Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Планирование беременности, Планирование беременности
Алина2709
сообщение 25-08-2016 10:10
Сообщение #1

Пользователь
*

Всем доброго дня! Подскажите, у меня на УЗИ нашли несколько камней в желчном пузыре (от 5 до 15 мм). Они меня в принципе не беспокоят, иногда чуть потягивает в правом боку. Можно ли планировать беременность или лучше их сейчас удалить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цап Царап
сообщение 25-08-2016 12:13
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Алина2709 @ 25-08-2016 10:10) *

Всем доброго дня! Подскажите, у меня на УЗИ нашли несколько камней в желчном пузыре (от 5 до 15 мм). Они меня в принципе не беспокоят, иногда чуть потягивает в правом боку. Можно ли планировать беременность или лучше их сейчас удалить?

Алина, доброго дня:)

Я не врач, но у меня были камни в желчном, я не рискнула с ними планировать, так как иногда они образовываются из-за перестройки гормонов, а в беременность гормональная перестройка тоже есть и возможны рецедивы. Мне повезло, я свои растворила за 4 месяца + 2 месяца выгоняла осадок после них. Два хирурга подписывали на операцию, но с гастроэнерологом рискнули и решили попробовать растворить.
У меня даже узист в шоке был, когда они растворились, сказал, что за 20 летнию практику я вторая у кого растворились:)) А так бы я пошла на операцию, так как все же мне было бы страшно, не дай бог приступ и на стол операционный в беременном состоянии.
Но решать естественно Вам.
Алина2709
сообщение 28-08-2016 14:38
Сообщение #3

Пользователь
*

Цитата(Цап Царап @ 25-08-2016 12:13) *

Алина, доброго дня:)

Я не врач, но у меня были камни в желчном, я не рискнула с ними планировать, так как иногда они образовываются из-за перестройки гормонов, а в беременность гормональная перестройка тоже есть и возможны рецедивы. Мне повезло, я свои растворила за 4 месяца + 2 месяца выгоняла осадок после них. Два хирурга подписывали на операцию, но с гастроэнерологом рискнули и решили попробовать растворить.
У меня даже узист в шоке был, когда они растворились, сказал, что за 20 летнию практику я вторая у кого растворились:)) А так бы я пошла на операцию, так как все же мне было бы страшно, не дай бог приступ и на стол операционный в беременном состоянии.
Но решать естественно Вам.

Спасибо что откликнулись!
Silenia
сообщение 04-10-2016 12:33
Сообщение #4

Пользователь
*

И еще хорошо бы на только камни в желчном подлечивать но и самим по гинекологически подлечится и мужу к андрологу сходить. А то у знакомой было подлечилась от камней в почках через год пошла к гинекологу а ей вы не сможете выносить(( у мужа оказалась азооспермия...вообщем полный набор.
Алинушка
сообщение 09-12-2018 17:50
Сообщение #5

Пользователь
*

Цитата(Алина2709 @ 25-08-2016 10:10) *

Точно вам сможет сказать только врач после обследования, лично я бы не решилась
Silenia
сообщение 04-01-2019 13:19
Сообщение #6

Пользователь
*

Согласна, лучше обследоваться и подлечиться перед планированием, при чём в профильной клинике, где всё связано с материнством и репродукцией. И вообще, перед планированием стоит очень много всяких анализов сдать, а также очень часто консультироваться со специалистами.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему