Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

240 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Искра жизни
сообщение 29-11-2017 10:24
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Москва

Продолжаем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альма
сообщение 29-11-2017 10:39
Сообщение #2

Активный участник
**

Здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте хорошего уролога-онколога в Москве. Мы звонили в Боткинскую, нам предложили простого платного уролога в поликлинике. Но у мамы с вечера поднялась высокая температура и ее из за высокой температуры и низких показателей гемоглобина , госпитализировали в 64 больницу. Сказали анемия. Сейчас ее капают. Сделали там узи, расширена лоханка до 39 . Третий раз за два месяца проблемы с почками. Говорят, опять засорился стент. Я пытаюсь объяснить маме, что нужно попробовать поставить немецкие, но и она и врачи говорят, что не имеет значение, что дело не в стентах. А в чем, никто понять не может. Сильный кашель. Сделали платное КТ легких. Там началась отрицательная динамика. Нужно срочно делать химию, но с низкими показателями, сказали не капают.
OKSANA88
сообщение 29-11-2017 11:28
Сообщение #3

Активный участник
**

Из: Чебоксары

Цитата(Kate14.02.84 @ 29-11-2017 09:02) *

Спасибо большое за ответ ,Елена ))))я постараюсь проконсультироваться с радиологом обязательно ...Дай Бог здоровья на долгие лета))))))

У меня тоже аналогичная ситуация, после операции чистая гисталогия, консилиум, в состав которого входит радиолог, отказывает в дальнейшем лечении. Я всё же прошла лучи, в другом институте и очень рада этому, зато не думается
Juli@
сообщение 29-11-2017 11:29
Сообщение #4

Пользователь
*

Здравствуйте, девочки.
Вопрос к Капитолине: скажите пожалуйста, Вы писали, что делали тест на пищевую непереносимость продуктов. Подскажите в каком учреждении делали. Я нахожусь в Петербурге. Посмотрела в интернете. Клиник, кто делает этот тест море!!! Цены разные, как и названия тестов. Очень бы хотела сделать этот тест, но боюсь что сделаю не то, не у того и не за те деньги. Вы не могли бы подсказать, кто делает "правильный" тест? И еще вопрос, сколько по времени ждали результатов? В интернете от 3-х дней до 3-х месяцев. Я совершенно запуталась. Может кто то из девочек делал в Петербурге этот тест?
капитолина 62
сообщение 29-11-2017 11:57
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 29-11-2017 10:39) *

Здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте хорошего уролога-онколога в Москве. Мы звонили в Боткинскую, нам предложили простого платного уролога в поликлинике. Но у мамы с вечера поднялась высокая температура и ее из за высокой температуры и низких показателей гемоглобина , госпитализировали в 64 больницу. Сказали анемия. Сейчас ее капают. Сделали там узи, расширена лоханка до 39 . Третий раз за два месяца проблемы с почками. Говорят, опять засорился стент. Я пытаюсь объяснить маме, что нужно попробовать поставить немецкие, но и она и врачи говорят, что не имеет значение, что дело не в стентах. А в чем, никто понять не может. Сильный кашель. Сделали платное КТ легких. Там началась отрицательная динамика. Нужно срочно делать химию, но с низкими показателями, сказали не капают.

Стент очень даже имеет значение. В немецких стёрта имеется специальное покрытие, которое препятствует его засорению. К урологам онкологам вам лучше наверное обратиться в 50 больницу. Там можно провести консультацию по документам , без присутствия пациента. Врачи очень хорошие, совсем не так давно писала об этом, там работает сам Пушкарь, это главный уролог Москвы. Команда у него подобрана очень сильная , кандидаты наук . Зайдите на сайт клиники и таместь все необходимые контакты. Соберите всю документацию по маме, последнее кт и анализы. Аустерлиц ее пока лечат в 64, а вы тем временем проконсультируйтесь с врачами в 50 больнице. Они дадут свои рекомендации и общими усилиями вытащите из анемии . Если сильная анемия, то одних капельниц мало, надо капать кровь . Но возможно, что сейчас они решают другую проблему, снимают интоксикацию.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
капитолина 62
сообщение 29-11-2017 12:13
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Juli@ @ 29-11-2017 11:29) *

Здравствуйте, девочки.
Вопрос к Капитолине: скажите пожалуйста, Вы писали, что делали тест на пищевую непереносимость продуктов. Подскажите в каком учреждении делали. Я нахожусь в Петербурге. Посмотрела в интернете. Клиник, кто делает этот тест море!!! Цены разные, как и названия тестов. Очень бы хотела сделать этот тест, но боюсь что сделаю не то, не у того и не за те деньги. Вы не могли бы подсказать, кто делает "правильный" тест? И еще вопрос, сколько по времени ждали результатов? В интернете от 3-х дней до 3-х месяцев. Я совершенно запуталась. Может кто то из девочек делал в Петербурге этот тест?

Про Питер ничего не скажу , не знаю где его у вас делают. Я же делала тест на Фрунзенской в центре молодёжи есть клиника -лаборатория пищевых аллергий доктора Волкова. Тест делали два дня, брали кровь из вены в три пробирки . Далее получаете на руки результат , там отпечатаны продукты рекомендованные к употреблению, не разрешённые и нейтральные. Дополнительно получаете консультацию диетолога , по вопросам питания , калорийности. Как сочетать и в каких количествах. А совсем не так давно, просматривая список анализов , которые возможно провести в поликлинике , я обнаружила, что имеется вполне приличный список анализов по пищевой аллергии . Правда , никак не дойду по эндокринолога узнать условия проведения таких тестов. Акте же анализы выполняет у нас в Москве в лаборатории Гемотест. Может и у вас такая же есть?
Интроверт
сообщение 29-11-2017 13:05
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 29-11-2017 12:13) *

Про Питер ничего не скажу , не знаю где его у вас делают. Я же делала тест на Фрунзенской в центре молодёжи есть клиника -лаборатория пищевых аллергий доктора Волкова. Тест делали два дня, брали кровь из вены в три пробирки . Далее получаете на руки результат , там отпечатаны продукты рекомендованные к употреблению, не разрешённые и нейтральные. Дополнительно получаете консультацию диетолога , по вопросам питания , калорийности. Как сочетать и в каких количествах. А совсем не так давно, просматривая список анализов , которые возможно провести в поликлинике , я обнаружила, что имеется вполне приличный список анализов по пищевой аллергии . Правда , никак не дойду по эндокринолога узнать условия проведения таких тестов. Акте же анализы выполняет у нас в Москве в лаборатории Гемотест. Может и у вас такая же есть?

во, я тоже интересовалась, спасибо что подняли вопрос. Там есть программа "без мяса", как раз для меня.
Всегда была худенькой, а сейчас вес набрала, и он ни туда, ни сюда, 6 кг лишние.
ИнгаВлади1971
сообщение 29-11-2017 13:27
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Девочки, на днях ходила в соцзащиту оформить льготу по квартире. Спросила, какие льготы положены, но только по квартире и проезд. Спросила, есть ли у них для инвалидов экскурсии, кино, бассейн бесплатный, она на меня глаза выпучила, удивилась, нету у нас. Пока шла, увидела у них в коридоре объявление, что детям войны, рожденным с 1923 по 1945 выплачивается 2000 руб, вроде матпомощи. У меня мама 1940г. Спросила, как получить, сказали, принести паспорт её и оформить, ей домой принесут. Но у нас соцзащиты по районам, и ей эти деньги надо в другом районе оформлять. Звоню в ту соцзащиту, спрашиваю, могу подьехать, оформить. На меня практически заорали, что вы что, мы еще не выплачиваем, еще не одобрили, и одобрят ли неизвестно. Может вообще не будет. Сказала, что в нашей соцзащиье уже выдают, сегодня там была. Она осеклась, говорит, ну и оформляйте там, я говорю, что я бы оформила, но мама моя к их организации прикреплена, и раз они еще не выплачивают, то буду им звонить и узнавать, и держать на контроле, она сказала, звоните в начале декабря, может уже будут выплачивать. Я к тому, что если бы я объявление случайно не увидела, то и не в курсе были бы. Никто не сообщает ни о каких выплатах, все замалчивается, у нас в прошлом году выплачивали 6000 руб инвалидам 1 группы лежачим, один раз в год-матпомощь. Узнали об этом только сейчас в конце года случайно. За прошлый год в пролете, в этом только до конца декабря нужно успеть получить.Я так понимаю, что если к окончанию выплат кто то этих компенсаций не получил, а выдают их по паспорту, то они эти бюджетные деньги под этих инвалидов получают, тем более копии паспортов у них в системе есть. То есть кто то от кого то если узнал, то получил, остальные и не ведают об этих выплатах. У меня мама на инвалидности давно, а по соцзащитам я не хожу, и она не ходит, и много кто старики из дома давно не выходят, и вот думаю, сколько этих выплат было, о которых мы не знали. Капитолина, еще вопрос к вам. Вы писали, что стоянку для машины для инвалидов оформили, а где? В соцзащите о таком не знают. Может в ПФР?
капитолина 62
сообщение 29-11-2017 13:33
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата(Juli@ @ 29-11-2017 11:29) *

Здравствуйте, девочки.

Да! Почитала предложения в ваших клиниках , половина жуткий развод. Простая выкачка денег. Я вам напишу как должно быть, а вы сами подбреете клинику , которая по действиям наиболее близка к нашей. Так вот, кровь берут только из вены , строго натощак. Чем большее количество продуктов проверяют, тем больше пробирок. От одной до трёх. Делают не долго, это зависит от загруженности лаборатории. Иногда и на следующий день анализы были готовы. Иногда ждали неделю , но это скорее было связано с консультацией диетолога. Листок с анализом разделён на три части, запрещённые продукты в на розовом фоне, разрешённые на зеленом поле и на голубом нейтральные. Делают этот анализ на три месяца. Потом надо пересдавать, т.к. Происходит часто изменение в аллергостатус. Никаких этапов детоксикации и очищения и прочих приблуд не делали. Просто врач объясняет вам как правильно сочетать эти продукты, как лучше распределять по дню приём пищи. Корректирует по вашим анализам крови и сопутствующим заболеваниям с разрешёнными продуктами. Ну, например, вот у меня сахарный диабет, а мне написано, что можно виноград и бананы, конечно, доктор вычеркнул эти продукты. Ну так далее. Врач дает свой телефон для связи и если есть вопросы, то можно корректировать. Все что вам будут предлагать с верху , то это уже лишнее и к пищевой аллергии отношения не имеет. Я вот почитала, что предлагает у вас клиника доктора Сергеева. Так это вообще идиотизм. Кровь берут из пальца и наносят на пять точек на бумажке, а потом строят вокруг этого ответа весь цикл рекомендаций и еще тысячи ненужных действий за ваши деньги проводят. Однозначно похудеете, просто денег не останется на еду. Так, что ищите клинику или лабораторию с похожими действиями. Можете зайти на сайт клиники доктора Волкова. Цены, конечно, впечатляют, но нужно учитывать, что вы в течении года трижды будете посещать эту клинику и корректировать анализы.
капитолина 62
сообщение 29-11-2017 13:42
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 29-11-2017 13:27) *

Девочки, на днях ходила в соцзащиту оформить льготу по квартире. Спросила, какие льготы положены, но только по квартире и проезд. Спросила, есть ли у них для инвалидов экскурсии, кино, бассейн бесплатный, она на меня глаза выпучила, удивилась, нету у нас. Пока шла, увидела у них в коридоре объявление, что детям войны, рожденным с 1923 по 1945 выплачивается 2000 руб, вроде матпомощи. У меня мама 1940г. Спросила, как получить, сказали, принести паспорт её и оформить, ей домой принесут. Но у нас соцзащиты по районам, и ей эти деньги надо в другом районе оформлять. Звоню в ту соцзащиту, спрашиваю, могу подьехать, оформить. На меня практически заорали, что вы что, мы еще не выплачиваем, еще не одобрили, и одобрят ли неизвестно. Может вообще не будет. Сказала, что в нашей соцзащиье уже выдают, сегодня там была. Она осеклась, говорит, ну и оформляйте там, я говорю, что я бы оформила, но мама моя к их организации прикреплена, и раз они еще не выплачивают, то буду им звонить и узнавать, и держать на контроле, она сказала, звоните в начале декабря, может уже будут выплачивать. Я к тому, что если бы я объявление случайно не увидела, то и не в курсе были бы. Никто не сообщает ни о каких выплатах, все замалчивается, у нас в прошлом году выплачивали 6000 руб инвалидам 1 группы лежачим, один раз в год-матпомощь. Узнали об этом только сейчас в конце года случайно. За прошлый год в пролете, в этом только до конца декабря нужно успеть получить.Я так понимаю, что если к окончанию выплат кто то этих компенсаций не получил, а выдают их по паспорту, то они эти бюджетные деньги под этих инвалидов получают, тем более копии паспортов у них в системе есть. То есть кто то от кого то если узнал, то получил, остальные и не ведают об этих выплатах. У меня мама на инвалидности давно, а по соцзащитам я не хожу, и она не ходит, и много кто старики из дома давно не выходят, и вот думаю, сколько этих выплат было, о которых мы не знали. Капитолина, еще вопрос к вам. Вы писали, что стоянку для машины для инвалидов оформили, а где? В соцзащите о таком не знают. Может в ПФР?

Машина оформлена на меня, я ее в гиа провела по базе данных как инвалидную. Так же , оказывается можно и оформить машину , например, мужа, я ею тоже иногда пользуюсь, когда моя на профилактике. Когда машины в базе данных гаи , то можно справки и знаки инвалидные не вешать. Гаишник или парковщик подходят со сканерами и пробивают по номеру по базе. А во дворе у нас стоянка платная, жители домов платят 3000 тыс за год , льготу на ее я оформляла в нашем МФЦ. Принесла справку об инвалидности, регистрацию на машину и паспорт с пропиской копии и оформили.
Светлана76
сообщение 29-11-2017 13:51
Сообщение #11

Активный участник
**

Девочки, доброго времени суток! Диагноз т1в1, предстоит операция типа Вертгейма, лапароскопическая. Кто пережил, расскажите...
ИнгаВлади1971
сообщение 29-11-2017 14:03
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Еще, девочки, хотела рецептом одним поделиться, может, кому пригодится. Вот после операции и лучей у меня кишечник плохо работает, и флора нарушена. Так в туалет вроде каждый день хожу , но с трудом, вроде не запор, но близко к этому. И у меня у ребёнка последний год тоже проблемы с кишечником начались, какает не каждый день, а через день-два, и твёрдо. И не просится, посадишь на горшок, покакает немного и твёрдо, не посадишь, и три дня ходить не будет. В, общем эти полгода с ним на пару с запорами и дисбактериозом боремся. Скажу, что делали, чтобы было понятно, что все испробовали: пили Аципол, Бифидумбактерин, Бифиформ, Линекс. Каждый день варю компот из сухофруктов, покупаем в детской кухне несладкие биойогурты, бифидумы и т.д ежедневно, едим овощи-фрукты ежедневно-бананы, яблоки, огурцы. Утром в кашу нам кладу отруби и семя льна перемолотое. Ходили к гастроэнтерологу, пьёт капли и таблетки. Пьем морсы. В кашу наливаю нам масло оливковое. В общем, все это плохо помогало, я то худо-бедно каждый день хожу в туалет, а ребёнок нет. Пьем чистую воду очищенную вымороженную каждый день. Я ребёнку уже две бутылки Дюфалака выпоила, иногда приходилось к клизьмам прибегать, в редких случаях. И тут нашли средство и делюсь. Купила в аптеке Наринэ закваску в порошке. Наринэ готовый йогурт летом брала в аптеке, пили его, не помог, еще и очень кислый. Йогуртницы у меня нет, а в термосе не люблю делать, он всегда разный получается, то вкусный, то нет, еще и промыть его потом тяжело.Подогреваю до теплого состояния пол-литра молока пастеризованного, кому надо больше, можно и литр, высыпаю туда пакетик закваски размешиваю переливаю в стеклянную банку, закрываю крышкой и ставлю на ночь на батарею, только не на саму батарею, а на её трубу, т.е. Банка стоит на трубе, прислоненная к батарее. Ставлю вечером, утром забираю, закутывать ни во что не надо, на батарее и так горячо. Утром тёплый густой вкусный йогурт готов, потом в холодильник убрать. Кушаем его уже три недели. Первую неделю было все как обычно, а потом начались улучшения, я вообще в туалет хожу два-три раза, без проблем, ребёнок стал какать каждый день сам! Берет горшок, садится, а раньше я с горшком за ним ходила, просила покакать. И кал у него уже не твёрдый. Я так понимаю, нам если кишечник восстановить, то и во влагалище флора будет налаживаться. У нас во всех аптеках есть система бронирования, я думаю, что это во всех городах, там если лекарства бронируешь, то там скидка 25-30% от розничной цены. Ну вот упаковка Наринэ из 10 пакетиков обошлась в 120 руб, плюс молоко. Получается очень дёшево. А я этот йогурт и в кашу кладу, и в другой йогурт, и с ягодой его едим всей семьёй, и в салат и овощной и фруктовый, можно просто несколько ложек съесть. Хранить пакетики Наринэ в холодильнике-это про и пре биотик. И главное возьни никакой с изготовлением йогурта. Засыпал в банку в тёплое молоко и на батарею. И вот те кто сейчас после операций, лучей, химии очень хорошо им восстанавливаться.
LenOK69
сообщение 29-11-2017 14:34
Сообщение #13

Активный участник
**

Цитата(OKSANA88 @ 29-11-2017 11:28) *

У меня тоже аналогичная ситуация, после операции чистая гисталогия, консилиум, в состав которого входит радиолог, отказывает в дальнейшем лечении. Я всё же прошла лучи, в другом институте и очень рада этому, зато не думается

Я на форум попала после первой части лечения, после операции, сейчас одни вопросы, а тогда вообще никаких знаний и информации о ходе лечения, о протоколах не было, полагалась только на мнение врачей, никакой своей инициативы не проявляла, строго все соблюдала, верила и надеялась. После операции хирург мне сообщила, что гистология по лимфоузлам пришла чистая, а все, что было поражено удалили, живите, радуйтесь жизни, дальнейшего лечения не надо, восстанавливайтесь, выходите на работу, все будет хорошо. Что я, в принципе и сделала, воодушивленная победой. Через 4 мес на КТ увеличение лимфоузлов, определили как рецедив, химия и т.д. И почти каждый раз мне задавали вопрос врачи на осмотре: " А что лучи вам после операции не делали? А почему?" У меня спрашивали. Как будто я принимала решения или мне предлагали, а я отказывалась. Прошло почти 2 года и после очередного обследования решили провести очередную химию, но вдруг вернулись к лучам, что не весь возможный курс мне дан и есть возможность точечно облучить нужные зоны, что мне и сделали вместо химии. Если отмотать назад, может и я бы после операции пошла бы консультироваться к радиологам и по другому бы пощло лечение, но что теперь гадать, некому было подсказать. А вообще, очень индивидуальное лечение, не все можно подвести под общий протокол, согласна, что врачи могут менять тактику по ходу лечения, дай Бог, что б не ошибались. У меня относительно все хорошо сейчас. Спайки, суставы, отеки ножек, давление, слабость, быстрая утомляемость, все это есть, но стараюсь контролировать. Главное, что живу, а когда живешь хочется чтобы и качество жизни было достойное. Для меня это когда я хорошо спокойно высыпаюсь, ноги входят в сапоги и идешь не хромаешь. Как это много и классно!
По поводу операции, скажу, что катетер у нас снимался перед переводом в общую палату, еще под остатками наркоза, я его не видела и не чувствовала, только знаю что был. В туалет писать позывов не было около двух недель после операции, ходила по времени. Испугалась тоже, позвонила хирургу, сказал даже не беспокоиться, все восстановится, так и было. Девочки, кто только прооперировался, держитесь, нужно время, все восстановится. Всем нам крепчайшего здоровья! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Альма
сообщение 29-11-2017 14:37
Сообщение #14

Активный участник
**

Я сегодня работаю и приехать к маме в больницу не могу. Сейчас позвонила ей, она в 64 больнице. Ее только капают и больше ничего. Мочи выходит очень мало. Говорит, нога стала больше в два раза. У нее лимфостаз. Скорее всего все идет в ногу. Говорит, очень сильная слабость, Ну что же это за врачи такие? До этого два раза она была в 1-ой градской, но по моему в 64 еще все веселее. Может быть ей в 1-ую градскую попроситься перебраться. Еще, я вчера попросила уролога из нашей районной поликлиники, дать направление в 1 боткинскую. Дал, но это по моему на плановую смену стентов. Интересно, а можно из одной больницы перебраться в другую, если не оказывают помощь. Или уже оставаться в этой больнице. Девочки, Капиталина, пожалуйста кто нибудь, подскажите, что нам делать? Еще по поводу стентов, немецкие если на пол года, год, очень дорогие. Если дело в стентах, мы конечно же сможем их купить, а если дело не в них? Просто деньги разлетаются, а экспериментировать нет возможности. Скажите, у всех онкобольных, проходящих химию, немецкие стенты?
ИнгаВлади1971
сообщение 29-11-2017 14:39
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 29-11-2017 13:42) *

Машина оформлена на меня, я ее в гиа провела по базе данных как инвалидную. Так же , оказывается можно и оформить машину , например, мужа, я ею тоже иногда пользуюсь, когда моя на профилактике. Когда машины в базе данных гаи , то можно справки и знаки инвалидные не вешать. Гаишник или парковщик подходят со сканерами и пробивают по номеру по базе. А во дворе у нас стоянка платная, жители домов платят 3000 тыс за год , льготу на ее я оформляла в нашем МФЦ. Принесла справку об инвалидности, регистрацию на машину и паспорт с пропиской копии и оформили.

Хорошо, Капочка, спасибо большое за совет! Пойду оформлять, у нас стоянки очень актуальны возле торговых центров, приходится далеко парковаться, неудобно, а инвалидные стоянки зачастую пустые.
Альма
сообщение 29-11-2017 14:41
Сообщение #16

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 29-11-2017 11:57) *

Стент очень даже имеет значение. В немецких стёрта имеется специальное покрытие, которое препятствует его засорению. К урологам онкологам вам лучше наверное обратиться в 50 больницу. Там можно провести консультацию по документам , без присутствия пациента. Врачи очень хорошие, совсем не так давно писала об этом, там работает сам Пушкарь, это главный уролог Москвы. Команда у него подобрана очень сильная , кандидаты наук . Зайдите на сайт клиники и таместь все необходимые контакты. Соберите всю документацию по маме, последнее кт и анализы. Аустерлиц ее пока лечат в 64, а вы тем временем проконсультируйтесь с врачами в 50 больнице. Они дадут свои рекомендации и общими усилиями вытащите из анемии . Если сильная анемия, то одних капельниц мало, надо капать кровь . Но возможно, что сейчас они решают другую проблему, снимают интоксикацию.

\

Капиталина, спасибо большое, что ответили. Просто пока писала, не видела Ваш ответ ))) У Вас так складно получается писать. А здесь пока сообразишь, как правильно задать вопрос ...
капитолина 62
сообщение 29-11-2017 15:35
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 29-11-2017 14:37) *

Я сегодня работаю и приехать к маме в больницу не могу. Сейчас позвонила ей, она в 64 больнице. Ее только капают и больше ничего. Мочи выходит очень мало. Говорит, нога стала больше в два раза. У нее лимфостаз. Скорее всего все идет в ногу. Говорит, очень сильная слабость, Ну что же это за врачи такие? До этого два раза она была в 1-ой градской, но по моему в 64 еще все веселее. Может быть ей в 1-ую градскую попроситься перебраться. Еще, я вчера попросила уролога из нашей районной поликлиники, дать направление в 1 боткинскую. Дал, но это по моему на плановую смену стентов. Интересно, а можно из одной больницы перебраться в другую, если не оказывают помощь. Или уже оставаться в этой больнице. Девочки, Капиталина, пожалуйста кто нибудь, подскажите, что нам делать? Еще по поводу стентов, немецкие если на пол года, год, очень дорогие. Если дело в стентах, мы конечно же сможем их купить, а если дело не в них? Просто деньги разлетаются, а экспериментировать нет возможности. Скажите, у всех онкобольных, проходящих химию, немецкие стенты?

Конечно, у вашей мамы много проблем помимо стендов. И нет гарантии того, что поменяв стент , вот прямо сразу все проблемы с почками решаться. Но все же стёрт имеет большое значение. Одна из пациенток очень мучилась с постоянными проблемами с этими стёртыми, то засорился, то дикий цистит с высоченной температурой, постоянно химию переносили, потом врач ей посоветовал купить стент с покрытием , она поменяла и не пожалела. Хоть спокойно смогла доделать химию . А вашу маму сейчас оставлять нельзя. Отеки говорят о том, что почка не работает. Нужно срочно делать узи почек или кт. Почему мало мочи может быть? Может работать только одна почка, вторая может не работать из за засорившегося стенты. Есть очень большой риск . Поезжайте в больницу. Попросите врача сделать узи. Всегда есть врачи, которых если что, то могут вызвать из дома для проведения любой процедуры. Если не сделали днем, не напряглись, то пусть делают сейчас. Спокойно узнайте фамилию дежурного врача и предупредите, что если произойдёт разрыв почки, то он будет отвечать. Может , конечно, ничего страшного и нет, но это надо подтвердить. Почему уменьшилось количество мочи? Почему отеки увеличились? Какие показатели креатинин и мочевины? Проблемы с почками очень своеобразно себя ведут. Как то приехали к товарищу в больницу. А он лежит отечный и вялый, тошнит его. Вчера своими ногами пришёл в больницу. Я к врачам. Они смотрят историю и начинают отбрыкиваться, мол ничего страшного, завтра придут его лечащие врачи и все сделают, я дежурный. Сейчас ничего не работает. Да и что может измениться за один день? Вчера ему только все анализы взяли, узи сделали. Я , конечно, его смогла убедить вызвать ответственного терапевта. Созвонились с лечащим и заведующим отделения. Естественно, все сходятся на мысли , что завтра все можно решить. Сегодня уже вечер и никого нет. А я то вижу, что он у нас на глазах прямо худеет. Ну вызвали узи , сделали кровь по цито, мочевина с креатинин от подскочили в разы. На узи почка огромная, оттока мочи по мочеточнику нет, камень заблокировал . А они ему хотели ещё и капельницу поставить, как раз к утру бы почку рвануло. Вызвали урологов, ночью же прооперировали . Но даже если бы ничего не подтвердилось, то мне бы стыдно не было. Он для того и лежит в больнице, где ему должны оказывать круглосуточную помощь. А так и дома лежать можно. Закончился рабочий день и лежи жди утра. Но в больницах все работают по сменам. Все службы имеют своих дежурантов. Одни дома сидят и должны приехать по звонку, другие непосредственно в клинике дежурят. Тем более, взять по цито кровь и сделать узи это самое простое, что может сделать практически любой доктор.
капитолина 62
сообщение 29-11-2017 15:39
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 29-11-2017 14:39) *

Хорошо, Капочка, спасибо большое за совет! Пойду оформлять, у нас стоянки очень актуальны возле торговых центров, приходится далеко парковаться, неудобно, а инвалидные стоянки зачастую пустые.

Если ваша машина находится в базе гаи как инвалидная, то можно смело ставить на любую парковку и в любом центре.
ИнгаВлади1971
сообщение 29-11-2017 15:48
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 29-11-2017 15:39) *

Если ваша машина находится в базе гаи как инвалидная, то можно смело ставить на любую парковку и в любом центре.

Спасибо, Капочка.
Juli@
сообщение 29-11-2017 15:49
Сообщение #20

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 29-11-2017 13:33) *

Да! Почитала предложения в ваших клиниках , половина жуткий развод. Простая выкачка денег. Я вам напишу как должно быть, а вы сами подбреете клинику , которая по действиям наиболее близка к нашей. Так вот, кровь берут только из вены , строго натощак. Чем большее количество продуктов проверяют, тем больше пробирок. От одной до трёх. Делают не долго, это зависит от загруженности лаборатории. Иногда и на следующий день анализы были готовы. Иногда ждали неделю , но это скорее было связано с консультацией диетолога. Листок с анализом разделён на три части, запрещённые продукты в на розовом фоне, разрешённые на зеленом поле и на голубом нейтральные. Делают этот анализ на три месяца. Потом надо пересдавать, т.к. Происходит часто изменение в аллергостатус. Никаких этапов детоксикации и очищения и прочих приблуд не делали. Просто врач объясняет вам как правильно сочетать эти продукты, как лучше распределять по дню приём пищи. Корректирует по вашим анализам крови и сопутствующим заболеваниям с разрешёнными продуктами. Ну, например, вот у меня сахарный диабет, а мне написано, что можно виноград и бананы, конечно, доктор вычеркнул эти продукты. Ну так далее. Врач дает свой телефон для связи и если есть вопросы, то можно корректировать. Все что вам будут предлагать с верху , то это уже лишнее и к пищевой аллергии отношения не имеет. Я вот почитала, что предлагает у вас клиника доктора Сергеева. Так это вообще идиотизм. Кровь берут из пальца и наносят на пять точек на бумажке, а потом строят вокруг этого ответа весь цикл рекомендаций и еще тысячи ненужных действий за ваши деньги проводят. Однозначно похудеете, просто денег не останется на еду. Так, что ищите клинику или лабораторию с похожими действиями. Можете зайти на сайт клиники доктора Волкова. Цены, конечно, впечатляют, но нужно учитывать, что вы в течении года трижды будете посещать эту клинику и корректировать анализы.

Спасибо, Капиталина. Вот и я насмотрелась у разных клиник. Запуталась совсем. И ведь совсем не дешево, а половина-развод (IMG:style_emoticons/default/a_negativ1.gif) .

240 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему