Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V « < 25 26 27  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Nataliya_1978
сообщение 14-06-2019 14:00
Сообщение #521

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 14-06-2019 13:21) *

Смотрю на подпись, как вас радикально пролечили! Сами врачи или вы настояли?

у меня стадия 1b, а это уже обязательно лучи с химией
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
openus45
сообщение 14-06-2019 14:12
Сообщение #522

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 14-06-2019 13:27) *

Хотела съездить на консультацию к Строяковскому, позвонила, вообще нельзя к нему, кроме Москвы никому... Это как? Платно тоже никак нельзя. А раньше можно было? Ничего не пойму. Получается, к нормальным специалистам попасть можно, толтко если у тебя постоянная московская прописка. Я в шоке просто...

Да, Строяковский сейчас принимает только Москвичей.
Светлана76
сообщение 14-06-2019 14:25
Сообщение #523

Завсегдатай форума

Цитата(Nataliya_1978 @ 14-06-2019 14:00) *

Да не обязательно. Многие с такой стадией и без лучей, и без химии.
Dumka
сообщение 14-06-2019 15:06
Сообщение #524

Пользователь
*

Девочки, у меня ещё вопрос, у вас какие то симптомы до диагноза были? Кровило ли или выделения какие,? Живот болел?

Сообщение отредактировал Dumka - 14-06-2019 15:08
Nataliya_1978
сообщение 14-06-2019 15:10
Сообщение #525

Завсегдатай форума

Цитата(Светлана76 @ 14-06-2019 14:25) *

Да не обязательно. Многие с такой стадией и без лучей, и без химии.

У меня еще дифференцировка была низкая
tanechka
сообщение 14-06-2019 15:27
Сообщение #526

Пользователь
*

Цитата(Dumka @ 14-06-2019 15:06) *

Девочки, у меня ещё вопрос, у вас какие то симптомы до диагноза были? Кровило ли или выделения какие,? Живот болел?

У меня иногда болел низ живота. Где то за 4 месяца до операции появились выделения прозрачные как водичка. Я утром с кровати встаю с меня немного вылилось (где то пол.чайной ложечки) и все.. и так до следующего утра.
Никаких кровяных выделений, ничего не было.
Nataliya_1978
сообщение 14-06-2019 15:48
Сообщение #527

Завсегдатай форума

У меня не было никаких симптомов вообще. Только при осмотре гинекологом на кресле кровило.
Marva
сообщение 14-06-2019 16:31
Сообщение #528

Пользователь
*

Три года назад были прозрачные выделения. Я связывала с эрозией, думала может после родов что-то с ней не так. Пошла к врачу, в итоге in situ и конизация.
После конизации стали появляться тянущие боли внизу живота, густые выделения темного цвета. Но я связывала с эндометриозом, которые после конизации вроде появился.
А что там по итогу, судя по всему, теперь только операция покажет.

Кстати, как вчера узнала что снова HSIL обнаружили, так сразу все заболело моментом ))
И в прошлый раз, так плохо себя чувствовала, уставала очень. Даже сказала мужу как-то, что у меня наверное рак. Все-таки, соматика- великая сила. Понять бы только, это наша интуиция даёт нам понять, что что-то не так, или дурная голова проецирует на организм, запуская программу самоуничтожения..
Ludok
сообщение 14-06-2019 23:58
Сообщение #529

Пользователь
*

Цитата(Nataliya_1978 @ 14-06-2019 14:00) *

Не обязательно, все индивидуально. По протоколам одним всех лечат. У меня тоже 1В1 и G3 и только радикальная операция. Два года после постановки диагноза прошло. Страшно конечно, что вдруг не долечили, но сам себе лечения не назначишь). Так, что живем долго и счастливо!)

Капельки крови после интима. Как заметила, сразу к врачу. Но диагноз через пол года только поставили.
Dumka
сообщение Вчера, 00:00
Сообщение #530

Пользователь
*

Цитата(Nataliya_1978 @ 14-06-2019 15:48) *

У меня не было никаких симптомов вообще. Только при осмотре гинекологом на кресле кровило.

У меня тоже кровить начало. Еще живот стал болеть, как раньше не болел, но по моим ощущениям это кишки болят. Не знаю, связано одно с другим или нет.
Цитата
Капельки крови после интима. Как заметила, сразу к врачу. Но диагноз через пол года только поставили.

Мне через 1,5 года. 1-й раз тоже побежала к врачам. Что только не думали, только не на это. Эрозия не большая, по цитологии воспаление.

Сообщение отредактировал Dumka - Вчера, 00:10
OlgaSl
сообщение Вчера, 01:00
Сообщение #531

Активный участник
**

Цитата(Marva @ 13-06-2019 19:27) *

Гистологию не делали, только цитологию. Выскабливание делать не собираются и доп анализы назначать тоже. На мой вопрос о полной операции, химии и лучах, написала, что только операция и больше ничего не нужно.
Мне стоит наверное ещё у кого-то проконсультироваться все-таки, да?

А вы у кого наблюдались в Петрова? И кто оперировать будет?
У меня после конизации два гистолога там пересматривали, и потом лечащий врач консультировалась с зав.отделением, т.к. как раз в эндоцервикальных криптах атипия обнаружилась.
Перед операцией еще раз обсудили объем, в итоге яичник один убрали (он и так еле функционировал), второй оставили, с ним все более-менее. По результатам послеоперационной гистологии практически всех направляли на консультацию к радиологам и химикам. Как сейчас, не знаю, это было 2.5 г.назад.
У нас в Питере тоже есть где пересмотреть стекла/блоки, если вам требуется - на Ветеранов можно, в Песочном в новом онкоцентре, в морфологическом центре на О.Дундича (мне там изначально цитологию делали) и т.д.
Marva
сообщение Вчера, 09:40
Сообщение #532

Пользователь
*

Цитата(OlgaSl @ 15-06-2019 01:00) *

У меня после конизации два гистолога там пересматривали, и потом лечащий врач консультировалась с зав.отделением, т.к. как раз в эндоцервикальных криптах атипия обнаружилась.
Перед операцией еще раз обсудили объем, в итоге яичник один убрали (он и так еле функционировал), второй оставили, с ним все более-менее. По результатам послеоперационной гистологии практически всех направляли на консультацию к радиологам и химикам. Как сейчас, не знаю, это было 2.5 г.назад.
У нас в Питере тоже есть где пересмотреть стекла/блоки, если вам требуется - на Ветеранов можно, в Песочном в новом онкоцентре, в морфологическом центре на О.Дундича (мне там изначально цитологию делали) и т.д.

Я и три года назад и сейчас наблюдаюсь в Петрова, да.
Ведёт меня и конизацию делала Ульрих Е.А. И операцию пока планирую делать у неё.
А последнюю цитологию, которая HSIL показала взяла АФ Урманчеева.
А вы у кого оперировались? Знаю Берлев в Петрова очень хороший хирург ещё.
Я думаю, после МРТ и КТ все-таки ещё с кем-то проконсультироваться. Может в Москву съезжу..
Если кто-то посоветует здесь хороших врачей, буду благодарна.

Цитата(OlgaSl @ 15-06-2019 01:00) *

Я, кстати, тоже делала конизацию в примерно тоже время, что и вы там же. Но меня на консультацию к радиологам и химикам не отправляли ((
OlgaSl
сообщение Вчера, 11:53
Сообщение #533

Активный участник
**

Цитата(Marva @ 15-06-2019 09:40) *

Я и три года назад и сейчас наблюдаюсь в Петрова, да.
Ведёт меня и конизацию делала Ульрих Е.А. И операцию пока планирую делать у неё.
А последнюю цитологию, которая HSIL показала взяла АФ Урманчеева.
А вы у кого оперировались? Знаю Берлев в Петрова очень хороший хирург ещё.
Я думаю, после МРТ и КТ все-таки ещё с кем-то проконсультироваться. Может в Москву съезжу..
Если кто-то посоветует здесь хороших врачей, буду благодарна.
Я, кстати, тоже делала конизацию в примерно тоже время, что и вы там же. Но меня на консультацию к радиологам и химикам не отправляли ((

Я оперировалась у зав.хирургическим гинекологическим отделением (Микая Николай Александрович), это не конизация уже была, а гистерэктомия. После нее как раз и отправляли по итогам гистологии к радиологам и химикам. Конизацию проводят в поликлинике и можно сразу домой. Микая, кстати , принимает в п-ке тоже.
Оперируют там три главных хирурга - Микая, Бондарев и Берлев. К Берлеву на консультацию надо идти на отделение и сидеть под дверью, он очень загружен, самые сложные случаи к нему идут, т.к.он зав.лечебно-научной работой (или как-то так).
До операции вам никто стадию окончательно не определит, только после, по гистологии. А по объему операции у вас вроде все понятно, уточните, лапароскопия будет или лапаротомия. И кто будет лечащий на отделении (это не главн.хирурги, и не ваши две дамы - у них амбулаторно лечатся). Потом блоки заберете на пересмотр, если потребуется.
Marva
сообщение Вчера, 13:28
Сообщение #534

Пользователь
*

Цитата(OlgaSl @ 15-06-2019 11:53) *

Я оперировалась у зав.хирургическим гинекологическим отделением (Микая Николай Александрович), это не конизация уже была, а гистерэктомия. После нее как раз и отправляли по итогам гистологии к радиологам и химикам. Конизацию проводят в поликлинике и можно сразу домой. Микая, кстати , принимает в п-ке тоже.
Оперируют там три главных хирурга - Микая, Бондарев и Берлев. К Берлеву на консультацию надо идти на отделение и сидеть под дверью, он очень загружен, самые сложные случаи к нему идут, т.к.он зав.лечебно-научной работой (или как-то так).
До операции вам никто стадию окончательно не определит, только после, по гистологии. А по объему операции у вас вроде все понятно, уточните, лапароскопия будет или лапаротомия. И кто будет лечащий на отделении (это не главн.хирурги, и не ваши две дамы - у них амбулаторно лечатся). Потом блоки заберете на пересмотр, если потребуется.

Спасибо за ответ.
А мне вот как раз объём не понятен. Врач говорит только матку и я бы, конечно, хотела этим ограничиться, но страшно, вдруг опять повторится.. И не понятно, вдруг в прошлый раз не увидели и там на самом деле не HSIL, а за три года что-то более страшное развилось ((
OlgaSl
сообщение Вчера, 14:29
Сообщение #535

Активный участник
**

Цитата(Marva @ 15-06-2019 13:28) *

Спасибо за ответ.
А мне вот как раз объём не понятен. Врач говорит только матку и я бы, конечно, хотела этим ограничиться, но страшно, вдруг опять повторится.. И не понятно, вдруг в прошлый раз не увидели и там на самом деле не HSIL, а за три года что-то более страшное развилось ((

Только матку - видимо, имеется в виду, что матку с шейкой удалят, а яичники не будут, оставят, если они в норме. Во время операции поднимут повыше на всякий случай.
Но вы все подробно уточняйте у врача перед началом лечения. Прямо записывайте свои вопросы и ответы на них.
Отделение там хорошее, несколько девочек с форума там лежали, могут подтвердить.

27 страниц V « < 25 26 27
Ответить в эту темуОткрыть новую тему