте может по этой же схеме действовать. Или можно узнать из какой консультации дают направление на Иваньковское. Прикрепиться туда и уже там взять 057. Или идти на платную консультацию и уже там спрашивать как попасть по квоте. Сейчас начало года. С квотами не должно быть проблем. Удачи!
Maryk74
сообщение 13-01-2018 01:10
Сообщение #1169

Активный участник
**

Цитата(Elena59 @ 13-01-2018 01:06) *

Елена, я тоже была прикреплена через ЖК к 40-ой. Но я поехала сама в диспансер на Войковской, хотя по прописке это не мой ОД. Но поскольку я знала, что по ОМС каждый имеет право закрепиться по собственному выбору к любой поликлинике или ОД, то я настояла, чтобы меня туда прикрепили. А уже оттуда меня на операцию направили в 62-ю. Правда я потом своего онкогина отблагодарила. В 62 меня оперировал Новожилов, он очень хороший хирург, просто суперхирург. Делал лапоро. Денег никто не просил. Условия очень хорошие. Попробуйте может по этой же схеме действовать. Или можно узнать из какой консультации дают направление на Иваньковское. Прикрепиться туда и уже там взять 057. Или идти на платную консультацию и уже там спрашивать как попасть по квоте. Сейчас начало года. С квотами не должно быть проблем. Удачи!

Так же попала в поликлинику 62, просто рядом с работой, удобно. Взяли на учёт, направили на конизацию, все бесплатно.
Elena59
сообщение 13-01-2018 01:18
Сообщение #1170

Завсегдатай форума

Цитата(ЯМама @ 13-01-2018 00:26) *

Значит вам нужно не чулки, а колготы. И носить обязательно, это не шутки. Если запустить лимфостаз, то он может перейти в более серьезную форму. Может, конечно, организм и справится, только этим нужно заниматься. Специальная гимнастика, плавание, препараты, компрессионка. Об этом часто писали тут. У меня отек уже опустился на лодыжку. Хотя колготы 2 кл. компрессии ношу постоянно. Если бы не носила, было бы еще хуже.
Хорошим флебологом с нами обязательно поделитесь)
капитолина 62
сообщение 13-01-2018 07:32
Сообщение #1171

Завсегдатай форума

Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 23:20) *

Капитллина, кошмар конечно по деньгам, надо с собой в запасе ннную сумму денег иметь. (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)

Все же самое разумное это попробовать прикрепиться к районному онкодиспансеру , который имеет прикрепление к Иваньковском или другой интересующей клинике. Немного времени потеряете, но зато лечение получите бесплатно. А отказать в прикреплении вам не могут. Ведь человек может жить и без прописки у мужа , например, или снимать квартиру рядом с диспансером. Да и просто , вот нравиться мне ваш диспансер, отзывы хорошие .
капитолина 62
сообщение 13-01-2018 08:05
Сообщение #1172

Завсегдатай форума

Вчера была у Шабунин. Какой же все же потрясающий человек! Так все подробно объясняет, сейчас у них появилась возможность дополнительного обследования спектрография . Она проводится на том же аппарате в 3 Т. Это несколько увеличивает время пребывания под аппаратом на 15 мин , на цене никак не сказывается. Включается в обследование при онкопоиске. Даёт возможность увидеть даже очень маленькие мтс. И еще какая то функция , но нас прервали , что то диффузное. Ну это в следующий раз выясню. Времени не было ждать его, на работу уже опаздывала. Он же делает и описывает кт и мрт на малом аппарате. Я вот раньше думала, что аппарат в 3 Т имеет значение только для большого веса, была не права. Советовала девочкам в целях экономии проводить обследование на более дешевом аппарате в 1,5 Т. А оказывается вес весом, но и возможности у аппарата очень большие и с 1,5 не сравнить. Работой доктор, конечно, завален и при записи операторы пытаются перераспределить поток желающих попасть к нему. Не покупайтесь на это, если решите все же делать мрт там, кроме него все очень посредственные и описания делают плохо. Хоть девочки и нахваливают парочку женщин. Но я в начале своего пути имела неосторожность сделать обследование именно у одной из них. В результате она не смогла мне описать ничего и описание мне прислали только через два дням, вместо ожидаемых 30 мин. И описал именно Шабунин. Так собственно я и узнала о нем. А секрет прост, я первый раз пришла со всеми выписками и предудущими результатами обследований. Она тупо списала их . Второй раз я делала обследование другой области и бумаги никакие не взяла. Честно забыла. Вот тут то и произошёл скандал. Она бегала, спрашивала какие болезни есть, какие анализы. Позвала ещё человек двух. Сидели мудровали. А я тоже уперлась, говорю чего вы , пишите что видели . Ну в результате они не решились описать мои снимки и ждали просто Шабунин. А потом вот добивает это молчание многозначительное. Ведь видит, онкопоиск стоит, конечно сразу глазами после исследования ищешь ее и по лицу пытаешься определить как там? Совсем все плохо? А она гордо так, я все напишу, ждите в коридоре. И еще 30 минут трясучки и ожидания приговора. А Иван Викторович прямо сразу бежит к тебе, ты ещё и с аппарата не вылез , а он уже в дверях, не волнуйтесь. Все без динамики, и потом ещё какие то слова, но главное услышано и ты уже почти счастливый человек.
ZhElena
сообщение 13-01-2018 08:07
Сообщение #1173

Пользователь
*

Цитата(Elena59 @ 13-01-2018 01:06) *

Спасибо за такой совет!
Елена75
сообщение 13-01-2018 09:31
Сообщение #1174

Пользователь
*

Мои хорошие! В сентябре 2016г. закончился курс лучевой терапии по поводу рака шейки матки стадия 2в..Была без метастаз..сейчас не знаю((( Сегодня на дворе 13 января. Была на приёме - взяли мазок на цитологию 27 декабря. Врач позвонил 11 января - сказал - подъезжать, мазок показал D3. девочки! Миленькие, кто проходил лечение после рецедива!Откликнитесь, живы ли ещё, родные! помогите мне поддержать веру. очереди у нас длинные..кое как насобирала у земляков - чтоб платно пройти КТ, сказали без него не возьму на химию, а бесплатно по ОМС ждать долго..Вот, в понедельник поеду. Визуально врачи видят только небольшое воспаление - никакой опухоли нащупать не могу..У меня тип рака - плоскоклеточный неороговевающий. Конечно, побаливает низ живота - особенно слева тянет..за ночь всё успокаивается, но начинается день - и опять...Но обхожусь без обезболивающих - боли не ярко выражены. Скажите пожалуйста, насколько кому помогла химия после рецедива? Пожалуйста, откликнитесь, напишите мне...Очень вас прошу..Я сижу и не знаю..куда кинуться..что делать..денег на всё платное нет..на бесплатное - очередь ждать..Скажите, коль это опять рак - как быстро он развивается, до химии хоть доживу?
капитолина 62
сообщение 13-01-2018 09:58
Сообщение #1175

Завсегдатай форума

Цитата(Елена75 @ 13-01-2018 09:31) *

Мои хорошие! В сентябре 2016г. закончился курс лучевой терапии по поводу рака шейки матки стадия 2в..Была без метастаз..сейчас не знаю((( Сегодня на дворе 13 января. Была на приёме - взяли мазок на цитологию 27 декабря. Врач позвонил 11 января - сказал - подъезжать, мазок показал D3. девочки! Миленькие, кто проходил лечение после рецедива!Откликнитесь, живы ли ещё, родные! помогите мне поддержать веру. очереди у нас длинные..кое как насобирала у земляков - чтоб платно пройти КТ, сказали без него не возьму на химию, а бесплатно по ОМС ждать долго..Вот, в понедельник поеду. Визуально врачи видят только небольшое воспаление - никакой опухоли нащупать не могу..У меня тип рака - плоскоклеточный неороговевающий. Конечно, побаливает низ живота - особенно слева тянет..за ночь всё успокаивается, но начинается день - и опять...Но обхожусь без обезболивающих - боли не ярко выражены. Скажите пожалуйста, насколько кому помогла химия после рецедива? Пожалуйста, откликнитесь, напишите мне...Очень вас прошу..Я сижу и не знаю..куда кинуться..что делать..денег на всё платное нет..на бесплатное - очередь ждать..Скажите, коль это опять рак - как быстро он развивается, до химии хоть доживу?

Елена, вы прежде всего успокойтесь. Лечатся рецидивы и хорошо. И даже после повторных рецидивов возможна долгая ремиссия. На форуме полно девушек , которые пережили рецидивы и живы здоровы на сегодняшний день и никто умирать не собирается. Рак не грипп , он не имеют ураганного течения, за исключением очень редких форм. Доживете вы и до химии и до полного излечения. А потом боли ваши скорее связаны с предыдущим облучением . За день находитесь, понаклоняетесь вот побаливает к вечеру. А за ночь успокаивается. И потом наш мозг так устроен, у меня вот закривило немного, я уже себя накрутила , прислушиваюсь, живот болеть начал, низ тянет. Пошла к врачу, посмотрели, сосудики хрупкие, лопнул один, в остальном все нормально. И живот сразу прошёл и не тянет и не болит. И потом по одному мазку рецидив не ставят. Вас ещё как то обследовали? Это врачи вам сказали о рецидиве и химии ? Вот так по одному мазку и сразу химия? Или вам ещё будут проводить какие то обследования? Где вы живёте? Но главное сейчас успокойтесь, попейте что нибудь успокоительное. Рецидив лечится .
ЯМама
сообщение 13-01-2018 10:07
Сообщение #1176

Активный участник
**

Цитата(Maryk74 @ 13-01-2018 00:59) *

Мне в меди подобрали размер чулок чтобы до паха дотягивались. При этом сначала отекал лобок сильно, сейчас меньше. На внутренней стороне бедра отек не спадает. Разница в объёмах ног 2 см. Вы замеряете ноги? Сколько у вас разница?
В больнице на меня тоже рукой махали, мол , ерунда, через год пройдёт. Вот сейчас в отпуск, а вернусь тоже пойду разбираться с вопросом к узким специалистам. Девочки, пишите обязательно как у вас продвигаются дела с ликвидацией отека. Всем здоровья!

Чулки вообще мне давят силикон в том месте, где болит. Тоже разница в 2 см.
ЯМама
сообщение 13-01-2018 10:19
Сообщение #1177

Активный участник
**

Цитата(Elena59 @ 13-01-2018 01:18) *

Значит вам нужно не чулки, а колготы. И носить обязательно, это не шутки. Если запустить лимфостаз, то он может перейти в более серьезную форму. Может, конечно, организм и справится, только этим нужно заниматься. Специальная гимнастика, плавание, препараты, компрессионка. Об этом часто писали тут. У меня отек уже опустился на лодыжку. Хотя колготы 2 кл. компрессии ношу постоянно. Если бы не носила, было бы еще хуже.
Хорошим флебологом с нами обязательно поделитесь)

Да, про колготки и имела в виду. Где пах и чуть ниже они не утягивают. Буду подбирать. А центр Флебологии в Симферополе, доктор Савинов. Не была ещё, но отзывы хорошие. Ну поплаваем летом, когда на море будем выезжать. Мне тоже заведующая при выписке сказала про плавание. Но я из поселка, плавать не где). Еще у меня ребенок маленький, полежать мало удается. На ногах целый день, да и поднимать иногда приходится, или коляску толкать, что не есть хорошо для ног. Вчера игрушки перебирали, ох и болела нога к вечеру, как будто то тяжелая. И под кожей где отек печет, колит, болит, стреляет. Вот с утра только кожа при прикосновение болит.
dicentra
сообщение 13-01-2018 10:49
Сообщение #1178

Пользователь
*

Цитата(СветНик @ 13-01-2018 01:42) *

Ольга, а Вы в Киеве где проходили лечение? На Верховинной или в институте рака? Я тоже оперировалась в Киеве, сейчас хочу найти нормального онкогинеколога, но информацией практически не владею. Буду рада, если поделитесь своими наработками)

Я прописана в пригороде Киева, потому попадаю в обласной онкодиспансер. На верховинной мне посоветовали там и оставаться, чтоб дешевле было(для некиевлян все платно, хотя и так бесплатно даже анализ крови не делают, за каждый чих платить) и еще мне рекомендовали заведующего онкогинекологией в обласном онкодиспансере(он раньше на верховинной работал) вот к нему я и пошла на операцию, претензий никаких, как хирург он супер, но наблюдаться у него очень проблемно, прием 1раз в неделю 3 часа, очереди огромные, он еще и миниоперации в этот день делает, получается прием формальный, осмотр минутный и все. В очереди общалась с его пациентами, когда рецидив налицо, тогда и направляет на доп. обследование. Так что не вижу смысла ходить на проверку к нему. Получается рецидив девочки диагностируют сами, сами идут на мрт платно, а врач только подтвердит и лечение назначит, но химия и лучи тоже платно( такая вот "бесплатная" медицина) Иногда кажется, что у нас болеть нельзя, надо сразу умирать.
Татья-на
сообщение 13-01-2018 11:35
Сообщение #1179

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 13-01-2018 07:32) *

Все же самое разумное это попробовать прикрепиться к районному онкодиспансеру , который имеет прикрепление к Иваньковском или другой интересующей клинике. Немного времени потеряете, но зато лечение получите бесплатно. А отказать в прикреплении вам не могут. Ведь человек может жить и без прописки у мужа , например, или снимать квартиру рядом с диспансером. Да и просто , вот нравиться мне ваш диспансер, отзывы хорошие .

Капиталина, спасибо за совет, я так прикреплена к 4 диспансеру,хотя я работаю а больницеим Юдина , она прям рядом с Блохина , я вот договорилась к Седе Овиковне на консультацию в Блохина , хочу все таки там операцию сделать, просто моя онколог из 4 диспансера направляет меня в 40 больницу , вот интересно а какая поликлиника прикреплена к Каширке не знаете случайно?

Elena59
сообщение 13-01-2018 12:39
Сообщение #1180

Завсегдатай форума

Цитата(ZhElena @ 13-01-2018 08:07) *

Спасибо за такой совет!

Вы же к диспансеру еще не прикрепились? Вот и найдите себе подходящий, чтобы направлял туда, куда вам нужно, это самое разумное на мой взгляд. А поликлинику менять и не обязательно тогда.
Удачи!

224 страниц V « < 57 58 59 60 61 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему