Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

163 страниц V « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
dicentra
сообщение 12-01-2018 17:24
Сообщение #1141

Пользователь
*

Цитата(ЯМама @ 12-01-2018 17:14) *

Ольга, вам были назначены лучи после операции?

Нет. Мой доктор посчитал лечение достаточным, пойти самостоятельно к радиологу не догадалась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Utura
сообщение 12-01-2018 18:22
Сообщение #1142

Завсегдатай форума

Цитата(dicentra @ 12-01-2018 17:24) *

Нет. Мой доктор посчитал лечение достаточным, пойти самостоятельно к радиологу не догадалась.

Добрый вечер! А у Вам наверное не назначили лучи потому что была деффиринцировка не низкая и эмболов в сосудах не было. Мне когда операцию сделали сказал один хирург что лучи не нужны, а другой хирург что нужны, потому что эмолы в лимфатических сосудах. Титова назначила лучи.

Kate14.02.84
сообщение 12-01-2018 19:28
Сообщение #1143

Завсегдатай форума

Цитата(dicentra @ 12-01-2018 16:08) *

А что Титова сказала про облучение? Оно необходимо?

Сказала нужна лучевая ...но я осталась не довольна приёмом ,не потому что она мне назначила лучи ...совсем по другому поводу ...а повод был ....я пришла к д.м.н естественно с кучей вопросов ,которые даже записала на листике ..но к сожалению не получила ни одного ответа ...вопросы задавала мне она,я только рот открою задать вопрос ,она меня не тактично перебивает и простите,съезжает с разговора и уходит от ответа ,в итоге поговорили больше о войне на Донбассе (я сама приехала от дуда )вот и все...посчитала не правильным тот факт ,что мне оставили яичники,сказала ,что мне не правильно сделали операцию,ничем это не обосновывая ....девочки ,это только мое мнение,может я попала не в то время ,она была какая то дёрганная ,переспрашивала постоянно ...не кидайте тапками в меня,повторюсь что это только мое мнение .....
ЯМама
сообщение 12-01-2018 20:38
Сообщение #1144

Активный участник
**

Цитата(Utura @ 12-01-2018 18:22) *

Добрый вечер! А у Вам наверное не назначили лучи потому что была деффиринцировка не низкая и эмболов в сосудах не было. Мне когда операцию сделали сказал один хирург что лучи не нужны, а другой хирург что нужны, потому что эмолы в лимфатических сосудах. Титова назначила лучи.

У меня низкая после конизации поставлена, но лучи не назначили, эмболов не было.. А есть такие, кому Титова не назначила лучи? Судя по форумам она всем назначает, даже с А1, в большинстве случаев для профилактики, я правильно понимаю?
ЯМама
сообщение 12-01-2018 20:43
Сообщение #1145

Активный участник
**

Цитата(dicentra @ 12-01-2018 17:24) *

Я извиняюсь, что к вам прицепилась. А у вас сколько была инвазия? И были ли отеки после операции, лимфостаз?
Мила5
сообщение 12-01-2018 21:05
Сообщение #1146

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 12-01-2018 01:55) *

Мила, простите за вопрос и любопытство (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) Вам только химией сейчас заразу добивают? лучи больше не делают?

добрый вечер) пока только химия, у нас повторно облучение как-то не практикуют.. так что надеюсь, что лечение уже закончила)))
Мила5
сообщение 12-01-2018 21:12
Сообщение #1147

Завсегдатай форума

Цитата(Юля81 @ 12-01-2018 13:07) *

пока 1. капают карбоплатин и паклитакел. это до операционная химия чтоб опухоль уменьшилась и смогли прооперировать. 15 января вторая. лейкоциты упали до 2,2 вот врач и прописала чем поднимать. Дексаметазон тоже пью . и непосредственно перед химией большую дозу. Надеюсь что подниму до 15.

понятно) ну капают стандартную схему, это хорошо, значит обычный процесс, без осложнений. А врач что приписывает ещё, кроме дексаметазона? увлечение дексометазоном тоже не есть хорошо.. потом придётся долго сахар снижать и к эндокринологу бегать. так что постарайтесь действовать по схеме как выше писала.., если конечно врач нормальный попадётся)) удачи вам и нормального прохождения химии)))
капитолина 62
сообщение 12-01-2018 21:14
Сообщение #1148

Завсегдатай форума

Цитата(ЯМама @ 12-01-2018 20:38) *

У меня низкая после конизации поставлена, но лучи не назначили, эмболов не было.. А есть такие, кому Титова не назначила лучи? Судя по форумам она всем назначает, даже с А1, в большинстве случаев для профилактики, я правильно понимаю?

Нет, были люди, которым отказывали в лучах. Считая их лишними. Есть девочки, которым действительно при 1а стадии назначали и лучи и химию. Не зря же они все просят пересмотр стёкол. При пересмотрах иногда меняют и стадию и дифференцировку. И я уже не раз писала, что у меня вот инвазия не большая, но слизистый слой на момент болезни уже был истончен климаксом и сразу гистолог в другом учреждении внимания не обратил, что в моем случае инвазия уже была в слой миометрия. А это увеличивает шанс мтс. Поэтому и назначили лучи . Каждый гистолог видит своё, не все одинаково внимательны. Были случаи , когда и эмболы при пересмотре находили . А иногда и наоборот, стадию снижают . Так , что у всех по разному.
ЛовЛюся
сообщение 12-01-2018 21:22
Сообщение #1149

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девчонки, всем привет! Только что вернулась из Москвы, прочитала все новости за те дни, пока меня не было на форуме, зайду завтра, пообщаемся. Устала от Москвы и беготни по врачам, на даче лучше.
ЯМама
сообщение 12-01-2018 21:22
Сообщение #1150

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 21:14) *

Нет, были люди, которым отказывали в лучах. Считая их лишними. Есть девочки, которым действительно при 1а стадии назначали и лучи и химию. Не зря же они все просят пересмотр стёкол. При пересмотрах иногда меняют и стадию и дифференцировку. И я уже не раз писала, что у меня вот инвазия не большая, но слизистый слой на момент болезни уже был истончен климаксом и сразу гистолог в другом учреждении внимания не обратил, что в моем случае инвазия уже была в слой миометрия. А это увеличивает шанс мтс. Поэтому и назначили лучи . Каждый гистолог видит своё, не все одинаково внимательны. Были случаи , когда и эмболы при пересмотре находили . А иногда и наоборот, стадию снижают . Так , что у всех по разному.

Спасибо за ответ. Капитолина, подскажите, меня мучает отек ноги вверху, болезненная кожа, стреляет, после операции так и не проходит. Пила 2 месяца детралекс, мазала лиотоном. Сейчас мне выписали лимфомиозот гомеопатия, начала принимать, и эндотелон, пока не нашла в аптеках, но почитала, что состав из косточек винограда. Может знаете или принимали, эффективны эти лекарства? Буду записываться к флебологу на консультацию конечно, но к концу месяца.
капитолина 62
сообщение 12-01-2018 21:39
Сообщение #1151

Завсегдатай форума

Цитата(Татья-на @ 12-01-2018 10:02) *

Неужели так цены вырастают , а я обрадовалась на сайте Блохина посиотрела цены удаление матки 39 тысячч это получается не окончательная цена ( сколько же станет эта операция может кто делал в Блохина ?

Могу написать из чего состоит и увеличивается цена. Операция обычно указывается без наркоза, наркоз оплачиваете отдельно, плюс койко-день, который напрямую зависит от комфортности палаты. Чем больше комфорта тем дороже. В среднем это три тысячи в сутки, умножить на количество дней пребывания в стационаре. Реанимация оплачивается отдельно. Это от клиники и состояния пациента. Где то считают сутками, а где то часами. У меня вот была малая операция. Она вообще не требовала помещения меня в реанимацию. Я вообще могла из операционной уйти своими ногами. Но во время проведения блокады сустава что то пошло не так и они испугались, что повредили сосуд или задели лёгкое , делали в плечевой сустав . Поэтому отвезли в реанимацию и сделали дополнительно рентген и кт. В реанимации по делу я провела 20 минут. Потом они позвонили в отделение и я ждала , когда приедут медсестры. Ушла бы сама, но в простыне далеко не уйдёшь. Поэтому отлежала там три часа. Приехали забрали. От всех уколов и таблеток я сразу отказась, только антибиотик . Потом получила счёт на 70 тыс. Когда вы ложитесь в отделение, то подписываете документ. В котором оговаривается такой момент, что во время операции и лечения могут возникнуть непредвиденные состояния и вы согласны заранее со всеми необходимыми действиями врачей . Но больше всего порадовала консультация заведующего отделением. Первый раз , когда врач вёл меня в палату, нам в коридоре попался какой то мужик, он пробежал мимо и кивнул нам. Это была первая консультация. После операции , на третий день он зашёл в палату и спросил у соседки, смотрел ли ее доктор? Это была вторая консультация. Каждая по цене 3000 руб. И реанимацию мне посчитали по часам один час 1500 руб. И плевать, что ко мне никто не подходил и я просто тупо ждала персонал. Доказать ничего не возможно. Не скажу, что я о чем то жалею. Хотя понимаю, что по большей части развели. Но операцию провели хорошо и качественно, наркоз прекрасный, ксенон, что был, что не был. Могла сразу танцевать. Боли вообще не было после операции. Отношение хорошее, палаты комфортные. После того, что мне предлагали в 52, операция под новокаином и палаты на пять шесть человек с одним туалетом общим и грязной ванной , я уже не жалела о деньгах.
капитолина 62
сообщение 12-01-2018 21:44
Сообщение #1152

Завсегдатай форума

Цитата(ЯМама @ 12-01-2018 21:22) *

Спасибо за ответ. Капитолина, подскажите, меня мучает отек ноги вверху, болезненная кожа, стреляет, после операции так и не проходит. Пила 2 месяца детралекс, мазала лиотоном. Сейчас мне выписали лимфомиозот гомеопатия, начала принимать, и эндотелон, пока не нашла в аптеках, но почитала, что состав из косточек винограда. Может знаете или принимали, эффективны эти лекарства? Буду записываться к флебологу на консультацию конечно, но к концу месяца.

Лимфомиозот на всех действует по разному. Кому то он очень хорошо помогает, а кто то не отмечает особых изменений. Меня бы вот насторожило болезненность кожи и прострелы. Вы делали уздг сосудов ног? Если нет, то постарайтесь сделать в ближайшее время и узи лимфоузлов в паху. И обязательно к флебология. И компрессионное белье.
Ani70
сообщение 12-01-2018 21:48
Сообщение #1153

Активный участник
**

Цитата(ЯМама @ 12-01-2018 22:22) *

Добрый вечер, почитала Ваш пост. У меня почти таже ерунда с ногой.отличие в том, что кожа не болезненная. Я ходила к флебологу, он мне назначил антистакс и сказал купить компрессионные колготки. Я начала с антистакса, колготки пока не купила. Пью антистакс с 5.01 и, знаете, уже лучше. Отек прявляется реже (он у меня периодически возникает) и не болит. Нога стала оораздо меньше неметь ( а были онемения полосами).
dicentra
Сообщение #1154

Пользователь
*

Цитата(ЯМама @ 12-01-2018 21:43) *

Я извиняюсь, что к вам прицепилась. А у вас сколько была инвазия? И были ли отеки после операции, лимфостаз?

Извиняться совершенно не за что. Опухоль 8 мм инвазия 5мм, все ушло в конизации, в послеоперационной гистологии только очаги тяжелой дисплазии. Отеки были в верхней части ног, в паху, низ живота. Кожа бедер была долго онемевшей и стреляло как током. Сейчас иногда немного отекает лобок, а так жизнь продолжается. Просто у радиолога не была(никто не направил ) а мой онкогинеколог до операции говорил 99 процентов, что будет еще и лучевая, а после операции, что облучение не показано. У меня G2 про эмболы нет инфы в гистологии, значит все норм.
капитолина 62
Сообщение #1155

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 12-01-2018 21:22) *

Девчонки, всем привет! Только что вернулась из Москвы, прочитала все новости за те дни, пока меня не было на форуме, зайду завтра, пообщаемся. Устала от Москвы и беготни по врачам, на даче лучше.

Как же я вам завидую, как хочется на дачу. Снег, тишина, в камине дрова трещат. Обожаю этот моменты. У нас по участку зайцы из леса бегают, лиса приходит. На камере плохо видно, но красивая, скачет так смешно, мышей ловит. Ох, уйду на пенсию поеду жить на дачу.
Хелена69
сообщение 12-01-2018 22:25
Сообщение #1156

Пользователь
*

Добрый вечер!извините что не по теме форума ,но может быть Капитолина поможет .у моего мужа свист в ушах усиливающийся после напряжения или волнения ,ему всего 38 лет(что можно предпринять или куда обратится(?
Светлана76
сообщение 12-01-2018 22:26
Сообщение #1157

Активный участник
**

Из: г.Абакан

Цитата(ЯМама @ 12-01-2018 20:38) *

На 1 стадии при чистых л/у, в основном, для профилактики.
Светлана76
сообщение 12-01-2018 22:33
Сообщение #1158

Активный участник
**

Из: г.Абакан

Цитата(dicentra @ 12-01-2018 21:48) *

Извиняться совершенно не за что. Опухоль 8 мм инвазия 5мм, все ушло в конизации, в послеоперационной гистологии только очаги тяжелой дисплазии. Отеки были в верхней части ног, в паху, низ живота. Кожа бедер была долго онемевшей и стреляло как током. Сейчас иногда немного отекает лобок, а так жизнь продолжается. Просто у радиолога не была(никто не направил ) а мой онкогинеколог до операции говорил 99 процентов, что будет еще и лучевая, а после операции, что облучение не показано. У меня G2 про эмболы нет инфы в гистологии, значит все норм.

Ольга, у меня практически все, как у Вас. Все удалено при конизации, в послеоперационной гистологии очаги тяжелой дисплазии, G2. Лучевая тоже не показана. И также ноги беспокоят)) Проверки нормально проходите?
Елена63
сообщение 12-01-2018 22:34
Сообщение #1159

Завсегдатай форума

Из: Москва

Добрый вечер Капитолина. Подскажите пожалуйста информацию по лекарству. Это мне вдруг сегодня выдали вместо фосфоглива . Причем я давно уже ничего не получаю, просто махнула рукой и покупаю сама. Того же фосфоглива нет уже год, а мне гепатолог назначает, вот я когда ходила перед новым годом ругаться к главврачу по поводу МРТ и сказала что год не могу получить лекарства. И вдруг сегодня звонок, фосфоглива нет, но есть эксхол. Получила, открыла инструкцию и первое что прочитала-оказывает иммуномоделирующее действие. Второе - в противопоказаниях хронические гепатиты. Чем больше читаю информации, тем больше сомневаюсь- а нужно ли мне оно? Не верю я в наши бесплатные лекарства что-то. Может проще и дальше покупать фосфоглив и не заморачиваться, как вы думаете? Просто к гепатологу мне на прием только в мае, а то что у нас в поликлиннике сидит вместо терапевтов, говорит и пишет с ошибками, думаю ходить к ним бесполезно. Вот и спросить не у кого ( это к вопросу предыдущей дискуссии) , может знаете про этот препарат, посоветуете?
Татья-на
сообщение 12-01-2018 23:20
Сообщение #1160

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 12-01-2018 21:39) *

Могу написать из чего состоит и увеличивается цена. Операция обычно указывается без наркоза, наркоз оплачиваете отдельно, плюс койко-день, который напрямую зависит от комфортности палаты. Чем больше комфорта тем дороже. В среднем это три тысячи в сутки, умножить на количество дней пребывания в стационаре. Реанимация оплачивается отдельно. Это от клиники и состояния пациента. Где то считают сутками, а где то часами. У меня вот была малая операция. Она вообще не требовала помещения меня в реанимацию. Я вообще могла из операционной уйти своими ногами. Но во время проведения блокады сустава что то пошло не так и они испугались, что повредили сосуд или задели лёгкое , делали в плечевой сустав . Поэтому отвезли в реанимацию и сделали дополнительно рентген и кт. В реанимации по делу я провела 20 минут. Потом они позвонили в отделение и я ждала , когда приедут медсестры. Ушла бы сама, но в простыне далеко не уйдёшь. Поэтому отлежала там три часа. Приехали забрали. От всех уколов и таблеток я сразу отказась, только антибиотик . Потом получила счёт на 70 тыс. Когда вы ложитесь в отделение, то подписываете документ. В котором оговаривается такой момент, что во время операции и лечения могут возникнуть непредвиденные состояния и вы согласны заранее со всеми необходимыми действиями врачей . Но больше всего порадовала консультация заведующего отделением. Первый раз , когда врач вёл меня в палату, нам в коридоре попался какой то мужик, он пробежал мимо и кивнул нам. Это была первая консультация. После операции , на третий день он зашёл в палату и спросил у соседки, смотрел ли ее доктор? Это была вторая консультация. Каждая по цене 3000 руб. И реанимацию мне посчитали по часам один час 1500 руб. И плевать, что ко мне никто не подходил и я просто тупо ждала персонал. Доказать ничего не возможно. Не скажу, что я о чем то жалею. Хотя понимаю, что по большей части развели. Но операцию провели хорошо и качественно, наркоз прекрасный, ксенон, что был, что не был. Могла сразу танцевать. Боли вообще не было после операции. Отношение хорошее, палаты комфортные. После того, что мне предлагали в 52, операция под новокаином и палаты на пять шесть человек с одним туалетом общим и грязной ванной , я уже не жалела о деньгах.

Капитллина, кошмар конечно по деньгам, надо с собой в запасе ннную сумму денег иметь. (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)

163 страниц V « < 56 57 58 59 60 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему