Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помощь детскому дому
bestiya
сообщение 20-01-2013 11:14
Сообщение #1

ПозитиФчик

Из: Moscow

Не знала, в какой раздел разместить тему)))) девочки, помогите, давайте подумаем вместе? Теперь по работе (дополнительная обязанность, так сказать, с перспективой повышения и проявления себя), мне поручено "вести" детский дом... Ну там, общаться с руководством, посещать, помогать..... Пока задача- определится с тем, что мы можем им предложить....мое видение- конечно посещения допустим, раз в месяц. На праздники (нг, день защиты детей, 1-е сентября и др) организация, возможно, "чаепития" с подарками ( к 1-му сентября например четко спросить у них что им надо).... К тому же дню детей организовать акцию бесплатного дня работы (ну, все сотрудники пишут заявление что однодневный заработок перечисляется в дд-такое у нас раньше практиковалось.... Помощь вещами игрушками.... Тоже, но тут труднее с организацией.... Может создание странички в интернете на сайте...... Может кто что подскажет? Какие идеи? Крестив приветствуется))) никогда подобным не занималась, у кого то еще есть идеи, что можно предложить дд???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 20-01-2013 14:07
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Организация праздников для детей с приглашением клоунов, артистов, фокусников. Организация выездных мероприятий - экскурсий, например, по городу, в музеи.
Но всё упирается в готовность руководства ДД принять эту помощь. К сожалению, зачастую в таких учреждениях работают люди, которым на детей наплевать: принимают спонсорскую помощь, которая очень быстро идёт на укрепление материального благосостояния сотрудников... Как различная бытовая техника, так и детские вещи, игрушки, сладости...
Многие волонтёры склоняются к нематериальным подаркам - то, что нельзя украсть: организовать праздник детям, чаепитие...
Почемучка
сообщение 20-01-2013 14:18
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 20-01-2013 15:07) *

Многие волонтёры склоняются к нематериальным подаркам - то, что нельзя украсть: организовать праздник детям, чаепитие...

Плюсуюсь. Воруют все, что только может пригодится. Игрушки, одежду, еду - в первую очередь. Это очень печально, но невозможно проконтролировать такое.
Хотя в основном, в детдомах такая голодуха, что как бы и кощунственно устраивать праздник голодным детям. Но и запасы везти бессмысленно - украдут. Замкнутый круг получается(((
Хобочка
сообщение 20-01-2013 14:43
Сообщение #4

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Чаепитие: поели при волонтёрах.
Если есть возможность брать ребёнка-двух-трёх на выходной день - отвести в кафе. Но не каждое руководство на это пойдёт...
Lady in red
сообщение 20-01-2013 16:10
Сообщение #5

НЕТУ В МИРЕ НИКОГО ЛУЧШЕ СЫНА МОЕГО!!!

Хобочка, дело часто бывает в ограниченном рабочем (учебном) плане...Бюджетные организации часто его придерживаются слишком строго, и если посещение музея в него не входит, то не входит, и все тут! А еще бывает, на предложения организовать для детей какое-либо мероприятие отвечают:"А зачем нам это нужно?" не спрашивая у самих детей...
bestiya
сообщение 20-01-2013 17:35
Сообщение #6

ПозитиФчик

Из: Moscow

Мероприятия организовывались раньше, руководство это с радостью принимало) думаю продолжу эту традицию с периодичностью раз в пару-тройку месяцев (чаще просто не сможем физически), а вот идея про сводить/свозить куда нибудь, мне понравилась, спасибо!) предложу своему руководству. (Еще зависит же от количества деток в ДД), я даже пока не знаю сколько их там и какого возраста, с завтрашнего дня буду входить в курс дела).
Dasha
сообщение 21-01-2013 20:54
Сообщение #7

Счастлива!

Из: Видного из Москвы города!

Лен, если это ДД, в котором есть подростки, то для них будут полезны какие-то тренинги по обучению к самостоятельной жизни (как сходить в магазин и купить что-то, как рассчитать бюджет, заплатить за квартиру, найти работу, как пользоваться общественным транспортом, как вести хозяйство, как ухаживать за собой, и, в будущем, за детьми, за своим здоровьем, куда обращаться в различных жизненных ситуациях, и т.п.).

Только сегодня смотрела передачу о том, что именно практических, жизненных навыков не хватает выпускникам ДД. Тех элементарных знаний, которые на автомате и на практике передаются деткам семейным.

Эти тренинги можно орагнизовать и как лекцию с презентацией, и как некий мастер-класс (практикум с моделированием реальных жизненных ситуаций).

Ответить в эту темуОткрыть новую тему