Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 16 17 18 19 20 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Sash
сообщение 09-12-2017 12:31
Сообщение #341

Завсегдатай форума

для Евгения29

что-то форум опять дурит, не могу ответить с цитатой

мне кажется, Вы находитесь в стрессовом состоянии и не совсем понимаете, с чем имеете дело... зачем Вам еще одна беременность, эко при наличии троих детей? дело Ваше, конечно, но когда я консультировалась с онкологами по поводу успеть родить, мне было однозначно сказано, что беременность меняет гормональный фон и поэтому наша зараза может начать расти как на дрожжах, так что еще неизвестно, какая стадия будет к моменту рождения ребенка

своим желанием родить еще одного ребенка Вы можете оставить ВСЕХ детей без матери, зачем Вам это?

все же мне показалось, что Вы боитесь операции, поэтому стараетесь ее избежать, прикрывшись желанием родить... на мой взгляд, если уж эта штука появилась, надо от нее избавляться, при чем не частями, а радикально, и дальше жить спокойно и растить деток... а удалив только шейку, так и будете жить как на пороховой бочке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения29
сообщение 09-12-2017 15:47
Сообщение #342

Пользователь
*

Цитата(Аксинья Я @ 09-12-2017 11:59) *

мне врачи дают надежду что есть такие случаи и после лечения можно забеременеть , вероятность беременности небольшая скорее Эко и на участок шейки матки накладывают швы для вынашивания

В нашем случае беременности и особенно Эко- это огромный риск.

спасибо за ответ, я понимаю но наверно не готова еще к такому повороту событий((((

Цитата(оля37 @ 09-12-2017 11:38) *

у меня был ин ситу, удалили шейку матки в 10 году, по гистологии все было замечательно. В 16 году ршм 2б стадия, при том что стояла на учете и проверялась,как сказали рак уже 2-3 года был,так что получается через 4 года рак

спасибо за ответ, вопрос когда вам удаляли шейку, ин ситу инвазия была? и если была сколько мм?
Евгения29
сообщение 09-12-2017 15:56
Сообщение #343

Пользователь
*

Цитата(оля37 @ 09-12-2017 11:47) *

Девочки а вот в моем мухосранске богом забытым, к онколоку можно ходить хоть каждый день,ни каких записей и талонов,после обеда максимум 1-2 чел стоят. Онкомаркер бесплатно, каждую проверку, мрт мне сделали через 4 месяца после лучевой, узи всего что можно бесплатно(правда не в онко там их нет) а в поликлиниках. Инвалидность 2 врача и две недели подождать и все готово. Прямо красота,если не учесть того что узи делают в обычных поликлиниках (мрт в онко) вот читаю вас и диву даюсь и это столица! (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) а платно делать так наверное вообще ещё хуже,есть один диагностический центр,недавно узнала жена моего бывшего коллеги все туда ходила,то дрожжи то кольпит то молочница,короче три месяца деньги тянули пока они не уехали в Сочи на пмж в начале августа, а в конце ей стало плохо,они в больницу а там представляете рак шм 12 см!!!!! положили на лучи сделали эмболизацию, за месяц сварили и поджарили вывели колостому и нефростомы и выписали на полиативное лечение,блин девченке 34 года двое детей и все, вес 35 кг и наркотики!вот как блин! как сидят там такие твари,как идти платно если знаешь какие там сидят недочеловеки!

это конечно кошмар , бедная девченка (
Елена1975
сообщение 09-12-2017 15:58
Сообщение #344

Завсегдатай форума

[quote name='nika19' date='08-12-2017 19:55' post='1037878']
Добрый вечер! Елена1975, а Вы случайно не в Невском ОД наблюдаетесь? У Дадашевой?

Добрый день! Я в Невском наблюдалась в прошлом году, потом поменяла квартиру в Выборгском районе. Сейчас собираюсь перевестись в Невский, невозможно попасть к врачу, просто с боем. В 8-03 уже нет ни одного талона. Не говоря уже о том, чтобы экстренно к ней попасть. Врач конечно не виноват в этом
Евгения29
сообщение 09-12-2017 16:07
Сообщение #345

Пользователь
*

Цитата(Изо Льда @ 09-12-2017 12:31) *

для Евгения29

что-то форум опять дурит, не могу ответить с цитатой

мне кажется, Вы находитесь в стрессовом состоянии и не совсем понимаете, с чем имеете дело... зачем Вам еще одна беременность, эко при наличии троих детей? дело Ваше, конечно, но когда я консультировалась с онкологами по поводу успеть родить, мне было однозначно сказано, что беременность меняет гормональный фон и поэтому наша зараза может начать расти как на дрожжах, так что еще неизвестно, какая стадия будет к моменту рождения ребенка

своим желанием родить еще одного ребенка Вы можете оставить ВСЕХ детей без матери, зачем Вам это?

все же мне показалось, что Вы боитесь операции, поэтому стараетесь ее избежать, прикрывшись желанием родить... на мой взгляд, если уж эта штука появилась, надо от нее избавляться, при чем не частями, а радикально, и дальше жить спокойно и растить деток... а удалив только шейку, так и будете жить как на пороховой бочке

спасибо за ответ, операцию я боюсь, так как еще молода и для меня шок что такое случилось , я врачей не просила избежать операции а дать оценку действительности и есть вариант все не удалять, сказали что есть , я очень люблю детей и есть возможность воспитывать то бы еще родила , если нет то судьба(
Евгения29
сообщение 09-12-2017 16:11
Сообщение #346

Пользователь
*

Цитата(Аксинья Я @ 09-12-2017 11:59) *

В нашем случае беременности и особенно Эко- это огромный риск.

у вас как у меня случай? вам удалили шейку?
Maryk74
сообщение 09-12-2017 16:16
Сообщение #347

Активный участник
**

Цитата(Евгения29 @ 09-12-2017 15:47) *

спасибо за ответ, я понимаю но наверно не готова еще к такому повороту событий((((
спасибо за ответ, вопрос когда вам удаляли шейку, ин ситу инвазия была? и если была сколько мм?

Здравствуйте, дорогие! Я присоединяюсь к предыдущим ораторам. Если бы я нашла этот форум раньше, то избежала бы рецидива после конизации и лучевой. Рак ин ситу не даёт инвазии. По гистологии края чистые. Через 1, 5 года - 1б2, инвазия 0,5. Цитология на проверках показывала син 3. Я уже сама не захотела мандражировать, стала проситься на удаление. Удаление через выскабливание, без рдв брать на операцию не хотели. Ну ок, пошла со спокойной душой. А потом по стенке сползала от известия. Не пытаюсь переубедить, Вы взрослый человек, трижды мама, но промолчать в данном случае тоже не могу. Если примите решение удалить матку, то муж и родственники вообще могут об этом не узнать. После лапары домой через 5 дней максимум. И никакого ощущения себя не женщиной и старения нет.
Аксинья Я
сообщение 09-12-2017 16:30
Сообщение #348

Завсегдатай форума

Цитата(Евгения29 @ 09-12-2017 16:11) *

нет, меня лечили лучами и химией.
Nvadushka
сообщение 09-12-2017 16:57
Сообщение #349

Пользователь
*

Цитата(Евгения29 @ 09-12-2017 09:11) *

Женя, я полностью согласна с девочками. Думайте о тех, кому вы, уже подарили жизнь. Мамочку, им ни кто не заменит. Моей младшей дочери 6 лет и я, как подумаю, что могу уйти не успев поставить ее на "крыло", слезы сами наворачиваются. У меня была относительно не большая опухаль в пределах шейки матки 1б. Послали на ПЭТ КТ и по результатам увеличены подвздошные лимфатические узлы. В итоге это уже 3я стадия. Так что не сомневайтесь, лечитесь и будьте здоровы, и ростите своих малышей.
Maryk74
сообщение 10-12-2017 03:33
Сообщение #350

Активный участник
**

[quote name='Наталия1970' date='09-12-2017 11:13' post='1037944']
Девочки, осторожно с поездками. У женщины, с которой лежала в палате, рецидив. Съездила в Гималаи!
Наталия, со сменой климата связывали рецидив? Зимой в Европу безопасно лететь вот интересно? Знаю, что много об этом говорено переговорено уже. Но все таки, если можете, напишите поподробнее об этом случае
Вера65
сообщение 10-12-2017 06:38
Сообщение #351

Активный участник
**

Из: Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск

Знаете, я вот тоже очень много рассуждала на тему, из-за чего, почему? и толком не нашла ответа. Женщина лежала в больнице, у неё сестра в Томске живет и рассказывала, что у неё соседка 13 лет назад с 4-ой сдадией лечилась от ршм-лучевую прошла без операции, бегает и радуется жизни. У моей сотрудницы мама-в 1987 году в белорусси обнаружили ршм-вырезали, облучили и умерла на 87-ом году жизни из-за сердца. Врач радиолог рассказывала про подругу своей матери, которая с 3-ей стадией проходила лучевую-всё мечтала хоть дожить до выпускного сына, дожила, уже внука собирается в институт отправлять.
ИнгаВлади1971
сообщение 10-12-2017 09:05
Сообщение #352

Завсегдатай форума

Цитата(Вера65 @ 10-12-2017 06:38) *

Знаете, я вот тоже очень много рассуждала на тему, из-за чего, почему? и толком не нашла ответа. Женщина лежала в больнице, у неё сестра в Томске живет и рассказывала, что у неё соседка 13 лет назад с 4-ой сдадией лечилась от ршм-лучевую прошла без операции, бегает и радуется жизни. У моей сотрудницы мама-в 1987 году в белорусси обнаружили ршм-вырезали, облучили и умерла на 87-ом году жизни из-за сердца. Врач радиолог рассказывала про подругу своей матери, которая с 3-ей стадией проходила лучевую-всё мечтала хоть дожить до выпускного сына, дожила, уже внука собирается в институт отправлять.

У меня, девочки, тоже много примеров. Двоюродная сестра моего бывшего мужа, 20 лет назад ршм облучили, жива-здорова, тьфу-тьфу. Тетя моего бывшего-30 лет назад рак груди, отрезали, облучили, сейчас ей за 80, носится еще во всю. Брат мой двоюродный-17 лет назад, рак крови, женился, трое детей, работает. У отца моего был рак, лечился, умер от сердца. Ещё в нашем ООД встречаю женщин, у кого 20 лет назад, у кого 25 лет назад операции, лучи, ездят раз в год на проверку. И врачи говорят, что людей пролеченных и ноне живущих гораздо больше, чем нам кажется. У них же на лбу не написано, что был рак.
ИнгаВлади1971
сообщение 10-12-2017 09:09
Сообщение #353

Завсегдатай форума

Цитата(Евгения29 @ 08-12-2017 23:32) *

Добрый вечер! Примете в свои ряды? мне 29 лет я мама троих детей , у меня обнаружили ршм стадия рак ин ситу , удалили шейку матки через неделю выписали и через 4 дня снова поступила в больницу было кровотечение врачи решили что это у меня месячные , так как 2 месяца у меня их не было , в итоге было кровотечение экстренная операция швы снимали сосуд лопнул , после операции начало кровить но это уже были месячные , сейчас дома восстанавливаюсь, впереди еще снова ехать в онкоцентр на гистологию для определения результатов , очень переживаю , но будут делать как швы затянуться. предлагали все удалить когда только подтвердился диагноз онкодиспасер в Сочи , в итоге уехала в Краснодар там врачи сказали что можно удалить шейку матки что я и сделала, подскажите у кого удаляли шейку матки как вы лечились и были рецидивы? спасибо

Евгения, я тоже присоединяюсь к девочкам. Рак очень опасен, и лучше все удалить, детям нужна мама живая и здоровая, а рожать еще одного ребёнка, можно всех сиротами оставить. У меня младшему три годика, смотрю на него и плачу, и молю Бога, чтобы дал мне его вырастить, детям без мамы очень плохо. Не рискуйте так. Тем более ЭКО при онкологии очень опасно.
ИнгаВлади1971
сообщение 10-12-2017 09:15
Сообщение #354

Завсегдатай форума

Девочки, я тут снова с нитками. Неделю назад уже от болей так прижало, уже обезболивающие и тампоны не помогали. Ночи не спала, ни сидеть, ни ходить не могла. Позвонила своей гомеопату, описала ситуацию, она мне назначила шарики, сказала, что они ускоряют выход ниток, снимают воспаление с тканей и боль. Ну вот пью их уже неделю, уже на следующий день почувствовала облегчение, сейчас болей нет, воспаления нет, нитки каждый день выходят маленькие кусочки и узелки. А то думала уже на операцию проситься. Шарики у нас в аптеке изготавливают, стоит бутылочка 200 руб.
капитолина 62
сообщение 10-12-2017 09:41
Сообщение #355

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 10-12-2017 09:15) *

Девочки, я тут снова с нитками. Неделю назад уже от болей так прижало, уже обезболивающие и тампоны не помогали. Ночи не спала, ни сидеть, ни ходить не могла. Позвонила своей гомеопату, описала ситуацию, она мне назначила шарики, сказала, что они ускоряют выход ниток, снимают воспаление с тканей и боль. Ну вот пью их уже неделю, уже на следующий день почувствовала облегчение, сейчас болей нет, воспаления нет, нитки каждый день выходят маленькие кусочки и узелки. А то думала уже на операцию проситься. Шарики у нас в аптеке изготавливают, стоит бутылочка 200 руб.

Напишите название и скиньте в рекомендации в аптеку , наверняка кому нибудь пригодится.
ИнгаВлади1971
сообщение 10-12-2017 10:51
Сообщение #356

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 10-12-2017 09:41) *

Напишите название и скиньте в рекомендации в аптеку , наверняка кому нибудь пригодится.

Капочка, название пишу: Силицея 30. Пить по 5 шариков три раза в день. Пить пока все нитки не выйдут. Гомеопатические шарики, разведение 30. Это монопрепарат, нужно искать в гомеопатических аптеках, где сами изготавливают. Моему младшему эти шарики прописывала его Гомеопат, когда у него пальчик большой на ноге нарвал, то ли натер, то ли грязь попала, я ему шарики давала, потом гной на пальчике прорвало и он зажил, ничем не мазала, не обрабатывала и он у него не болел, не беспокоил. А вот как скинуть в рекомендации в аптеку не знаю, научите, плиз.
Sash
сообщение 10-12-2017 11:24
Сообщение #357

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 10-12-2017 10:15) *

Инга, сколько же их у Вас там? (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) прям бесконечный поток какой-то...
ИнгаВлади1971
сообщение 10-12-2017 11:36
Сообщение #358

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 10-12-2017 11:24) *

Инга, сколько же их у Вас там? (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) прям бесконечный поток какой-то...

Саша, я сама в шоке. Первые нитки за неделю вышло 12 штук целых, длинных, сейчас выходят маленькими кусочками по несколько штук в день, еще узелки, так как они у меня почти не рассосались, то видно их там много еще. В углах так и подергивает, сидят там еще. Вот пью шарики, там порой подергивает и покалывает, но не больно, я уже понимаю, что опять нитка пошла. Как то давно одна девушка здесь писала, что у неё врач на каждом приёме нитки дергала, и говорила, что там этих ниток еще лет на пять. Вот и у меня видно что то подобное. Полгода уже мучаюсь, а к гомеопату не обращалась, не думала, что и от этого есть средство, думала, засмеет меня еще. А она меня сейчас отругала, что сразу не обратилась. Сегодня в одном углу культи после спринцевания пощипывало, думаю, может и там скоро начнут выходить.
ИнгаВлади1971
сообщение 10-12-2017 11:45
Сообщение #359

Завсегдатай форума

И вот, девочки, кто-то там писал, что пьёт Лимфомиозот. Он есть в каплях фирмы Хель, он дорогой, рублей 600. А есть Лимфомиозот в шариках, вот в гомеопатической аптеке стоит 200 руб. Нам с ребёнком гомеопаты прописывали в шариках, действие у них одинаковое.
Юлия_1
сообщение 10-12-2017 12:01
Сообщение #360

Пользователь
*

Всем добрый день. Девушки, вот вы пишите про нитки и у меня к вам вопрос, а всегда ли этот процесс,сопровождается болями? Мама говорит ,что нащупала "там" у себя как шишечку маленькую, но скорее как узелочек говорит,ходила в ноябре на проверку,ей онкогин сказала,что это нитка и образовалось восполение и полип из -за нее, сказала что цитологию пока нет смысла брать,взяла только на флору, мазок на флору так же показал восполение,ей назначили свечи,потом сказала прийти и возьмут мазок на цитологию. Так вот мама говорит,что никаких болей не чувствует, немного потягивало только низ живота. Проставляла назначенные свечи 10 дней и этот якобы полип постоянно уменьшался,а сейчас и вовсе его нет,но я так поняла по рассказам,что это скорее гранулема,в интернете так и пишут,что она как узелок и грунулирует нитки. В четверг пойдет на прием. Говорит ниток никаких не видела,но то что было там,сейчас исчезло. Вот я и думаю действительно ли это была нитка,т.к. болей особых не было,ниток тоже не наблюдала?Не хочется думать о чем-то плохом...

285 страниц V « < 16 17 18 19 20 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему