Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Псориаз, экзема. Что делать?
МамаАлины
сообщение 19-11-2017 19:28
Сообщение #21

Пользователь
*

Цитата(sylama @ 28-09-2017 14:48) *

Вначале мажу уродермом бляшки, они под его влиянием размягчаются. А потом наношу нафтадерм и он проникает лучше через размягченную кожу.

а смысл? Сейчас есть препараты в виде геля, тот же ксамиол,он удобен для применения на волосистой части головы, сам размягчает и сам же лечит, а то что вы предлагаете это пустая трата времени, хорошие мази сами и размягчают и проникают в кожу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olen-ka
сообщение 19-05-2018 18:39
Сообщение #22

Пользователь
*

Цитата(МамаАлины @ 19-11-2017 19:28) *

а смысл? Сейчас есть препараты в виде геля, тот же ксамиол,он удобен для применения на волосистой части головы, сам размягчает и сам же лечит, а то что вы предлагаете это пустая трата времени, хорошие мази сами и размягчают и проникают в кожу.

Про ксамиол прочитала такое: "При применении этого геля следует помнить, что влияние стероидов на воспаление до конца не изучено"... вот так-то)) А нафтадерм - проверенное средство. Уж лучше сочетать его с увлажняющими кремами. Особых сложностей в этом нет.
ElizavetaD
сообщение 03-08-2018 20:07
Сообщение #23

Пользователь
*

Я знаю, что ещё это может быть связанно с психосоматикой, потому что у моей сестры такое было и ей посоветовали психолога, ей тогда и правда помогла психологическая консультация и мы , когда с ней читали отзывы и статьи, узнали что очень много заболеваний появляется на нервной почве. Так что если мази и таблетки не помогают, то можно попробовать причину в этом.
MataHari
сообщение 17-10-2018 18:16
Сообщение #24

Пользователь
*

Муж тоже мучался псориазом раньше сильно. Перепробовали миллион мазей, гелей и таблеток + народные средства. Помогало с разной степенью успеха. В последние пару лет используем кедровое масло. Мажем бляшки как только появляются - и они очень быстро заживают. Так что на данный момент могу назвать это самым эффективным средством. Потому что после того как начали масло использовать, новые пятна даже реже начали появляться.
Ипомея
сообщение 09-02-2019 20:03
Сообщение #25

Пользователь
*

Цитата(Olen-ka @ 19-05-2018 19:39) *

А нафтадерм - проверенное средство. Уж лучше сочетать его с увлажняющими кремами. Особых сложностей в этом нет.

Точно, я тоже нафтадермом лечилась, когда у меня от стирального порошка экзема на руках вылезла. Помню, кожа жутко чесалась и трескалась до крови. А эта мазь, хоть гормонов и не содержит, но с зудом справляется очень даже хорошо. И заживляющее действие у нее тоже сильное, трещины от нее довольно быстро затягиваться стали.
Domus
сообщение 18-02-2019 23:59
Сообщение #26

Пользователь
*

У меня появляется на нервной почве и от контакта с моющим средством для посуды. Поэтому обычно стараюсь не нервничать и мыть посуду в перчатках. А вообще очень хорошо помогает отвар коры дуба, завариваю и делаю ванночки, все высыпания проходят очень быстро
Света-конфета
сообщение 26-03-2019 18:33
Сообщение #27

Завсегдатай форума

У подругиной дочки тоже была проблема с псориазом. Пользовались мазью нафтодерм, старинное средство. В какой-то степени помогло, во всяком случае, позитивные сдвиги были.
lolala
сообщение 29-05-2019 17:57
Сообщение #28

Пользователь
*

Цитата(Nairra @ 28-03-2016 21:56) *

У меня псориаз уже 8 лет и всё это время я пыталась его лечить: пользовалась разными мазями, мыла у косметолога, пила разные таблетки, но все безрезультатно. Что делать? Как его лечить?

еще при этой болячке надо много читать о ней и разбираться в средствах которые сейчас есть на рынке. Да и вообще много инфы перелопатить, чтобы сознание менять.

Сообщение отредактировал Admin - 30-05-2019 18:25
Narinka
сообщение 02-06-2019 20:21
Сообщение #29

Пользователь
*

Тут же не только надо еще знать чем мазать, тут еще и на питание свое надо обратить внимание, а еще на состояние кишечника, потому что все конечно взаимосвязано
lolala
сообщение 20-07-2019 17:45
Сообщение #30

Пользователь
*

Цитата(Domus @ 19-02-2019 00:59) *

У меня появляется на нервной почве и от контакта с моющим средством для посуды. Поэтому обычно стараюсь не нервничать и мыть посуду в перчатках. А вообще очень хорошо помогает отвар коры дуба, завариваю и делаю ванночки, все высыпания проходят очень быстро

руки после контакта с бытовой химией буквально спасает мазь видестим. Она лечебная для кожи и многие практикуют ее просто как крем для рук.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему